地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月01日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
柊至くん誕生記念A2-2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝6 小向勝司 和田智志 |
650kg 西謙一(ばんえい) 16-13-13-25 西弘美(ばんえい) |
18-18-15-54 18-18-15-54 |
帯広21.07.11 7 層雲峡特別A1混合 200m 直 1:58.0 2.4 17.6 670西謙一6人 10ト 7ワク 1052 マルミゴウカイ |
帯広21.06.27 4 第13回ミントスポ 200m 直 1:56.3 0.8 10.0 660西謙一3人 7ト 6ワク 1039 センゴクエース |
帯広21.06.12 2 ジュノー特別A2 200m 直 1:51.8 0.9 2.1 650西謙一1人 10ト 7ワク 1027 ブラックサファイア |
帯広21.05.29 3 旭岳特別A2 200m 直 1:30.0 3.5 5.6 650長澤幸6人 10ト 5ワク 1049 カネゾウ |
帯広21.05.22 5 つつじ特別A2-1 200m 直 1:32.8 2.3 9.2 640西謙一2人 8ト 2ワク 1056 ハクタイホウ |
2 | 2 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡10 干場正吉 高田和廣 |
670kg 西将太(ばんえい) 2-0-1-7 鈴木邦(ばんえい) |
40-29-45-134 40-29-45-134 |
帯広21.07.11 9 層雲峡特別A1混合 200m 直 2:11.9 2.4 31.5 690西将太9人 10ト 5ワク 988 マルミゴウカイ |
帯広21.06.27 7 第13回ミントスポ 200m 直 2:14.9 0.8 28.6 680西将太5人 7ト 2ワク 993 センゴクエース |
帯広21.03.21 7 ばんえい記念4歳以 200m 直 3:02.6 2.7 19.2 1000藤野俊8人 10ト 7ワク 1062 ホクショウマサル |
帯広21.03.08 1 アクアマリン特別O 200m 直 2:06.5 1.3 6.1 780西将太1人 9ト 7ワク 1077 ウンカイタイショウ |
帯広21.02.21 3 ウィナーズカップ4 200m 直 2:16.1 1.8 4.1 780西将太6人 10ト 4ワク 1066 ホクショウマサル |
3 | 3 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡6 小松達也 木村雄司 |
660kg 鈴木恵(ばんえい) 20-11-5-28 小北栄(ばんえい) |
26-12-8-68 26-12-8-68 |
帯広21.07.17 7 さざなみ特別A2 200m 直 2:06.5 0.5 12.4 680鈴木恵6人 10ト 4ワク 994 トワトラナノココロ |
帯広21.06.26 2 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:50.9 0.9 4.6 650鈴木恵1人 10ト 3ワク 1008 ミノルシンザン |
帯広21.05.30 10 後藤直樹28回目誕 200m 直 1:47.8 3.2 14.6 650長澤幸9人 10ト 9ワク 1006 アオノゴッド |
帯広21.05.23 8 A2-2混合 200m 直 1:44.1 2.5 13.1 640長澤幸8人 9ト 6ワク 999 ダイリンファイター |
帯広21.05.02 8 ゲームセンタータン 200m 直 1:57.4 2.3 20.3 640長澤幸7人 9ト 8ワク 1006 マルミゴウカイ |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡6 野田久 加茂陽一 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-2-3 長部幸(ばんえい) |
19-25-20-52 19-25-20-52 |
帯広21.07.17 9 さざなみ特別A2 200m 直 2:09.6 0.5 15.5 680藤野俊8人 10ト 3ワク 1055 トワトラナノココロ |
帯広21.06.26 6 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:54.8 0.9 8.5 650藤野俊5人 10ト 6ワク 1051 ミノルシンザン |
帯広21.06.12 9 ジュノー特別A2 200m 直 2:05.8 0.9 16.1 670藤野俊3人 10ト 4ワク 1051 ブラックサファイア |
帯広21.05.29 6 旭岳特別A2 200m 直 1:33.6 3.5 9.2 670西謙一3人 10ト 6ワク 1070 カネゾウ |
帯広21.05.23 3 A2-2混合 200m 直 1:31.3 2.5 0.3 640西謙一2人 9ト 5ワク 1077 ダイリンファイター |
5 | 5 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡5 駒井鉄雄 加納友喜 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 12-8-8-18 金田勇(ばんえい) |
22-17-15-38 22-17-15-38 |
帯広21.07.12 3 第9回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:54.5 2.0 3.3 680島津新2人 10ト 2ワク 1103 アオノゴッド |
帯広21.06.27 6 第13回ミントスポ 200m 直 2:03.9 0.8 17.6 680藤本匠4人 7ト 3ワク 1092 センゴクエース |
帯広21.06.21 5 第12回ゴールドト 200m 直 1:44.5 3.2 7.0 670島津新2人 9ト 5ワク 1101 ゴールドハンター |
帯広21.05.30 5 第44回大雪賞OP 200m 直 1:38.7 3.1 10.4 680村上章7人 8ト 5ワク 1120 アアモンドグンシン |
帯広21.05.23 5 エメラルド特別A1 200m 直 1:38.0 2.5 13.5 670村上章6人 10ト 2ワク 1118 ウンカイタイショウ |
6 | 6 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡8 長澤廣茂 山田恵理実 |
660kg 渡来心(ばんえい) 6-4-5-8 今井茂(ばんえい) |
29-32-32-112 29-32-32-112 |
帯広21.07.10 8 文月特別B1-1混 200m 直 2:01.9 2.1 17.5 680渡来心3人 10ト 4ワク 1119 ナカゼンガキタ |
帯広21.06.26 4 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:53.0 0.9 6.7 650渡来心2人 10ト 7ワク 1122 ミノルシンザン |
帯広21.06.13 2 B1-2混合 200m 直 1:52.5 0.9 7.8 640舘澤直2人 8ト 7ワク 1115 ハマノダイマオー |
帯広21.05.30 2 後藤直樹28回目誕 200m 直 1:34.9 3.2 1.7 640舘澤直5人 10ト 3ワク 1103 アオノゴッド |
帯広21.05.02 3 相続登記は司法書士 200m 直 1:48.6 2.3 5.6 630舘澤直4人 8ト 3ワク 1106 マオノダイマオー |
7 | 7 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ギンノダイマオー 芦毛 牡5 秋田忍 村上昭一 |
660kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-2 松井浩(ばんえい) |
12-16-3-47 12-16-3-47 |
帯広21.07.12 10 第9回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 2:06.5 2.0 15.3 670松田道9人 10ト 4ワク 1064 アオノゴッド |
帯広21.06.26 9 くまちゃん・ばんば 200m 直 2:00.6 0.9 14.3 650松田道9人 10ト 9ワク 1056 ミノルシンザン |
帯広21.06.12 10 ジュノー特別A2 200m 直 2:07.5 0.9 17.8 670松田道7人 10ト 3ワク 1062 ブラックサファイア |
帯広21.06.07 1 シジュウカラ賞B2 200m 直 1:47.5 1.5 7.5 640西謙一5人 8ト 1ワク 1064 ホクトウォーカー |
帯広21.05.23 8 B1-1・2決勝 200m 直 1:43.7 2.5 19.6 630金田利6人 9ト 2ワク 1039 トワトラナノココロ |
8 | 8 | 父ケンジュオー 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) コマサンエース 鹿毛 牡5 駒井鉄雄 坂井三智 |
670kg 金田利(ばんえい) 2-1-2-7 金田勇(ばんえい) |
19-16-16-36 19-16-16-36 |
帯広21.07.12 4 第9回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:54.8 2.0 3.6 680金田利6人 10ト 7ワク 1030 アオノゴッド |
帯広21.06.27 取消 第13回ミントスポ 200m 直 0.8 680金田利 7ト 4ワク - |
帯広21.06.21 7 第12回ゴールドト 200m 直 1:46.9 3.2 9.4 670藤野俊6人 9ト 8ワク 1045 ゴールドハンター |
帯広21.05.30 8 第44回大雪賞OP 200m 直 1:44.7 3.1 16.4 680金田利5人 8ト 2ワク 1050 アアモンドグンシン |
帯広21.05.23 4 エメラルド特別A1 200m 直 1:35.5 2.5 11.0 670金田利4人 10ト 6ワク 1054 ウンカイタイショウ |
8 | 9 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) サクラドリーマー 鹿毛 牡5 曽我部裕 村上昭一 |
660kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 今井茂(ばんえい) |
18-10-11-53 18-10-11-53 |
帯広21.07.12 7 第9回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:59.9 2.0 8.7 670船山蔵5人 10ト 6ワク 1077 アオノゴッド |
帯広21.06.26 7 くまちゃん・ばんば 200m 直 1:56.2 0.9 9.9 650船山蔵8人 10ト 8ワク 1060 ミノルシンザン |
帯広21.06.13 3 B1-2混合 200m 直 1:53.1 0.9 8.4 650船山蔵5人 8ト 4ワク 1062 ハマノダイマオー |
帯広21.05.30 6 後藤直樹28回目誕 200m 直 1:41.8 3.2 8.6 650船山蔵7人 10ト 4ワク 1080 アオノゴッド |
帯広21.05.23 9 A2-2混合 200m 直 1:48.8 2.5 17.8 640船山蔵7人 9ト 9ワク 1073 ダイリンファイター |
[PR] |
---|