地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月02日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ドレフォン・プレミアムB2B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ジョウノナンシー 母父(フレンチデピュティ) フロースヒルデ 鹿毛 牝6 宮川保 浦新徳司 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 3-0-1-0 山口竜(北海道) |
7-2-2-39 0-0-0-6 7-2-2-32 6-0-1-12 |
門別21.10.05 10 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:14.4 不 37.6 1.7 55.0松井伸11人 12ト 11ワク 472 10-8 イッツソーラッド |
門別21.09.21 10 スワーヴリチャード 1200m 右 1:15.9 重 39.8 1.7 55.0井上俊12人 12ト 1ワク 472 7-6 コパノフレディー |
門別21.09.07 8 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.7 重 38.6 1.3 55.0五十冬7人 9ト 7ワク 468 8-6 エランヴィタール |
門別21.08.24 10 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.7 不 37.9 1.2 55.0桑村真10人 12ト 7ワク 466 7-6 ミユキメガバックス |
門別21.07.28 8 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:16.9 良 39.7 2.2 55.0桑村真8人 10ト 11ワク 464 10-8 ミユキメガバックス |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝5 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 1-2-3-3 米川伸(北海道) |
5-5-4-24 0-0-0-3 5-5-4-17 5-5-4-15 |
門別21.10.19 2 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.0 不 35.9 1.3 54.0松井伸4人 9ト 7ワク 478 8-7 スカイトライア |
門別21.10.05 6 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:13.4 不 36.2 0.7 54.0落合玄10人 12ト 5ワク 476 12-8 イッツソーラッド |
門別21.09.16 1 ゆに新じゃがフェス 1200m 右 1:15.8 良 38.5 0.2 55.0石川倭4人 10ト 10ワク 482 10-10 ペンタス |
門別21.09.02 9 日高建設協会特別B 1200m 右 1:16.3 良 38.2 1.7 55.0松井伸5人 12ト 1ワク 476 8-6 マナモクプニ |
門別21.08.18 4 BTC創立30周年 1200m 右 1:14.4 重 36.9 0.9 55.0石川倭4人 12ト 3ワク 476 10-9 エランヴィタール |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) スカイトライア 鹿毛 牡3 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 7-0-0-0 小野望(北海道) |
7-0-0-3 0-0-0-0 7-0-0-1 7-0-0-0 |
門別21.10.19 1 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:11.7 不 36.3 1.3 54.0小野楓1人 9ト 4ワク 508 2-1 ファイトフラッシュ |
門別21.09.29 1 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:14.8 良 38.3 0.4 55.0小野楓1人 11ト 8ワク 502 5-2 モンスタープリンス |
門別21.09.14 1 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.7 稍 38.4 0.4 56.0小野楓1人 12ト 11ワク 500 1-1 ガウナエルフリーデ |
門別21.09.02 1 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:14.4 良 39.3 0.7 56.0小野楓1人 12ト 10ワク 504 1-1 ツウカイアペックス |
門別21.08.12 1 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:13.5 稍 38.1 0.4 56.0小野楓1人 9ト 5ワク 496 3-1 キャツクレードル |
4 | 4 | 父アンライバルド 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) モウカッテル 鹿毛 牡8 田中邦彦 沖田牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-2-2-16 0-0-0-2 3-2-2-4 2-1-1-3 |
門別21.08.24 5 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.5 不 37.0 1.0 56.0阿部龍4人 12ト 4ワク 476 11-11 ミユキメガバックス |
門別21.07.27 5 JAバンクよりぞう 1800m 右 1:59.0 良 41.6 1.9 56.0落合玄5人 11ト 7ワク 462 1-2-2-2 グリントビート |
門別21.06.29 3 雪印種苗BFMP特 1700m 右 1:51.8 良 42.1 0.6 56.0落合玄2人 9ト 10ワク 462 2-2-2-1 カツゲキドラゴン |
門別21.06.02 2 オケクラフト特別A 1200m 右 1:14.4 良 39.2 0.4 55.0小野楓1人 8ト 9ワク 466 2-1 マナホクレレ |
門別21.04.28 1 サッポロ生ビール黒 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.1 56.0阿部龍3人 12ト 11ワク 468 4-3 ラテントパワーズ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母チャオプラヤ 母父(ネオユニヴァース) インターロード 黒鹿毛 牡5 組)G.G.G.Mホースクラブ オリエント牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
2-2-6-35 0-0-1-2 2-1-5-31 0-0-0-9 |
門別21.10.19 5 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.6 不 36.8 1.9 56.0服部茂6人 9ト 6ワク 504 7-7 スカイトライア |
門別21.08.24 7 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.5 不 37.9 1.0 56.0宮崎光12人 12ト 6ワク 502 4-6 ミユキメガバックス |
門別21.08.11 8 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.3 重 37.9 0.9 55.0宮崎光7人 9ト 3ワク 494 7-7 ジャスパーエイト |
門別21.07.22 4 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.1 良 38.9 1.0 57.0宮崎光6人 9ト 6ワク 490 5-4 ヤマニンモンスーン |
門別21.07.08 10 ホクレンえん麦特別 1700m 右 1:51.2 重 40.5 2.1 57.0山本咲10人 11ト 6ワク 486 4-5-8-9 グリントビート |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母レッドサーガ 母父(アグネスタキオン) レイデマー 黒鹿毛 牡6 三岡有香 杵臼牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-14 秋田大(北海道) |
4-1-1-36 0-0-0-2 4-1-1-29 0-0-0-17 |
門別21.10.19 9 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.5 不 38.7 2.8 56.0坂下秀9人 9ト 5ワク 522 3-3 スカイトライア |
門別21.10.05 12 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:15.2 不 38.8 2.5 56.0坂下秀12人 12ト 6ワク 516 6-10 イッツソーラッド |
門別21.09.21 12 スワーヴリチャード 1200m 右 1:17.0 重 41.3 2.8 56.0坂下秀11人 12ト 9ワク 512 4-7 コパノフレディー |
門別21.09.07 9 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:16.8 重 41.3 3.4 56.0坂下秀9人 9ト 9ワク 508 3-8 エランヴィタール |
門別21.08.25 11 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:15.8 不 40.7 3.8 56.0坂下秀12人 12ト 1ワク 508 6-8 フリーホースカップ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) マリーンワン 栗毛 牝5 安中公成 グランド牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 4-5-4-5 角川秀(北海道) |
5-11-9-14 0-0-0-0 5-11-9-14 5-11-9-14 |
門別21.10.19 3 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.3 不 38.1 1.6 55.0桑村真3人 9ト 3ワク 500 1-2 スカイトライア |
門別21.10.05 4 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:13.3 不 38.2 0.6 55.0阿部龍4人 12ト 8ワク 502 2-2 イッツソーラッド |
門別21.09.21 3 スワーヴリチャード 1200m 右 1:14.4 重 39.2 0.2 54.0阿部龍5人 12ト 3ワク 502 1-1 コパノフレディー |
門別21.09.07 7 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.5 重 39.6 1.1 54.0桑村真1人 9ト 4ワク 494 1-1 エランヴィタール |
門別21.08.25 6 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:13.5 不 39.5 1.5 54.0桑村真2人 12ト 7ワク 500 1-1 フリーホースカップ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡5 戸部昌洋 ハクツ牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-2-6 石本孝(北海道) |
7-5-4-32 0-0-0-0 7-5-4-32 1-1-2-8 |
門別21.10.19 4 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.4 不 37.2 1.7 56.0阿部龍5人 9ト 9ワク 482 6-5 スカイトライア |
門別21.09.30 3 サロマ大収穫祭特別 1000m 右 1:00.4 不 36.6 0.4 57.0阿部龍2人 9ト 9ワク 480 2-2 クイーンズハニー |
門別21.09.15 8 CRAZY レバン 1200m 右 1:16.0 稍 39.6 1.0 57.0阿部龍6人 10ト 8ワク 480 2-3 イッツソーラッド |
門別21.09.01 8 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:16.3 良 41.1 0.9 57.0阿部龍10人 12ト 8ワク 488 1-1 カツゲキダイリン |
門別21.08.18 9 BTC創立30周年 1200m 右 1:16.3 重 41.0 2.8 57.0山本咲6人 12ト 2ワク 488 1-3 エランヴィタール |
7 | 9 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡4 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
4-2-2-34 2-0-1-4 2-2-1-30 1-0-1-26 |
門別21.10.26 6 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.2 不 36.7 1.4 56.0井上俊11人 12ト 7ワク 510 10-10 プッシュユアセルフ |
門別21.10.12 10 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:15.4 不 37.6 1.4 56.0桑村真7人 11ト 5ワク 504 7-9 ツルマキロバリー |
門別21.09.28 5 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:16.0 稍 38.2 1.7 56.0井上俊11人 11ト 2ワク 496 10-11 ガウナエルフリーデ |
門別21.08.31 6 スースー和ハッカ王 1200m 右 1:16.4 良 37.8 2.1 56.0桑村真7人 10ト 7ワク 482 9-9 モリデンリバー |
門別21.08.18 4 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.9 重 37.9 0.8 56.0小林大9人 11ト 10ワク 482 10-10 カツゲキダイリン |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡3 野々垣陽介 朝野勝洋 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
5-7-3-11 0-0-0-0 5-7-3-11 4-7-3-9 |
門別21.10.20 2 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.3 不 36.1 0.4 55.0亀井洋1人 9ト 5ワク 500 4-4 シメイ |
門別21.10.06 2 あっさぶメークイン 1200m 右 1:13.8 不 38.4 0.2 54.0亀井洋2人 10ト 12ワク 494 4-3 ヤマノプレミアム |
門別21.09.21 2 スワーヴリチャード 1200m 右 1:14.4 重 38.3 0.2 54.0亀井洋4人 12ト 10ワク 496 7-5 コパノフレディー |
門別21.09.01 1 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.4 良 38.8 0.2 55.0亀井洋2人 12ト 11ワク 486 6-5 イッツソーラッド |
門別21.08.18 1 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.1 重 38.5 0.2 56.0山田敬1人 11ト 5ワク 484 2-2 アブシンベル |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) プッシュユアセルフ 黒鹿毛 牝3 日野光央 石郷岡五月 |
52.0kg 落合玄(北海道) 4-4-3-2 田中淳(北海道) |
4-4-4-4 0-0-0-0 4-4-4-4 4-4-3-2 |
門別21.10.26 1 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:12.8 不 36.4 0.7 54.0落合玄1人 12ト 11ワク 420 6-6 キョウエイリビード |
門別21.10.07 1 ハクチョウソウ特別 1200m 右 1:13.0 重 36.6 0.2 54.0落合玄2人 12ト 5ワク 416 8-7 ワイプアウト |
門別21.09.21 3 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.8 重 37.7 0.7 54.0落合玄3人 12ト 9ワク 418 8-5 ソノラメンテ |
門別21.07.14 除外 ホタルブクロ特別C 1200m 右 稍 54.0落合玄 11ト 11ワク 410 |
門別21.06.29 2 キンロバイ特別C2 1200m 右 1:15.4 良 37.7 0.2 54.0落合玄3人 12ト 1ワク 410 7-7 サンスーシティー |
8 | 12 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡11 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
13-11-21-125 0-0-0-0 13-11-21-125 10-11-21-125 |
門別21.10.27 4 しべつ牛乳特別C2 1800m 右 1:57.6 重 39.3 1.7 56.0松井伸7人 8ト 4ワク 492 6-6-7-7 ジョブックルーチェ |
門別21.10.20 9 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.6 不 36.6 1.7 56.0松井伸9人 9ト 3ワク 492 9-8 シメイ |
門別21.10.13 5 美唄産「峰ななつぼ 1700m 右 1:49.9 重 37.9 1.9 56.0松井伸3人 7ト 3ワク 486 6-6-6-6 ヒートヘイズ |
門別21.10.06 7 あっさぶメークイン 1200m 右 1:14.9 不 36.7 1.3 56.0馬渕繁10人 10ト 3ワク 486 10-10 ヤマノプレミアム |
門別21.09.29 5 静内ライオンズクラ 1600m 右 1:46.1 良 40.0 2.7 56.0松井伸9人 11ト 10ワク 480 11-11-11-7 メイショウコトダマ |
[PR] |
---|