地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ナンヨーナイト 母父(クロフネ) オーケーゴールド 栗毛 牡4 清宮義男 三好牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
0-3-0-12 0-2-0-10 0-1-0-2 0-0-0-4 |
浦和21.10.22 10 彩の国賞C1五 1500m 左 1:38.8 重 40.9 2.1 56.0張田昂10人 12ト 12ワク 551 8-5-4-8 アンタンスルフレ |
浦和21.09.23 10 秋分の日特別C1三 1400m 左 1:31.6 良 40.3 2.5 56.0橋本直9人 11ト 8ワク 551 9-9-9-9 トーセンシグナル |
船橋21.04.06 9 北極スプリントC1 1200m 左 1:15.7 不 39.3 2.4 56.0岡村健8人 10ト 4ワク 542 9-9-8 ハクサンホーリー |
船橋21.03.16 10 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.9 良 38.6 1.7 56.0岡村健9人 11ト 5ワク 538 10-7-7 フィナルタ |
浦和21.02.25 12 高麗川特別C1二 1500m 左 1:40.3 良 42.0 4.3 56.0笠野雄5人 12ト 12ワク 537 5-7-9-12 スリーヴリーグ |
2 | 2 | 父ワールドエース 母ドラゴンラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ストレートダンディ 鹿毛 牡3 廣川正之 石田牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-2-2-4 玉井等(船橋) |
1-2-2-4 1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-4 |
船橋21.09.29 8 C1二 三 1600m 左 1:44.4 良 40.4 1.5 55.0小杉亮6人 11ト 10ワク 486 6-6-7-7 マッドルーレット |
船橋21.09.03 4 C1二 三 1600m 左 1:43.0 不 40.3 0.6 55.0小杉亮3人 13ト 12ワク 485 3-3-3-3 ウインウェルス |
船橋21.08.11 4 J交 ナイスビット 1600m 左 1:44.5 稍 41.2 0.9 57.0小杉亮6人 14ト 2ワク 479 9-9-8-7 チャーチャンテン |
船橋21.07.21 12 J交 ナティブーツ 1600m 左 1:45.8 良 41.9 2.8 57.0小杉亮7人 13ト 3ワク 479 9-9-9-11 クリーンドリーム |
船橋21.05.06 2 びわ特別3歳一 1600m 左 1:43.9 稍 39.0 0.0 56.0小杉亮2人 11ト 10ワク 474 4-3-3-3 トーセンジャック |
3 | 3 | 父キズナ 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) プライムデイ 黒鹿毛 牡3 橋本征道 千代田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
1-0-0-12 0-0-0-3 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J中山21.09.18 12 3歳上1勝クラス 2500m 芝右 2:41.0 重 41.2 6.9 51.0▲永野猛12人 12ト 2ワク 498 3-3-11-12 マリノアズラ |
J札幌21.09.04 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 良 40.7 3.5 54.0菱田裕6人 14ト 14ワク 494 9-9-8-13 クロパラントゥ |
J札幌21.08.22 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.5 良 38.1 1.0 54.0菱田裕7人 14ト 11ワク 496 4-4-2-3 タイキドミニオン |
J函館21.08.08 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.4 良 41.1 4.2 54.0吉田隼3人 14ト 1ワク 492 6-8-11-13 テイルウインド |
J新潟21.05.15 11 わらび賞3歳1勝ク 1800m 左 1:55.0 良 41.1 1.6 56.0菅原明10人 15ト 13ワク 494 3-2-3-7 テイエムマジック |
4 | 4 | 父ケープブランコ 母ヒラボクキャロル 母父(ダンスインザダーク) ヒラボククイーン 黒鹿毛 牝4 石井太郎 辻牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-4 渋谷博(船橋) |
1-0-1-20 0-0-1-17 1-0-0-1 0-0-1-11 |
川崎21.10.12 13 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:39.6 良 41.2 4.4 54.0山本紀14人 14ト 2ワク 447 13-13-13-13 ヒズライフ |
船橋21.09.30 7 馬い!アカシアはち 1500m 左 1:39.8 良 40.6 2.9 54.0山本紀9人 9ト 3ワク 455 7-7-8-8 ディストピアーナ |
船橋21.09.03 13 C1二 三 1600m 左 1:45.1 不 41.3 2.7 54.0山本紀13人 13ト 3ワク 460 11-11-11-12 ウインウェルス |
浦和21.08.24 10 観月特別C1四 1400m 左 1:31.3 稍 38.6 1.9 54.0山本紀11人 12ト 8ワク 459 11-11-11-11 アールブリッツ |
船橋21.08.10 10 馬い!?江戸前船橋 1500m 左 1:38.0 稍 40.7 2.9 54.0山中悠12人 12ト 11ワク 459 12-12-12-11 カンバンムスメ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母トロピカルフロール 母父(Big Shuffle) エイシンバイエルン 青鹿毛 牝4 会田裕一 栄進牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-0-12 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎21.10.15 8 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:13.6 良 42.4 2.0 54.0町田直10人 14ト 2ワク 493 4-3-3-3 グレイトムーン |
船橋21.09.27 4 馬い!初生み卵はサ 1500m 左 1:37.9 良 39.9 0.9 54.0山崎誠10人 12ト 5ワク 491 12-12-11-11 グレイトムーン |
川崎21.09.15 8 茜賞C1四 五 六 1500m 左 1:39.1 重 42.3 1.8 54.0山崎誠4人 8ト 6ワク 495 5-4-5-5 クーバ |
川崎21.08.29 7 姫向日葵賞C1三 1500m 左 1:36.9 良 40.0 0.8 54.0和田譲3人 12ト 6ワク 495 9-9-9-9 フェルヴィド |
川崎21.07.29 5 やまなみ五湖「奥相 1400m 左 1:31.7 稍 39.7 1.2 54.0町田直4人 9ト 8ワク 501 7-6-5-5 ラストブラッサム |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ターキッシュブルー 母父(カリズマティック) カネショウルーイ 鹿毛 牡3 清水正裕 高橋農場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-1 鈴木義(川崎) |
0-2-1-9 0-2-1-3 0-0-0-4 0-0-0-0 |
川崎21.10.12 6 C1四 五 1400m 左 1:31.6 良 40.5 1.2 56.0町田直1人 12ト 4ワク 491 11-10-7-6 アルバリーニョ |
川崎21.09.15 2 C1四 五 六 1400m 左 1:31.6 重 39.6 0.1 55.0町田直1人 10ト 7ワク 491 7-3-3-3 ニューエクスプレス |
J東京21.05.15 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 良 38.1 1.2 56.0吉田豊4人 16ト 10ワク 486 6-6 トーセンニック |
J東京21.04.24 3 3歳未勝利 1400m 左 1:26.4 良 36.1 0.6 56.0吉田豊6人 16ト 12ワク 488 15-13 エバーサニーハート |
J小倉21.03.07 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.7 重 37.5 0.5 56.0丹内祐6人 15ト 13ワク 484 10-9-9-8 ミルトボス |
6 | 7 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡3 浦野和由 ビッグレッドファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
0-1-0-12 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.10.15 14 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:16.6 良 44.7 5.0 56.0張田昂5人 14ト 10ワク 472 3-3-9-12 グレイトムーン |
J函館21.08.08 10 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.1 良 39.3 2.0 56.0丹内祐7人 16ト 1ワク 466 6-6-7-9 トラウンシュタイン |
J函館21.07.18 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.8 良 36.1 0.7 56.0丹内祐11人 16ト 8ワク 464 5-4-5-4 チャックネイト |
J札幌21.06.26 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 37.7 2.0 56.0丹内祐5人 13ト 10ワク 470 9-8-6-7 ステイブルアスク |
J中山21.04.10 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.2 良 38.0 2.4 56.0柴田大6人 18ト 8ワク 464 17-17-9-10 ガンダルフ |
7 | 8 | 父フリオーソ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) スパイスアップ 栗毛 牡3 酒井孝敏 新生ファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
3-0-2-14 2-0-2-11 1-0-0-3 2-0-2-7 |
川崎21.10.15 13 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:15.4 良 42.2 3.8 56.0實川純14人 14ト 9ワク 497 7-12-13-12 グレイトムーン |
船橋21.10.01 取止 ガーベラ特別3歳C 1500m 左 不 57.0實川純 0ト 6ワク - |
船橋21.09.03 8 C1二 三 1600m 左 1:44.0 不 40.2 1.6 55.0町田直6人 13ト 10ワク 503 12-13-12-13 ウインウェルス |
船橋21.08.10 3 J交 ナイスレイン 1600m 左 1:43.8 稍 40.0 0.9 57.0町田直10人 12ト 10ワク 499 11-12-11-11 スナークシュンソウ |
船橋21.07.21 7 J交 ナティブーツ 1600m 左 1:44.2 良 39.6 1.2 57.0町田直13人 13ト 12ワク 489 13-13-13-12 クリーンドリーム |
7 | 9 | 父モルフェデスペクタ 母ベルアミイ 母父(キングヘイロー) アールケイワン 黒鹿毛 セン7 (株)レックス 坂本智広 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 山田信(船橋) |
6-5-9-35 6-5-9-29 0-0-0-6 3-1-3-2 |
船橋21.09.27 2 馬い!初生み卵はサ 1500m 左 1:37.2 良 40.4 0.2 56.0和田譲3人 12ト 10ワク 502 4-4-4-6 グレイトムーン |
船橋21.09.01 1 佐原賞C2一 1600m 左 1:43.0 稍 40.3 0.5 56.0真島大3人 14ト 11ワク 506 3-3-3-2 フロントフリップ |
船橋21.08.09 9 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.6 重 42.7 2.5 56.0町田直4人 14ト 4ワク 511 5-5-3-3 エック |
船橋21.07.19 1 馬い!?八幡平バイ 1500m 左 1:36.5 良 39.0 0.1 56.0真島大2人 11ト 10ワク 508 3-3-3-3 ビレッジクライ |
船橋21.06.22 3 C2四 五 1500m 左 1:36.9 重 39.0 0.3 55.0☆篠谷葵5人 12ト 8ワク 504 4-6-4-4 ウインカルナヴァル |
8 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母クランベリー 母父(フジキセキ) ヴィアグローリアス 青鹿毛 牝7 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 5-2-0-4 新井清(船橋) |
8-3-5-17 8-3-4-14 0-0-0-2 7-3-2-10 |
浦和21.10.21 4 C1六 1400m 左 1:30.1 稍 39.0 1.7 54.0森泰斗3人 12ト 1ワク 477 5-4-7-6 ミロヴィーナス |
船橋21.09.27 1 C1四 五 六ア 1500m 左 1:37.6 良 40.6 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 470 5-4-4-3 イッツオン |
浦和21.09.22 5 梨の郷 蓮田賞C1 1500m 左 1:37.4 良 41.3 1.2 54.0左海誠3人 12ト 10ワク 480 3-2-2-2 タマモイットウセイ |
船橋21.09.01 9 C1六 七 1500m 左 1:37.9 稍 41.2 1.8 54.0森泰斗3人 12ト 2ワク 489 3-4-3-5 メイショウポルポ |
船橋20.10.01 1 C1選抜牝馬 1500m 左 1:35.8 稍 39.7 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 474 3-3-3-3 アートオブライフ |
8 | 11 | 父スズカコーズウェイ 母エクボ 母父(リンドシェーバー) エック 鹿毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 加藤牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 1-1-0-6 水野貴(浦和) |
2-4-9-33 1-2-4-20 1-2-5-13 1-0-1-3 |
浦和21.10.22 5 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:29.7 重 39.2 0.6 52.0★神尾香12人 12ト 11ワク 442 3-3-3-4 サンウェーコ |
浦和21.09.23 取消 秋分の日特別C1三 1400m 左 良 52.0★中島良 11ト 7ワク - |
川崎21.09.15 4 C1四 五 六 1400m 左 1:32.5 重 40.5 1.0 52.0★神尾香7人 10ト 9ワク 435 2-2-2-2 ニューエクスプレス |
船橋21.09.03 12 C1二 三 1600m 左 1:44.6 不 41.7 2.2 52.0★神尾香5人 13ト 6ワク 434 4-4-5-9 ウインウェルス |
浦和21.08.24 12 観月特別C1四 1400m 左 1:31.4 稍 39.9 2.0 52.0★神尾香8人 12ト 7ワク 439 5-5-7-8 アールブリッツ |
[PR] |
---|