地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月21日 (火曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
大豆の特産地 鳩山賞C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンガーリー 栗毛 牝3 小林和幸 有限会社エスティファ |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-0-1-13 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-2 |
浦和21.11.23 11 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:40.9 重 40.8 2.2 54.0濱田達12人 12ト 3ワク 471 11-11-10-10 サイセイセイ |
船橋21.10.26 10 C2二 三 1500m 左 1:38.3 不 40.7 3.1 54.0濱田達12人 12ト 5ワク 461 7-6-7-7 タイセイフリート |
浦和21.10.19 6 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:39.7 重 40.4 1.2 54.0濱田達9人 9ト 3ワク 461 7-7-8-7 ジョーアドヴァンス |
川崎21.10.12 9 C2一 二 三 1400m 左 1:34.2 良 41.6 2.7 54.0濱田達10人 10ト 10ワク 460 4-4-4-6 ハピネスライズ |
船橋21.09.27 11 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:48.0 良 42.1 2.5 54.0濱田達11人 12ト 5ワク 452 5-5-5-6 ベガスフォンテン |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母エレガンテヴィータ 母父(アグネスタキオン) エコロアジェンダ 栗毛 牡3 原村正紀 岡田スタツド |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
0-0-3-5 0-0-1-3 0-0-2-2 0-0-1-0 |
浦和21.10.19 3 C2四 五 六 1500m 左 1:38.5 重 40.1 0.3 56.0本橋孝4人 10ト 6ワク 470 2-2-2-2 ミメウルワシ |
J新潟21.09.05 11 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 稍 42.8 3.8 53.0▲永野猛12人 15ト 14ワク 466 5-5-5-8 テイエムアトム |
名古屋21.06.30 3 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.5 良 40.2 1.2 56.0戸部尚2人 10ト 4ワク 451 8-6-6-6 ユーベルント |
J新潟21.05.15 13 3歳未勝利 1200m 左 1:14.1 良 37.9 1.6 53.0▲秋山稔11人 15ト 9ワク 456 14-15 レッドロムルス |
J新潟21.04.24 4 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 良 37.8 1.2 53.0▲秋山稔5人 15ト 5ワク 452 3-3 マルティウス |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ミネルバローズ 母父(フジキセキ) ラナウェイボーイ 青毛 セン6 (株)レックス 谷川博勝 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-6-2-2 佐藤太(船橋) |
3-10-3-9 3-10-2-9 0-0-1-0 1-0-0-0 |
船橋21.11.30 2 おしゃすパーク賞b 1500m 左 1:34.9 良 38.4 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 12ワク 481 1-1-1-1 マテラガニア |
船橋21.10.26 3 C2二 三 1500m 左 1:36.4 不 40.3 1.2 56.0笹川翼2人 12ト 9ワク 487 1-1-1-1 タイセイフリート |
船橋21.09.29 2 C2三 四 1500m 左 1:37.8 良 40.9 0.0 56.0笹川翼2人 7ト 1ワク 483 2-2-2-2 マオノジェット |
船橋21.09.04 2 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:35.4 不 39.4 0.0 56.0笹川翼4人 12ト 5ワク 482 1-1-1-1 ポロス |
船橋21.08.13 6 C2五 六 1500m 左 1:37.3 重 40.4 1.4 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 483 4-4-5-5 セイショウパイロ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡3 木村薫 木村牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-1 渋谷博(船橋) |
2-6-7-14 0-1-2-2 2-5-5-12 0-0-0-0 |
船橋21.12.01 2 C2四 五 1200m 左 1:14.3 不 37.3 0.0 56.0山本紀6人 11ト 1ワク 493 5-5-3 ララティーナ |
門別21.10.27 12 むかわ町穂別発うま 1200m 右 1:16.2 重 41.3 3.1 56.0岩橋勇7人 12ト 1ワク 490 4-5 レラシオネス |
門別21.10.14 7 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.2 重 37.6 1.1 56.0岩橋勇4人 12ト 7ワク 486 3-3 ドクタースキル |
門別21.09.29 2 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.1 56.0岩橋勇6人 12ト 9ワク 480 1-1 シロイスズメ |
門別21.09.15 3 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:02.0 稍 37.9 0.6 56.0岩橋勇3人 12ト 3ワク 480 3-4 セイウンモーリー |
5 | 5 | 父トランセンド 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) マメニーニャ 鹿毛 牝3 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-9 平山真(浦和) |
2-2-1-17 1-0-1-14 1-2-0-3 1-0-1-8 |
浦和21.11.23 12 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:41.4 重 41.5 2.7 54.0橋本直10人 12ト 9ワク 407 6-7-12-12 サイセイセイ |
船橋21.10.27 6 C2四 五 1200m 左 1:15.8 不 39.7 0.8 54.0橋本直9人 12ト 6ワク 415 4-2-2 ロマンスストーリー |
浦和21.10.19 4 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:31.1 重 40.9 0.2 54.0橋本直9人 10ト 10ワク 414 3-3-3-3 アンジュクレール |
川崎21.10.14 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.7 1.5 54.0橋本直10人 11ト 3ワク 415 4-5-7-6 プリンスカノン |
浦和21.09.24 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.6 1.9 54.0橋本直10人 11ト 9ワク 417 8-8 モーデン |
5 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) ラッキーラック 鹿毛 牡3 山口春夫 柏木一則 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-2 宇野博(浦和) |
1-3-2-15 1-0-2-8 0-3-0-7 1-0-2-7 |
浦和21.11.23 4 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.4 重 40.3 0.7 56.0半澤慶8人 12ト 5ワク 456 7-5-4-4 サイセイセイ |
大井21.11.04 7 C2八 九 1200m 右 1:15.9 稍 39.5 0.8 56.0酒井忍7人 14ト 10ワク 455 5-5 トーセンジンライム |
浦和21.10.19 5 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:31.2 重 39.7 0.3 56.0酒井忍6人 10ト 7ワク 461 7-7-6-6 アンジュクレール |
川崎21.10.14 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 42.1 2.3 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 455 9-9-9-9 ハッピークラッカー |
浦和21.09.21 5 特選3歳三 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 1.9 56.0福原杏6人 12ト 6ワク 456 6-3-4-4 ブラックパンサー |
6 | 7 | 父トーセンモナーク 母トーセンファースト 母父(クロフネ) ジョイガナール 芦毛 牡3 西村亮二 幌村牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-2-0-3 1-2-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.08.11 11 J交 ナイスビット 1600m 左 1:45.5 稍 42.0 1.9 56.0酒井忍8人 14ト 12ワク 519 10-10-9-11 チャーチャンテン |
船橋21.07.17 2 3歳三 四 1500m 左 1:38.5 良 39.3 1.1 56.0酒井忍1人 8ト 6ワク 520 6-5-3-3 アンファスエシャペ |
船橋21.06.23 1 3歳七組下選抜馬 1500m 左 1:38.1 稍 39.8 0.3 56.0酒井忍1人 7ト 5ワク 521 1-1-1-1 アンファスエシャペ |
船橋21.04.05 7 3歳四組下 1500m 左 1:38.5 不 41.0 2.3 56.0野澤憲7人 11ト 1ワク 528 6-4-4-4 シャオイーシャオ |
船橋21.02.10 7 3歳四 五 1500m 左 1:39.8 良 39.0 1.6 56.5石崎駿4人 10ト 3ワク 529 10-10-10-10 チェンマー |
6 | 8 | 父ハービンジャー 母アーヴェイ 母父(Danehill Dancer) イポラニ 鹿毛 牝3 国田正忠 社台ファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-0 張田京(船橋) |
2-0-0-8 2-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.12.03 1 C2八 九 1500m 左 1:35.8 重 38.6 0.8 54.0張田昂1人 12ト 6ワク 494 5-4-4-3 フクノヴァランス |
船橋21.10.27 1 3歳四特例100万 1500m 左 1:36.2 不 38.1 0.7 54.0張田昂2人 11ト 5ワク 491 5-5-5-5 マリノアルカディア |
J東京21.06.27 7 3歳未勝利 2100m 左 2:15.0 良 37.9 1.5 51.0▲小林脩12人 13ト 2ワク 482 10-8-9-8 ナイトフローリック |
J東京21.06.05 8 3歳未勝利 2100m 左 2:13.6 重 37.7 1.9 51.0▲永野猛10人 14ト 12ワク 490 14-14-12-13 テイエムダイアタリ |
J中京21.03.28 5 3歳未勝利 1800m 左 1:57.6 良 39.1 1.9 51.0▲秋山稔8人 16ト 9ワク 468 12-12-9-9 マテンロウルビー |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) シナノジャングル 鹿毛 牡3 小林和義 つつみ牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-5 岡田一(浦和) |
1-1-1-13 1-1-1-13 0-0-0-0 1-1-1-11 |
浦和21.11.22 5 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.9 重 42.8 1.8 56.0保園翔10人 12ト 12ワク 485 2-2-1-3 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.19 9 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:40.8 重 41.8 2.3 56.0保園翔8人 9ト 6ワク 475 5-5-7-9 ジョーアドヴァンス |
船橋21.09.29 4 3歳二 三 1200m 左 1:16.9 良 39.2 2.9 56.0保園翔8人 10ト 4ワク 474 3-4-5 ローズファラオ |
浦和21.09.21 9 特選3歳三 1400m 左 1:31.7 稍 39.5 2.5 56.0保園翔9人 12ト 3ワク 474 7-8-10-10 ブラックパンサー |
浦和21.08.23 6 特選3歳二 1400m 左 1:31.8 重 40.6 0.8 56.0保園翔9人 11ト 9ワク 476 3-3-4-4 シャイニングマーズ |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイアップ 鹿毛 牡3 田中晴夫 春木ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 1-1-0-2 小澤宏(浦和) |
1-1-0-10 1-1-0-8 0-0-0-2 1-1-0-2 |
浦和21.11.23 10 C2三 四 五 1400m 左 1:32.3 重 41.9 2.0 56.0藤本現6人 12ト 2ワク 500 7-7-6-11 ロマーシカ |
大井21.11.04 14 C2六 七 1600m 右 1:46.3 稍 42.6 3.2 56.0酒井忍3人 14ト 1ワク 490 5-4-6-5 ノブ |
浦和21.10.20 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 重 37.2 3.6 56.0酒井忍4人 12ト 9ワク 505 11-11 トミケンリューヤー |
船橋21.08.09 9 イエローゴールド特 1600m 左 1:46.3 重 42.3 1.2 56.0藤本現1人 11ト 4ワク 498 7-7-6-6 サンゼント |
浦和21.07.23 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.8 良 39.2 1.2 56.0藤本現1人 9ト 5ワク 503 3-3-1-1 クニノキラメキ |
8 | 11 | 父ダンカーク 母サダムルーティン 母父(ハーツクライ) タケショウワンダー 黒鹿毛 牡3 (有)ナイト商事 天馬杵臼牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-2 山本学(船橋) |
3-2-0-7 1-0-0-5 2-2-0-2 0-0-0-0 |
船橋21.12.01 5 C2四 五 1500m 左 1:36.5 不 39.1 1.6 56.0山崎誠3人 12ト 8ワク 511 7-7-6-6 リファインドマナー |
船橋21.10.27 4 千葉県畜産フェア賞 1500m 左 1:36.3 不 39.4 0.6 56.0山崎誠2人 12ト 11ワク 504 3-3-3-4 ペダンクルアーチ |
船橋21.09.29 1 3歳六 七 1500m 左 1:37.4 良 39.8 0.3 56.0山崎誠2人 12ト 12ワク 509 3-3-3-2 アミスタ |
船橋21.09.01 5 3歳四 1200m 左 1:15.9 稍 38.4 0.6 56.0藤江渉1人 12ト 6ワク 501 4-4-4 ラピッドフォール |
船橋21.08.12 4 3歳選抜馬 1500m 左 1:37.6 稍 38.8 1.1 56.0藤江渉3人 11ト 3ワク 502 9-9-7-6 テルミー |
8 | 12 | 父フリオーソ 母クレバーオーロラ 母父(クロフネ) シュバルマル 芦毛 セン3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
浦和21.08.26 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.8 2.7 56.0吉留孝9人 11ト 8ワク 509 9-8 メイストーム |
浦和21.07.27 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 36.8 2.6 56.0森泰斗4人 11ト 6ワク 500 7-8 コウユーラヴラヴ |
浦和21.06.28 11 特選3歳一 1500m 左 1:42.6 良 44.9 6.2 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 505 5-4-9-11 モーニングフジ |
浦和20.09.22 5 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:40.5 良 42.0 3.5 54.0森泰斗2人 7ト 2ワク 507 1-1-1-3 ランリョウオー |
浦和20.08.17 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.2 稍 36.3 0.8 54.0森泰斗1人 6ト 6ワク 503 1-1 コマルナウィザード |
[PR] |
---|