地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月21日 (金曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
ガーネット特選C1 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母テイエムヨカドー 母父(テイエムオペラオー) テイエムヨカロー 青鹿毛 セン5 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-1-0-0 平山宏(佐賀) |
4-8-5-22 0-0-0-0 4-8-5-22 4-8-5-21 |
佐賀22.01.03 8 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:32.9 良 40.3 1.0 55.0☆金山昇5人 11ト 9ワク 473 7-7-8-9 ブックウエスト |
佐賀21.12.18 4 長崎街道塚崎宿特選 1300m 右 1:25.6 不 39.4 1.2 56.0小松丈8人 10ト 9ワク 475 4-5-5-5 ホワイズホーキング |
佐賀21.11.27 6 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.1 稍 38.2 0.8 55.0☆金山昇9人 12ト 5ワク 478 11-11-10-10 モンスタープリンス |
佐賀21.11.14 12 長崎街道小田宿特選 1400m 右 1:32.0 稍 38.9 2.2 56.0兒島真4人 12ト 10ワク 471 9-11-12-11 グラスコックピット |
佐賀21.10.30 5 長崎街道牛津宿特選 1400m 右 1:31.0 良 38.2 1.7 55.0☆金山昇5人 12ト 2ワク 475 10-11-10-5 デイオブサンダー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) リュウノサボ 栗毛 牡5 蓑島竜一 木戸口牧場 |
55.0kg 魚住謙(佐賀) 0-0-0-1 北村欣(佐賀) |
1-4-3-12 0-3-3-5 1-1-0-7 1-1-0-7 |
佐賀22.01.05 4 SAGAイブニング 1300m 右 1:25.6 良 38.8 0.7 55.0☆魚住謙8人 12ト 2ワク 538 9-9-9-7 ジューンサクラ |
佐賀21.12.19 1 冬至特選C2 1800m 右 2:02.1 不 37.7 0.0 53.0▲加茂飛9人 11ト 1ワク 535 8-8-8-1 ウィシュワールド |
佐賀21.12.04 2 C2-3組 1300m 右 1:24.8 不 38.6 0.2 53.0▲加茂飛6人 10ト 1ワク 535 4-4-4-3 スパニエル |
佐賀21.11.20 4 いちょう賞C2-3 1400m 右 1:33.4 良 40.6 0.9 56.0竹吉徹6人 11ト 11ワク 531 5-5-6-5 カシノネメシス |
佐賀21.11.06 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.3 良 38.8 0.8 56.0竹吉徹4人 12ト 8ワク 536 6-6-6-6 ホウオウベルタ |
3 | 3 | 父スターリングローズ 母フェアリーレイ 母父(デュランダル) クリノゴーギャン 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 北洋牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
7-7-4-39 0-0-0-1 7-7-4-31 3-0-0-6 |
佐賀22.01.10 4 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:58.7 良 41.1 1.2 56.0山下裕10人 11ト 5ワク 465 1-1-1-1 リーガルチェック |
佐賀21.12.25 9 クリスマスナイト賞 1300m 右 1:27.1 稍 41.0 2.8 56.0兒島真7人 10ト 11ワク 466 6-7-9-10 グラスコックピット |
佐賀21.12.05 4 大雪賞B-6組 1400m 右 1:32.0 重 39.8 1.7 56.0石川慎4人 8ト 6ワク 465 7-7-8-5 ツウカイステラ |
佐賀21.11.21 6 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.0 稍 40.2 2.6 56.0山口勲5人 11ト 6ワク 465 2-2-4-4 デイオブサンダー |
佐賀21.11.06 8 雪待月賞B-6組 1400m 右 1:32.7 良 39.9 1.6 56.0山口勲1人 8ト 3ワク 466 5-5-4-6 オリエンタルポリス |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) モンサンブラーマ 栗毛 牡5 山本浩司 川島牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-1-0-1 東美義(佐賀) |
6-5-7-48 0-0-0-1 6-5-7-47 1-2-0-2 |
佐賀22.01.10 11 ジャニュアリー特選 1750m 右 2:00.8 良 42.8 3.3 56.0田中直4人 11ト 7ワク 495 2-3-9-11 リーガルチェック |
佐賀21.12.11 2 ディセンバー特選C 1750m 右 1:58.2 稍 40.0 0.7 55.0☆金山昇5人 11ト 8ワク 485 2-2-2-3 シゲルカミナリ |
佐賀21.11.26 7 ラピスラズリ特選C 1800m 右 2:01.7 重 39.0 2.7 56.0田中純4人 12ト 5ワク 478 7-9-12-11 モモエチャン |
佐賀21.11.13 1 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:23.2 稍 38.3 0.8 56.0田中直1人 12ト 6ワク 476 1-1-1-1 マカラプア |
佐賀21.11.05 2 霜見月賞C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 37.5 0.3 56.0田中直5人 12ト 4ワク 482 3-3-3-2 モラトリアム |
5 | 5 | 父パイロ 母ディープアイ 母父(フジキセキ) ゼットガンバー 栗毛 牡8 小橋亮太 絵笛牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 4-0-0-11 中野博(佐賀) |
10-2-3-33 0-0-0-3 10-2-3-29 5-0-1-13 |
佐賀22.01.10 8 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:59.4 良 40.5 1.9 56.0長田進5人 11ト 2ワク 521 10-10-10-9 リーガルチェック |
佐賀21.12.26 4 さらば青春の光賞B 1400m 右 1:32.7 良 40.3 0.7 56.0長田進7人 9ト 8ワク 525 2-2-2-4 シゲルモクセイ |
佐賀21.12.05 5 大雪賞B-6組 1400m 右 1:32.1 重 40.2 1.8 56.0長田進5人 8ト 2ワク 516 6-6-6-6 ツウカイステラ |
佐賀21.11.21 4 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.1 稍 38.4 1.7 56.0長田進9人 11ト 3ワク 520 7-9-8-7 デイオブサンダー |
佐賀21.11.06 4 雪待月賞B-6組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.4 56.0長田進7人 8ト 8ワク 523 2-2-2-3 オリエンタルポリス |
5 | 6 | 父ワールドエース 母グラントアウィッシュ 母父(Nureyev) ウィシュワールド 鹿毛 牡5 (株)YGGホースクラブ 川上牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-0-0 真島元(佐賀) |
4-10-3-8 0-0-0-2 4-10-3-4 0-1-1-0 |
佐賀22.01.16 3 ニューイヤー特選C 1750m 右 1:57.1 良 38.6 0.5 56.0松井伸1人 12ト 2ワク 529 6-6-3-3 トゥーヤング |
佐賀21.12.19 2 冬至特選C2 1800m 右 2:02.1 不 38.4 0.0 56.0竹吉徹1人 11ト 10ワク 526 7-7-2-3 リュウノサボ |
門別21.11.02 2 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:08.1 重 39.5 0.2 56.0桑村真1人 12ト 7ワク 516 5-5-2-1 スピルアウト |
門別21.10.14 2 アグリアクション! 2000m 右 2:08.5 重 40.0 0.1 57.0岩橋勇2人 7ト 2ワク 516 5-6-5-3 サンケイワールド |
門別21.09.30 2 ハッピースプリント 1800m 右 1:55.5 不 38.4 0.0 57.0小野楓1人 11ト 6ワク 516 10-10-8-6 カナディアンロブ |
6 | 7 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝7 柴田茂樹 安達洋生 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-2 柳井宏(佐賀) |
4-6-7-55 0-1-3-12 4-5-4-43 3-1-2-19 |
佐賀22.01.15 8 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.8 良 39.3 1.1 54.0松井伸7人 10ト 9ワク 497 7-7-7-9 リッカロッキー |
佐賀21.12.25 6 春待月賞B-8組 1300m 右 1:26.8 稍 40.3 1.9 54.0村松翔6人 9ト 3ワク 497 5-5-6-6 トロペジェンヌ |
佐賀21.12.05 5 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.3 重 39.7 1.5 54.0村松翔7人 9ト 8ワク 498 5-6-7-8 ミスターサスケ |
佐賀21.11.21 8 神帰月賞B-7組 1300m 右 1:25.6 良 39.1 1.4 54.0村松翔6人 10ト 6ワク 497 5-5-7-8 ホウオウエックス |
佐賀21.11.07 5 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:25.1 良 38.6 0.5 54.0村松翔12人 12ト 2ワク 497 3-3-5-3 シェイクユアボディ |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母デザートオブライフ 母父(Mastercraftsman) ブレスオブライフ 鹿毛 牡4 豊島愛子 パカパカファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-1 中川竜(佐賀) |
0-1-1-13 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
佐賀22.01.05 6 SAGAイブニング 1300m 右 1:26.2 良 40.0 1.3 56.0飛田愛5人 12ト 8ワク 472 6-7-3-6 ジューンサクラ |
佐賀21.12.26 3 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.9 良 39.3 0.5 56.0出水拓8人 11ト 5ワク 469 9-9-6-6 ダノンディアマンテ |
佐賀21.11.28 4 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.5 稍 37.9 0.6 56.0服部茂8人 9ト 1ワク 466 7-7-6-6 サヤノルージュ |
佐賀21.11.20 9 C1-8組 1400m 右 1:33.8 良 40.6 2.2 56.0倉富隆5人 11ト 2ワク 472 9-10-9-11 カシノシンセイ |
佐賀21.11.05 4 C1-8組 1300m 右 1:25.3 良 38.8 1.0 56.0倉富隆6人 9ト 3ワク 480 8-8-8-9 モリトシュン |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母ドバウィハイツ 母父(Dubawi) ジュベルハフィート 鹿毛 牡6 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(佐賀) 1-1-0-11 手島勝(佐賀) |
1-5-3-32 1-2-0-10 0-1-1-16 0-1-1-12 |
佐賀22.01.10 9 ジャニュアリー特選 1750m 右 2:00.1 良 42.2 2.6 56.0石川慎8人 11ト 10ワク 439 4-4-5-8 リーガルチェック |
佐賀21.12.25 8 春待月賞B-8組 1300m 右 1:27.4 稍 38.9 2.5 56.0石川慎5人 9ト 4ワク 440 9-9-9-8 トロペジェンヌ |
盛岡21.11.21 5 C1四組 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 2.6 56.0小林凌11人 12ト 5ワク 441 9-9 ヘネラリーフェ |
盛岡21.11.09 11 C1四組 1600m 左 1:43.7 不 40.2 3.1 56.0小林凌12人 12ト 3ワク 445 12-11 エリーグローリー |
盛岡21.10.25 11 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:48.9 良 37.5 1.9 56.0小林凌12人 12ト 8ワク 445 12-12-11-11 レヴォリオ |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母ブルーライトクロス 母父(ファスリエフ) クロスワールド 栗毛 牝5 吉武章 シンユウフアーム |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
4-5-3-34 0-0-0-9 4-5-3-23 3-5-3-19 |
佐賀22.01.10 6 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:59.2 良 40.2 1.7 53.0☆金山昇11人 11ト 1ワク 451 3-2-4-4 リーガルチェック |
佐賀21.12.11 10 ディセンバー特選C 1750m 右 2:03.1 稍 43.0 5.6 51.0▲若杉朝9人 11ト 3ワク 447 8-7-10-11 シゲルカミナリ |
佐賀21.11.26 4 神楽月賞C1-3組 1300m 右 1:25.2 重 39.3 0.8 51.0▲若杉朝5人 11ト 2ワク 451 6-5-4-2 ブランドランナー |
佐賀21.11.14 7 長崎街道小田宿特選 1400m 右 1:31.5 稍 39.3 1.7 51.0▲若杉朝9人 12ト 4ワク 451 8-8-8-7 グラスコックピット |
佐賀21.10.30 6 長崎街道牛津宿特選 1400m 右 1:31.7 良 39.9 2.4 54.0飛田愛8人 12ト 4ワク 449 8-8-7-7 デイオブサンダー |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) カシノシンセイ 鹿毛 牡4 柏木務 青藍牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-2-0 山下定(佐賀) |
1-2-5-8 0-0-1-2 1-2-4-5 1-1-3-0 |
佐賀22.01.10 3 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:58.5 良 40.5 1.0 56.0小松丈2人 11ト 11ワク 491 6-6-3-3 リーガルチェック |
佐賀21.12.11 3 ディセンバー特選C 1750m 右 1:59.0 稍 40.6 1.5 56.0小松丈2人 11ト 9ワク 485 5-4-3-2 シゲルカミナリ |
佐賀21.11.26 2 神楽月賞C1-3組 1300m 右 1:24.4 重 38.4 0.0 56.0川島拓2人 11ト 3ワク 486 8-7-5-4 ブランドランナー |
佐賀21.11.20 1 C1-8組 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.1 56.0川島拓1人 11ト 4ワク 485 6-6-6-5 サヤノルージュ |
佐賀21.11.05 3 C1-8組 1300m 右 1:24.7 良 39.3 0.4 56.0川島拓1人 9ト 7ワク 485 5-4-3-2 モリトシュン |
8 | 12 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤキャロル 母父(スペシャルウィーク) トーセンスプリント 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 2-5-2-1 東美義(佐賀) |
5-5-3-22 0-0-0-1 5-5-3-21 2-5-2-1 |
佐賀22.01.03 1 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:31.1 良 39.0 1.1 56.0吉本隆1人 10ト 3ワク 503 3-3-2-1 シゲルシュニン |
佐賀21.11.26 2 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:24.5 重 38.7 1.2 56.0吉本隆2人 12ト 9ワク 510 8-7-4-5 ジュンブーケ |
佐賀21.11.14 2 オッズパーク賞オー 1400m 右 1:31.4 稍 38.2 0.6 56.0吉本隆3人 10ト 11ワク 511 4-3-3-3 キクノキング |
佐賀21.11.05 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.7 良 38.9 1.2 56.0吉本隆6人 11ト 3ワク 507 9-9-5-4 グラスコックピット |
佐賀21.10.24 1 霜降特選C2 1750m 右 1:58.3 良 38.9 0.0 56.0吉本隆4人 12ト 4ワク 506 6-5-4-4 シュアーウィナー |
[PR] |
---|