地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月27日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C20組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルオーロラ 栗毛 牡4 山本正学 竹中牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-2 伊藤強(笠松) |
0-0-4-18 0-0-0-0 0-0-4-15 0-0-2-2 |
笠松22.01.12 3 サラ系C19組 1400m 右 1:33.5 稍 41.0 0.9 56.0松本剛3人 9ト 3ワク 436 4-4-5-3 ショウユアセルフ |
笠松21.12.30 6 ハナモモファミリー 1400m 右 1:35.2 稍 43.7 3.0 56.0松本剛3人 9ト 1ワク 431 1-1-2-4 トレンチタウン |
笠松21.12.16 4 サラ系C19組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 1.1 56.0松本剛4人 9ト 6ワク 438 2-2-2-2 マルヨティアナ |
笠松21.11.24 3 みならいさんお帰り 1400m 右 1:32.0 稍 40.7 1.9 56.0松本剛5人 10ト 2ワク 439 3-3-3-3 ランディス |
門別21.10.28 8 ワーケーションin 1000m 右 1:02.1 重 36.3 1.2 56.0松井伸6人 11ト 5ワク 448 10-10 トーケンアーサー |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝6 (有)ミドルアイランド 高昭牧場 |
54.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-3-0-35 2-1-0-15 2-2-0-20 2-2-0-18 |
笠松22.01.12 7 サラ系C18組 1400m 右 1:35.2 稍 39.9 1.9 54.0今井貴7人 8ト 3ワク 473 8-8-7-7 ゲンパチボロネーゼ |
笠松21.12.29 4 第17回ファンです 1400m 右 1:35.7 重 43.0 1.1 54.0岡部誠3人 7ト 5ワク 471 5-5-4-5 マオノサプライズ |
笠松21.12.15 6 サラ系C17組 1400m 右 1:33.7 良 41.0 2.8 54.0岡部誠3人 7ト 6ワク 474 3-5-7-7 サクラトラジャー |
笠松21.11.26 8 C級サバイバル 1400m 右 1:34.0 良 42.0 1.2 54.0加藤聡3人 12ト 6ワク 475 4-5-8-7 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 4 サラ系C19組 1400m 右 1:33.7 重 41.7 0.3 54.0岡部誠7人 7ト 5ワク 470 2-2-2-3 ハーレムシャドウ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母キャトルフィーユ 母父(ディープインパクト) ロードラウレア 黒鹿毛 牡6 竹下佳利 ケイアイファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-4 田口輝(笠松) |
1-2-4-28 0-0-0-0 1-2-4-22 0-1-1-7 |
笠松22.01.12 4 サラ系C19組 1400m 右 1:34.1 稍 41.0 1.5 56.0馬渕繁7人 9ト 7ワク 473 7-8-4-4 ショウユアセルフ |
笠松21.12.30 4 スガノツバサ生誕記 1400m 右 1:35.0 重 41.6 2.2 56.0馬渕繁4人 9ト 3ワク 476 4-5-5-6 エイシンイレブン |
笠松21.12.16 6 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 1:33.0 良 42.9 2.2 56.0馬渕繁7人 10ト 10ワク 474 2-1-1-2 イデアエスクロー |
笠松21.11.24 7 サラ系C19組 1400m 右 1:34.3 稍 41.1 3.6 56.0馬渕繁6人 10ト 8ワク 478 7-7-6-6 ジャポニズム |
笠松21.11.11 2 サラ系C23組 1400m 右 1:33.1 良 39.8 0.4 56.0森島貴2人 9ト 8ワク 478 6-6-7-2 ジーハーモニー |
4 | 4 | 父リヤンドファミユ 母ブラックジョーク 母父(ブラックホーク) アヴニールファミユ 青鹿毛 牡4 遠藤喜和 岡野牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-1-0-0 水野善(笠松) |
0-3-1-15 0-0-0-0 0-3-1-13 0-1-0-1 |
笠松21.12.29 取消 サラ系C19組 1400m 右 重 56.0森島貴 5ト 1ワク - |
笠松21.12.16 2 サラ系C21組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.1 56.0加藤利4人 8ト 2ワク 434 4-5-5-5 チームパシュート |
笠松21.11.24 4 壽秋じぃちゃん誕生 1400m 右 1:33.7 稍 40.1 2.9 56.0黒澤愛3人 9ト 2ワク 433 5-5-5-5 クリノハーベスト |
名古屋21.11.02 8 C21組 1400m 右 1:33.5 良 41.0 3.1 56.0加藤聡8人 10ト 7ワク 432 9-10-10-9 グッドスペンサー |
名古屋21.10.21 6 C20組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 2.9 56.0村上弘8人 10ト 8ワク 432 9-9-8-8 トーホウジョーカー |
5 | 5 | 父Frankel 母スノーパイン 母父(Dalakhani) ミッキーフランケル 芦毛 セン4 野田みづき ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J小倉21.07.18 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.3 良 35.3 0.7 56.0松山弘3人 18ト 5ワク 468 11-12 ハクサンハーバー |
J中京21.05.29 8 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 稍 39.9 2.2 56.0中井裕6人 16ト 15ワク 478 3-3 ベリエドール |
J阪神21.03.14 5 3歳未勝利 1400m 右 1:25.9 重 38.9 1.0 56.0中井裕3人 16ト 14ワク 482 10-9 ローウェル |
J阪神21.02.20 4 3歳未勝利 1400m 右 1:26.8 良 39.0 1.3 56.0中井裕4人 16ト 14ワク 482 9-2 フルヴォート |
J阪神20.11.29 6 2歳新馬 1400m 芝右 1:23.9 良 35.5 0.8 55.0中井裕2人 12ト 6ワク 472 6-7 ドリアード |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ハッピージュエル 母父(リンカーン) ヒルノグバーナ 黒鹿毛 牝5 (株)ヒルノ 辻牧場 |
54.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
0-4-3-19 0-0-0-0 0-4-3-19 0-2-3-6 |
笠松22.01.12 6 サラ系C18組 1400m 右 1:35.0 稍 40.7 1.7 54.0高橋悠3人 8ト 9ワク 445 4-5-4-5 ゲンパチボロネーゼ |
笠松21.12.30 2 スガノツバサ生誕記 1400m 右 1:34.0 重 41.1 1.2 54.0向山牧2人 9ト 7ワク 448 5-4-2-2 エイシンイレブン |
門別21.11.04 8 オレガノ特別C3- 1200m 右 1:15.0 重 37.6 1.1 51.0▲若杉朝4人 12ト 1ワク 462 9-10 ダイメイティアラ |
門別21.10.19 4 にぶたに湖賞C4- 1200m 右 1:13.9 不 37.5 0.7 51.0▲若杉朝6人 9ト 7ワク 462 5-7 タンバオー |
門別21.10.06 5 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.3 不 38.3 0.6 51.0▲若杉朝3人 9ト 10ワク 460 4-3 デンジャーマン |
7 | 7 | 父レッドスパーダ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ブライトルビー 鹿毛 牝4 加藤鈴幸 曾我博 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-1-2-4 柴田高(笠松) |
2-3-2-6 0-0-0-0 2-3-2-6 2-3-2-6 |
笠松22.01.12 2 サラ系C20組 1400m 右 1:34.1 稍 41.7 1.2 53.0☆東川慎2人 9ト 2ワク 447 1-1-1-2 マルヨトランセンド |
笠松21.12.30 4 サラ系C23組 1400m 右 1:36.4 重 43.4 1.3 53.0☆東川慎2人 7ト 2ワク 449 3-3-4-3 ラストアプローズ |
笠松21.12.14 3 サラ系C24組 1400m 右 1:33.2 良 41.1 0.9 53.0☆東川慎4人 9ト 9ワク 445 3-3-5-4 マナラズベリー |
笠松21.11.24 4 サラ系C24組 1400m 右 1:33.2 稍 41.3 0.7 52.0△東川慎5人 8ト 1ワク 443 4-3-4-4 トーセンユーリ |
笠松21.11.11 3 第12回ファンです 1400m 右 1:32.4 良 40.1 0.7 52.0△東川慎3人 9ト 1ワク 448 5-3-4-3 グレースユイ |
8 | 8 | 父バトルプラン 母ユキノレイコ 母父(ラムタラ) ユキノレベッカ 鹿毛 牝5 井上基之 服部牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-2-1 笹野博(笠松) |
0-1-4-5 0-0-0-0 0-1-4-5 0-1-4-1 |
笠松22.01.12 4 サラ系C18組 1400m 右 1:34.3 稍 40.0 1.0 54.0森島貴1人 8ト 8ワク 459 6-6-5-4 ゲンパチボロネーゼ |
笠松21.12.30 3 ハナモモファミリー 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 0.3 54.0森島貴4人 9ト 8ワク 463 4-3-3-3 トレンチタウン |
笠松21.12.16 2 サラ系C23組 1400m 右 1:32.8 良 38.8 0.4 54.0森島貴2人 7ト 1ワク 462 4-3-3-3 キタノオーシャン |
笠松21.11.24 3 サラ系C23組 1400m 右 1:32.9 稍 41.1 1.0 54.0森島貴2人 7ト 4ワク 462 6-6-3-3 ロリポップ |
笠松21.09.21 3 サラ系C18組 1400m 右 1:31.3 良 39.7 1.5 54.0渡邊竜1人 9ト 5ワク 467 9-8-3-3 チャーミングポポ |
[PR] |
---|