地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月28日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
秋分特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母チアフルドーラ 母父(Jump Start) ナイトメア 栗毛 牡6 岩渕瑞生 岡田スタツド |
56.0kg 村上忍(岩手) 10-2-1-1 畠山信(岩手) |
13-6-2-27 6-2-1-7 7-4-1-19 5-2-1-2 |
盛岡21.09.13 2 桔梗特別A三組 1600m 左 1:41.7 良 40.3 0.2 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 540 1-1 サンエイムサシ |
盛岡21.08.24 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.5 良 40.0 0.1 56.0村上忍3人 10ト 1ワク 538 6-3 ナムラバンザイ |
盛岡21.08.09 2 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:42.4 良 40.7 0.3 56.0村上忍1人 10ト 9ワク 541 3-2 サンサダンサー |
盛岡21.07.26 3 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:44.2 良 40.5 0.1 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 536 3-3 ナムラバンザイ |
盛岡21.06.28 1 ゴールドドリーム特 1600m 左 1:42.0 良 38.8 0.1 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 540 1-1 アドマイヤスカイ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ファイントリック 鹿毛 牝3 佐藤信廣 佐藤牧場 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-3-6-8 1-1-3-5 1-2-3-2 1-1-3-5 |
盛岡21.09.05 7 不来方賞3歳 2000m 左 2:13.4 稍 41.4 5.2 54.0菅原辰10人 11ト 8ワク 411 7-7-7-8 マツリダスティール |
盛岡21.08.22 7 イーハトーブマイル 1600m 左 1:43.0 稍 40.2 3.7 55.0木村暁8人 11ト 3ワク 415 10-10 マツリダスティール |
盛岡21.08.08 3 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:59.0 良 41.2 3.3 54.0坂口裕4人 11ト 5ワク 411 6-6-3-3 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.07.13 5 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.7 不 38.0 1.7 55.0菅原辰6人 9ト 8ワク 412 5-5-5-7 ゴールデンヒーラー |
盛岡21.06.27 3 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.3 良 39.8 0.5 54.0菅原辰3人 11ト 7ワク 409 4-4 ジェフリー |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母アインアイン 母父(パークリージエント) サンエイバラード 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大典牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-4-0-7 佐藤浩(岩手) |
7-6-2-15 2-5-2-7 1-1-0-5 1-3-0-1 |
盛岡21.09.14 6 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:38.5 良 37.2 0.3 56.0山本政7人 12ト 1ワク 459 5-5-5-3 ナイトオブナイツ |
盛岡21.08.30 1 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:39.9 重 38.4 0.2 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 455 4-3 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.08.08 4 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.6 良 37.1 0.5 57.0山本聡1人 12ト 8ワク 462 6-7-6-7 アオイスイセイ |
盛岡21.07.13 1 B1 1700m 芝左 1:47.2 重 37.8 0.2 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 463 4-5-5-4 ナムラバンザイ |
盛岡21.06.27 6 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:42.6 良 40.7 1.1 53.0▲七夕裕5人 12ト 3ワク 469 5-3 アップバング |
4 | 4 | 父クロフネ 母ティアレ 母父(キングカメハメハ) グランヴァニーユ 芦毛 牝5 犬塚悠治郎 有限会社中田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-0 橘友和(岩手) |
6-5-3-11 5-4-3-9 1-1-0-2 1-1-2-1 |
盛岡21.08.30 3 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:40.5 重 38.6 0.6 54.0鈴木祐1人 11ト 6ワク 479 6-4 サンエイバラード |
盛岡21.08.03 3 フェアリーカップO 1800m 左 1:58.7 良 41.1 1.0 56.0鈴木祐7人 12ト 11ワク 477 8-8-5-2 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.06 6 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.3 稍 40.2 1.6 54.0岩本怜1人 11ト 1ワク 482 7-5 レールガン |
水沢21.06.08 2 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 39.0 0.4 54.0岩本怜5人 12ト 1ワク 467 4-4-4-4 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.11 1 花水木特別A三組 1600m 右 1:43.9 良 39.4 0.0 54.0山本聡1人 11ト 2ワク 477 5-4-4-4 ニシノゲンキマル |
5 | 5 | 父クロフネ 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) フェンドオフ 芦毛 牡6 岩渕道良 桑田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-1-7 村上昌(岩手) |
6-6-4-18 3-3-2-11 3-3-2-7 0-1-1-3 |
盛岡21.07.20 11 文月特別A一組 1600m 左 1:44.7 良 41.7 4.2 56.0坂口裕6人 11ト 11ワク 496 9-11 レインハート |
水沢21.06.21 5 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.5 良 39.9 0.9 56.0坂口裕8人 11ト 6ワク 503 6-7-6-4 マルケイマーヴェル |
水沢21.06.07 7 初夏特別A一組 1900m 右 2:05.2 良 40.6 2.2 56.0坂口裕6人 9ト 6ワク 500 4-3-4-7 リリーモントルー |
水沢21.05.09 10 シアンモア記念OP 1600m 右 1:45.5 良 41.3 3.5 57.0坂口裕9人 10ト 4ワク 500 3-3-7-8 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.12 2 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.9 良 39.5 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 9ワク 496 6-6-4-5 シゲノブ |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡6 川村初美 林時春 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-1 齋藤雄(岩手) |
10-10-8-54 7-1-1-7 2-6-5-37 6-1-1-6 |
盛岡21.09.13 4 爽秋特別A二組 1600m 左 1:42.8 良 39.8 0.9 56.0高松亮4人 10ト 8ワク 456 4-4 ドラセナ |
盛岡21.08.24 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.6 良 39.7 0.1 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 448 7-6 ナイトメア |
盛岡21.08.08 2 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.4 良 37.3 0.3 56.0関本淳5人 12ト 10ワク 449 3-4-3-2 アオイスイセイ |
盛岡21.07.26 1 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:44.1 良 40.6 0.1 56.0関本淳7人 9ト 4ワク 452 2-1 シュリュッセル |
盛岡21.07.13 2 B1 1700m 芝左 1:47.4 重 38.4 0.2 56.0関本淳11人 11ト 7ワク 453 3-3-2-1 サンエイバラード |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母レッダンゴールド 母父(サンデーサイレンス) アオイスイセイ 黒鹿毛 セン4 星加浩一 田中スタッド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-0-0 三野通(岩手) |
8-2-4-16 2-0-3-6 5-0-0-5 2-0-3-6 |
盛岡21.09.06 1 B1 1400m 左 1:28.0 良 39.2 1.1 56.0高橋悠1人 7ト 6ワク 480 3-2 カガジャドール |
盛岡21.08.24 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.8 良 40.7 0.3 56.0陶文峰1人 10ト 2ワク 479 1-1 ナイトメア |
盛岡21.08.08 1 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.1 良 37.3 0.3 56.0高橋悠2人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 ナムラバンザイ |
盛岡21.07.25 1 B1 1400m 左 1:28.6 良 39.6 0.6 56.0高橋悠1人 8ト 3ワク 475 1-1 サンエイキングダム |
盛岡21.07.13 7 B1二組 1600m 左 1:40.5 不 39.8 1.2 56.0岩本怜1人 10ト 1ワク 472 1-1 アナト |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-3-7 千葉幸(岩手) |
7-4-4-13 4-3-3-4 3-1-1-6 4-3-3-3 |
盛岡21.09.14 3 白露特別A一組 1600m 左 1:42.0 良 38.7 0.6 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 476 3-4 マイネルエメ |
盛岡21.08.30 7 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.5 重 38.3 0.7 54.0菅原辰1人 11ト 3ワク 479 7-7 アドマイヤコメット |
盛岡21.08.17 2 納涼特別A二組 1600m 左 1:40.2 重 36.8 0.1 54.0山本政4人 6ト 4ワク 479 5-3 ペイシャリル |
盛岡21.08.03 7 フェアリーカップO 1800m 左 2:00.2 良 41.5 2.5 56.0山本聡3人 12ト 8ワク 481 10-9-9-9 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.04 1 朝顔特別A三組 1600m 左 1:42.6 良 39.1 0.8 54.0菅原辰5人 12ト 12ワク 477 5-4 ケルヴィンサイド |
7 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ブラックハーデス 青毛 牡5 中地賢次郎 ディアレストクラブ |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
1-3-1-26 0-0-0-9 0-0-0-7 0-0-0-3 |
盛岡21.09.13 8 爽秋特別A二組 1600m 左 1:44.0 良 39.3 2.1 56.0塚本涼9人 10ト 5ワク 453 9-9 ドラセナ |
盛岡21.08.16 9 竜胆特別A三組 1600m 左 1:42.8 重 38.6 2.4 56.0塚本涼12人 12ト 5ワク 449 11-10 マジョリティー |
盛岡21.07.20 11 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:44.8 良 39.9 3.3 56.0岩本怜10人 11ト 2ワク 450 11-11 ラフレシアオジョー |
盛岡21.07.05 7 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.4 稍 37.4 1.5 56.0陶文峰11人 11ト 1ワク 451 10-10-10-8 ロワアブソリュー |
水沢21.06.21 11 薄暑特別A二組 1600m 右 1:47.9 良 42.6 3.8 56.0岩本怜11人 11ト 6ワク 449 10-10-11-11 センティグレード |
8 | 10 | 父ホッコータルマエ 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) サンエイマジック 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
2-2-6-4 2-1-1-3 0-1-5-1 1-1-1-2 |
盛岡21.09.05 6 不来方賞3歳 2000m 左 2:13.3 稍 42.5 5.1 56.0高橋悠4人 11ト 4ワク 470 6-6-4-4 マツリダスティール |
盛岡21.08.22 5 イーハトーブマイル 1600m 左 1:42.8 稍 41.2 3.5 58.0高橋悠5人 11ト 9ワク 474 4-5 マツリダスティール |
盛岡21.07.13 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:54.5 不 37.1 0.5 58.0高橋悠4人 9ト 5ワク 472 3-3-3-3 ゴールデンヒーラー |
水沢21.06.13 3 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.4 良 40.4 0.4 56.0高橋悠4人 11ト 2ワク 474 6-6-5-5 リュウノシンゲン |
水沢21.05.30 3 サクラコマチ賞3歳 1600m 右 1:45.1 良 40.9 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 8ワク 474 5-6-4-3 ロブストフィジーク |
8 | 11 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝7 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 9-5-2-14 小西重(岩手) |
11-6-3-31 2-2-0-10 9-4-2-13 2-2-0-9 |
盛岡21.09.14 6 白露特別A一組 1600m 左 1:42.8 良 40.3 1.4 54.0山本政1人 10ト 8ワク 411 1-1 マイネルエメ |
水沢21.06.22 1 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 40.6 0.4 54.0山本政1人 11ト 8ワク 404 1-1-1-1 ダンストンレガーメ |
水沢21.05.30 1 紫陽花賞B1 1600m 右 1:43.7 良 40.2 0.5 54.0山本政1人 12ト 1ワク 411 1-1-1-1 カナタ |
水沢21.05.05 1 メイカップB2 1600m 右 1:42.2 稍 40.0 0.6 54.0山本政1人 11ト 8ワク 406 1-1-1-1 アントルラッセ |
水沢21.04.18 1 B2一組 1600m 右 1:41.4 重 39.8 0.7 54.0山本政1人 9ト 9ワク 400 1-1-1-1 フッカツノノロシ |
[PR] |
---|