地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月26日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
汐見坂賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルポート 母エタニティ 母父(ジャングルポケット) ハクサンチコチャン 鹿毛 牝5 河崎五市 谷口牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-1 矢野義(船橋) |
2-1-4-9 0-1-2-1 1-0-1-1 1-0-1-1 |
船橋22.01.14 2 シンビジウム特別B 1600m 左 1:42.9 稍 39.3 1.2 54.5酒井忍4人 13ト 6ワク 481 10-9-8-4 マッドルーレット |
川崎21.12.13 3 雪模様特別B3二 1600m 左 1:43.5 稍 39.9 0.6 54.0酒井忍3人 11ト 7ワク 482 7-6-3-4 ニヨドスマイル |
大井21.11.16 3 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:55.8 良 40.5 0.8 53.0川島正4人 16ト 9ワク 484 6-6-5-3 ピンフドラサン |
船橋21.10.27 3 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:25.3 不 41.5 1.0 55.0川島正11人 12ト 3ワク 487 2-2-4-4 レッドラトゥール |
大井21.09.18 7 SDGsのまちえど 1800m 右 1:57.2 不 41.5 3.7 54.0本田重3人 7ト 6ワク 471 5-6-6-6 ピンフドラサン |
1 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ココナフレイバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) バジルフレイバー 鹿毛 牝4 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 月岡健(大井) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 1-2-2-6 |
大井21.12.24 2 クライマックスリレ 1600m 右 1:42.3 稍 39.2 0.8 54.0和田譲4人 15ト 1ワク 471 4-4-4-4 マイネルシスネロス |
大井21.12.10 4 B3四 1800m 右 1:56.7 重 39.8 1.1 54.0瀬川将5人 13ト 1ワク 467 6-4-4-4 リコーリュウセイ |
大井21.11.03 6 JBCデー・フィナ 1800m 右 1:56.9 稍 39.8 0.7 54.0瀬川将5人 11ト 6ワク 456 6-6-8-8 ブレーヴウィザード |
大井21.10.04 2 とかげ座特別C1C 1700m 右 1:48.6 重 38.5 0.3 55.0瀬川将2人 16ト 9ワク 454 8-8-7-6 ブレーヴウィザード |
大井21.09.10 4 2021 ウマきゅ 1600m 右 1:43.0 重 39.7 0.3 53.0瀬川将6人 15ト 2ワク 459 5-5-5-3 ハイブランド |
2 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ハヴィティペイ 鹿毛 牡4 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 2-1-0-8 橋本馬(大井) |
2-2-3-11 0-0-0-0 2-2-3-11 2-2-3-11 |
大井21.12.29 7 BSフジ賞B2四B 1600m 右 1:43.5 良 39.6 1.1 55.0安藤洋7人 11ト 9ワク 476 1-2-2-2 シンアンドケン |
大井21.12.08 7 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:44.6 不 41.2 1.4 56.0安藤洋7人 16ト 15ワク 476 1-1-1-1 スターリット |
大井21.11.05 10 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:43.9 良 40.9 1.2 56.0安藤洋6人 14ト 12ワク 463 3-3-3-4 カヴァレリア |
大井21.09.19 6 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:43.2 重 40.4 1.4 55.0安藤洋5人 9ト 1ワク 463 7-7-8-8 アイルビーゼア |
大井21.09.06 10 1992 地下道L 1600m 右 1:43.7 重 40.8 1.6 55.0加藤和4人 15ト 14ワク 466 4-5-6-7 ホーリーナイトキス |
2 | 4 | 父エスポワールシチー 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングキング 黒鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 佐々洋(大井) |
10-5-4-16 0-0-0-0 10-5-4-16 3-2-2-6 |
大井21.12.29 10 BSフジ賞B2四B 1600m 右 1:44.4 良 40.5 2.0 57.0藤田凌6人 11ト 7ワク 515 2-1-1-1 シンアンドケン |
大井21.12.06 15 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:44.5 稍 42.3 2.7 55.0今野忠7人 16ト 3ワク 515 5-4-9-10 ミスターオーネット |
大井21.11.17 11 黄葉賞B2二選抜特 1200m 右 1:15.5 良 39.4 3.0 56.0今野忠9人 11ト 5ワク 508 8-10 ウインヒストリオン |
大井21.05.18 1 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:41.0 良 40.1 0.6 56.0笹川翼3人 15ト 9ワク 508 1-1-1-1 エンドウォーニング |
大井21.04.30 2 麗春賞B3五 1600m 右 1:42.6 重 39.8 0.1 56.0和田譲3人 13ト 13ワク 509 5-6-3-3 カヴァレリア |
3 | 5 | 父フリオーソ 母アルドラ 母父(マイネルラヴ) オルトスラッガー 鹿毛 セン4 寺嶋博史 原口牧場 |
56.0kg 早田秀(大井) 2-3-2-14 柏木一(大井) |
2-3-2-16 0-0-0-0 2-3-2-16 2-3-2-16 |
大井21.12.27 5 SPAT4賞C1一 1700m 右 1:50.1 稍 38.9 1.4 56.0早田秀6人 15ト 2ワク 484 9-11-11-11 リュミエール |
大井21.12.10 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.0 重 39.5 0.1 56.0早田秀2人 14ト 13ワク 485 5-5-4-3 チャンピオンフジ |
大井21.11.19 2 ハタチの龍馬賞C1 1600m 右 1:42.7 良 38.7 0.2 56.0早田秀6人 9ト 4ワク 474 9-9-7-6 サッキースピネル |
大井21.11.03 13 JBCデー・ナイト 1600m 右 1:44.1 稍 41.7 2.1 56.0早田秀8人 14ト 14ワク 480 2-2-2-3 クォーターイモン |
大井21.10.08 13 つる座特別C1一 1400m 右 1:28.8 良 39.5 1.4 56.0早田秀9人 16ト 7ワク 480 8-4-4 アポロホープ |
3 | 6 | 父トーセンファントム 母トーセンエトワール 母父(Street Cry) トーセンヴァレリ 栗毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 御神訓(大井) 2-0-1-1 橋本馬(大井) |
3-2-1-4 0-0-0-1 3-2-1-3 3-2-1-3 |
大井21.10.05 3 御殿坂賞B3一選抜 1800m 右 1:55.5 稍 38.2 0.7 54.0御神訓2人 9ト 5ワク 440 2-2-2-2 フェードアウト |
大井21.09.22 1 水彩都市・江東賞C 1600m 右 1:41.7 良 37.3 0.5 53.0御神訓1人 7ト 4ワク 444 1-1-1-1 ベルゲンハーバー |
大井21.08.03 1 C1七 八 1600m 右 1:41.6 稍 38.8 0.9 53.0藤田凌5人 13ト 6ワク 443 1-1-1-1 コスモオーブ |
大井21.05.18 4 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:56.5 良 41.2 0.7 54.0御神訓4人 14ト 3ワク 443 5-5-6-6 リズムオブザナイト |
大井21.03.11 1 3歳285万円以下 1600m 右 1:43.1 稍 39.9 0.6 54.0御神訓4人 12ト 4ワク 441 1-1-1-1 ブルーキュラソー |
4 | 7 | 父パイロ 母パンドラズホープ 母父(キングカメハメハ) セバスチャン 鹿毛 セン4 平田修 坂東牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
0-1-2-9 0-1-1-4 0-0-1-5 0-0-0-3 |
大井21.12.31 4 C1二 三 1600m 右 1:43.6 良 39.1 0.8 56.0吉井章4人 14ト 6ワク 460 7-7-7-7 マコトゴコタイ |
大井21.12.10 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 重 37.8 0.7 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 462 13-14-14 トゥーパンクス |
大井21.11.19 7 スマイルシティ・品 1800m 右 1:57.1 良 40.9 1.2 57.0真島大2人 16ト 14ワク 460 3-3-2-1 ラッシュワン |
J新潟21.09.05 3 3歳未勝利 1800m 左 1:54.3 稍 39.7 0.8 53.0▲小林脩3人 15ト 9ワク 456 6-6-8-6 テイエムアトム |
J新潟21.08.29 5 3歳未勝利 1800m 左 1:54.1 良 39.9 1.1 53.0▲小林脩2人 15ト 2ワク 456 4-3-3-4 ジジ |
4 | 8 | 父フリオーソ 母ソナータ 母父(ゴールドアリュール) アエノブライアン 鹿毛 牡4 角井紀夫 山口義彦 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 的場直(大井) |
3-2-0-1 0-0-0-0 3-2-0-1 3-2-0-1 |
大井21.05.01 1 3歳500万円以上 1600m 右 1:41.0 重 37.4 0.2 57.0矢野貴1人 9ト 3ワク 490 4-3-3-3 ノートウォージー |
大井21.04.16 1 3歳1045万円以 1600m 右 1:42.0 稍 39.4 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 491 5-5-5-4 パストーソ |
大井21.03.26 5 つくし特別3歳選抜 1600m 右 1:43.2 良 39.5 0.7 56.0的場文2人 13ト 10ワク 484 4-5-6-6 フォルメッシ |
大井21.02.17 1 3歳250万円以下 1600m 右 1:42.5 重 40.1 0.0 56.0的場文1人 14ト 9ワク 486 11-11-4-3 ブルーキュラソー |
大井21.01.20 2 3歳155万円以下 1600m 右 1:43.9 良 41.3 0.1 56.0御神訓1人 14ト 13ワク 483 7-5-3-3 シタベッド |
5 | 9 | 父ダンカーク 母マイソールラブ 母父(エルコンドルパサー) スターリット 芦毛 牝6 (有)フジワラ・ファーム フジワラフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 1-0-1-2 佐宗応(大井) |
4-9-5-16 0-0-0-0 4-9-5-16 3-7-5-12 |
大井21.12.08 1 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:43.2 不 39.8 0.1 54.0達城龍3人 16ト 13ワク 460 3-3-3-3 ハイブランド |
大井21.11.05 3 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:42.9 良 40.0 0.2 54.0達城龍8人 14ト 8ワク 456 2-2-1-2 カヴァレリア |
大井21.10.07 11 ウマい馬券で最終レ 1400m 右 1:28.3 良 39.1 1.6 54.0達城龍10人 14ト 15ワク 456 5-6-6 バトルバーリライ |
大井21.09.22 9 サファイア賞B3三 1400m 右 1:28.2 良 38.6 2.0 54.0達城龍7人 12ト 6ワク 450 7-7-7 セレーネカグラ |
大井21.02.17 2 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:42.5 稍 40.2 0.0 53.0張田昂4人 11ト 5ワク 450 2-2-2-2 トークフレンドリー |
5 | 10 | 父プリサイスエンド 母イシノドリーム 母父(ウォーニング) エンドウォーニング 栗毛 牡7 井上久光 石田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-3-4-19 櫻木英(大井) |
2-6-6-42 0-0-0-3 2-6-6-38 2-5-6-30 |
大井21.08.05 4 トゥインクルセレブ 1600m 右 1:42.4 良 39.3 0.7 56.0加藤和7人 12ト 10ワク 482 9-8-7-6 シンアンドケン |
大井21.07.14 4 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:42.3 稍 39.4 0.6 56.0加藤和8人 16ト 6ワク 485 12-10-8-8 シンギングハピネス |
大井21.06.28 12 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:56.1 良 39.6 2.1 55.0藤田凌12人 14ト 12ワク 486 11-14-14-14 コウエイスーシェフ |
大井21.06.08 8 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:43.0 稍 39.7 1.6 56.0加藤和6人 14ト 6ワク 484 13-13-14-13 ダイリンウルフ |
大井21.05.18 2 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:41.6 良 39.3 0.6 56.0加藤和9人 15ト 7ワク 488 12-11-13-13 フレアリングキング |
6 | 11 | 父トゥザグローリー 母ジェイケイオペラ 母父(オペラハウス) モーガンバローズ 栗毛 牡6 猪熊広次 池田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
4-6-5-5 0-0-0-0 4-6-5-5 4-6-5-5 |
大井21.12.29 3 BSフジ賞B2四B 1600m 右 1:42.8 良 38.7 0.4 57.0矢野貴2人 11ト 11ワク 474 5-5-5-5 シンアンドケン |
大井21.12.09 5 B2五 1400m 右 1:28.4 不 39.0 1.9 56.0矢野貴2人 10ト 6ワク 478 2-2-2 バトルバーリライ |
大井21.11.16 3 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:27.5 良 37.4 0.5 56.0矢野貴6人 16ト 4ワク 473 11-10-9 ダイリンウルフ |
大井21.10.05 11 イヴニングスター賞 1400m 右 1:27.5 稍 38.3 1.8 56.0矢野貴3人 16ト 8ワク 478 5-7-8 ムルシェラゴ |
大井21.05.19 7 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.3 重 39.8 0.8 56.0矢野貴2人 16ト 9ワク 470 3-3-3-3 マイネルティプトン |
6 | 12 | 父エスケンデレヤ 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) ゲンキチボン 栗毛 牡5 荒井元明 スマイルファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 三坂盛(大井) |
2-2-2-24 0-0-0-8 2-2-2-16 2-1-2-12 |
大井21.12.31 6 おおとり賞B2三B 1800m 右 1:56.8 良 39.7 0.6 57.0岡村健9人 16ト 5ワク 514 14-14-16-16 ステリファラス |
大井21.12.10 7 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:10.7 重 40.3 1.2 55.0岡村健14人 16ト 11ワク 515 14-14-14-13 ニッポンテイオー |
大井21.11.16 8 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:56.4 良 40.9 1.4 57.0岡村健6人 16ト 2ワク 509 5-5-6-5 ピンフドラサン |
大井21.11.01 6 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:55.6 重 39.4 0.6 56.0岡村健10人 16ト 5ワク 509 11-9-9-7 ベイズンストリート |
大井21.10.04 11 オパール賞B2二選 1800m 右 1:56.0 重 40.2 2.7 56.0和田譲11人 16ト 5ワク 506 8-9-10-10 コラゾンデオロ |
7 | 13 | 父ホッコータルマエ 母ブルーチッパー 母父(ボーナスフィーバー) ブルーキュラソー 黒鹿毛 牝4 青山洋一 下河辺牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
1-3-3-1 0-0-0-0 1-3-3-1 1-3-3-1 |
大井21.05.21 3 3歳347万円以上 1600m 右 1:41.3 重 38.1 0.6 55.0森泰斗1人 13ト 6ワク 485 4-3-4-4 ハヴィティペイ |
大井21.05.01 3 3歳500万円以上 1600m 右 1:41.5 重 37.6 0.5 54.0森泰斗2人 9ト 4ワク 487 5-5-5-5 アエノブライアン |
大井21.04.16 1 3歳391万円以下 1600m 右 1:42.2 稍 39.1 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 489 3-3-2-2 モリデンワールド |
大井21.03.26 4 つくし特別3歳選抜 1600m 右 1:43.2 良 39.9 0.7 54.0森泰斗3人 13ト 5ワク 484 2-1-1-1 フォルメッシ |
大井21.03.11 2 3歳285万円以下 1600m 右 1:43.7 稍 40.5 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 481 2-2-2-2 トーセンヴァレリ |
7 | 14 | 父バトルプラン 母サトノフォワード 母父(ネオユニヴァース) ゴールドカラー 栗毛 牡7 三河辰已 松本信行 |
56.0kg 横川怜(大井) 3-3-2-4 鷹見浩(大井) |
4-5-8-24 0-0-0-0 4-5-8-24 4-5-8-24 |
大井21.12.24 13 クライマックスリレ 1600m 右 1:44.6 稍 41.2 3.1 56.0横川怜13人 15ト 12ワク 506 8-9-12-12 マイネルシスネロス |
大井21.12.10 13 B3四 1800m 右 1:58.8 重 41.3 3.2 56.0吉井章9人 13ト 13ワク 513 11-12-13-13 リコーリュウセイ |
大井21.09.07 除外 1999 日本初「 1800m 右 重 56.0和田譲 9ト 2ワク 506 |
大井21.04.13 8 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:56.9 良 40.1 1.5 57.0横川怜6人 14ト 10ワク 484 8-9-6-8 ネオファルコン |
大井21.03.23 8 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:43.1 重 40.0 2.3 56.0藤田凌11人 16ト 4ワク 493 10-10-8-8 ヴォルスト |
8 | 15 | 父クロフネ 母ワンサイドゲーム 母父(ウォーエンブレム) フラテルニテ 芦毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
3-1-1-11 0-0-0-1 3-1-1-7 1-0-1-2 |
大井21.12.31 16 おおとり賞B2三B 1800m 右 1:59.1 良 42.7 2.9 55.0吉井章7人 16ト 15ワク 521 5-6-8-8 ステリファラス |
大井21.11.18 3 B2六B3五 1800m 右 1:55.7 良 39.4 0.3 53.0吉井章3人 13ト 1ワク 521 2-2-1-2 フェードアウト |
大井21.07.14 4 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:54.8 稍 39.6 0.7 54.0吉井章1人 12ト 4ワク 523 2-2-2-2 ノートウォージー |
大井21.06.11 1 小石川賞B3四 1800m 右 1:55.3 良 38.9 0.2 54.0吉井章3人 14ト 2ワク 525 1-1-1-1 ジューンシェイカー |
J東京20.05.31 12 青嵐賞4歳上2勝ク 2400m 芝左 2:28.3 良 38.8 3.7 55.0坂井瑠11人 12ト 7ワク 512 2-2-2-2 セントレオナード |
8 | 16 | 父キングカメハメハ 母マイネイサベル 母父(テレグノシス) マイネルシスネロス 鹿毛 牡5 門別敏朗 ビッグレッドファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 福永敏(大井) |
11-1-2-4 0-0-0-0 11-0-1-2 1-0-0-0 |
大井21.12.24 1 クライマックスリレ 1600m 右 1:41.5 稍 38.8 0.8 56.0森泰斗1人 15ト 5ワク 480 3-3-3-2 バジルフレイバー |
門別21.10.05 1 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:53.2 不 39.3 0.3 57.0阿部龍1人 12ト 9ワク 480 2-2-2-1 フーククリスタル |
門別21.09.07 1 日高軽種馬青年部連 1700m 右 1:46.6 重 39.0 0.8 56.0阿部龍1人 8ト 3ワク 480 1-1-1-1 リュミエール |
門別21.08.05 1 日高町家畜自衛防疫 1700m 右 1:51.3 良 39.9 1.8 57.0桑村真1人 7ト 4ワク 480 1-1-1-1 アトムアストレア |
門別21.07.07 1 アニマルキングダム 1600m 右 1:39.1 不 38.1 1.5 56.0桑村真2人 9ト 7ワク 480 1-1-1-1 サンライズデヴォン |
[PR] |
---|