地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月30日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝6 川上和彦 若林順一 |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-2-5-64 1-2-4-29 0-0-1-33 0-0-0-6 |
笠松21.12.15 8 生きてる音がするん 1400m 右 1:33.3 良 41.4 3.9 52.0△細川智9人 9ト 7ワク 460 8-8-8-7 モズアーマー |
笠松21.11.26 7 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 41.2 0.9 52.0△細川智11人 12ト 2ワク 453 8-8-6-6 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 6 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:34.0 稍 41.5 1.3 52.0△東川慎9人 9ト 5ワク 457 9-9-8-8 ポアンカレ |
笠松21.10.27 8 サラ系C13組 1400m 右 1:32.8 良 39.3 2.4 54.0加藤聡11人 12ト 4ワク 452 11-12-10-8 ベルブション |
笠松21.10.06 10 サラ系C12組 1400m 右 1:34.5 良 43.1 4.5 54.0松本剛9人 10ト 1ワク 462 9-9-8-9 コスモヒビキ |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝5 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
2-8-13-35 0-0-0-0 2-8-13-35 2-8-13-35 |
笠松21.12.15 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.3 54.0丸山真10人 10ト 5ワク 367 10-10-5-6 エミーブリッツ |
笠松21.11.25 7 サラ系C15組 1400m 右 1:34.0 良 41.1 3.5 54.0黒澤愛6人 7ト 4ワク 366 7-7-7-7 デストゥリエーレ |
笠松21.11.10 5 第11回ファンです 1400m 右 1:33.8 稍 41.2 2.4 54.0丸山真7人 9ト 3ワク 367 8-8-9-9 ナリノレッドスター |
笠松21.10.27 4 サラ系C16組 1400m 右 1:32.4 良 41.0 2.2 54.0丸山真7人 10ト 6ワク 368 5-5-5-5 コパノシューマン |
笠松21.10.06 5 サラ系C14組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 2.0 50.0★深澤杏6人 8ト 8ワク 369 5-6-6-4 トウアトリア |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-8-4-32 0-0-0-0 0-8-4-29 0-0-0-11 |
笠松21.12.15 8 サラ系C16組 1400m 右 1:35.7 良 41.6 4.3 54.0加藤利9人 9ト 2ワク 492 8-8-9-9 トーセンアーサー |
笠松21.11.26 9 C級サバイバル 1400m 右 1:34.2 良 41.5 1.4 52.0△塚本征12人 12ト 4ワク 490 7-7-9-9 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 9 第11回ファンです 1400m 右 1:36.0 稍 44.5 4.6 54.0加藤利8人 9ト 9ワク 492 5-5-5-8 ナリノレッドスター |
笠松21.10.27 9 第7回ファンです★ 1400m 右 1:32.9 良 39.9 2.1 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 488 9-9-8-9 プラチナビューティ |
笠松21.10.06 10 サラ系C13組 1400m 右 1:34.6 良 42.1 3.2 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 483 10-10-10-10 ノスケアマゾン |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
1-2-1-21 0-0-0-0 1-2-0-21 1-2-0-13 |
笠松21.12.15 9 サラ系C13組 1400m 右 1:34.3 良 41.0 4.2 56.0馬渕繁7人 10ト 2ワク 429 10-10-10-10 オルガンザ |
笠松21.11.25 9 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.5 良 41.4 3.5 56.0馬渕繁7人 9ト 6ワク 423 9-9-9-9 チャーミングポポ |
笠松21.11.10 8 サラ系C14組 1400m 右 1:34.6 稍 41.4 4.3 56.0松本剛5人 9ト 5ワク 423 9-9-9-9 キチロクレディス |
笠松21.10.27 8 サラ系C12組 1400m 右 1:32.9 良 39.9 2.7 56.0向山牧2人 9ト 3ワク 423 9-9-6-6 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 5 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:46.4 良 41.0 0.8 56.0丸野勝4人 10ト 4ワク 428 10-10-8-8 トゥルーグリット |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母スイートプラド 母父(El Prado) キタノスウォード 黒鹿毛 牝3 古田佳丈 シンボリ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-7 森山英(笠松) |
1-0-1-10 0-0-1-0 1-0-0-10 0-0-0-7 |
笠松21.12.15 6 サラ系C13組 1400m 右 1:32.5 良 42.1 2.4 54.0大原浩4人 10ト 8ワク 445 1-1-1-2 オルガンザ |
笠松21.11.25 4 サラ系C14組 1400m 右 1:32.9 良 43.0 0.8 54.0大原浩4人 9ト 4ワク 445 1-1-1-2 ノーザンピーク |
笠松21.11.10 5 サラ系C15組 1400m 右 1:33.8 稍 43.8 2.3 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 444 1-1-1-2 レインボークラウド |
笠松21.10.27 5 サラ系C14組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 1.7 54.0大原浩6人 10ト 6ワク 451 1-1-1-3 パッドゥラパン |
笠松21.10.06 5 サラ系C12組 1400m 右 1:31.9 良 42.1 1.9 54.0大原浩6人 10ト 5ワク 458 1-1-1-1 コスモヒビキ |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母トーアアナスタシア 母父(ファルブラヴ) トーアマリアンヌ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 トーア牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
1-2-2-19 0-0-0-0 1-2-2-19 0-0-0-6 |
笠松21.12.15 4 生きてる音がするん 1400m 右 1:31.8 良 40.3 2.4 54.0松本剛8人 9ト 3ワク 449 6-6-6-6 モズアーマー |
笠松21.11.26 6 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 41.9 0.9 54.0松本剛1人 12ト 11ワク 449 5-4-4-4 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 5 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:33.9 稍 41.6 1.2 54.0大原浩6人 9ト 4ワク 448 8-7-6-4 ポアンカレ |
笠松21.10.27 4 サラ系C14組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 1.5 54.0松本剛10人 10ト 1ワク 452 7-7-6-5 パッドゥラパン |
笠松21.10.06 8 サラ系C12組 1400m 右 1:33.2 良 42.5 3.2 54.0加藤聡7人 10ト 10ワク 452 6-6-4-4 コスモヒビキ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ヴェルサイユコート 黒鹿毛 牝5 西田順彦 佐藤勝秀 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
5-5-0-27 1-3-0-9 4-2-0-13 1-0-0-8 |
笠松21.12.15 4 サラ系C13組 1400m 右 1:32.0 良 39.1 1.9 53.0☆東川慎10人 10ト 4ワク 432 9-9-7-5 オルガンザ |
笠松21.11.26 10 C級サバイバル 1400m 右 1:34.4 良 43.2 1.6 52.0△東川慎6人 12ト 12ワク 435 1-1-2-2 アイファーブレーヴ |
笠松21.11.10 4 サラ系C15組 1400m 右 1:33.6 稍 41.6 2.1 52.0△東川慎7人 8ト 1ワク 428 7-7-8-7 レインボークラウド |
笠松21.10.27 6 サラ系C13組 1400m 右 1:32.3 良 38.6 1.9 54.0丸山真12人 12ト 6ワク 424 11-11-11-11 ベルブション |
笠松21.10.06 7 サラ系C11組 1400m 右 1:33.0 良 42.2 2.6 52.0△東川慎6人 8ト 4ワク 423 8-7-7-8 アーツレイジング |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡6 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-1-0-8 水野善(笠松) |
4-7-4-43 0-0-0-0 4-7-4-37 4-5-3-24 |
笠松21.12.15 9 生きてる音がするん 1400m 右 1:34.5 良 43.2 5.1 56.0加藤利7人 9ト 1ワク 480 3-4-7-8 モズアーマー |
笠松21.11.25 6 サラ系C14組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 1.6 56.0加藤利8人 9ト 5ワク 479 4-7-8-8 ノーザンピーク |
笠松21.11.10 4 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:33.7 稍 41.8 1.0 56.0加藤利8人 9ト 3ワク 471 5-5-4-5 ポアンカレ |
笠松21.10.27 9 サラ系C14組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 2.4 56.0加藤利9人 10ト 10ワク 470 4-4-7-9 パッドゥラパン |
笠松21.10.06 9 サラ系C12組 1400m 右 1:33.7 良 42.4 3.7 56.0加藤利8人 10ト 6ワク 471 3-4-9-10 コスモヒビキ |
8 | 9 | 父ワークフォース 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) オールフォース 鹿毛 牡5 坂田行夫 チャンピオンズファー |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
0-1-3-25 0-0-1-11 0-1-1-9 0-0-0-3 |
笠松21.12.15 6 初霜賞C11特選( 1400m 右 1:33.0 良 40.0 0.8 55.0☆東川慎6人 9ト 7ワク 475 8-8-7-7 メイショウトマリギ |
笠松21.11.25 7 渡り鳥賞C11特選 1600m 右 1:47.4 良 41.1 3.0 54.0△東川慎9人 10ト 5ワク 481 8-8-7-7 コパノシューマン |
笠松21.11.10 6 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:33.9 稍 39.8 4.2 54.0△東川慎7人 9ト 2ワク 481 8-9-9-7 ラブアンバジョ |
川崎21.09.17 10 C3一 二 三 1500m 左 1:39.6 稍 41.5 2.2 56.0酒井忍10人 12ト 10ワク 482 9-9-10-8 フリーズオプション |
川崎21.08.30 8 C3一 二 1500m 左 1:39.2 良 40.6 1.7 56.0酒井忍6人 12ト 8ワク 480 11-11-11-10 ディーズギャラント |
[PR] |
---|