地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月02日 (火曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)8,000,000 (3着)5,000,000 (4着)3,000,000 (5着)2,000,000 |
||
デイリースポーツ賞第55回 楠賞3歳登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ヘイブンズギフト 母父(クロフネ) マルカフォルトゥナ 栗毛 牝3 日下部猛 五丸農場 |
54.0kg 長尾翼(兵庫) 0-0-1-0 橋本明(兵庫) |
2-4-5-2 0-0-0-0 2-4-5-2 2-2-4-1 |
園田21.10.06 3 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:20.9 良 39.1 0.2 51.0▲長尾翼3人 10ト 4ワク 465 1-1-1-1 ジェッティー |
園田21.09.22 3 C1 3歳以上 1230m 右 1:20.6 良 40.1 0.2 54.0田中学1人 12ト 2ワク 461 1-1-1-1 ローザーブルー |
園田21.08.25 3 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:20.7 良 40.1 0.2 54.0田中学2人 12ト 9ワク 463 3-3-2-2 ブレーヴブラッド |
姫路21.03.31 5 ヤングレディースリ 1500m 右 1:39.0 稍 40.0 0.6 55.0田中学1人 11ト 9ワク 464 3-3-2-2 リンガー |
姫路21.03.18 2 兵庫オーナーズセレ 1500m 右 1:39.5 良 39.8 0.7 55.0田中学1人 11ト 5ワク 462 1-1-1-1 ハングタイム |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母プリンセスボーラー 母父(メイショウボーラー) ブラックマンバ 黒鹿毛 牡3 吉橋英隆 神垣道弘 |
56.0kg 岡村卓(高知) 6-2-5-6 別府真(高知) |
6-6-5-6 0-0-0-0 6-6-5-6 0-0-0-0 |
名古屋21.10.11 4 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:28.9 良 37.8 1.4 56.0岡村卓7人 12ト 12ワク 435 10-10-10-8 トミケンシャイリ |
名古屋21.09.14 3 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:05.4 稍 38.2 0.5 56.0岡村卓5人 12ト 1ワク 436 11-10-10-6 スマイルサルファー |
高知21.08.29 4 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:09.5 稍 42.7 1.5 56.0岡村卓2人 12ト 12ワク 440 6-4-4-4 トーセンジェイク |
高知21.07.24 1 魚梁瀬杉特別3歳3 1300m 右 1:25.5 稍 39.5 0.2 56.0岡村卓4人 12ト 4ワク 433 10-10-7-4 ハルノインパクト |
高知21.07.10 1 C1C2混合 1300m 右 1:24.4 重 39.1 0.9 55.0岡村卓1人 11ト 9ワク 432 4-4-2-1 ヴィンチェーレ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ビアンコ 母父(ウォーニング) イグナイター 鹿毛 牡3 野田善己 春木ファーム |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 新子雅(兵庫) |
3-3-0-3 1-0-0-1 2-3-0-2 2-0-0-0 |
名古屋21.10.11 2 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:27.9 良 38.3 0.4 56.0笹田知1人 12ト 2ワク 511 5-5-3-2 トミケンシャイリ |
園田21.09.15 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:27.4 稍 38.1 3.5 56.0笹田知1人 10ト 7ワク 521 2-2-1-1 バーゲニングパワー |
園田21.08.11 1 SPAT4のお得な 1400m 右 1:29.9 稍 38.0 2.3 55.0笹田知1人 9ト 5ワク 519 2-2-2-1 マイティバローズ |
大井21.07.12 2 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:53.4 重 38.0 0.8 55.0矢野貴1人 10ト 7ワク 522 2-2-2-2 パストーソ |
J東京21.06.20 12 ユニコーンSGII 1600m 左 1:36.3 重 36.6 1.9 56.0武藤雅15人 16ト 5ワク 520 14-14 スマッシャー |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) トミケンシャイリ 芦毛 牡3 (株)ファーストビジョン タイヘイ牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 8-1-0-0 竹下直(愛知) |
8-1-0-2 0-0-0-0 8-1-0-1 0-0-0-0 |
名古屋21.10.11 1 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.4 56.0今井貴2人 12ト 9ワク 522 1-1-1-1 イグナイター |
名古屋21.08.06 1 ペリドットOPA1 1600m 右 1:42.1 良 37.7 1.0 55.0今井貴1人 9ト 2ワク 526 5-4-4-1 ナムラムツゴロー |
名古屋21.07.07 2 けやき杯OP 1600m 右 1:42.6 不 40.9 0.7 56.0今井貴1人 12ト 8ワク 532 2-2-2-2 スズノスケ |
名古屋21.06.15 1 東海ダービーOP 1900m 右 2:04.7 良 40.0 0.9 56.0今井貴1人 12ト 2ワク 535 1-1-1-1 ブンブンマル |
名古屋21.05.04 1 駿蹄賞OP 1800m 右 1:57.7 良 39.7 0.2 56.0今井貴2人 12ト 1ワク 529 1-1-1-1 ブンブンマル |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) ワールドリング 栗毛 牡3 国田正忠 大北牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 4-1-0-5 張田京(船橋) |
5-1-1-7 2-1-1-3 3-0-0-4 0-0-0-0 |
大井21.10.06 5 東京盃JpnII 1200m 右 1:10.9 稍 36.2 0.6 54.0張田昂5人 13ト 11ワク 510 7-7 サクセスエナジー |
大井21.09.07 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.3 重 37.8 0.1 55.0張田昂4人 14ト 10ワク 504 5-4 ニシノレオニダス |
大井21.06.29 1 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.1 重 37.4 0.4 57.0張田昂5人 16ト 6ワク 496 5-5 ハートプレイス |
大井21.06.09 8 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.4 良 39.6 1.8 56.0今野忠14人 16ト 10ワク 496 14-15-16-12 アランバローズ |
船橋21.05.04 3 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:49.3 稍 39.5 1.3 56.0今野忠5人 13ト 6ワク 502 6-5-6-5 ギガキング |
6 | 6 | 父グランプリボス 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) リュウノシンゲン 青鹿毛 牡3 永谷友一郎 谷川牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
10-0-3-0 4-0-2-0 6-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡21.09.05 3 不来方賞3歳 2000m 左 2:11.6 稍 41.1 3.4 56.0坂口裕1人 11ト 5ワク 496 3-3-3-3 マツリダスティール |
水沢21.06.13 1 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.0 良 42.2 0.3 56.0坂口裕1人 11ト 6ワク 507 2-1-1-1 グランフォロミー |
水沢21.05.02 1 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:40.7 不 38.7 0.5 56.0坂口裕1人 9ト 8ワク 501 2-2-1-1 ゴールデンヒーラー |
水沢21.04.04 1 スプリングカップ3 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 1.5 56.0坂口裕1人 11ト 2ワク 494 1-1-1-1 ファイントリック |
水沢21.01.02 1 金杯3歳 1600m 右 1:42.9 不 38.8 0.0 55.0坂口裕1人 9ト 8ワク 475 3-3-2-1 グランフォロミー |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) ジョーロノ 栗毛 牡3 上田江吏子 藤沢牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-2-2 小久智(浦和) |
4-2-4-4 4-2-2-2 0-0-2-2 0-0-0-1 |
船橋21.07.21 12 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:01.4 良 38.4 2.8 54.0左海誠5人 13ト 5ワク 471 4-7 コパノフィーリング |
大井21.06.29 3 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.6 重 38.0 0.5 58.0左海誠6人 16ト 11ワク 475 1-1 ワールドリング |
船橋21.05.04 12 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.6 稍 42.2 3.6 57.0左海誠4人 13ト 5ワク 466 1-1-1-6 ギガキング |
川崎21.04.21 3 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:41.9 稍 39.6 0.3 57.0左海誠3人 13ト 10ワク 468 1-1-1-1 ジョエル |
大井21.03.24 10 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:51.0 稍 42.6 4.2 56.0今野忠9人 10ト 1ワク 471 1-1-3-7 チサット |
8 | 8 | 父トランセンド 母エーシンジェネシス 母父(Medaglia d’Oro) エイシンビッグボス 栗毛 牡3 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 5-2-0-0 橋本明(兵庫) |
8-4-0-2 0-0-0-0 8-3-0-2 5-2-0-0 |
園田21.09.09 1 園田オータムトロフ 1700m 右 1:51.0 重 39.3 0.2 56.0下原理2人 9ト 4ワク 530 1-1-1-1 トリニティノット |
園田21.08.12 2 クリスタル賞3歳3 1700m 右 1:52.9 不 39.0 0.2 56.0下原理2人 10ト 3ワク 530 1-1-1-1 ビーザベスト |
園田21.07.22 1 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.9 55.0下原理1人 12ト 1ワク 527 1-1-1-1 メジャーロール |
園田21.07.02 2 3歳AB特別 1700m 右 1:53.1 不 41.7 0.0 56.0下原理1人 9ト 9ワク 533 1-1-1-1 エイシンヒビキ |
園田21.06.09 1 3歳AB特別 1400m 右 1:29.7 良 38.8 2.0 55.0下原理1人 7ト 2ワク 527 1-1-1-1 クールシャワー |
8 | 9 | 父エイシンヒカリ 母エーシンリターンズ 母父(キングカメハメハ) エイシンリボーン 栗毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 竹村達(兵庫) 6-1-3-2 坂本和(兵庫) |
7-2-5-9 0-0-0-0 7-2-5-9 5-2-3-3 |
園田21.10.15 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.3 54.0竹村達1人 5ト 1ワク 418 1-1-1-1 グランプリワン |
園田21.09.09 1 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:18.6 重 38.5 0.2 54.0竹村達1人 12ト 9ワク 419 4-4-4-2 ティーティーエイト |
園田21.08.12 4 クリスタル賞3歳3 1700m 右 1:54.1 不 40.0 1.4 54.0田中学4人 10ト 5ワク 419 2-2-2-2 ビーザベスト |
園田21.07.14 5 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 不 39.3 1.4 54.0竹村達1人 12ト 1ワク 413 11-11-8-6 イチゴチャン |
園田21.06.25 1 3歳A特別 1230m 右 1:18.9 良 38.0 0.1 54.0竹村達2人 6ト 2ワク 410 2-2-2-2 ペルチャン |
[PR] |
---|