地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月03日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)224,000 (3着)168,000 (4着)112,000 (5着)56,000 |
||
ビッグレッドファーム特別A3-2~B1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡7 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-5 松本隆(北海道) |
10-5-10-35 0-0-0-0 10-5-8-35 10-5-8-35 |
門別21.10.21 4 サルビア特別A2- 1200m 右 1:12.9 不 36.6 0.3 56.0山本咲4人 10ト 2ワク 504 3-3 フリーホースカップ |
門別21.10.07 5 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:13.2 重 36.9 0.5 56.0山本咲7人 12ト 2ワク 502 6-6 イイデスカイ |
門別21.09.23 9 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.9 重 38.3 1.1 56.0宮崎光9人 12ト 8ワク 500 2-2 カツゲキダイオウ |
門別21.09.08 6 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.3 重 38.1 1.0 56.0山本咲7人 11ト 4ワク 500 8-7 ラテントパワーズ |
門別21.08.25 2 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:12.8 不 37.9 0.8 57.0山本咲10人 12ト 9ワク 504 6-5 フリーホースカップ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) エイノスケ 栗毛 牡3 中田和宏 有限会社中田牧場 |
53.0kg 阪野学(北海道) 0-1-1-3 田中正(北海道) |
2-3-4-17 0-0-0-0 2-3-4-17 1-2-3-8 |
門別21.10.21 8 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:14.5 不 37.8 1.9 53.0岩橋勇9人 11ト 9ワク 500 10-9 カツゲキダイオウ |
門別21.10.05 7 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:13.6 不 37.2 0.9 55.0井上俊9人 12ト 10ワク 494 8-6 イッツソーラッド |
門別21.09.08 10 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:15.1 重 39.5 1.8 53.0落合玄6人 11ト 12ワク 490 3-3 ラテントパワーズ |
大井21.06.29 13 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.6 重 39.3 2.5 56.0石崎駿15人 16ト 3ワク 480 11-11 ワールドリング |
大井21.06.09 4 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.4 54.0張田昂9人 15ト 3ワク 483 4-4-4 クアロア |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母タカラカンナ 母父(サツカーボーイ) センコーファースト 栗毛 牡7 門別善男 ビッグレッドファーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
13-8-3-33 0-0-0-0 13-8-3-32 13-8-3-32 |
門別21.10.20 8 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.5 不 37.0 1.6 57.0服部茂4人 9ト 1ワク 458 5-7 シメイ |
門別21.10.05 9 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:14.3 不 38.2 1.6 57.0岩橋勇8人 12ト 12ワク 454 4-5 イッツソーラッド |
門別21.09.23 8 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.8 重 37.3 1.0 55.0服部茂11人 12ト 1ワク 458 9-10 カツゲキダイオウ |
門別21.09.08 7 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.3 重 37.9 1.0 55.0岩橋勇11人 11ト 9ワク 452 9-11 ラテントパワーズ |
門別21.08.24 6 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.5 不 38.4 1.0 57.0阪野学6人 12ト 5ワク 454 2-5 ミユキメガバックス |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ウォータームージカ 母父(フレンチデピュティ) メイショウヤワラギ 鹿毛 牝5 高橋真紀 三嶋牧場 |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-1-3-25 0-0-0-2 1-1-3-17 0-0-0-3 |
門別21.10.21 9 サルビア特別A2- 1200m 右 1:14.0 不 36.7 1.4 53.0亀井洋9人 10ト 9ワク 474 7-8 フリーホースカップ |
門別21.10.07 11 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:14.0 重 37.1 1.3 53.0岩橋勇11人 12ト 5ワク 478 10-11 イイデスカイ |
門別21.09.23 11 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:16.6 重 39.5 3.8 53.0松井伸10人 12ト 12ワク 486 11-11 カツゲキダイオウ |
大井21.07.12 14 さそり座特別C1C 1400m 右 1:27.9 重 38.8 1.4 55.0早田功15人 16ト 6ワク 471 10-12-12 ミラバーグマン |
大井21.06.28 9 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:14.1 良 37.9 1.5 54.0早田功12人 14ト 11ワク 468 13-14 サブノキコウシ |
5 | 5 | 父パイロ 母オノユウ 母父(バブルガムフェロー) バブルガムダンサー 栗毛 牝4 安中公成 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-0-0-4 角川秀(北海道) |
3-0-4-15 0-0-0-5 3-0-4-9 3-0-2-8 |
門別21.10.21 7 サルビア特別A2- 1200m 右 1:13.5 不 37.9 0.9 54.0桑村真6人 10ト 3ワク 526 1-1 フリーホースカップ |
門別21.10.07 10 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:13.9 重 37.6 1.2 54.0桑村真6人 12ト 10ワク 526 7-6 イイデスカイ |
門別21.07.20 取消 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0阿部龍 12ト 9ワク - |
門別21.07.15 取止 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0阿部龍 0ト 6ワク 520 |
門別21.06.16 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.4 良 42.2 0.9 55.0阿部龍5人 14ト 1ワク 522 5-6-8-10 ルナクレア |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) イッキトウセン 栗毛 牡5 原久美子 樋渡志尚 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
2-2-3-10 0-1-3-5 2-1-0-5 2-1-0-5 |
大井20.07.10 取消 織姫賞B3二 三選 1600m 右 重 56.0石崎駿 13ト 13ワク - |
船橋20.06.15 9 水無月特別B3二 1600m 左 1:46.3 重 44.0 3.5 56.0矢野貴3人 11ト 9ワク 503 3-4-2-4 キングアンドアイ |
船橋20.05.05 3 アイリス特別B3二 1600m 左 1:43.5 良 39.3 0.9 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 492 5-5-4-3 アトムズスピアー |
浦和20.04.20 4 春和特別B3二 1500m 左 1:36.8 不 38.6 1.3 56.0矢野貴2人 12ト 6ワク 492 8-8-4-4 ヘルニーニョアキラ |
船橋20.03.31 6 ポイント10倍!船 1600m 左 1:43.5 重 40.3 1.0 56.0山本紀4人 13ト 3ワク 497 9-9-8-5 ニヨドハンター |
6 | 7 | 父バゴ 母フローラルホーム 母父(ケイムホーム) シメイ 青鹿毛 牡6 岩見裕輔 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-2 佐久雅(北海道) |
3-1-1-16 2-0-0-4 1-1-1-10 1-0-0-2 |
門別21.10.20 1 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:12.9 不 36.2 0.4 57.0桑村真3人 9ト 7ワク 524 2-1 カツゲキダイリン |
門別21.10.05 8 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:13.9 不 38.3 1.2 57.0桑村真2人 12ト 7ワク 526 3-3 イッツソーラッド |
門別21.09.23 6 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.7 重 37.8 0.9 55.0桑村真5人 12ト 7ワク 526 5-8 カツゲキダイオウ |
J阪神21.03.14 11 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.2 稍 37.2 1.5 54.0▲松本大16人 16ト 2ワク 524 12-13 オーロラテソーロ |
J東京20.06.13 13 三浦特別3歳上2勝 1300m 左 1:19.0 不 37.1 2.0 57.0武藤雅14人 16ト 2ワク 510 8-10 ポップシンガー |
7 | 8 | 父ヒルノダムール 母セイウンクロエ 母父(Footstepsinthesand) ニシノステラ 鹿毛 牝4 太田雅貴 西山牧場 |
50.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
5-3-2-12 0-0-0-1 5-3-2-10 0-0-0-1 |
門別21.10.21 10 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.0 不 38.5 2.4 53.0黒澤愛10人 11ト 5ワク 444 9-10 カツゲキダイオウ |
名古屋21.03.12 取消 里桜特別A2 1400m 右 重 54.0丸山真 11ト 6ワク - |
名古屋21.02.12 8 紅梅特別A2 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.4 54.0丸山真3人 10ト 2ワク 430 2-3-3-7 キンイロノツバサ |
名古屋21.01.28 4 J指 名古屋CC 1400m 右 1:29.9 重 39.3 0.9 55.0丸山真4人 10ト 2ワク 431 1-1-1-2 メイショウフォイル |
名古屋21.01.03 8 スイセン特別A3 1400m 右 1:32.7 良 41.6 2.0 54.0丸山真3人 9ト 1ワク 430 2-3-4-7 ナムラマホーホ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) コパノフレディー 栗毛 牡3 小林祥晃 伊藤敏明 |
53.0kg 服部茂(北海道) 6-2-1-1 田中淳(北海道) |
6-2-1-4 0-0-0-1 6-2-1-2 6-2-1-1 |
門別21.10.21 2 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:12.6 不 37.1 0.0 53.0服部茂2人 11ト 10ワク 496 6-7 カツゲキダイオウ |
門別21.10.05 5 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:13.4 不 36.5 0.7 55.0服部茂1人 12ト 2ワク 500 9-11 イッツソーラッド |
門別21.09.21 1 スワーヴリチャード 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.2 54.0服部茂1人 12ト 4ワク 500 5-4 カツゲキダイリン |
門別21.09.02 3 日高建設協会特別B 1200m 右 1:15.1 良 37.5 0.5 55.0服部茂1人 12ト 3ワク 496 4-4 マナモクプニ |
門別21.08.05 1 コロナに負けるな! 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.0 54.0服部茂1人 11ト 9ワク 490 6-5 スティールグレート |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-6 桧森邦(北海道) |
4-3-3-36 0-0-0-0 4-3-3-36 1-3-2-21 |
門別21.10.21 3 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:12.8 不 37.8 0.2 56.0落合玄6人 11ト 11ワク 498 3-1 カツゲキダイオウ |
門別21.10.07 4 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:13.1 重 37.3 0.4 55.0落合玄8人 12ト 12ワク 500 2-2 イイデスカイ |
門別21.09.23 4 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.6 重 38.6 0.8 55.0落合玄7人 12ト 11ワク 502 1-1 カツゲキダイオウ |
門別21.09.08 8 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.4 重 37.8 1.1 55.0桑村真8人 11ト 5ワク 498 11-10 ラテントパワーズ |
門別21.08.25 2 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:12.7 不 38.6 1.2 54.0五十冬7人 9ト 9ワク 500 6-3 ヤマメ |
8 | 11 | 父ダンカーク 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) ケイアイピハ 栗毛 牡4 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-2 安田武(北海道) |
2-0-1-8 1-0-0-4 1-0-1-4 0-0-1-2 |
門別21.10.21 3 サルビア特別A2- 1200m 右 1:12.7 不 37.0 0.1 55.0小野楓2人 10ト 5ワク 456 2-1 フリーホースカップ |
門別21.10.07 6 ゲッカビジン特別A 1200m 右 1:13.5 重 37.4 0.8 55.0小野楓4人 12ト 1ワク 454 3-4 イイデスカイ |
門別21.09.23 5 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.6 重 37.7 0.8 55.0小野楓4人 12ト 5ワク 458 6-6 カツゲキダイオウ |
J新潟21.07.31 15 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:54.8 良 38.5 2.3 57.0藤懸貴15人 15ト 2ワク 442 15-15-14-12 キタノインディ |
J新潟21.05.23 12 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:12.1 重 37.0 1.7 57.0菱田裕11人 15ト 7ワク 444 13-13 パーティナシティ |
[PR] |
---|