地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月28日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
Thanks!ブリーダー競走レックススタッド特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母リュウジョ 母父(スターリングローズ) ダウラギリ 芦毛 牡4 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-4-2-19 0-1-1-5 1-3-1-6 0-0-0-0 |
J福島21.11.06 8 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:04.6 良 非計測 4.5 60.0蓑島靖11人 12ト 1ワク 500 2-2-5-6 タイキフロリゼル |
J新潟21.10.16 9 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:11.6 良 非計測 4.0 60.0金子光11人 11ト 5ワク 510 9-9-8-8 ショウナンサルヴォ |
J中山21.09.11 9 障害3歳未勝利 2880m 芝右 3:22.2 良 非計測 9.7 60.0金子光10人 11ト 1ワク 510 9-7-8-9 クラウンディバイダ |
J新潟21.08.15 11 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:08.4 稍 非計測 2.9 60.0金子光12人 13ト 6ワク 502 8-8-8-8 ニューツーリズム |
J函館21.07.25 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.0 良 36.9 1.5 53.0★永島ま9人 11ト 10ワク 506 9-10 サツキマス |
2 | 2 | 父チーフベアハート 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ロックオン 栗毛 牡8 (同)ランニング・クラウド 下河辺牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 5-3-2-14 橘友和(岩手) |
8-3-4-36 2-3-2-6 4-0-1-15 4-0-0-5 |
盛岡21.11.16 3 B1 1200m 左 1:13.8 重 37.1 0.8 56.0大坪慎7人 9ト 10ワク 467 4-5 アークオブメジャー |
盛岡21.11.02 8 B1 1000m 左 1:00.4 不 34.8 1.4 56.0大坪慎10人 12ト 1ワク 467 11-10 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.18 10 クレオメ賞B1 1000m 芝左 1:00.5 重 36.0 0.9 56.0大坪慎11人 12ト 11ワク 469 8-10 ヒボン |
盛岡21.10.04 10 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:48.6 良 39.7 3.1 56.0大坪慎11人 12ト 5ワク 469 3-4-8-11 ウインルーア |
盛岡21.09.21 6 B1一組 1800m 左 1:58.3 良 41.3 1.3 56.0大坪慎8人 8ト 1ワク 469 2-2-2-2 ツーエムアリエス |
3 | 3 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボユキ 栗毛 牝4 矢野琢也 高昭牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-6-3-15 2-4-3-11 2-2-0-2 0-0-0-0 |
盛岡21.11.14 1 B1 1200m 左 1:13.1 重 37.8 0.3 54.0山本政4人 10ト 5ワク 459 1-1 セントサレディー |
盛岡21.10.31 7 フリージア賞B1 1000m 左 1:01.8 稍 37.5 0.9 54.0山本政4人 10ト 5ワク 455 5-6 ビーコンプリート |
盛岡21.10.17 10 B1 1400m 左 1:28.6 不 39.8 1.9 54.0山本聡2人 12ト 9ワク 446 5-10 タイセイパワーズ |
盛岡21.09.05 3 B1 1400m 左 1:29.8 稍 40.9 0.8 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 446 5-5 トーホウボニータ |
盛岡21.08.24 2 B1 1200m 左 1:15.3 良 38.2 0.0 54.0山本聡1人 10ト 5ワク 445 4-5 リュウグウオー |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母サルヴェジェルマニア 母父(Peintre Celebre) サレンティーナ 栗毛 牡7 横山育生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-2-1-10 佐藤浩(岩手) |
3-5-3-34 0-2-0-5 0-0-0-6 0-0-0-5 |
盛岡21.11.14 8 B1 1200m 左 1:14.7 重 38.1 1.4 56.0山本聡3人 11ト 8ワク 484 11-10 プリマガリーナ |
盛岡21.10.31 8 B1 1600m 芝左 1:40.8 良 37.4 1.0 56.0山本聡2人 12ト 8ワク 489 6-4-5-4 ラインプリンス |
盛岡21.10.19 10 B1二組 1600m 左 1:43.5 重 41.4 2.4 56.0山本聡4人 11ト 6ワク 482 5-4 キーチャンス |
盛岡21.10.03 2 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:15.3 稍 38.7 1.0 56.0山本聡2人 11ト 4ワク 480 6-3 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.07 3 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.5 良 34.9 0.2 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 473 8-5 ライレローズ |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡7 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-1-3-17 村上昌(岩手) |
9-8-6-51 2-1-1-15 7-7-5-31 1-0-2-7 |
盛岡21.11.16 5 B1三組 1600m 左 1:40.8 重 38.9 1.5 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 502 9-9 グランステーファノ |
盛岡21.10.31 10 B1 1600m 芝左 1:40.8 良 37.1 1.0 56.0坂口裕6人 12ト 7ワク 500 8-8-9-10 ラインプリンス |
盛岡21.10.17 6 シュラブローズ賞B 1400m 左 1:26.9 不 38.7 0.8 56.0坂口裕7人 12ト 8ワク 492 5-6 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.05 5 B1 1200m 左 1:14.3 稍 36.9 0.7 56.0坂口裕5人 9ト 6ワク 493 9-7 テソーロ |
盛岡21.09.21 5 B1 1600m 芝左 1:40.0 良 38.2 1.0 56.0坂口裕7人 12ト 2ワク 498 9-10-11-10 ブルーノバローズ |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) プリマガリーナ 栗毛 牝4 大黒富美子 伏木田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
4-1-0-7 1-0-0-3 3-1-0-4 0-0-0-0 |
盛岡21.11.14 1 B1 1200m 左 1:13.3 重 38.1 0.0 54.0菅原辰8人 11ト 3ワク 501 1-1 エイシンスプリーム |
盛岡21.10.31 5 フリージア賞B1 1000m 左 1:01.5 稍 37.5 0.6 54.0阿部英5人 10ト 10ワク 497 4-4 ビーコンプリート |
盛岡21.10.17 11 B1 1400m 左 1:29.2 不 40.7 2.5 54.0阿部英6人 12ト 7ワク 509 3-3 タイセイパワーズ |
盛岡21.10.05 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.2 稍 42.0 1.9 54.0阿部英5人 11ト 4ワク 508 1-1 コログレッツォ |
門別21.09.01 11 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:18.1 良 42.7 2.7 54.0岩橋勇9人 12ト 2ワク 496 2-2 カツゲキダイリン |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-1-2 三野通(岩手) |
7-12-8-63 3-2-4-12 4-10-4-51 2-3-1-11 |
盛岡21.11.14 2 B1 1200m 左 1:13.3 重 37.2 0.0 56.0陶文峰1人 11ト 6ワク 524 9-4 プリマガリーナ |
盛岡21.11.01 8 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:43.0 稍 41.8 2.6 56.0陶文峰9人 10ト 4ワク 519 7-4 グッドストーム |
盛岡21.10.17 1 B1 1400m 左 1:26.8 不 38.3 0.2 56.0陶文峰1人 11ト 1ワク 520 5-1 クリノオオクニヌシ |
盛岡21.10.05 3 B2 1200m 左 1:14.5 良 37.1 1.1 57.0陶文峰3人 11ト 11ワク 517 10-11 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.21 1 B2 1400m 左 1:27.6 良 39.8 1.3 56.0陶文峰9人 9ト 2ワク 515 1-1 ハガキノハナ |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母トスカーナ 母父(Medicean) サンエイロイヤル 栗毛 牡5 鈴木雅俊 ラツキー牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
6-5-3-27 5-4-1-18 1-1-2-9 1-1-2-9 |
盛岡21.11.16 取消 B1 1200m 左 重 56.0高橋悠 9ト 8ワク - |
盛岡21.11.02 7 B1 1000m 左 1:00.4 不 35.5 1.4 56.0高橋悠5人 12ト 4ワク 491 8-7 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.17 11 シュラブローズ賞B 1400m 左 1:28.9 不 41.3 2.8 56.0高橋悠8人 12ト 10ワク 492 2-4 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.05 7 B1 1200m 左 1:14.6 稍 38.5 1.0 56.0塚本涼6人 9ト 1ワク 490 4-3 テソーロ |
盛岡21.07.12 1 B1 1000m 左 1:00.3 重 36.1 0.1 56.0高橋悠2人 9ト 7ワク 493 5-6 ラバーブ |
7 | 9 | 父アサクサキングス 母カシノヴィガ 母父(デヒア) タイセイパワーズ 黒鹿毛 牡4 田中成奉 柏木一則 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
3-4-0-6 3-1-0-1 0-3-0-5 0-0-0-0 |
盛岡21.11.16 9 B1三組 1600m 左 1:41.4 重 40.0 2.1 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 550 6-6 グランステーファノ |
盛岡21.10.17 1 B1 1400m 左 1:26.7 不 38.6 0.9 56.0高松亮1人 12ト 10ワク 549 1-1 ケイジースワロー |
盛岡21.10.04 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.0 良 38.6 0.2 56.0高松亮1人 12ト 5ワク 548 3-3 ロストマン |
J小倉21.08.21 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.3 良 41.7 2.5 57.0西村淳12人 16ト 1ワク 548 2-3-3-4 ダノンバジリア |
J阪神21.06.19 16 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.9 不 38.5 2.7 57.0西村淳13人 16ト 10ワク 540 10-10 ジャスパーゴールド |
8 | 10 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝5 吉橋英隆 長田ファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-5-3-17 2-3-1-6 4-2-2-10 3-2-1-1 |
盛岡21.11.02 2 B1 1000m 左 0:59.6 不 35.8 0.6 51.0▲関本玲3人 12ト 2ワク 424 3-3 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.05 2 B1 1200m 左 1:13.8 稍 38.5 0.2 51.0▲関本玲3人 9ト 8ワク 422 1-1 テソーロ |
水沢21.06.13 2 B1 850m 右 0:51.3 良 36.4 0.2 50.0★関本玲1人 10ト 7ワク 424 2-2 アヴェントゥリスト |
水沢21.05.16 1 B1 850m 右 0:51.4 良 36.6 1.0 50.0★関本玲1人 7ト 4ワク 422 1-1 リュウグウオー |
水沢21.05.05 2 B1 850m 右 0:50.9 稍 36.2 0.1 50.0★関本玲3人 6ト 6ワク 427 1-3 サーストンヒーロー |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡6 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-2-4-14 新田守(岩手) |
9-6-10-42 2-6-6-26 7-0-4-15 7-0-4-15 |
盛岡21.11.02 6 B1 1000m 左 1:00.2 不 35.5 1.2 56.0山本政6人 12ト 8ワク 472 7-6 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.17 10 シュラブローズ賞B 1400m 左 1:27.8 不 39.6 1.7 56.0山本政4人 12ト 3ワク 471 5-7 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.05 4 B1 1200m 左 1:14.2 稍 37.8 0.6 56.0山本政4人 9ト 3ワク 476 5-6 テソーロ |
盛岡21.09.19 2 B1 1000m 左 1:00.7 重 35.9 0.3 56.0山本政4人 12ト 5ワク 470 7-4 アンインジュリー |
盛岡21.08.23 4 秋桜賞B1 1200m 左 1:14.7 稍 37.7 0.9 56.0山本政10人 12ト 1ワク 472 9-8 サンエイキングダム |
[PR] |
---|