地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月23日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
処暑(しょしょ)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡8 西森功 日優牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 6-9-13-43 林正人(船橋) |
8-10-13-51 8-10-13-51 0-0-0-0 2-6-4-7 |
船橋21.08.13 6 勇魚特別B3二 1600m 左 1:43.5 重 40.8 1.7 56.0山口達11人 13ト 5ワク 464 5-5-6-6 エレガントヴォイス |
船橋21.07.17 8 九十九里特別B3二 1600m 左 1:43.7 良 39.7 1.7 56.0山口達9人 10ト 2ワク 456 3-3-4-3 エミーズロマンス |
川崎21.07.09 7 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.7 不 41.2 1.7 56.0山口達8人 14ト 1ワク 459 5-5-6-5 マシンガン |
船橋21.06.25 9 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:45.2 良 41.7 2.7 56.0山口達10人 13ト 4ワク 461 8-8-5-4 イテザ |
船橋21.05.07 5 しゃち特別B3三 1600m 左 1:44.2 重 41.1 1.5 56.0左海誠6人 10ト 7ワク 458 3-3-4-4 ミスティネイル |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母ハイランドダンス 母父(ゼンノロブロイ) トーセンマルコ 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-2-6 0-2-1-1 0-0-1-5 0-0-0-0 |
J福島21.07.03 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 稍 39.3 1.7 56.0丸田恭1人 15ト 7ワク 448 11-12-9-10 アメリカンエール |
J新潟21.05.22 2 3歳未勝利 1800m 左 1:53.7 重 38.8 0.1 56.0丸田恭3人 15ト 7ワク 446 13-14-4-3 サンライズボルト |
J新潟21.05.01 2 3歳未勝利 1800m 左 1:53.5 重 39.0 0.2 56.0丸田恭5人 15ト 13ワク 456 10-9-4-4 ヴォーグマチネ |
J中山21.02.28 5 3歳未勝利 1800m 右 1:56.8 良 39.2 1.4 56.0丸田恭3人 16ト 2ワク 466 6-6-7-5 タイセイサムソン |
J東京21.02.06 3 3歳未勝利 1600m 左 1:39.4 良 37.9 2.0 56.0丸田恭4人 16ト 13ワク 464 9-10 オセアダイナスティ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ビマジョ 栗毛 牝7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
11-3-7-56 6-2-5-41 5-1-2-14 0-1-1-5 |
船橋21.08.09 7 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:38.8 重 40.4 2.0 51.0▲木間龍9人 9ト 3ワク 442 9-9-9-9 ラブオブマイライフ |
船橋21.07.17 9 九十九里特別B3二 1600m 左 1:44.5 良 39.9 2.5 52.0△古岡勇8人 10ト 10ワク 439 10-10-9-10 エミーズロマンス |
川崎21.07.09 8 大磯港賑わい交流施 1500m 左 1:37.7 不 40.3 1.7 54.0藤本現12人 14ト 12ワク 438 12-12-13-12 マシンガン |
船橋21.06.23 8 水無月特別B3一 1600m 左 1:43.5 稍 39.4 1.4 54.0福原杏9人 12ト 10ワク 440 10-10-11-9 キャッスルトップ |
川崎21.05.24 6 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:44.9 稍 40.4 1.9 54.0福原杏9人 13ト 3ワク 441 7-8-7-9 タイタンブレイン |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ミスサイベリア 母父(Giant’s Causeway) バトードラムール 鹿毛 牝6 村上憲政 笹島政信 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-3 小澤宏(浦和) |
9-4-5-17 0-0-0-7 9-4-5-8 0-0-0-5 |
浦和21.06.02 7 水芭蕉特別B2二 1400m 左 1:29.0 稍 38.1 1.3 54.0福原杏7人 10ト 1ワク 458 6-6-9-6 ロードオブザチェコ |
浦和21.05.14 8 皐月特別B2 1500m 左 1:36.1 良 38.3 0.6 54.0張田昂8人 12ト 2ワク 463 8-8-6-6 ケイティーセキトバ |
大井21.04.30 14 あおば賞B2六 1400m 右 1:30.3 重 38.7 1.8 54.0和田譲8人 14ト 11ワク 461 13-14-13 クアロア |
浦和21.03.30 8 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:30.4 重 39.2 1.4 52.0和田譲11人 12ト 8ワク 462 9-9-10-7 レイナブローニュ |
浦和21.02.22 7 初音特別B2二B3 1400m 左 1:30.2 稍 39.6 0.9 55.0森泰斗2人 12ト 5ワク 464 2-2-2-2 スガノファスリエフ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 牡7 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
4-2-5-27 4-1-4-17 0-1-1-10 1-0-1-1 |
川崎21.05.25 9 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:14.0 稍 43.3 2.5 57.0本田重8人 14ト 14ワク 502 2-1-2-3 コスモルシオ |
浦和21.05.12 3 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.4 良 39.4 0.2 57.0本田重4人 12ト 2ワク 498 4-4-3-3 マラジェッツ |
川崎21.04.20 4 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.8 稍 39.8 1.4 56.0本田重6人 14ト 11ワク 498 8-7-5-4 ビクトリーシューズ |
浦和21.03.30 5 春光特別B3三 1400m 左 1:30.9 重 40.2 1.5 56.0森泰斗3人 11ト 1ワク 498 8-7-8-6 リトルパイングッド |
川崎21.03.05 7 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.7 良 40.2 1.0 56.0森泰斗4人 14ト 13ワク 499 7-8-10-8 シックザール |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡7 田中博之 浜口牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 8-7-1-27 渡邊貴(船橋) |
12-9-2-38 12-8-2-32 0-1-0-6 3-2-0-5 |
船橋21.08.12 8 濃溝の滝賞B3一 1600m 左 1:44.6 稍 40.0 2.5 56.0張田昂6人 11ト 7ワク 520 11-11-4-3 ヨウチャンサア |
川崎21.07.05 5 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:45.0 不 40.1 0.3 56.0張田昂6人 9ト 1ワク 514 9-9-6-3 イデアイホマジョル |
浦和21.05.31 4 ハナミズキ特別B3 1400m 左 1:29.1 稍 38.2 0.7 56.0張田昂7人 12ト 7ワク 512 12-11-11-3 グローリアスペルレ |
浦和21.05.11 7 カーネーション特別 1500m 左 1:37.3 良 39.0 1.3 56.0張田昂4人 12ト 2ワク 520 11-11-8-7 シャイニー |
船橋21.04.07 11 花まつり特別B3二 1600m 左 1:45.2 稍 40.1 3.8 56.0田中力8人 13ト 13ワク 521 12-12-10-10 トゥモローアンセム |
6 | 7 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡7 齊藤光由 大川牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 5-1-3-33 柘榴浩(浦和) |
6-2-7-58 6-2-7-46 0-0-0-6 4-2-2-20 |
船橋21.08.11 5 ヤマユリ2200B 2200m 左 2:28.1 稍 41.4 2.1 57.0今野忠7人 12ト 7ワク 482 11-8-5-4 メイプルグレイス |
川崎21.07.07 9 天の川賞B3C1選 2000m 左 2:17.5 重 44.3 4.0 57.0今野忠7人 10ト 2ワク 489 10-10-4-7 ボルドーリブロン |
浦和21.06.02 10 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:37.3 稍 39.5 3.4 56.0今野忠10人 12ト 4ワク 501 9-11-9-10 ハクサンホーリー |
浦和21.05.11 8 カーネーション特別 1500m 左 1:37.5 良 38.6 1.5 56.0今野忠11人 12ト 8ワク 509 12-12-12-12 シャイニー |
浦和20.09.24 9 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:29.9 稍 40.0 1.4 56.0寺島憂12人 12ト 11ワク 488 3-3-2-3 ノワールムーティエ |
6 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) ケイティーテンリウ 栗毛 牡8 (株)竹之内工務店 加野牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-4 岡田一(浦和) |
8-8-6-42 8-8-6-41 0-0-0-1 8-5-5-32 |
船橋21.08.13 中止 勇魚特別B3二 1600m 左 重 56.0秋元耕12人 13ト 13ワク 480 |
浦和21.07.26 10 秋初月特別B3三C 1400m 左 1:35.1 良 43.9 5.6 57.0笹川翼7人 10ト 2ワク 474 5-4-7-10 キラキラオーラ |
浦和21.07.01 10 ルビー特別B3三 1500m 左 1:37.8 不 40.4 3.7 56.0内田利10人 11ト 7ワク 482 9-9-10-10 ヨドノオーシャン |
浦和21.06.03 9 月見草特別B3四C 1400m 左 1:32.0 良 42.7 3.4 57.0笹川翼8人 10ト 10ワク 478 3-3-3-8 ピュアファンタジー |
浦和21.05.10 10 青葉特別B3三 1400m 左 1:30.8 良 40.2 2.4 56.0吉留孝12人 12ト 11ワク 475 9-9-10-11 フクサングレート |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ハリケーンメファ 芦毛 牝4 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-5-2-5 山本学(船橋) |
2-5-2-14 2-5-2-9 0-0-0-2 1-2-0-0 |
船橋21.08.09 2 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:37.2 重 39.7 0.4 54.0山崎誠6人 9ト 7ワク 463 6-6-5-3 ラブオブマイライフ |
船橋21.07.20 8 アイオライト特別B 1600m 左 1:43.9 良 41.9 2.7 54.0山崎誠8人 12ト 5ワク 465 6-4-5-4 イテザ |
船橋21.06.25 5 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:44.3 良 40.6 1.8 54.0和田譲7人 13ト 13ワク 461 4-4-6-6 イテザ |
浦和21.06.03 2 月見草特別B3四C 1400m 左 1:28.9 良 39.0 0.3 53.0山崎誠4人 10ト 7ワク 461 6-7-7-6 ピュアファンタジー |
船橋21.05.07 10 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:44.4 重 41.6 2.0 54.0山崎誠9人 13ト 8ワク 468 5-5-4-4 パノラミック |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡5 岡田義雄 平岡牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
5-5-5-20 4-2-4-20 1-3-1-0 4-2-4-16 |
浦和21.07.26 2 秋初月特別B3三C 1400m 左 1:29.7 良 38.2 0.2 57.0張田昂5人 10ト 4ワク 440 9-9-6-4 キラキラオーラ |
浦和21.07.01 7 ルビー特別B3三 1500m 左 1:36.1 不 39.6 2.0 56.0張田昂5人 11ト 1ワク 442 11-8-7-7 ヨドノオーシャン |
浦和21.06.02 8 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:36.9 稍 40.0 3.0 56.0張田昂7人 12ト 12ワク 435 6-7-6-8 ハクサンホーリー |
浦和21.05.10 3 青葉特別B3三 1400m 左 1:29.2 良 38.9 0.8 56.0張田昂6人 12ト 1ワク 438 10-10-8-6 フクサングレート |
船橋21.05.03 10 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.8 重 37.9 1.5 56.0達城龍8人 11ト 2ワク 435 11-11-11 マイミッション |
8 | 11 | 父カフェオリンポス 母パラダイスモデル 母父(ネオユニヴァース) チェリーピッカー 鹿毛 牡8 由利一郎 三石橋本牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-1-2-1 長谷忍(浦和) |
20-8-5-19 11-4-2-10 9-4-3-9 0-1-1-1 |
船橋21.08.13 3 勇魚特別B3二 1600m 左 1:42.6 重 39.7 0.8 56.0加藤和7人 13ト 2ワク 482 8-8-8-9 エレガントヴォイス |
浦和21.07.26 3 秋初月特別B3三C 1400m 左 1:30.0 良 39.1 0.5 57.0加藤和4人 10ト 5ワク 490 6-5-4-2 キラキラオーラ |
浦和21.07.01 2 七夕月特別C1一 1400m 左 1:28.5 不 38.2 0.9 56.0加藤和5人 11ト 4ワク 491 7-6-6-5 ワークアンドビート |
浦和21.05.14 6 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:37.3 良 38.7 0.7 56.0加藤和5人 12ト 5ワク 500 7-7-4-4 ソフィアバローズ |
大井20.02.26 13 春光賞B3一 二選 1800m 右 1:58.0 良 42.2 3.0 56.0森泰斗1人 16ト 6ワク 481 6-6-6-6 ケンシュナウザー |
8 | 12 | 父ベーカバド 母シルクヴァルキリー 母父(マーベラスサンデー) キャプチュード 黒鹿毛 牡6 對馬正 対馬正 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
4-1-2-30 4-0-2-22 0-1-0-7 4-0-1-17 |
浦和21.07.23 4 夏木立特別B3二 1500m 左 1:36.5 良 39.3 1.4 56.0藤江渉7人 10ト 8ワク 493 10-10-7-7 ルチルクォーツ |
浦和21.06.28 5 涼暮月特別B3二 1400m 左 1:29.2 良 38.4 2.0 56.0橋本直6人 9ト 3ワク 488 9-9-8-7 アマネラクーン |
浦和21.06.02 4 ナツツバキ特別B3 1500m 左 1:35.7 稍 37.7 1.8 56.0橋本直12人 12ト 1ワク 483 11-10-11-7 ハクサンホーリー |
浦和21.05.11 6 カーネーション特別 1500m 左 1:37.1 良 39.0 1.1 56.0橋本直10人 12ト 12ワク 485 10-10-9-10 シャイニー |
浦和21.03.31 10 花見月特別B2B3 2000m 左 2:14.9 稍 42.8 3.4 55.0橋本直8人 12ト 6ワク 485 9-9-7-8 アルマライル |
[PR] |
---|