地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月20日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ホウオウファースト 鹿毛 牡8 小笹芳央 村上欽哉 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-5 水野貴(浦和) |
8-4-7-54 5-2-3-11 3-2-4-43 2-1-2-5 |
浦和21.09.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 稍 36.3 0.8 56.0和田譲4人 11ト 11ワク 437 2-2 リバティークイーン |
浦和21.08.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 36.3 0.7 56.0藤本現4人 11ト 6ワク 437 2-2 シグラップリンリン |
船橋21.08.11 11 C2選抜馬 1000m 左 1:03.3 稍 39.8 2.5 56.0藤本現10人 14ト 9ワク 434 3-3 アンナラヴェリテ |
浦和21.07.22 9 花のまち鴻巣 ポピ 800m 左 0:48.8 良 36.5 1.7 56.0藤本現6人 11ト 10ワク 434 2-4 ハヤブサピアーノ |
川崎21.07.07 11 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 重 39.6 2.6 56.0藤江渉6人 12ト 6ワク 427 3-2-3 カネショウイケメン |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母オレンジブロッサム 母父(サンデーサイレンス) エトナ 鹿毛 セン6 (株)レックス 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 齊藤敏(船橋) |
2-2-0-14 1-2-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.10.01 取止 C2五 六 1200m 左 不 56.0矢野貴 0ト 11ワク 495 |
船橋21.09.04 6 C2五 六 1200m 左 1:16.0 不 39.5 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 492 1-1-1 タイキマイスター |
船橋21.08.12 2 C3選抜馬 1000m 左 1:00.9 稍 37.6 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 495 1-1 ラヴィンツァラ |
船橋21.07.19 1 動物にも使える安心 1000m 左 1:00.7 良 37.2 0.3 56.0森泰斗1人 9ト 2ワク 498 1-1 ジスモンダ |
船橋20.12.02 4 C2選抜馬 1200m 左 1:15.0 稍 38.9 0.7 56.0森泰斗4人 12ト 5ワク 507 1-2-2 カンパニリズモ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡4 北原大史 織田正敏 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-1-1-3 横山保(浦和) |
1-2-1-21 1-1-1-4 0-1-0-17 1-1-1-2 |
浦和21.09.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 35.5 0.1 56.0福原杏4人 10ト 4ワク 496 3-2 ジョーマリリン |
船橋21.09.03 7 C3二 三 1200m 左 1:16.5 不 40.3 1.9 56.0福原杏9人 12ト 6ワク 490 8-7-7 リングアップ |
浦和21.08.25 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.2 0.6 56.0福原杏2人 10ト 1ワク 493 5-4 ジョーマリリン |
浦和21.07.26 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 35.5 1.2 56.0福原杏1人 11ト 5ワク 488 8-7 シルヴァーイーグル |
川崎21.06.17 8 風神賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 重 38.8 1.3 52.0★神尾香6人 12ト 2ワク 479 5-5-6 ジェットウイング |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
1-2-4-13 1-0-1-1 0-1-3-12 0-0-0-0 |
門別21.09.23 3 門別ししゃも祭り特 1000m 右 1:02.0 重 36.8 0.4 54.0黒澤愛6人 12ト 6ワク 454 10-9 スティールフェスタ |
門別21.09.09 2 ミルクランド北海道 1000m 右 1:01.0 不 36.4 0.0 54.0山本咲4人 12ト 8ワク 450 6-5 フォルプリンセス |
門別21.08.26 4 様似観音山公園賞C 1000m 右 1:01.3 不 35.8 0.4 54.0黒澤愛9人 12ト 11ワク 448 11-9 トゥルカナ |
門別21.08.12 3 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.9 稍 36.6 1.0 54.0黒澤愛9人 11ト 10ワク 436 9-9 トゥルカナ |
門別21.07.29 8 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:04.4 良 38.7 1.4 54.0黒澤愛7人 12ト 10ワク 438 11-10 セイウンモーリー |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡8 宇田昌隆 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 2-2-3-39 野口孝(浦和) |
5-8-12-82 4-6-12-75 1-2-0-7 4-4-10-46 |
浦和21.09.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 35.8 1.2 56.0國分祐11人 11ト 1ワク 443 9-5 リバティークイーン |
浦和21.08.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.4 1.7 56.0國分祐10人 11ト 7ワク 437 9-8 シグラップリンリン |
船橋21.08.13 10 馬い!?菊池渓谷ご 1200m 左 1:16.6 重 39.5 1.7 56.0國分祐12人 12ト 9ワク 438 5-8-8 ゲンパチノーブル |
浦和21.07.27 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 不 41.0 3.4 56.0國分祐8人 10ト 5ワク 440 7-8-7-6 アスヘノキボウ |
川崎21.07.08 11 C2四 五 六 1400m 左 1:33.5 重 41.0 2.2 56.0國分祐11人 11ト 8ワク 439 4-5-5-6 ホイップミルク |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母カカアデンカ 母父(ステイゴールド) エスメルーナ 栗毛 牝3 福原聡 奥山博 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-1 野口孝(浦和) |
1-1-4-13 0-1-2-10 1-0-2-3 0-1-1-9 |
浦和21.09.24 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 35.9 1.9 53.0☆篠谷葵5人 11ト 1ワク 463 10-10 モーデン |
浦和21.08.26 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.2 1.4 53.0☆篠谷葵4人 11ト 7ワク 462 5-6 メイストーム |
船橋21.08.13 10 3歳二 三 1200m 左 1:17.1 重 41.2 2.4 54.0達城龍8人 10ト 3ワク 462 2-3-5 シンメロワン |
浦和21.07.22 7 特選3歳二 1400m 左 1:31.2 良 39.7 1.2 54.0達城龍7人 8ト 3ワク 461 3-3-5-4 メールファンタジア |
浦和21.07.01 9 3歳三 1400m 左 1:31.8 不 42.3 2.6 54.0森泰斗3人 10ト 9ワク 466 3-3-4-8 ホシプリンセス |
6 | 7 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝3 瀬山孝一 上田昭治 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-2 渋谷博(船橋) |
1-1-1-11 1-1-1-11 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋21.09.29 9 3歳二 三 1200m 左 1:18.0 良 40.8 4.0 51.0▲木間龍7人 10ト 1ワク 493 2-2-2 ローズファラオ |
浦和21.09.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.2 0.4 51.0▲木間龍3人 11ト 11ワク 497 2-2 マイネルカーニバル |
船橋21.09.03 11 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.5 不 41.6 3.1 51.0▲木間龍12人 12ト 7ワク 497 4-5-7 タイガースネーク |
浦和21.08.26 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.5 1.6 50.0★神尾香11人 11ト 10ワク 491 3-4 メイストーム |
船橋21.08.10 8 3歳四 五 1200m 左 1:18.1 稍 41.8 3.3 54.0山中悠12人 12ト 6ワク 497 5-4-4 エスケイヤマト |
6 | 8 | 父リアルインパクト 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) マーメイドソング 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 スマイルファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-0-1-5 1-0-1-0 2-0-0-1 1-0-1-0 |
浦和21.09.24 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 35.6 0.7 54.0福原杏2人 11ト 7ワク 470 5-5 モーデン |
浦和21.08.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 35.9 0.0 54.0福原杏1人 11ト 1ワク 471 5-3 リンノファンタジー |
門別21.07.27 5 古平温泉しおかぜ特 1000m 右 1:02.9 良 37.3 0.5 54.0落合玄2人 12ト 6ワク 466 10-10 キョウエイホープ |
門別21.07.13 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.5 稍 38.0 0.1 54.0石川倭1人 12ト 11ワク 470 1-1 ピヨピヨピピピ |
門別21.06.24 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 0.1 54.0石川倭1人 10ト 8ワク 476 1-1 ベーマイト |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母ケイアイスパイダー 母父(サザンヘイロー) プリプリクインダム 栗毛 牝6 森田徹 石郷岡雅樹 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-1-1-4 平山真(浦和) |
8-10-1-18 8-8-1-15 0-2-0-2 3-3-1-10 |
浦和21.09.21 9 しょうぶパン鬼ー賞 1400m 左 1:31.2 稍 40.6 1.4 54.0笠野雄9人 10ト 7ワク 479 5-5-5-9 ルージュカプリス |
浦和21.08.25 9 南区の花 ヒマワリ 1400m 左 1:31.6 稍 42.1 1.7 54.0笠野雄6人 12ト 12ワク 479 2-2-2-3 アスヘノキボウ |
船橋21.08.11 9 C2選抜馬 1000m 左 1:03.1 稍 39.3 2.3 54.0笠野雄8人 14ト 10ワク 481 10-11 アンナラヴェリテ |
浦和21.07.22 9 夏の空特別C2選抜 2000m 左 2:16.8 良 43.3 5.7 54.0橋本直6人 10ト 1ワク 480 3-4-10-10 ログハウス |
川崎21.07.08 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 重 40.2 1.0 54.0橋本直3人 11ト 7ワク 489 11-11-1-2 ゼロカラ |
7 | 10 | 父スタチューオブリバティ 母ジンデンキセキ 母父(フジキセキ) リバティークイーン 黒鹿毛 牝8 (株)レックス 澤井義一 |
54.0kg 左海誠(船橋) 2-0-0-3 新井清(船橋) |
6-5-7-14 2-0-3-6 4-5-1-7 1-0-0-0 |
船橋21.10.01 取止 C2五 六 1200m 左 不 55.0左海誠 0ト 6ワク 489 |
浦和21.09.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.3 稍 35.5 0.3 54.0左海誠2人 11ト 2ワク 487 1-1 ラヴィンツァラ |
船橋21.09.04 10 C2五 六 1200m 左 1:16.6 不 39.9 1.2 54.0張田昂7人 12ト 9ワク 485 2-2-2 タイキマイスター |
船橋21.08.11 3 C2選抜馬 1000m 左 1:01.6 稍 38.2 0.8 54.0矢野貴5人 14ト 6ワク 485 2-2 アンナラヴェリテ |
船橋21.07.21 9 徹底除菌できる水は 1200m 左 1:17.6 良 42.0 3.6 54.0左海誠6人 9ト 7ワク 484 1-1-1 ダンガンシュート |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母ナドー 母父(Soave) シルヴァーイーグル 芦毛 牡5 星野隆男 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-2-0-6 岡田一(浦和) |
3-3-1-25 3-3-1-20 0-0-0-4 1-1-1-12 |
浦和21.09.21 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 36.1 1.0 56.0藤江渉3人 11ト 9ワク 527 4-4 リバティークイーン |
浦和21.08.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 35.9 0.7 56.0藤江渉3人 11ト 10ワク 522 3-3 シグラップリンリン |
船橋21.08.11 13 C2選抜馬 1000m 左 1:04.3 稍 40.6 3.5 56.0藤江渉7人 14ト 2ワク 516 5-6 アンナラヴェリテ |
浦和21.07.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 良 35.2 0.4 56.0藤江渉3人 11ト 8ワク 522 1-1 ロゼッタハート |
川崎21.07.05 2 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.4 不 37.6 0.1 56.0藤江渉5人 12ト 4ワク 522 2-2-2 ピリリ |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝7 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-2 柘榴浩(浦和) |
1-11-11-56 1-10-11-48 0-0-0-4 0-6-7-30 |
浦和21.08.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 稍 37.3 2.5 54.0秋元耕5人 11ト 11ワク 463 10-11 シグラップリンリン |
船橋21.08.11 12 C2選抜馬 1000m 左 1:03.8 稍 40.1 3.0 54.0秋元耕6人 14ト 14ワク 454 9-10 アンナラヴェリテ |
浦和21.07.22 4 花のまち鴻巣 ポピ 800m 左 0:48.1 良 35.8 1.0 54.0保園翔3人 11ト 9ワク 461 3-3 ハヤブサピアーノ |
船橋21.06.23 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.2 稍 39.7 0.1 54.0秋元耕6人 12ト 6ワク 461 1-1-1 フクノヴァランス |
浦和21.06.03 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.6 0.0 54.0秋元耕2人 9ト 7ワク 462 1-1 ピースリアン |
[PR] |
---|