地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月12日 (日曜日) 高知競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C3-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ロンギングシャネル 母父(ネオユニヴァース) アイスナイン 鹿毛 セン4 織田好和 細川農場 |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
1-0-0-14 0-0-0-4 1-0-0-7 0-0-0-1 |
高知21.11.28 10 葉山街道特別C3- 1400m 右 1:35.0 重 41.9 4.8 56.0多田誠2人 12ト 5ワク 494 10-9-10-11 サザンジンジャー |
J新潟21.10.31 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.6 良 35.2 1.3 57.0菊澤一16人 18ト 2ワク 484 13-13 サトノルーチェ |
J東京21.10.10 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:48.7 良 35.7 2.1 57.0江田照11人 12ト 12ワク 498 3-5-6 ドンナセレーノ |
J中山21.09.26 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:36.0 良 34.3 1.1 57.0江田照14人 15ト 8ワク 496 15-15-15 バルドルブレイン |
J中山21.09.20 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.9 良 38.6 1.7 56.0☆木幡育9人 16ト 5ワク 500 14-15-16-16 アンクラウデッド |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) マイネルバルビゾン 黒鹿毛 牡12 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-0-1-3 那俄哲(高知) |
23-9-20-122 0-0-2-8 23-9-18-113 9-5-16-84 |
高知21.11.28 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.7 重 41.1 2.4 55.0☆妹尾将10人 12ト 8ワク 479 11-11-11-11 ショーンガウアー |
高知21.11.13 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 重 40.6 0.5 55.0☆妹尾将6人 12ト 8ワク 477 11-11-11-6 パガットケーブ |
高知21.10.30 4 C3-5 1300m 右 1:25.9 稍 39.7 0.9 55.0☆妹尾将8人 12ト 12ワク 478 7-7-7-5 クレマンダルザス |
高知21.10.16 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.3 重 41.8 1.6 55.0☆妹尾将7人 12ト 5ワク 470 9-9-8-3 ラインジュピター |
高知21.10.03 7 C3-5 1300m 右 1:28.1 良 40.6 2.6 55.0☆妹尾将6人 10ト 6ワク 476 10-10-9-8 ジョルジュサンク |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) ベディヴィア 栗毛 牡7 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
3-1-6-32 0-0-2-13 3-1-4-17 0-0-0-0 |
園田21.11.09 12 宝塚特別B1 3歳 1400m 右 1:36.4 重 43.4 4.0 56.0笹田知10人 12ト 4ワク 468 10-9-10-11 アカリン |
園田21.10.27 11 DASHよかわ開設 1700m 右 1:58.0 稍 42.8 2.5 56.0杉浦健8人 12ト 8ワク 469 8-8-10-9 シェナキング |
園田21.10.08 5 ニッカン菊園特別B 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.9 56.0笹田知12人 12ト 8ワク 472 9-9-9-6 コスモピオニール |
園田21.09.24 6 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.8 良 40.4 2.0 54.0△大山龍7人 8ト 1ワク 480 5-5-5-5 ステラモナーク |
園田21.09.10 7 DASH観音寺新建 1400m 右 1:33.0 稍 41.5 2.1 56.0大山真5人 7ト 4ワク 479 5-5-5-5 タガノグランサム |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝6 大原雄一 浜口牧場 |
51.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-2 別府真(高知) |
11-6-4-55 0-0-0-3 11-6-4-51 2-0-1-10 |
高知21.11.27 5 レディスジョッキー 1300m 右 1:29.0 重 43.0 1.0 54.0別府衣3人 6ト 4ワク 460 1-1-1-2 サンマルマオリオ |
高知21.11.14 12 C3-5 1400m 右 1:36.2 重 42.7 2.8 51.0▲岡遼太7人 12ト 6ワク 461 6-7-9-12 サノラカ |
高知21.10.30 11 C3-5 1300m 右 1:28.7 稍 43.6 3.7 50.0★濱尚美6人 12ト 2ワク 454 2-2-5-10 クレマンダルザス |
高知21.10.17 7 C3-4 1400m 右 1:34.7 重 42.3 1.6 51.0▲岡遼太7人 12ト 4ワク 452 1-1-3-5 スズカディープ |
高知21.10.03 8 C3-5 1300m 右 1:28.4 良 42.1 2.9 50.0★濱尚美4人 10ト 5ワク 452 5-6-7-7 ジョルジュサンク |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡5 吉田勝利 谷川牧場 |
55.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-6 宮川浩(高知) |
1-1-5-33 1-1-3-16 0-0-0-10 0-0-0-8 |
高知21.11.28 11 別府真衣騎手引退特 1400m 右 1:36.6 重 42.8 2.8 55.0☆妹尾将8人 12ト 4ワク 511 12-12-11-12 キモンボーイ |
高知21.11.14 7 C3-4 1400m 右 1:34.7 重 41.1 3.1 55.0☆妹尾将8人 11ト 5ワク 509 10-10-10-8 ナムラアラシ |
高知21.10.30 8 C3-4 1300m 右 1:26.6 稍 39.6 1.3 55.0☆妹尾将9人 11ト 6ワク 512 10-10-10-8 セストリエール |
高知21.10.17 11 C3-4 1400m 右 1:35.7 重 41.2 2.6 55.0☆妹尾将10人 12ト 7ワク 510 12-12-12-12 スズカディープ |
高知21.09.12 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.9 不 41.7 1.8 55.0☆妹尾将7人 12ト 2ワク 524 9-9-10-9 チェリージャーマン |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母シーアクトレス 母父(ネオユニヴァース) ヴィクトリアポデル 鹿毛 牡5 永谷友一郎 松本信行 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-1 工藤真(高知) |
1-1-0-23 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
高知21.11.28 12 別府真衣騎手引退特 1400m 右 1:37.5 重 46.8 3.7 56.0多田誠2人 12ト 8ワク 518 1-1-1-4 キモンボーイ |
高知21.11.14 取消 C3-4 1400m 右 重 56.0多田誠 11ト 6ワク - |
J札幌21.08.21 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.8 良 36.1 0.9 54.0▲小林大4人 12ト 3ワク 498 9-9 ブーケオブアイリス |
J函館21.08.08 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 良 37.0 1.0 54.0▲小林大8人 16ト 15ワク 504 1-1 ブロンズレッド |
J函館21.07.18 4 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.5 0.1 54.0▲小林大12人 13ト 4ワク 504 1-1 メサテソーロ |
7 | 7 | 父エイシンアポロン 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンシャンツェ 鹿毛 牡4 岡田龍太郎 高村牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-5 胡本友(高知) |
1-0-1-15 0-0-0-1 1-0-1-14 0-0-0-5 |
高知21.11.28 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.7 重 41.3 1.4 56.0木村直4人 12ト 12ワク 493 3-4-3-3 ショーンガウアー |
高知21.11.14 5 C3-4 1400m 右 1:33.8 重 41.8 2.2 56.0木村直5人 11ト 9ワク 486 4-4-5-6 ナムラアラシ |
高知21.10.30 5 C3-5 1300m 右 1:26.6 稍 41.5 1.6 56.0木村直4人 12ト 6ワク 490 3-3-3-6 クレマンダルザス |
高知21.10.17 5 C3-5 1400m 右 1:33.7 重 40.5 1.5 56.0木村直4人 11ト 7ワク 484 5-6-6-5 ライトマン |
高知21.10.03 4 C3-6 1300m 右 1:26.8 良 41.7 0.5 56.0木村直5人 10ト 1ワク 486 3-4-3-2 ナスノカンザン |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母ライラッククイーン 母父(Law Society) ヘルツフロイント 黒鹿毛 牡10 吉田紘子 社台ファーム |
56.0kg 上田将(高知) 5-3-6-32 國澤輝(高知) |
10-7-16-92 2-2-1-5 8-5-15-85 6-5-11-70 |
高知21.11.28 9 別府真衣騎手引退特 1400m 右 1:36.4 重 43.2 2.6 56.0上田将10人 12ト 12ワク 513 7-7-9-10 キモンボーイ |
高知21.11.14 8 C3-4 1400m 右 1:34.8 重 42.0 3.2 56.0上田将9人 11ト 11ワク 511 7-8-8-9 ナムラアラシ |
高知21.10.30 9 C3-4 1300m 右 1:27.8 稍 41.1 2.5 56.0上田将10人 11ト 8ワク 508 8-9-9-10 セストリエール |
高知21.10.17 10 C3-4 1400m 右 1:35.6 重 42.0 2.5 56.0上田将11人 12ト 6ワク 509 10-10-10-11 スズカディープ |
高知21.10.03 10 たいせい君誕生日特 1300m 右 1:28.9 良 42.0 3.7 56.0上田将10人 10ト 8ワク 506 10-8-9-10 ディープスピリッツ |
8 | 9 | 父スウィフトカレント 母ハッピーシエスタ 母父(カコイーシーズ) エスシーカレント 栗毛 牝9 酒井孝敏 桑原牧場 |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-4 宗石大(高知) |
6-13-12-76 3-12-7-28 3-1-5-48 3-1-4-40 |
高知21.11.28 11 葉山街道特別C3- 1400m 右 1:35.6 重 40.8 5.4 54.0石本純12人 12ト 9ワク 451 12-12-12-12 サザンジンジャー |
高知21.11.14 11 C3-4 1400m 右 1:35.7 重 41.0 4.1 54.0大澤誠10人 11ト 8ワク 452 11-11-11-11 ナムラアラシ |
高知21.10.30 10 C3-4 1300m 右 1:28.0 稍 39.8 2.7 54.0木村直11人 11ト 4ワク 442 11-11-11-11 セストリエール |
高知21.10.17 12 祝K誕生日特別C3 1400m 右 1:35.6 重 40.3 3.1 54.0木村直12人 12ト 8ワク 451 12-12-12-12 ビービーダルク |
高知21.10.02 10 C3-3 1300m 右 1:31.3 良 41.2 3.8 54.0木村直10人 10ト 7ワク 446 10-10-10-10 オイルタウン |
8 | 10 | 父パイロ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) センシャ 黒鹿毛 牡4 西森鶴 佐竹学 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
2-0-1-31 2-0-1-31 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.11.25 8 向寒特別C2一 1500m 左 1:39.4 稍 40.0 1.5 54.0△古岡勇11人 12ト 7ワク 486 10-10-9-9 アンジュクレール |
川崎21.11.11 9 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:18.7 稍 45.0 5.6 54.0△古岡勇9人 11ト 2ワク 491 7-7-9-11 フジマサインパクト |
船橋21.10.25 7 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.5 良 41.2 1.1 54.0△古岡勇10人 12ト 2ワク 491 9-9-10-9 トーアアネラ |
川崎21.10.15 4 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.2 良 40.8 1.4 54.0△古岡勇5人 11ト 11ワク 486 10-10-10-8 サンナイト |
船橋21.09.30 8 佐原賞C2一 1600m 左 1:46.6 良 40.0 1.9 54.0△古岡勇8人 8ト 6ワク 496 6-7-7-8 ピノッキオ |
[PR] |
---|