地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月08日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
北海道地方公営競馬振興協議会協賛北海道えぞまつ特別1A2-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) ブレイヴガール 黒鹿毛 牝4 西森功 隆栄牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-0 山口竜(北海道) |
1-2-2-7 0-0-0-0 1-2-2-7 0-0-1-1 |
門別21.08.25 12 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:16.9 不 42.8 4.9 55.0岩橋勇4人 12ト 2ワク 454 1-6 フリーホースカップ |
門別21.07.27 3 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.2 良 38.1 0.2 55.0小野楓2人 7ト 1ワク 448 1-1 アルテンベルク |
J札幌21.06.19 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:02.4 良 39.0 3.4 55.0坂井瑠12人 12ト 5ワク 450 2-2 ワルツフォーラン |
J札幌21.06.12 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.6 良 38.0 2.2 55.0吉田隼9人 12ト 5ワク 458 4-6 アルナージ |
J函館20.07.12 1 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 36.7 0.0 54.0岩田康3人 12ト 11ワク 438 2-2 ゴーゴーレイワ |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母セカイノカナ 母父(キングヘイロー) セカイノホシ 芦毛 牝3 林正夫 坂本牧場 |
52.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
4-2-2-5 0-1-0-2 4-1-2-3 4-0-2-1 |
盛岡21.07.25 9 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:16.2 良 40.8 1.4 54.0高松亮3人 14ト 9ワク 426 1-2 ソロユニット |
水沢21.05.16 2 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:43.6 良 39.4 0.0 54.0高松亮3人 12ト 2ワク 425 1-1-1-1 スマイルミュ |
門別21.04.29 1 清和月賞3歳条件1 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.8 55.0石川倭2人 11ト 8ワク 436 1-1 プッシュユアセルフ |
門別21.04.15 3 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 0.4 55.0井上俊3人 8ト 7ワク 444 1-1 ソロユニット |
名古屋21.03.23 10 若草賞牝馬OP 1400m 右 1:32.8 重 42.9 2.9 54.0今井貴2人 12ト 11ワク 446 2-2-2-3 パールプレミア |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡6 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
7-7-5-24 0-0-0-1 7-7-5-16 2-3-2-5 |
門別21.07.29 6 北海道ブランドきら 1200m 右 1:15.0 良 39.0 1.1 55.0五十冬7人 11ト 12ワク 540 8-5 マリノエクスプレス |
門別21.06.29 8 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.6 良 37.5 1.6 56.0阿部龍7人 10ト 2ワク 538 4-8 アザワク |
門別21.06.17 2 スターチス特別A3 1200m 右 1:15.2 良 39.2 1.4 57.0落合玄3人 9ト 7ワク 538 2-1 ラテントパワーズ |
門別21.06.02 1 クレマチス特別A4 1000m 右 1:01.2 良 37.7 0.4 56.0落合玄1人 7ト 3ワク 542 2-1 チャルメーラ |
園田21.05.03 5 B1 4歳以上特別 1230m 右 1:21.1 稍 40.8 1.0 55.0☆木本直8人 12ト 3ワク 541 2-2-1-1 イチバンヤリ |
4 | 4 | 父フレンチデピュティ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) キタアルプス 栗毛 牡7 吉橋一美 様似堀牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-0-2 松本隆(北海道) |
10-5-10-31 0-0-0-0 10-5-8-31 10-5-8-31 |
門別21.08.25 2 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:12.8 不 37.9 0.8 57.0山本咲10人 12ト 9ワク 504 6-5 フリーホースカップ |
門別21.07.28 取消 新冠町ふるさと納税 1200m 右 良 57.0山本咲 10ト 5ワク - |
門別21.07.01 11 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:17.5 良 40.8 3.4 55.0宮崎光9人 11ト 1ワク 498 7-8 ラテントパワーズ |
門別21.06.17 7 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.8 56.0宮崎光4人 10ト 7ワク 496 3-1 シンタロウ |
門別21.06.02 4 オケクラフト特別A 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.2 56.0宮崎光3人 8ト 2ワク 496 4-4 マナホクレレ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡6 八嶋長久 赤石牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
4-3-2-33 0-0-0-0 4-3-2-33 1-3-1-18 |
門別21.08.25 2 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:12.7 不 38.6 1.2 54.0五十冬7人 9ト 9ワク 500 6-3 ヤマメ |
門別21.08.11 5 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:14.0 重 37.4 0.6 56.0小野楓6人 9ト 5ワク 498 8-7 ジャスパーエイト |
門別21.07.28 3 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.9 良 38.9 1.2 57.0小野楓6人 10ト 10ワク 492 8-8 ミユキメガバックス |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 55.0小野楓 0ト 1ワク 490 |
門別21.07.01 5 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:15.4 良 38.0 1.3 55.0小野楓10人 11ト 9ワク 490 11-11 ラテントパワーズ |
5 | 6 | 父スターリングローズ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホクレレ 栗毛 牡4 (同)MIRAI シンカンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 5-4-1-11 桧森邦(北海道) |
5-7-2-14 0-0-1-0 5-7-1-13 5-6-1-10 |
門別21.08.26 2 北海道ららポテト特 1200m 右 1:12.4 不 37.4 0.1 55.0阪野学5人 8ト 4ワク 478 4-3 カツゲキダイオウ |
門別21.08.12 8 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.7 稍 37.9 1.1 56.0阪野学8人 11ト 4ワク 476 5-4 イダペガサス |
門別21.07.29 2 北海道ブランドきら 1200m 右 1:14.6 良 39.2 0.7 55.0阪野学8人 11ト 4ワク 472 2-1 マリノエクスプレス |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 56.0阪野学 0ト 6ワク 462 |
門別21.07.01 8 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.9 56.0阪野学5人 11ト 6ワク 464 9-8 ラテントパワーズ |
6 | 7 | 父Shackleford 母Annie’s Apple 母父(Shawklit Won) ジャスパーエイト 栗毛 牡6 加藤和夫 KirtCahill |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-0 佐久雅(北海道) |
2-4-1-13 0-0-0-0 2-4-1-12 1-1-0-0 |
門別21.08.11 1 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:13.4 重 37.4 0.2 56.0阿部龍2人 9ト 7ワク 496 5-5 アルテンベルク |
門別21.07.27 2 ユリ特別B1~B3 1000m 右 1:02.0 良 36.9 0.0 57.0阿部龍3人 7ト 2ワク 512 6-6 アルテンベルク |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 55.0阿部龍 0ト 8ワク 512 |
J福島20.04.25 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 良 35.1 1.8 55.0◇藤田菜8人 16ト 1ワク 496 13-13 アスタービーナス |
J中山20.04.11 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 39.6 1.2 57.0丸山元3人 13ト 9ワク 502 3-3-3-2 アオテン |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡5 山上和良 前谷武志 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
8-3-0-6 0-0-0-0 8-3-0-6 8-3-0-4 |
門別21.08.11 4 自分らしい時間をヱ 1200m 右 1:13.6 重 38.6 0.2 57.0服部茂1人 9ト 1ワク 536 1-1 ジャスパーエイト |
門別21.07.29 4 北海道ブランドきら 1200m 右 1:14.8 良 39.1 0.9 55.0服部茂1人 11ト 5ワク 536 3-3 マリノエクスプレス |
門別21.07.01 1 フウリンソウ特別A 1200m 右 1:14.1 良 38.1 0.4 55.0服部茂1人 11ト 11ワク 540 2-1 ウワサノコウタロウ |
門別21.06.17 1 スターチス特別A3 1200m 右 1:13.8 良 37.8 1.4 55.0服部茂1人 9ト 8ワク 544 3-1 カレンエクスカリバ |
門別21.05.13 1 スズラン特別B4C 1200m 右 1:14.2 良 38.5 0.2 57.0服部茂1人 12ト 8ワク 542 1-1 トンデコパ |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母タカラカンナ 母父(サツカーボーイ) センコーファースト 栗毛 牡7 門別善男 ビッグレッドファーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
13-8-3-29 0-0-0-0 13-8-3-28 13-8-3-28 |
門別21.08.24 6 第35回愛別きのこ 1200m 右 1:13.5 不 38.4 1.0 57.0阪野学6人 12ト 5ワク 454 2-5 ミユキメガバックス |
門別21.08.10 3 SORACHI19 1200m 右 1:13.6 不 36.9 0.2 56.0服部茂7人 8ト 5ワク 450 8-8 セイクリッドキング |
門別21.07.28 10 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.3 良 41.1 2.6 57.0服部茂7人 10ト 6ワク 450 3-7 ミユキメガバックス |
門別21.06.29 9 ポアゾンブラック賞 1200m 右 1:16.1 良 39.4 1.6 57.0落合玄6人 12ト 7ワク 450 6-8 フリーホースカップ |
門別21.06.17 6 キンレンカ特別A3 1200m 右 1:15.9 良 38.6 0.8 56.0阿部龍5人 10ト 3ワク 452 8-10 シンタロウ |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 6-3-3-4 廣森久(北海道) |
10-3-4-5 0-0-0-0 10-3-4-5 7-3-4-4 |
門別21.08.26 1 北海道ららポテト特 1200m 右 1:12.3 不 37.3 0.1 55.0亀井洋3人 8ト 7ワク 484 4-3 マナホクレレ |
門別21.07.29 取消 北海道ブランドきら 1200m 右 良 55.0亀井洋 11ト 9ワク - |
門別21.07.15 取止 ナデシコ特別A2- 1200m 右 良 56.0亀井洋 0ト 10ワク 474 |
姫路21.01.20 4 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.2 57.0井上幹1人 12ト 4ワク 495 5-5-7-8 クールファンタジー |
園田21.01.02 1 2021初夢賞A2 1400m 右 1:31.8 稍 39.9 0.4 57.0井上幹1人 11ト 8ワク 496 5-5-5-4 ラー |
8 | 11 | 父ケープブランコ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) ストラール 鹿毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
2-2-8-12 0-0-0-1 2-2-6-9 2-2-6-9 |
門別21.08.25 4 食べて応援!日高胆 1200m 右 1:13.0 不 36.7 1.0 55.0阪野学6人 12ト 12ワク 482 10-11 フリーホースカップ |
門別21.08.12 8 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:13.1 稍 41.3 6.5 55.0阪野学8人 8ト 10ワク 486 7-7-7-8 マルシュロレーヌ |
門別21.07.20 10 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.9 良 40.6 2.9 56.0阪野学9人 12ト 8ワク 486 12-12-12-12 コーラルツッキー |
門別21.07.15 取止 ノースクイーンカッ 1800m 右 良 56.0阪野学 0ト 13ワク 484 |
門別21.06.16 3 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.8 良 40.9 0.3 54.0阪野学13人 14ト 5ワク 476 12-13-13-10 ルナクレア |
8 | 12 | 父アンライバルド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) エイノスケ 栗毛 牡3 中田和宏 有限会社中田牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 田中正(北海道) |
2-3-4-14 0-0-0-0 2-3-4-14 1-2-3-5 |
大井21.06.29 13 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.6 重 39.3 2.5 56.0石崎駿15人 16ト 3ワク 480 11-11 ワールドリング |
大井21.06.09 4 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.4 54.0張田昂9人 15ト 3ワク 483 4-4-4 クアロア |
大井21.05.20 9 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.0 重 37.3 1.1 57.0張田昂12人 14ト 11ワク 481 14-13 ハートプレイス |
大井21.05.01 8 3歳500万円以上 1200m 右 1:13.7 重 37.7 1.5 57.0張田昂7人 11ト 8ワク 477 8-8 サブノハクタカ |
大井21.04.13 4 マーガレット特別3 1200m 右 1:13.5 良 37.4 0.9 57.0張田昂4人 7ト 4ワク 465 4-4 ブラックストーム |
[PR] |
---|