地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月25日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)87,000 (3着)50,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
祝・邪神ちゃん帯広編決定杯B1-3混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡7 大河原昭雄 葛西明 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 19-12-1-84 大河和(ばんえい) |
30-15-5-118 30-15-5-118 |
帯広21.07.10 9 祝勤続20年伊仙が 200m 直 2:00.8 2.1 20.7 650長澤幸9人 9ト 1ワク 1053 バウンティハンター |
帯広21.07.05 6 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:42.9 3.7 13.4 640長澤幸4人 9ト 9ワク 1056 プレザントウェー |
帯広21.06.21 2 アオバト賞B2-4 200m 直 1:49.1 3.3 4.3 630長澤幸4人 8ト 9ワク 1064 ナカゼンダッテ |
帯広21.06.07 5 シジュウカラ賞B2 200m 直 2:07.3 1.5 19.8 630長澤幸8人 8ト 8ワク 1064 ギンノダイマオー |
帯広21.05.24 7 波止元君三十路最速 200m 直 2:10.2 2.0 19.2 620長澤幸3人 9ト 8ワク 1074 ピンチハチャンス |
2 | 2 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) マオノクイーン 鹿毛 牝5 秋田忍 佐々木博 |
630kg 藤本匠(ばんえい) 7-10-4-13 松井浩(ばんえい) |
11-24-13-44 11-24-13-44 |
帯広21.07.19 4 第9回白鳳賞5歳牝 200m 直 2:00.4 0.4 8.7 640藤本匠2人 10ト 9ワク 1175 ジェイセリナ |
帯広21.07.05 2 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:29.8 3.7 0.3 620藤本匠1人 9ト 2ワク 1168 プレザントウェー |
帯広21.06.13 4 B1-2混合 200m 直 1:53.8 0.9 9.1 620藤本匠1人 8ト 9ワク 1170 ハマノダイマオー |
帯広21.05.30 5 後藤直樹28回目誕 200m 直 1:40.2 3.2 7.0 620藤本匠1人 10ト 8ワク 1144 アオノゴッド |
帯広21.05.23 2 B1-1・2決勝 200m 直 1:33.3 2.5 9.2 610藤本匠3人 9ト 7ワク 1160 トワトラナノココロ |
3 | 3 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン8 駒井正人 坂東孝一 |
660kg 阿部武(ばんえい) 14-18-9-43 大友人(ばんえい) |
33-28-20-103 33-28-20-103 |
帯広21.06.26 中止 くまちゃん・ばんば 200m 直 0.9 650阿部武7人 10ト 4ワク 1045 |
帯広21.06.13 8 B1-2混合 200m 直 2:21.2 0.9 36.5 650阿部武3人 8ト 6ワク 1027 ハマノダイマオー |
帯広21.05.30 4 後藤直樹28回目誕 200m 直 1:39.8 3.2 6.6 650阿部武4人 10ト 2ワク 1036 アオノゴッド |
帯広21.05.23 6 A2-2混合 200m 直 1:41.1 2.5 10.1 640阿部武5人 9ト 3ワク 1040 ダイリンファイター |
帯広21.05.08 9 菖蒲特別A2・B1 200m 直 2:09.6 1.1 18.0 660西将太8人 10ト 6ワク 1040 ココロノタカラ |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡5 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 3-2-1-15 田上忠(ばんえい) |
18-13-8-51 18-13-8-51 |
帯広21.07.12 5 第9回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:56.7 2.0 5.5 660舘澤直10人 10ト 5ワク 1090 アオノゴッド |
帯広21.07.05 7 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:46.1 3.7 16.6 640船山蔵9人 9ト 6ワク 1083 プレザントウェー |
帯広21.06.13 7 B1-2混合 200m 直 2:05.4 0.9 20.7 640藤野俊7人 8ト 1ワク 1101 ハマノダイマオー |
帯広21.06.06 8 第9回スタリオンカ 200m 直 2:00.1 1.7 23.7 650船山蔵10人 10ト 10ワク 1089 ウンカイタイショウ |
帯広21.05.15 10 五月雨特別B1-1 200m 直 2:03.7 1.2 23.7 650船山蔵10人 10ト 5ワク 1096 マルミゴウカイ |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡6 小森唯永 鈴木義尚 |
650kg 西将太(ばんえい) 20-13-8-62 金山明(ばんえい) |
21-15-9-66 21-15-9-66 |
帯広21.07.10 9 文月特別B1-1混 200m 直 2:05.8 2.1 21.4 670菊池一8人 10ト 7ワク 1050 ナカゼンガキタ |
帯広21.06.13 5 B1-2混合 200m 直 1:57.4 0.9 12.7 640西将太6人 8ト 5ワク 1042 ハマノダイマオー |
帯広21.06.06 10 第9回スタリオンカ 200m 直 2:04.7 1.7 28.3 650西将太8人 10ト 8ワク 1061 ウンカイタイショウ |
帯広21.05.23 取消 B1-1・2決勝 200m 直 2.5 630西将太 9ト 4ワク - |
帯広21.05.17 2 良江さんいつもあり 200m 直 1:35.7 2.6 0.8 630西将太2人 8ト 2ワク 1059 スーパータイトル |
6 | 6 | 父タケノホウシュウ 母第三栄花 母父(チカラオオクニ) セナカ 青鹿毛 牡10 (株)大阪畜産 沢口敏夫 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 0-2-0-3 田上忠(ばんえい) |
40-23-25-187 40-23-25-187 |
帯広21.07.18 8 とかち夏空賞B1- 200m 直 2:02.2 0.5 14.0 650船山蔵10人 10ト 8ワク 1112 フナノダイヤモンド |
帯広21.07.05 5 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:37.5 3.7 8.0 640村上章8人 9ト 8ワク 1104 プレザントウェー |
帯広21.06.21 3 アオバト賞B2-4 200m 直 1:52.9 3.3 8.1 640村上章1人 8ト 5ワク 1124 ナカゼンダッテ |
帯広21.05.30 8 後藤直樹28回目誕 200m 直 1:43.4 3.2 10.2 640赤塚健10人 10ト 6ワク 1128 アオノゴッド |
帯広21.05.23 9 B1-1・2決勝 200m 直 1:48.8 2.5 24.7 630舘澤直9人 9ト 6ワク 1120 トワトラナノココロ |
7 | 7 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡12 小林良二 岩渕文雄 |
650kg 村上章(ばんえい) 3-7-13-44 鈴木邦(ばんえい) |
48-44-35-182 48-44-35-182 |
帯広21.07.18 3 とかち夏空賞B1- 200m 直 1:50.7 0.5 2.5 650村上章8人 10ト 9ワク 1052 フナノダイヤモンド |
帯広21.07.05 3 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:30.2 3.7 0.7 640赤塚健3人 9ト 5ワク 1051 プレザントウェー |
帯広21.05.17 7 良江さんいつもあり 200m 直 1:38.6 2.6 3.7 630赤塚健6人 8ト 3ワク 1066 スーパータイトル |
帯広21.05.02 5 相続登記は司法書士 200m 直 1:58.8 2.3 15.8 630村上章6人 8ト 5ワク 1058 マオノダイマオー |
帯広21.04.25 7 K-PROピン芸人 200m 直 1:44.8 2.0 12.8 630船山蔵6人 9ト 7ワク 1067 マルミゴウカイ |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ダイナマイト 鹿毛 牡4 甲角斎 本寺政則 |
640kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 大河和(ばんえい) |
13-6-6-23 13-6-6-23 |
帯広21.07.10 3 祝勤続20年伊仙が 200m 直 1:42.8 2.1 2.7 640藤本匠2人 9ト 7ワク 1060 バウンティハンター |
帯広21.07.05 1 B2-4 200m 直 1:19.0 3.8 4.3 620藤本匠1人 9ト 8ワク 1072 タカラウンカイ |
帯広21.05.03 8 第23回すずらん賞 200m 直 2:09.9 1.8 30.3 630藤本匠10人 10ト 9ワク 1051 トワトラナノココロ |
帯広21.04.27 6 B2-1 200m 直 2:06.3 1.3 15.2 610藤本匠2人 9ト 8ワク 1058 ヤマトジャパン |
帯広21.03.19 7 クリスタル特別4歳 200m 直 2:42.8 0.9 46.8 720藤本匠7人 9ト 9ワク 1071 キョウエイリュウ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡8 川端幸子 川端達雄 |
650kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-5 金山明(ばんえい) |
21-42-31-114 21-42-31-114 |
帯広21.07.18 7 とかち夏空賞B1- 200m 直 2:01.8 0.5 13.6 650西謙一4人 10ト 10ワク 1125 フナノダイヤモンド |
帯広21.07.05 4 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:33.0 3.7 3.5 640西謙一2人 9ト 1ワク 1132 プレザントウェー |
帯広21.06.19 5 ムーンストーン特別 200m 直 1:53.3 0.7 5.7 660西謙一7人 10ト 5ワク 1147 センリョウボス |
帯広21.05.30 3 後藤直樹28回目誕 200m 直 1:35.3 3.2 2.1 640菊池一3人 10ト 1ワク 1138 アオノゴッド |
帯広21.05.23 5 A2-2混合 200m 直 1:37.5 2.5 6.5 630菊池一6人 9ト 2ワク 1130 ダイリンファイター |
8 | 10 | 父ニュートリノ 母モニカシナモン 母父(スターシンザン) ホクトウォーカー 鹿毛 牡7 駒井正人 山根福司 |
650kg 舘澤直(ばんえい) 0-1-1-16 坂本東(ばんえい) |
23-28-17-107 23-28-17-107 |
帯広21.07.10 5 文月特別B1-1混 200m 直 1:56.8 2.1 12.4 670舘澤直10人 10ト 8ワク 1043 ナカゼンガキタ |
帯広21.07.05 9 ウグイス賞B1-2 200m 直 1:48.6 3.7 19.1 640阿部武6人 9ト 7ワク 1027 プレザントウェー |
帯広21.06.21 4 アオバト賞B2-4 200m 直 1:53.9 3.3 9.1 640阿部武2人 8ト 1ワク 1055 ナカゼンダッテ |
帯広21.06.07 2 シジュウカラ賞B2 200m 直 1:55.0 1.5 7.5 640阿部武2人 8ト 2ワク 1054 ギンノダイマオー |
帯広21.05.17 8 良江さんいつもあり 200m 直 1:44.5 2.6 9.6 630阿部武5人 8ト 6ワク 1070 スーパータイトル |
[PR] |
---|