地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月25日 (火曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
東京スポーツ新聞社協賛第36回 全日本新人王争覇戦 第2戦C2-5選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) ブレイヴガール 黒鹿毛 牝5 笠原久夫 隆栄牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
1-2-2-12 0-0-0-0 1-2-2-12 0-0-0-3 |
高知22.01.09 5 C2-4 1300m 右 1:28.9 稍 42.3 1.3 51.0▲岡遼太3人 12ト 7ワク 448 1-1-1-3 トウカイラルゴ |
高知21.12.28 8 C2-4 1600m 右 1:51.1 重 42.6 2.0 53.0☆妹尾将4人 10ト 1ワク 449 3-3-3-5 プラチナムバレット |
高知21.12.11 4 C2-4 1400m 右 1:33.2 重 40.9 0.5 51.0▲岡遼太6人 10ト 7ワク 454 3-3-5-5 ディープスピリッツ |
門別21.11.04 8 御声援に感謝!21 1200m 右 1:16.0 重 40.8 3.0 53.0小野楓7人 8ト 7ワク 466 1-2 ハイタッチガール |
門別21.10.06 取消 あっさぶメークイン 1200m 右 不 55.0落合玄 10ト 8ワク - |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ディレットリーチェ 母父(ダイワメジャー) ゴッドオプティマス 栗毛 牡5 松本忠正 千代田牧場 |
56.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
3-5-4-18 0-0-0-0 3-5-4-18 3-5-4-15 |
高知22.01.18 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.1 良 42.2 0.5 56.0妹尾浩3人 12ト 5ワク 496 6-6-6-1 コットンスノー |
高知21.12.29 5 C3-4 1400m 右 1:35.5 重 41.2 1.3 53.0▲岡遼太6人 12ト 7ワク 503 2-2-4-5 マシェール |
高知21.12.12 3 C3-5 1300m 右 1:27.3 重 41.3 1.3 53.0▲岡遼太4人 11ト 10ワク 502 4-4-4-4 ジョウショーハニー |
高知21.11.28 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.7 重 40.3 0.4 56.0妹尾浩8人 12ト 6ワク 499 4-3-4-2 ショーンガウアー |
高知21.11.13 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.8 重 41.9 0.7 56.0塚本雄3人 12ト 10ワク 501 2-2-2-5 パガットケーブ |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡8 (株)ファーストビジョン 中島牧場 |
56.0kg 小林脩(JRA) 0-0-0-0 胡本友(高知) |
8-6-5-60 0-2-4-39 8-4-1-20 1-2-0-7 |
高知22.01.09 8 小寒特別C2-1選 1300m 右 1:29.2 稍 42.6 2.0 56.0井上瑛5人 8ト 7ワク 480 4-4-4-6 キラーマウンテン |
高知21.12.28 2 C2-3 1600m 右 1:49.8 重 42.3 0.9 56.0井上瑛4人 9ト 3ワク 483 2-3-3-3 クリノヒビキ |
高知21.12.11 5 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:33.4 重 42.3 1.4 56.0井上瑛9人 11ト 5ワク 481 1-1-1-1 ガウナエルフリーデ |
高知21.11.27 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.0 重 41.0 0.4 56.0井上瑛8人 12ト 3ワク 483 2-2-2-1 メイショウカマクラ |
高知21.11.13 8 香川県オリーブ特別 1600m 右 1:50.0 重 42.8 1.6 56.0井上瑛8人 10ト 5ワク 479 4-5-4-8 ウルフオブウォー |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝6 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
5-10-10-36 4-2-4-14 1-8-6-20 0-0-0-2 |
高知22.01.16 5 C2-3 1400m 右 1:35.4 良 41.7 1.5 54.0永森大7人 8ト 6ワク 446 8-8-8-4 シンコーマーチャン |
高知22.01.09 5 C2-6 1300m 右 1:29.8 稍 41.2 1.7 54.0岡村卓3人 10ト 2ワク 448 7-9-8-7 クリノアントニヌス |
金沢21.12.23 2 シクラメン賞A1二 1500m 右 1:36.8 稍 38.0 0.1 54.0池田敦7人 9ト 2ワク 457 3-3-4-3 ニシオボヌール |
金沢21.12.07 4 ヒイラギ特別A2一 1700m 右 1:49.9 不 38.7 0.9 53.0☆魚住謙7人 8ト 2ワク 460 6-6-6-3 クールシャイン |
金沢21.11.21 6 カリン賞A2二特選 1500m 右 1:37.1 良 37.7 0.6 54.0青柳正6人 11ト 11ワク 453 9-9-10-8 マイネルパイオニア |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母サンゴノウミヲ 母父(フジキセキ) コスモサンゴ 鹿毛 牡5 平宅正典 田原橋本牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
4-5-5-47 0-0-0-1 4-5-5-46 4-5-5-44 |
高知22.01.11 4 日曜市特別C3-2 1600m 右 1:50.4 稍 41.7 1.1 56.0大澤誠5人 9ト 7ワク 538 9-8-6-4 ショーンガウアー |
高知21.12.28 5 C3-2 1400m 右 1:34.5 重 40.6 2.1 56.0大澤誠10人 11ト 6ワク 539 10-9-9-6 トウカイラルゴ |
高知21.12.12 10 高知市こども劇場特 1300m 右 1:27.7 重 40.1 2.1 56.0大澤誠11人 12ト 5ワク 540 12-12-12-11 キャベンディッシュ |
高知21.11.28 5 真衣ちゃん引退特別 1400m 右 1:34.2 重 40.1 1.3 55.0大澤誠8人 11ト 10ワク 538 11-11-11-10 ナムラアラシ |
高知21.11.14 3 C3-3 1600m 右 1:48.4 重 40.2 0.6 56.0大澤誠10人 11ト 11ワク 537 10-10-10-3 トミノヴェール |
5 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母アマートベン 母父(メジロライアン) ルールダーマ 栗毛 牡7 (同)JPN技研 斉藤スタッド |
56.0kg 泉谷楓(JRA) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
6-6-1-34 0-0-0-0 5-4-1-17 1-0-0-8 |
高知22.01.09 7 小寒特別C2-1選 1300m 右 1:29.0 稍 42.1 1.8 56.0郷間勇8人 8ト 1ワク 474 5-6-6-5 キラーマウンテン |
高知21.12.28 1 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.5 重 42.4 0.0 56.0山崎雅8人 11ト 6ワク 473 5-6-7-5 マーチャンスルー |
高知21.12.11 8 C2-4 1400m 右 1:34.8 重 41.7 2.1 56.0嬉勝則8人 10ト 2ワク 476 7-7-7-7 ディープスピリッツ |
高知21.11.27 12 C2-3 1400m 右 1:36.3 重 43.3 4.1 56.0山崎雅9人 12ト 6ワク 479 2-2-5-11 アイメイドイット |
高知21.11.13 10 C2-4 1600m 右 1:51.6 重 44.4 4.0 56.0山崎雅5人 11ト 4ワク 475 1-1-1-5 デルマフゲン |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) エリーストーム 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 小泉学 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 宗石大(高知) |
1-3-5-25 1-0-3-11 0-2-2-7 0-2-2-7 |
高知22.01.09 6 C2-5 1300m 右 1:28.9 稍 41.5 3.0 54.0妹尾浩6人 10ト 3ワク 443 6-5-5-6 グッドヒューマー |
高知21.12.28 5 C2-5 1600m 右 1:50.7 重 41.6 2.6 54.0妹尾浩8人 9ト 3ワク 445 5-7-7-6 アイファーイチオー |
高知21.12.11 4 C2-6 1400m 右 1:34.3 重 41.3 2.9 54.0妹尾浩4人 10ト 3ワク 448 4-4-4-4 サザンジンジャー |
高知21.11.28 2 真衣ちゃん引退特別 1400m 右 1:33.1 重 40.1 0.2 53.0妹尾浩2人 11ト 3ワク 448 5-5-5-1 ナムラアラシ |
高知21.11.14 5 ツワブキ特別C3- 1600m 右 1:48.3 重 42.0 2.3 54.0妹尾浩7人 8ト 6ワク 449 2-2-2-5 スケロク |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) カガヤキ 黒鹿毛 牝4 今井優 ヤスナカファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 中西達(高知) |
3-2-3-21 0-0-0-0 3-2-3-21 1-0-0-4 |
高知22.01.09 1 ファイナルレースC 1600m 右 1:52.0 稍 42.8 0.0 54.0山崎雅2人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 ロードイヒラニ |
高知21.12.28 9 C3-2 1400m 右 1:35.6 重 42.2 3.2 53.0☆妹尾将8人 11ト 7ワク 465 5-5-7-9 トウカイラルゴ |
高知21.12.12 5 高知市こども劇場特 1300m 右 1:27.2 重 41.8 1.6 53.0☆妹尾将6人 12ト 3ワク 464 3-3-3-4 キャベンディッシュ |
高知21.11.28 6 真衣ちゃん引退特別 1400m 右 1:34.3 重 41.6 1.4 52.0☆妹尾将6人 11ト 11ワク 459 2-2-2-2 ナムラアラシ |
高知21.11.14 9 C3-3 1600m 右 1:50.9 重 44.6 3.1 53.0☆妹尾将1人 11ト 2ワク 459 1-1-1-5 トミノヴェール |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ブランシュネージュ 母父(サクラバクシンオー) コパノカーネル 鹿毛 セン6 古町純代 服部牧場 |
56.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 平和人(高知) |
7-4-8-40 1-1-2-4 6-3-6-36 6-3-6-35 |
高知22.01.09 12 C2-2 1300m 右 1:29.9 稍 43.4 3.2 56.0林謙佑4人 12ト 5ワク 458 6-6-7-9 グレンマクナス |
高知21.12.28 9 馬産地日高特別C2 1600m 右 1:51.8 重 44.6 1.9 56.0林謙佑7人 10ト 1ワク 460 2-2-2-6 マイネルファイヤー |
高知21.12.11 8 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:34.0 重 42.4 2.0 56.0山崎雅8人 11ト 3ワク 464 5-5-3-4 ガウナエルフリーデ |
高知21.11.27 3 C1C2混合 1300m 右 1:26.1 重 40.5 0.8 55.0林謙佑3人 11ト 1ワク 458 2-3-1-2 メスキータ |
高知21.11.13 7 晩秋特別C2-1選 1600m 右 1:48.6 重 42.3 2.0 56.0林謙佑9人 10ト 9ワク 465 2-2-2-6 カナデルスター |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) コジョウザン 栗毛 牡6 吉田紘子 田村靖典 |
56.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
8-5-7-38 0-0-0-0 8-5-7-38 3-3-4-33 |
高知22.01.09 8 C2-2 1300m 右 1:29.4 稍 44.0 2.7 56.0郷間勇7人 12ト 1ワク 437 1-1-1-3 グレンマクナス |
高知21.12.28 7 歳末特別C2-1選 1600m 右 1:50.3 重 43.1 1.8 56.0郷間勇10人 11ト 2ワク 439 1-1-1-4 アンティキティラ |
高知21.12.11 2 風間恒一お誕生日特 1400m 右 1:33.6 重 41.4 0.9 56.0郷間勇6人 11ト 11ワク 442 1-1-1-1 アヴァント |
高知21.11.27 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.4 重 42.5 1.4 56.0郷間勇7人 12ト 2ワク 437 1-1-1-3 ジッテ |
高知21.11.13 9 C2-3 1600m 右 1:50.1 重 42.2 2.4 56.0郷間勇6人 11ト 10ワク 433 8-9-9-11 ライトマン |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母ニシノワン 母父(ウォーエンブレム) ニシノアマタ 栗毛 牝6 成富直行 谷川牧場 |
54.0kg 秋山稔(JRA) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
4-4-3-37 1-0-0-9 3-4-3-26 3-4-3-23 |
高知22.01.09 4 エル1919特別C 1300m 右 1:28.9 稍 41.8 1.3 54.0多田誠4人 8ト 4ワク 477 7-7-7-5 ウィア |
高知21.11.27 7 C2-3 1400m 右 1:33.7 重 39.4 1.5 54.0多田誠6人 12ト 7ワク 470 12-12-10-7 アイメイドイット |
高知21.11.13 4 C2-3 1600m 右 1:48.9 重 41.1 1.2 54.0多田誠5人 11ト 8ワク 470 10-10-10-5 ライトマン |
高知21.10.30 8 C2-3 1300m 右 1:26.1 稍 39.8 2.0 54.0多田誠6人 11ト 9ワク 468 9-10-10-9 アシャカチムサー |
高知21.10.16 6 寒露特別C2-1選 1400m 右 1:33.1 重 41.5 2.1 54.0多田誠8人 9ト 2ワク 468 9-9-9-8 セイウンオフロード |
8 | 12 | 父スズカマンボ 母ハヤブサラヴハート 母父(シンボリクリスエス) フォローユアハート 鹿毛 牝7 小橋亮太 グランド牧場 |
54.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
6-10-18-40 0-1-1-3 6-9-17-37 1-1-8-15 |
高知22.01.09 7 C2-2 1300m 右 1:29.3 稍 41.7 2.6 54.0西森将10人 12ト 7ワク 442 12-12-11-12 グレンマクナス |
高知21.12.28 3 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.6 重 42.2 0.1 54.0西森将2人 11ト 3ワク 447 9-9-9-8 ルールダーマ |
高知21.12.11 6 第1回カチ上げ杯特 1400m 右 1:34.6 重 40.8 1.8 54.0西森将11人 12ト 8ワク 451 11-11-11-12 カズマッカレン |
高知21.11.27 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 重 41.0 1.5 54.0西森将11人 12ト 7ワク 446 12-12-12-12 ジッテ |
高知21.11.13 7 徳島県うずしお特別 1600m 右 1:49.4 重 41.3 1.1 54.0西森将9人 11ト 1ワク 455 10-9-9-9 ミラクルヒッター |
[PR] |
---|