地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月10日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)450,000 (3着)225,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
東海クラウンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) コスモレリア 栗毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-3-6-35 0-0-0-1 0-0-0-11 0-0-0-0 |
園田21.06.04 9 C1 4歳以上 1400m 右 1:35.3 不 42.2 3.1 56.0小谷周9人 9ト 7ワク 474 8-9-8-9 デルマジン |
園田21.05.19 7 C1一4歳以上特別 1400m 右 1:36.0 重 42.7 2.2 56.0松木大9人 10ト 5ワク 475 6-5-6-6 デルマゴシュナイト |
園田21.05.06 7 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:34.8 重 40.9 2.5 56.0井上幹9人 9ト 8ワク 476 8-8-8-8 コスモケルビン |
園田21.04.28 5 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.9 稍 39.1 2.3 56.0井上幹7人 7ト 1ワク 478 6-6-6-6 ハナブサ |
園田21.04.14 12 B2C1 4歳以上 1700m 右 2:00.3 重 41.1 3.8 57.0田村直12人 12ト 2ワク 470 10-10-12-12 マントルパワー |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母フェアリーワルツ 母父(Lear Fan) シゲルグリンダイヤ 鹿毛 牡5 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-11-2-15 0-4-0-9 2-7-2-5 2-5-1-4 |
笠松20.12.31 2 大晦日特別A2 1600m 右 1:43.3 良 37.5 0.2 56.0筒井勇1人 5ト 5ワク 494 2-2-2-2 ニホンピロヘンソン |
笠松20.12.18 2 シンビジウムOPA 1600m 右 1:41.4 重 37.3 1.2 55.0向山牧5人 9ト 2ワク 493 7-7-6-6 アルタイル |
笠松20.12.03 2 師走特別A2 1600m 右 1:42.2 良 37.4 0.2 55.0水野翔1人 5ト 5ワク 488 5-5-5-4 ユノートルベル |
笠松20.11.20 4 東海クラウンA1特 1900m 右 2:06.3 良 40.2 2.3 56.0筒井勇2人 8ト 1ワク 492 4-4-3-4 キースペシャル |
笠松20.10.23 2 ステルンベルギアO 1600m 右 1:44.8 不 38.4 0.2 55.0筒井勇1人 6ト 2ワク 494 6-5-6-4 ビービーブレスユー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) バンズーム 鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
58.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
7-9-11-38 0-3-4-15 7-3-6-21 0-0-0-0 |
金沢21.08.22 5 石動山特別A1二 1700m 右 1:51.1 良 38.3 1.2 56.0沖静男4人 12ト 7ワク 487 10-9-5-6 ニーマルサンデー |
金沢21.07.27 2 医王山特別A1二 1400m 右 1:28.9 稍 37.9 1.0 56.0沖静男5人 9ト 6ワク 488 7-7-6-3 ウインオスカー |
金沢21.07.06 4 ネットで買うなら楽 1700m 右 1:48.9 不 36.8 1.5 56.0沖静男7人 7ト 1ワク 490 5-5-6-5 ピアノマン |
金沢21.06.15 7 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:17.8 稍 39.2 2.5 57.0沖静男9人 12ト 11ワク 487 12-12-10-5 ハクサンアマゾネス |
金沢21.06.01 3 報知新聞社杯 スー 900m 右 0:55.1 良 34.5 1.0 57.0沖静男6人 6ト 1ワク 490 6-5 フェリシアルチア |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 山口義彦 |
57.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
7-6-9-32 1-0-0-4 6-6-8-24 0-0-0-0 |
高知21.06.27 7 C1-3 1400m 右 1:32.6 不 41.1 2.2 56.0赤岡修4人 10ト 9ワク 492 4-6-7-7 ナムラシングン |
川崎21.05.28 14 風魔忍者legen 1500m 左 1:40.8 重 44.1 4.5 56.0實川純14人 14ト 14ワク 495 8-8-10-13 トミケンゲヌーク |
船橋21.05.07 10 しゃち特別B3三 1600m 左 1:47.6 重 43.1 4.9 56.0實川純8人 10ト 6ワク 501 10-10-10-10 ミスティネイル |
佐賀21.03.13 4 春疾風賞A2・B 1400m 右 1:29.9 重 38.6 1.2 56.0山口勲2人 11ト 9ワク 507 7-6-6-6 サノノカガヤキ |
佐賀21.02.28 2 ストック賞A2・B 1300m 右 1:22.9 稍 38.6 0.3 56.0鮫島克3人 12ト 10ワク 507 3-3-3-4 サムライダマシー |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母ヴィーナスキャット 母父(タバスコキャット) オクシー 鹿毛 牝7 酒井孝敏 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
6-6-16-64 0-2-9-20 6-4-7-44 3-2-2-15 |
高知21.08.09 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.2 不 42.2 0.0 54.0細川智12人 12ト 12ワク 441 2-2-2-1 フォローユアハート |
高知21.07.25 7 右手知りませんか特 1300m 右 1:27.7 良 41.5 0.8 54.0多田誠7人 11ト 2ワク 435 3-4-4-7 プチルミエール |
高知21.07.11 10 C3-5 1300m 右 1:28.2 重 42.1 3.5 54.0倉兼育5人 11ト 7ワク 441 3-4-8-10 サンライズサーカス |
高知21.06.26 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.0 不 40.7 0.9 54.0西川敏1人 12ト 12ワク 439 2-2-2-2 ゴーゴーマジカル |
高知21.06.13 4 C3-8 1300m 右 1:27.0 重 41.5 2.2 54.0倉兼育5人 8ト 8ワク 442 2-2-3-5 トーセンアミ |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ヒルノデンハーグ 栗毛 セン9 蛭川正文 オリエント牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 3-0-0-1 後藤正(笠松) |
6-2-4-24 2-0-2-7 4-2-2-16 2-0-0-1 |
笠松20.08.28 1 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:42.9 良 38.9 0.5 56.0向山牧1人 10ト 2ワク 474 1-1-1-1 ナラ |
笠松20.08.13 5 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.8 良 40.6 3.4 57.0向山牧5人 9ト 4ワク 475 6-6-5-4 クインズプルート |
名古屋20.07.17 1 アンドロメダ座特別 1600m 右 1:45.4 重 39.2 0.4 56.0向山牧1人 9ト 2ワク 477 2-2-1-1 エールドール |
笠松20.06.15 1 白馬岳賞B2特選 1600m 右 1:40.9 良 37.6 0.7 56.0向山牧1人 10ト 2ワク 477 5-4-2-1 エネルムサシ |
J新潟20.05.24 13 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:13.4 良 38.1 1.6 57.0横山和10人 15ト 11ワク 488 9-9 スズカモナミ |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ザッツザウェイ 母父(フサイチコンコルド) ルグランパントル 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 岡田スタツド |
57.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-5-7-48 0-0-0-1 0-0-3-14 0-0-0-0 |
高知21.08.21 7 第11回渡辺彩夢特 1300m 右 1:24.9 不 40.3 2.4 56.0妹尾浩8人 12ト 11ワク 480 4-3-4-7 スマートマウアー |
高知21.07.31 8 C3-12 1300m 右 1:29.3 良 44.0 2.5 53.0▲井上瑛7人 9ト 9ワク 478 3-2-3-7 サザンオールスター |
高知21.07.18 9 ファイナルレースC 800m 右 0:50.6 不 36.7 1.5 56.0山崎雅7人 12ト 8ワク 473 12-11 アケイシャ |
高知21.07.03 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.9 不 42.8 1.6 56.0西川敏4人 11ト 2ワク 475 4-5-5-5 メイショウロールス |
高知21.06.19 7 C3-13 1300m 右 1:25.9 不 40.8 1.7 56.0木村直8人 11ト 7ワク 480 5-7-8-8 ミスチェリー |
6 | 8 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡8 節英司 須崎牧場 |
58.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-4-3-34 1-0-0-7 3-4-3-27 0-0-0-0 |
姫路21.02.18 10 市川町ゴルフまつり 1800m 右 2:01.8 良 42.1 4.8 55.0永井孝7人 11ト 2ワク 527 7-7-8-9 コスモバレット |
姫路21.01.27 11 寒梅特別A2 4歳 1500m 右 1:38.8 重 42.2 2.9 56.0永井孝8人 12ト 5ワク 524 3-3-3-4 セイプレジール |
園田21.01.07 9 兵庫馬事畜産特別A 1700m 右 1:56.9 稍 40.3 2.6 56.0永井孝6人 9ト 6ワク 526 1-1-1-3 メイプルブラザー |
園田20.12.16 12 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:34.2 良 42.8 3.9 56.0下原理3人 12ト 2ワク 532 4-3-4-7 メイプルグレイト |
園田20.04.15 2 仲春特別A1A2 1700m 右 1:52.3 稍 38.4 0.4 56.0田中学1人 8ト 7ワク 521 2-2-1-1 オオオヤブン |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
5-7-3-8 0-1-0-2 5-6-3-6 4-5-0-1 |
笠松20.12.31 6 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:04.5 稍 39.7 1.4 56.0筒井勇3人 12ト 10ワク 436 2-3-4-5 ウインハイラント |
J阪神20.12.12 15 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.8 良 39.1 2.4 56.0筒井勇15人 16ト 7ワク 432 14-14-16-15 ワイドソロモン |
名古屋20.11.13 4 東海菊花賞OP 1900m 右 2:06.7 良 40.8 1.5 55.0筒井勇9人 12ト 11ワク 432 9-9-11-6 タガノジーニアス |
盛岡20.10.04 10 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.4 良 39.3 2.7 56.0筒井勇7人 12ト 11ワク 430 11-11-11-9 フレッチャビアンカ |
笠松20.08.27 1 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:06.0 良 39.2 0.3 56.0加藤聡4人 12ト 6ワク 430 6-6-6-3 ニュータウンガール |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルズイーガー 栗毛 牡7 北原大史 ビッグレッドファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-5-2-29 0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和21.07.22 6 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.1 良 38.1 1.4 56.0福原杏11人 11ト 6ワク 516 10-10-10-6 アンティノウス |
浦和21.07.01 10 浦和スプリントOP 1400m 左 1:28.0 不 37.7 3.9 55.0高橋哲12人 12ト 12ワク 517 10-11-11-11 グランドボヌール |
浦和21.06.02 7 水無月特別A2 1500m 左 1:36.1 稍 37.7 2.3 56.0町田直12人 12ト 7ワク 520 9-9-10-10 スマイルウィ |
浦和21.05.13 11 エメラルド特別A2 2000m 左 2:14.1 重 44.2 4.9 57.0福原杏10人 12ト 7ワク 522 3-4-4-11 ホワイトヘッド |
浦和21.04.01 6 ’21 武蔵国OP 2000m 左 2:12.3 稍 38.8 2.3 55.0福原杏9人 11ト 1ワク 524 9-9-9-8 センチュリオン |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア グランド牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-1 伊藤好(笠松) |
11-4-7-35 0-0-0-12 11-4-7-22 10-2-7-4 |
笠松21.01.07 2 新春特別A2 1600m 右 1:42.7 良 39.7 0.7 54.0筒井勇1人 5ト 2ワク 433 2-2-1-1 ユノートルベル |
笠松20.12.18 1 スノースプリント特 1400m 右 1:26.1 重 36.9 0.8 53.0筒井勇2人 7ト 7ワク 427 3-3-1-1 タイセイエクレール |
船橋20.12.03 11 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.3 稍 40.8 4.9 51.0阪上忠12人 14ト 10ワク 416 10-11-12-12 サルサディオーネ |
笠松20.11.20 1 霜月特別A2 1600m 右 1:43.2 良 38.1 0.2 53.0藤原幹3人 8ト 8ワク 429 2-2-2-1 モリデンルンバ |
園田20.10.30 6 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:53.1 良 40.1 1.7 55.0筒井勇8人 12ト 4ワク 421 3-3-4-5 マコトパパヴェロ |
8 | 12 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡7 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
3-5-8-32 0-1-1-4 3-2-5-24 0-0-0-0 |
高知21.05.23 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:23.6 不 39.4 0.2 56.0西川敏4人 12ト 7ワク 482 4-4-2-3 フリタイム |
高知21.05.09 10 生誕43周年記念特 1400m 右 1:32.4 不 40.3 1.9 55.0☆妹尾将7人 11ト 1ワク 486 7-5-7-4 デルマカシャーサ |
高知21.04.25 10 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:34.4 稍 42.5 3.1 56.0岡村卓9人 10ト 9ワク 483 4-4-6-8 クラウンシャイン |
高知21.04.11 3 第5回渡辺逢心特別 1400m 右 1:32.0 重 40.8 0.6 56.0岡村卓6人 9ト 9ワク 486 3-3-3-2 スーパースナッズ |
高知21.03.30 8 室津川特別B-1選 1400m 右 1:31.5 不 41.1 2.3 56.0西森将7人 9ト 9ワク 486 4-4-5-6 ジョウショーカーブ |
[PR] |
---|