地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月12日 (金曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)20,000 |
||
ほとめきナイター賞C1-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) トーセントルネード 鹿毛 牡5 谷謙介 有限会社エスティファ |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-3 松島壽(佐賀) |
7-6-5-62 0-0-0-1 7-6-5-58 1-0-0-5 |
佐賀21.10.30 5 ハロウィンナイト賞 1400m 右 1:31.8 良 39.1 1.3 56.0出水拓5人 10ト 5ワク 487 9-9-6-5 セイウンシェリー |
佐賀21.10.18 4 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.1 良 39.5 1.2 56.0出水拓5人 10ト 3ワク 489 5-4-4-4 リヴィエラボーイ |
佐賀21.10.03 8 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.6 良 38.7 1.5 56.0出水拓2人 11ト 2ワク 485 10-11-7-7 ルピナステソーロ |
佐賀21.09.11 1 爽秋賞C1-4組 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.9 56.0出水拓6人 11ト 4ワク 480 8-8-4-1 ヘルデンラウフ |
佐賀21.08.27 5 SAGAイブニング 1300m 右 1:24.8 重 39.7 1.1 56.0飛田愛3人 9ト 1ワク 479 6-6-5-5 エイシンゴーレム |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母リリーオブザバリー 母父(バブルガムフェロー) モンスタープリンス 鹿毛 牡5 北原大史 広中稔 |
53.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
7-7-7-18 0-0-0-0 7-7-7-16 4-0-2-3 |
門別21.10.28 3 ゴールドドリーム賞 1200m 右 1:13.3 重 37.2 0.3 57.0桑村真4人 12ト 11ワク 498 2-1 ガウナエルフリーデ |
門別21.10.13 8 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:14.3 重 39.5 1.2 57.0桑村真2人 12ト 8ワク 500 1-1 ストックグロリー |
門別21.09.29 2 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:15.2 良 39.6 0.4 57.0桑村真2人 11ト 5ワク 500 1-1 スカイトライア |
門別21.09.15 3 CRAZY レバン 1200m 右 1:15.2 稍 39.1 0.2 57.0桑村真1人 10ト 4ワク 498 1-1 イッツソーラッド |
門別21.08.17 1 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:14.9 良 39.0 0.3 56.0桑村真3人 9ト 2ワク 492 1-1 アウマクア |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母アドマイヤテレサ 母父(エリシオ) ポートフィリップ 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 2-1-3-19 東美義(佐賀) |
5-3-7-52 1-0-0-4 4-3-7-37 3-2-5-22 |
佐賀21.10.30 8 長崎街道牛津宿特選 1400m 右 1:31.9 良 39.1 2.6 56.0吉本隆12人 12ト 7ワク 492 11-10-11-11 デイオブサンダー |
佐賀21.10.18 10 オクトーバー特選C 1800m 右 2:03.9 良 40.2 3.0 56.0吉本隆11人 11ト 3ワク 492 6-6-8-9 モモエチャン |
佐賀21.10.03 8 オパール特選C1 1750m 右 1:58.5 良 38.5 1.3 56.0吉本隆8人 9ト 3ワク 487 9-9-7-7 リュウジン |
佐賀21.09.18 3 セプテンバー特選C 1750m 右 1:57.2 不 38.8 0.6 56.0吉本隆11人 11ト 11ワク 490 10-9-9-8 リュウジン |
佐賀21.09.04 7 サファイア特選C1 1800m 右 2:02.4 不 41.3 2.2 56.0吉本隆9人 10ト 2ワク 491 3-2-2-3 フューチャフラッグ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母パチャママ 母父(ファスリエフ) ジャンダラリン 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-2-0-12 頼本盛(佐賀) |
7-7-6-63 0-0-0-0 6-7-5-54 2-2-0-16 |
佐賀21.10.30 9 長崎街道牛津宿特選 1400m 右 1:32.0 良 39.7 2.7 54.0竹吉徹11人 12ト 5ワク 500 9-9-9-10 デイオブサンダー |
佐賀21.10.16 6 長崎街道佐賀宿特選 900m 右 0:55.4 良 35.8 0.9 54.0山下裕11人 11ト 3ワク 500 9-9 コンテンポラリー |
佐賀21.10.02 9 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:32.8 良 38.8 1.5 54.0山下裕11人 11ト 2ワク 500 10-10-10-8 タガノルーキー |
佐賀21.09.12 5 長崎街道神埼宿特選 1300m 右 1:24.9 良 39.4 1.0 54.0山下裕9人 11ト 4ワク 495 6-6-6-7 バレンティーノ |
佐賀21.08.28 2 カンナ賞C1-3組 1400m 右 1:31.4 稍 40.7 0.1 54.0山下裕10人 11ト 4ワク 493 4-4-4-4 ゴールドヒューズ |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ショワサージュ 母父(クロフネ) ヒロノオウカン 青鹿毛 牡6 成富直行 小野瀬竜馬 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-6-3-20 山田義(佐賀) |
8-7-3-43 0-0-0-1 8-7-3-29 3-6-3-24 |
佐賀21.05.29 5 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.6 稍 39.5 1.2 56.0倉富隆9人 12ト 3ワク 465 5-5-4-4 ソダネー |
佐賀21.05.14 9 狭雲月賞C1-4組 1400m 右 1:32.5 重 40.0 1.8 56.0竹吉徹6人 11ト 9ワク 469 8-9-11-10 ナンヨーアイゼン |
佐賀21.05.03 取止 ほとめきナイター賞 1300m 右 56.0竹吉徹 0ト 11ワク - |
佐賀21.04.18 6 C1-4組 1400m 右 1:33.0 稍 40.1 2.6 56.0竹吉徹8人 10ト 6ワク 468 6-8-7-9 コノチヲツナイデ |
佐賀21.04.02 8 C1-4組 1300m 右 1:25.4 良 38.0 1.4 56.0竹吉徹4人 10ト 7ワク 470 7-8-9-9 クロスワールド |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母セレブセレクション 母父(ダンツシアトル) ムーンパスイエロー 栗毛 牝6 木稲安則 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 5-2-6-56 土井道(佐賀) |
8-5-12-68 0-0-0-0 8-5-12-68 8-5-12-68 |
佐賀21.10.30 12 長崎街道牛津宿特選 1400m 右 1:32.7 良 39.4 3.4 54.0川島拓10人 12ト 9ワク 492 12-12-12-12 デイオブサンダー |
佐賀21.10.18 7 オクトーバー特選C 1800m 右 2:03.6 良 39.4 2.7 54.0川島拓8人 11ト 9ワク 494 10-11-11-10 モモエチャン |
佐賀21.10.03 7 オパール特選C1 1750m 右 1:58.3 良 38.1 1.1 54.0兒島真7人 9ト 2ワク 496 8-8-9-8 リュウジン |
佐賀21.09.12 1 紅葉月賞C1-6組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.2 54.0川島拓5人 7ト 7ワク 487 7-7-6-5 ワンダーコンパス |
佐賀21.09.01 8 楽天競馬杯ポイント 1400m 右 1:32.5 良 39.3 1.2 54.0川島拓10人 11ト 1ワク 494 10-10-11-9 ゲイルバローズ |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母ファンアットコート 母父(アドマイヤマックス) ハワーマハル 鹿毛 牝4 三岡陽 ミルファーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-2-0 真島元(佐賀) |
1-2-4-27 0-0-0-0 1-2-3-11 1-2-2-4 |
佐賀21.10.30 3 ハロウィンナイト賞 1400m 右 1:31.2 良 39.0 0.7 54.0石川慎2人 10ト 6ワク 476 4-4-4-3 セイウンシェリー |
佐賀21.10.16 7 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.1 良 40.9 2.4 54.0鮫島克4人 11ト 7ワク 476 4-4-4-5 ラッキーボーイ |
佐賀21.10.03 3 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:30.8 良 38.2 0.7 54.0石川慎3人 11ト 1ワク 476 3-3-3-3 ルピナステソーロ |
佐賀21.09.18 2 セプテンバー特選C 1750m 右 1:56.7 不 39.0 0.1 53.0☆金山昇2人 11ト 8ワク 479 6-6-5-3 リュウジン |
佐賀21.08.27 1 うまかつ.net賞 1400m 右 1:30.3 重 38.5 0.8 54.0石川慎5人 10ト 7ワク 478 3-3-2-1 カシノポップ |
6 | 8 | 父ベルシャザール 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンローズ 黒鹿毛 牝5 (株)マステック スマイルファーム |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
8-10-7-13 0-0-0-0 8-10-7-13 2-4-4-5 |
佐賀21.10.31 5 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.1 良 39.4 1.1 54.0竹吉徹5人 10ト 2ワク 461 3-3-4-7 テイエムオペラッコ |
佐賀21.10.16 6 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.0 良 39.9 2.3 54.0竹吉徹5人 11ト 1ワク 462 6-6-9-9 ラッキーボーイ |
佐賀21.09.26 3 晩秋賞B-7組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 0.2 54.0竹吉徹3人 10ト 9ワク 459 3-4-3-4 カンタベリーマイン |
佐賀21.09.04 3 サファイア特選C1 1800m 右 2:00.9 不 39.0 0.7 54.0竹吉徹2人 10ト 7ワク 458 10-10-7-4 フューチャフラッグ |
佐賀21.08.08 2 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:54.9 不 35.9 0.2 54.0竹吉徹7人 12ト 10ワク 454 9-9 イサチルケイ |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母テイエムナデシコ 母父(ゼンノロブロイ) テイエムジャガー 青毛 セン3 竹園正繼 タニグチ牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-1-0-2 平山宏(佐賀) |
0-1-2-14 0-0-1-5 0-1-1-9 0-1-1-3 |
佐賀21.10.31 6 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.4 良 39.1 1.4 56.0石川慎3人 10ト 3ワク 511 4-5-6-4 テイエムオペラッコ |
佐賀21.10.18 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.0 56.0長田進4人 10ト 7ワク 510 4-5-3-3 リヴィエラボーイ |
佐賀21.10.03 4 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.3 良 37.8 1.2 56.0長田進6人 11ト 7ワク 507 8-8-11-11 ルピナステソーロ |
佐賀21.09.11 6 シューティングスタ 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.3 56.0長田進2人 12ト 11ワク 504 5-6-4-5 ルピナステソーロ |
佐賀21.08.27 3 佐賀城特選3歳 1800m 右 2:00.3 重 40.2 0.3 56.0石川慎2人 11ト 4ワク 508 7-8-7-5 タガノリヴェラーノ |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡8 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 4-1-2-54 手島勝(佐賀) |
14-7-15-126 0-0-0-0 14-7-15-126 7-4-3-73 |
佐賀21.10.31 10 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.8 良 39.4 2.8 56.0田中直10人 10ト 7ワク 421 10-10-10-10 テイエムオペラッコ |
佐賀21.10.16 8 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.1 良 39.1 2.4 56.0田中直10人 11ト 9ワク 421 11-11-10-10 ラッキーボーイ |
佐賀21.10.02 7 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:26.6 良 40.2 1.9 56.0田中直8人 8ト 1ワク 422 7-7-8-8 ピッカ |
佐賀21.09.11 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.4 良 39.0 2.4 56.0田中直9人 10ト 4ワク 424 9-9-9-10 ラッキーボーイ |
佐賀21.08.28 10 カンナ賞C1-3組 1400m 右 1:33.8 稍 42.0 2.5 56.0田中直9人 11ト 3ワク 422 11-10-10-10 ゴールドヒューズ |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母エーシンミモザ 母父(キングカメハメハ) フクノバイオレット 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 城地清満 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 大島静(佐賀) |
8-11-21-65 1-0-3-15 7-11-18-45 0-0-0-4 |
佐賀21.10.31 8 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.5 良 39.4 1.5 54.0川島拓9人 10ト 10ワク 440 6-6-5-8 テイエムオペラッコ |
佐賀21.10.16 9 長崎街道佐賀宿特選 900m 右 0:56.4 良 36.5 1.9 53.0☆金山昇10人 11ト 7ワク 440 10-10 コンテンポラリー |
佐賀21.10.03 6 オパール特選C1 1750m 右 1:58.3 良 39.0 1.1 51.0▲加茂飛9人 9ト 4ワク 432 5-5-4-5 リュウジン |
佐賀21.09.18 10 セプテンバー特選C 1750m 右 1:58.4 不 39.5 1.8 54.0長田進8人 11ト 3ワク 435 11-11-11-11 リュウジン |
園田21.08.19 7 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.4 不 41.7 2.7 54.0田中学5人 10ト 2ワク 426 10-9-8-8 プリマヴォルタ |
8 | 12 | 父トーセンジョーダン 母マシュケナーダ 母父(アグネスタキオン) ヘルデンラウフ 鹿毛 牡4 成富直行 下河辺牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 5-6-2-12 川田孝(佐賀) |
5-6-2-17 0-0-0-0 5-6-2-16 5-6-2-12 |
佐賀21.10.31 7 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.4 良 38.9 1.4 56.0倉富隆6人 10ト 4ワク 503 8-8-9-9 テイエムオペラッコ |
佐賀21.10.23 1 うまかつ.net賞 1300m 右 1:24.5 良 38.0 0.0 56.0倉富隆6人 11ト 8ワク 498 5-4-3-3 キクノキング |
佐賀21.10.10 4 初雁月賞C1-7組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.9 56.0倉富隆6人 11ト 3ワク 504 4-2-3-4 テイエムオペラッコ |
佐賀21.09.11 2 爽秋賞C1-4組 1400m 右 1:31.2 良 39.0 0.9 56.0倉富隆5人 11ト 11ワク 493 5-6-7-4 トーセントルネード |
佐賀21.08.27 6 SAGAイブニング 1300m 右 1:24.9 重 39.2 1.2 56.0倉富隆5人 9ト 4ワク 495 9-9-8-6 エイシンゴーレム |
[PR] |
---|