地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月12日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
楓葉賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) ベリンダアン 青鹿毛 牝4 小橋亮太 平岡牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-2-3-23 0-0-0-0 1-1-2-12 0-0-0-2 |
笠松21.10.29 5 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.7 52.0△細川智3人 8ト 4ワク 444 6-6-6-7 パトローナム |
名古屋21.10.01 5 C2組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.0 54.0加藤聡10人 10ト 6ワク 443 8-8-8-5 トーセンリヤン |
名古屋21.09.17 5 C2組 1400m 右 1:32.6 稍 39.7 0.7 54.0加藤聡6人 8ト 2ワク 448 8-8-7-8 ミトノブラック |
笠松21.09.10 6 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.3 良 38.7 2.1 54.0加藤聡5人 12ト 9ワク 442 10-10-9-8 ペイシャスター |
名古屋21.09.03 5 祝!水谷拓也成人記 1400m 右 1:32.3 稍 39.9 0.9 54.0加藤聡3人 10ト 3ワク 443 8-7-6-6 シャンパンムーン |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ダイアナバローズ 母父(シンボリクリスエス) リーガルバローズ 鹿毛 牡4 山口謙太郎 中原牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-1-3-15 0-0-0-0 2-1-2-8 0-0-1-1 |
笠松21.10.08 3 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:46.6 良 40.5 2.0 56.0藤原幹4人 8ト 6ワク 408 7-7-7-7 ナオアンドユリ |
笠松21.09.21 5 月光特別B1 1600m 右 1:45.2 良 39.8 2.6 54.0△東川慎6人 8ト 6ワク 415 7-7-7-7 ウインホノカ |
笠松21.09.08 取消 涼風賞B2特選 1400m 右 良 56.0向山牧 10ト 2ワク - |
佐賀21.06.20 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.8 稍 38.9 2.2 56.0田中純8人 10ト 10ワク 408 10-10-10-9 アウティスタ |
佐賀21.06.06 7 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.9 稍 38.8 2.6 56.0田中純6人 8ト 3ワク 415 8-8-6-6 ラインプレジャー |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母グレイスファミリー 母父(タニノギムレット) アヴェイル 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
1-2-2-22 0-0-0-0 1-1-2-19 0-0-1-3 |
笠松21.10.29 3 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.1 良 40.0 1.1 54.0大原浩5人 8ト 1ワク 459 3-3-4-4 パトローナム |
笠松21.10.08 6 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.0 良 40.1 2.0 54.0村上弘9人 10ト 8ワク 462 7-9-9-9 ハイカラコマチ |
笠松21.09.21 9 オータムアタックB 1400m 右 1:31.0 良 40.4 3.1 55.0村上弘7人 11ト 5ワク 472 5-4-6-7 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 5 涼風賞B2特選 1400m 右 1:30.6 良 39.3 2.5 54.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 460 9-9-7-7 ヤマニンフレッチェ |
高知21.05.22 6 C2C3混合 1400m 右 1:32.1 不 40.0 1.4 54.0宮川実6人 11ト 9ワク 455 7-8-7-9 ヴァントネール |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母トウバレリーナ 母父(マンハッタンカフェ) ビックバレリーナ 黒鹿毛 牝4 大西和子 海馬沢明 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 5-6-3-11 今津博(愛知) |
5-6-3-11 0-0-0-0 5-6-3-10 0-1-1-2 |
名古屋21.11.05 7 C2組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 2.8 54.0大畑雅3人 10ト 1ワク 458 4-3-5-9 ノーティーガール |
名古屋21.10.25 3 C2組 1400m 右 1:31.3 稍 40.2 1.0 54.0大畑雅2人 10ト 9ワク 463 1-1-1-2 メモリーエアシップ |
名古屋21.10.15 8 入鹿池特別C1 1600m 右 1:46.4 良 41.8 1.9 54.0大畑雅3人 12ト 5ワク 465 2-2-2-4 アークフリゲート |
名古屋21.09.30 2 B6組 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.6 54.0大畑雅2人 10ト 8ワク 460 1-1-1-2 シンゼンハッピー |
名古屋21.09.16 6 B6組 1400m 右 1:31.7 良 40.6 0.9 54.0大畑雅1人 10ト 3ワク 463 2-2-2-1 フェルカド |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母アルマネーレーイス 母父(ジャングルポケット) ヤサカパフィー 鹿毛 牝4 小橋亮太 イワミ牧場 |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-1-19 1-0-0-5 0-2-1-12 0-1-0-3 |
笠松21.10.29 2 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.0 52.0△塚本征4人 8ト 8ワク 490 4-4-3-3 パトローナム |
笠松21.10.08 5 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 42.5 3.0 54.0加藤利6人 8ト 7ワク 497 4-4-3-4 ナオアンドユリ |
笠松21.09.21 6 月光特別B1 1600m 右 1:45.9 良 41.8 3.3 54.0加藤聡5人 8ト 1ワク 494 4-3-5-5 ウインホノカ |
笠松21.09.08 6 涼風賞B2特選 1400m 右 1:31.0 良 40.7 2.9 54.0丸野勝7人 10ト 9ワク 488 4-4-4-5 ヤマニンフレッチェ |
大井21.08.20 12 サードニックス賞C 1200m 右 1:17.6 稍 42.1 4.7 54.0江里裕12人 12ト 2ワク 485 4-4 ココロイキ |
6 | 6 | 父ロジユニヴァース 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) シーサンプーター 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 槇本牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-2-1-30 0-0-0-4 0-2-1-22 0-0-0-4 |
笠松21.10.29 9 時雨月特別C1(イ 1600m 右 1:47.5 良 39.9 3.2 54.0加藤利10人 10ト 4ワク 457 9-10-10-10 マサカウマザンマイ |
笠松21.10.08 7 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.0 良 39.5 2.0 54.0森島貴10人 10ト 7ワク 447 10-10-10-10 ハイカラコマチ |
笠松21.09.21 7 オータムアタックB 1400m 右 1:30.5 良 38.7 2.6 53.0△東川慎10人 11ト 3ワク 447 10-9-8-9 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 9 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:46.7 良 39.9 3.7 51.0▲長江慶8人 10ト 10ワク 449 7-9-10-10 ウインホノカ |
高知21.05.30 6 C3イ 1300m 右 1:26.8 重 39.7 2.2 53.0☆妹尾将6人 10ト 6ワク 465 7-9-9-9 コバルトスカイ |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) リュウノポートガス 芦毛 牡4 蓑島竜一 門別牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
3-0-2-13 3-0-2-7 0-0-0-6 0-0-0-2 |
笠松21.10.29 6 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.8 56.0森島貴6人 8ト 2ワク 517 7-7-5-4 パトローナム |
笠松21.10.08 6 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 42.1 3.0 56.0森島貴5人 8ト 1ワク 516 6-6-5-6 ナオアンドユリ |
大井21.09.07 14 1996 日本初「 1600m 右 1:48.4 重 43.5 5.4 56.0千田洋14人 14ト 14ワク 513 14-14-14-14 オルトスラッガー |
大井21.08.16 12 C1七 八 九 1200m 右 1:17.1 不 39.1 2.9 56.0千田洋12人 12ト 5ワク 516 12-12 ラインギャラント |
大井21.08.03 10 C1七 八 1200m 右 1:16.3 稍 39.0 3.6 56.0千田洋10人 10ト 7ワク 517 9-9 ミスアニバーサリー |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母レッドムーヴ 母父(Rock of Gibraltar) モズブリリアント 鹿毛 牝4 中川雄斗 谷川牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 4-3-0-14 倉地学(愛知) |
6-3-0-27 0-0-0-0 6-3-0-26 0-1-0-0 |
名古屋21.11.05 9 C2組 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.8 54.0丸野勝6人 10ト 6ワク 486 3-4-2-2 ノーティーガール |
名古屋21.10.25 8 C2組 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 2.2 54.0加藤誓4人 10ト 6ワク 488 9-8-9-8 メモリーエアシップ |
笠松21.10.07 2 秋宵特別A3B3 1400m 右 1:30.0 良 39.5 1.0 54.0丸野勝3人 8ト 1ワク 484 2-2-2-1 シゲルグリンダイヤ |
名古屋21.10.01 6 B8組 1400m 右 1:32.6 良 41.9 1.9 54.0丸野勝3人 8ト 2ワク 489 2-2-2-3 クリップルクリーク |
名古屋21.09.17 2 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:31.8 稍 39.2 0.0 54.0丸野勝4人 10ト 10ワク 485 4-3-2-2 メイショウノリムネ |
8 | 9 | 父デュランダル 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ユーキホープ 鹿毛 牡8 戸部昌洋 和田牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
6-13-14-54 0-1-0-3 6-12-14-46 0-0-0-4 |
笠松21.10.29 7 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:33.1 良 40.6 2.1 56.0丸山真7人 8ト 5ワク 487 5-5-7-6 パトローナム |
笠松21.10.08 4 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:46.6 良 41.2 2.0 56.0松本剛8人 8ト 5ワク 482 5-5-6-5 ナオアンドユリ |
笠松21.09.21 7 月光特別B1 1600m 右 1:46.8 良 42.3 4.2 56.0森島貴8人 8ト 4ワク 486 5-5-6-6 ウインホノカ |
笠松21.09.08 7 涼風賞B2特選 1400m 右 1:31.1 良 40.0 3.0 56.0森島貴10人 10ト 5ワク 485 8-6-6-6 ヤマニンフレッチェ |
姫路21.02.24 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.3 良 39.5 0.6 56.0川原正9人 10ト 3ワク 496 4-4-4-4 アポロナッシュビル |
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母ウッドシップ 母父(クロフネ) ツインシップ 芦毛 牡4 出口俊一 出口牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 1-0-0-0 川西毅(愛知) |
2-0-0-12 0-0-0-3 2-0-0-7 0-0-0-0 |
名古屋21.11.05 1 由美いつもありがと 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.7 56.0山田祥1人 9ト 10ワク 449 2-2-2-1 ノーブルウルフ |
J中山21.09.19 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.5 重 36.7 0.9 57.0田邊裕10人 15ト 5ワク 442 12-12 エバーサニーハート |
J福島21.07.03 10 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.8 稍 37.1 1.6 57.0丸田恭10人 16ト 15ワク 450 14-14 ココラ |
J新潟21.05.08 8 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.5 良 36.7 1.1 57.0丸田恭12人 15ト 2ワク 450 14-12 ジャックオレンジ |
J中山21.04.18 5 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.2 重 36.7 0.7 57.0田邊裕10人 16ト 11ワク 446 12-10 ブルーダイヤカフェ |
[PR] |
---|