地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月03日 (木曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
川崎スプリントシリーズプレーリードッグ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母アンティール 母父(ネオユニヴァース) テーオーメシア 黒鹿毛 牡4 大橋利幸 グラストレーニングセ |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
0-0-0-10 0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.01.18 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.5 良 37.6 2.3 53.0▲菅原涼10人 12ト 7ワク 455 9-11 ケイティーヒナノ |
川崎22.01.03 取消 弁才天賞C3選定馬 900m 左 良 55.0☆七夕裕 11ト 4ワク - |
浦和21.12.23 中止 3歳五選抜馬イ 1400m 左 良 55.0☆七夕裕10人 10ト 6ワク 464 |
浦和21.11.24 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.9 重 38.6 3.4 53.0▲赤津和12人 12ト 1ワク 457 12-12 クウェンヤ |
浦和21.10.19 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.3 重 38.4 2.8 53.0▲赤津和11人 11ト 5ワク 455 11-11 セイウンスノー |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ナタリー 母父(ディープインパクト) チュンチュンマル 鹿毛 牡4 内田玄祥 グランド牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
2-0-2-22 0-0-1-11 2-0-1-11 0-0-0-1 |
船橋22.01.13 9 C3選抜馬 1000m 左 1:03.8 重 39.2 1.4 53.5▲木間龍5人 12ト 10ワク 424 6-4 モアイ |
川崎22.01.06 9 C3四 五 六 1500m 左 1:41.2 良 42.8 2.9 53.0▲木間龍9人 12ト 11ワク 425 3-3-1-3 ブラックアリエス |
浦和21.12.20 9 3歳二 1400m 左 1:32.6 良 40.7 1.8 53.0▲木間龍8人 11ト 8ワク 424 8-8-10-10 アラベスクパンシェ |
船橋21.11.30 3 3歳二 三 1200m 左 1:15.4 良 38.8 0.1 53.0▲木間龍11人 12ト 2ワク 419 7-6-5 ハンザ |
浦和21.11.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 重 37.6 1.1 53.0▲木間龍6人 12ト 12ワク 419 3-3 クウェンヤ |
3 | 3 | 父マクフィ 母スイングサンデー 母父(スペシャルウィーク) ワイプアウト 青鹿毛 牡4 平井裕 静内山田牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-2-1-1 0-0-0-0 3-2-1-1 0-0-0-0 |
門別21.10.07 2 ハクチョウソウ特別 1200m 右 1:13.2 重 37.9 0.2 56.0井上俊1人 12ト 2ワク 480 1-1 プッシュユアセルフ |
門別21.09.07 2 オシロイバナ特別C 1200m 右 1:13.2 重 37.4 0.2 56.0落合玄3人 12ト 1ワク 482 1-1 ポップワール |
門別21.08.25 1 ソガベツの滝賞C3 1200m 右 1:13.3 不 38.6 0.1 56.0桑村真1人 7ト 7ワク 482 1-1 アサンテギア |
門別21.08.12 3 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.3 稍 39.1 0.6 56.0岩橋勇1人 11ト 9ワク 490 3-1 ヴィルゲート |
門別21.07.13 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.5 0.7 56.0黒澤愛1人 12ト 8ワク 496 8-7 マスクトライ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリアブーケ 芦毛 牝4 竹下佳利 社台ファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
2-4-1-10 2-4-1-7 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和22.01.20 12 C3 4歳エ 1400m 左 1:35.5 良 43.6 4.9 54.0岡田大5人 12ト 12ワク 379 5-6-7-12 フィーネ |
水沢21.12.06 9 C1 1400m 右 1:28.9 不 37.7 1.5 51.0▲関本玲5人 10ト 4ワク 392 8-10-10-10 ツルオカサンデー |
盛岡21.11.21 2 C1 1000m 左 1:02.4 稍 37.2 0.9 51.0▲関本玲2人 8ト 8ワク 393 4-3 ディアナグラン |
盛岡21.11.08 2 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.4 0.3 52.0▲関本玲2人 8ト 2ワク 392 6-3 リリーホワイト |
盛岡21.10.25 1 C2 1000m 左 1:01.4 稍 37.3 0.3 51.0▲関本玲2人 7ト 2ワク 384 2-2 クウェンヤ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ガルノーヴァ 母父(スタチューオブリバティ) グリンヴァ 鹿毛 牝4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-2 山田質(川崎) |
2-1-3-14 0-0-0-2 2-1-3-12 0-0-0-2 |
川崎22.01.07 5 最大ポイント5倍! 900m 左 0:56.2 稍 38.8 1.1 50.0★神尾香8人 12ト 8ワク 415 1-1-2 ブラウオリゾン |
川崎21.12.15 11 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:57.0 重 39.6 2.6 50.0★神尾香9人 12ト 11ワク 418 1-1-8 サンライズブルーム |
門別21.10.21 11 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:18.3 不 42.9 5.3 54.0五十冬4人 11ト 5ワク 430 1-2 バイタライズ |
門別21.10.05 3 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:14.2 重 37.9 0.4 54.0五十冬4人 10ト 5ワク 426 1-1 ホームカミング |
門別21.09.21 8 日高町プチプチ!い 1000m 右 1:02.9 重 39.3 0.9 54.0阪野学9人 12ト 12ワク 426 1-1 デイジームーン |
5 | 6 | 父ヤマニンセラフィム 母メジロアリエル 母父(サクラバクシンオー) オビワンズドーン 鹿毛 牡6 (株)富士開発 高橋フアーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-1-4 八木仁(川崎) |
1-4-4-31 1-4-3-26 0-0-0-1 1-4-3-21 |
浦和22.01.19 6 C3五 六 七 1500m 左 1:39.4 良 40.9 1.3 56.0藤江渉8人 12ト 4ワク 454 4-4-3-4 キョウエイミーレス |
川崎22.01.03 7 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.0 1.1 56.0藤江渉6人 11ト 3ワク 455 6-7-7 イールドブラック |
川崎21.12.13 3 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.9 1.1 56.0藤江渉2人 12ト 1ワク 458 4-4-3 サンドビューティ |
浦和21.11.25 8 特選C3一 1500m 左 1:40.8 稍 42.0 2.3 56.0藤江渉7人 10ト 1ワク 460 1-1-3-4 アルティスタエース |
川崎21.11.10 8 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:42.3 重 44.3 2.4 56.0藤江渉1人 14ト 5ワク 464 1-1-1-2 ヤマニンプルニエ |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) ヨツバヒメ 栗毛 牝7 川島伸二 川島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
4-4-4-23 4-4-4-19 0-0-0-0 4-4-4-16 |
川崎22.01.03 3 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.4 54.0今野忠1人 11ト 1ワク 424 5-5-5 イールドブラック |
川崎21.12.17 2 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 不 37.1 0.2 54.0今野忠6人 12ト 3ワク 422 5-6-5 ゴールドキャット |
川崎21.11.10 7 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.2 0.7 54.0今野忠7人 12ト 8ワク 425 6-6-5 ブランメイユール |
川崎21.07.29 5 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.6 0.7 54.0今野忠9人 12ト 11ワク 420 7-9-7 シンデレラマキ |
川崎21.07.07 10 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 重 38.0 2.1 54.0今野忠7人 12ト 5ワク 419 5-9-9 カネショウイケメン |
6 | 8 | 父スズカマンボ 母オーベルゲイド 母父(Kaldoun) トゥンバドーラ 鹿毛 牝7 竹下浩一 ノーザンファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
2-4-9-36 2-4-9-29 0-0-0-6 1-2-7-19 |
浦和22.01.21 5 特選C3一 1400m 左 1:31.1 良 39.9 0.5 54.0森泰斗2人 11ト 9ワク 474 2-2-2-2 ユリアンナ |
川崎22.01.07 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 稍 41.7 0.0 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 471 8-8-5-3 ニシノキスミー |
川崎21.12.13 9 C2一 二 三 1400m 左 1:31.8 稍 40.1 2.2 54.0保園翔11人 12ト 3ワク 475 11-12-12-12 デュークアックス |
船橋21.12.03 5 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 1:15.3 重 38.3 1.2 54.0保園翔8人 10ト 11ワク 475 9-9-8 ジーガープリンス |
川崎21.11.08 6 柊賞C2一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 38.9 1.9 54.0保園翔6人 11ト 5ワク 476 11-11-10-9 ダイユウライラック |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ブラックアテナ 母父(シンボリクリスエス) イヴァルディ 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-5 山下之(船橋) |
0-1-0-10 0-1-0-10 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.12.22 7 3歳四 1400m 左 1:33.0 良 41.9 1.8 56.0保園翔7人 12ト 6ワク 529 5-2-1-4 トリプルミリオン |
船橋21.11.30 7 3歳二 三 1200m 左 1:16.2 良 38.7 0.9 56.0保園翔4人 12ト 7ワク 537 10-10-10 ハンザ |
船橋21.09.30 2 3歳八 1200m 左 1:16.4 良 37.7 0.2 56.0保園翔5人 10ト 8ワク 536 4-3-3 ヒロシゲサウザント |
船橋21.09.03 7 3歳五 1200m 左 1:17.4 不 40.9 1.5 56.0保園翔6人 12ト 10ワク 524 6-3-3 ハルバルキタゼ |
船橋21.08.12 4 3歳七 1200m 左 1:17.2 稍 39.8 1.8 56.0保園翔4人 12ト 7ワク 521 6-6-5 ハイガーデン |
7 | 10 | 父スズカコーズウェイ 母ルージェリティ 母父(Dubawi) シャイニングルキア 鹿毛 牝4 伊藤享 グランド牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-2-0-1 0-0-0-0 4-2-0-1 0-0-0-0 |
門別21.11.02 1 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:00.2 重 36.6 0.5 54.0小野楓1人 12ト 9ワク 440 3-3 ペルセウステソーロ |
門別21.10.21 2 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.0 不 37.2 0.3 54.0小野楓2人 8ト 1ワク 442 3-1 レラシオネス |
門別21.10.07 7 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.2 重 39.4 0.8 54.0桑村真3人 8ト 7ワク 440 2-2 ワールドナカヤマ |
門別21.09.23 2 紅葉彩る沙流川渓谷 1200m 右 1:14.1 重 38.3 0.1 54.0井上俊1人 12ト 10ワク 444 1-1 ヤマイチキャプテン |
門別21.09.02 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.6 良 37.8 0.9 54.0石川倭1人 12ト 6ワク 444 1-1 セーヌプロミーズ |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) バイランド 鹿毛 牡5 (株)チャンピオンズファーム チャンピオンズファー |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-1-3-7 1-1-3-7 0-0-0-0 1-1-3-7 |
川崎22.01.07 3 最大ポイント5倍! 900m 左 0:55.9 稍 38.1 0.8 56.0櫻井光9人 12ト 7ワク 517 5-3-3 ブラウオリゾン |
川崎21.12.13 4 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.1 1.4 56.0櫻井光3人 12ト 6ワク 517 7-5-6 サンドビューティ |
川崎21.11.12 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.8 稍 41.3 2.5 56.0櫻井光6人 12ト 5ワク 508 5-6-7-8 ネビュラストーム |
川崎21.10.11 9 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.4 良 37.8 1.7 56.0櫻井光4人 12ト 5ワク 503 11-10-10 ピリリ |
川崎21.05.26 10 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 1.1 56.0山崎誠1人 12ト 9ワク 510 6-3-3 シンデレラマキ |
8 | 12 | 父トゥザグローリー 母コローレアランチョ 母父(ジェイドロバリー) サファイアライト 鹿毛 牝4 吉井威博 澤井義一 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
0-0-1-12 0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.01.21 9 C3 4歳オ 1300m 左 1:26.2 良 41.2 1.7 53.0☆七夕裕10人 11ト 7ワク 443 2-3-4-6 サフランポケット |
川崎22.01.01 12 四扇賞C3十三 十 1400m 左 1:38.1 良 44.0 4.1 54.0保園翔11人 12ト 9ワク 446 12-12-12-12 リュウノスターダム |
浦和21.08.26 5 3歳七 1400m 左 1:33.8 良 41.0 1.6 54.0橋本直8人 11ト 8ワク 454 8-7-7-6 マリンタカチエフミ |
船橋21.08.12 10 3歳選抜馬 1500m 左 1:43.6 稍 43.7 7.1 54.0橋本直11人 11ト 5ワク 442 5-8-11-11 テルミー |
浦和21.07.27 5 3歳八 1400m 左 1:34.5 不 43.3 3.7 54.0橋本直2人 8ト 7ワク 448 2-2-3-3 フジサクラ |
[PR] |
---|