地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月20日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
ビリヤード2200C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリラッキー 鹿毛 セン4 橋本富夫 センチュリースタッド |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-8 玉井勝(船橋) |
2-1-2-26 1-0-0-20 1-1-2-6 0-0-0-8 |
船橋21.06.24 9 C1二 三 1600m 左 1:45.6 稍 40.7 1.8 56.0實川純13人 13ト 2ワク 472 11-12-13-12 ヴィクトリーレーン |
川崎21.06.15 8 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:14.3 良 40.2 1.7 56.0笠野雄12人 13ト 2ワク 468 9-10-12-10 ヒズライフ |
浦和21.06.04 9 行田おもてなし観光 1500m 左 1:38.1 重 39.1 2.7 53.0▲木間龍10人 11ト 8ワク 471 11-11-11-11 アンファンドディユ |
船橋21.05.04 9 アマリリス賞C1二 1600m 左 1:45.7 稍 40.9 3.6 52.0★神尾香9人 11ト 10ワク 470 7-9-10-10 オートヴィル |
川崎21.04.21 12 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.9 稍 44.4 5.0 56.0實川純11人 12ト 7ワク 467 5-5-12-12 スウォードキング |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母オヴァンボクイーン 母父(Kalatos) トラストバディ 鹿毛 セン4 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
3-0-1-8 3-0-1-4 0-0-0-0 3-0-1-4 |
船橋21.06.25 6 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:44.4 良 40.0 1.9 56.0本田重5人 13ト 12ワク 452 11-10-11-10 イテザ |
船橋21.05.04 1 カイヤナイト220 2200m 左 2:26.6 稍 39.9 0.1 56.0山中悠3人 12ト 7ワク 448 3-3-3-3 キーピリオッド |
船橋21.04.07 3 チョウジザクラ22 2200m 左 2:24.9 稍 41.1 1.1 55.0山中悠5人 12ト 7ワク 452 5-5-4-3 レーヴ |
船橋21.03.16 4 YELL2200C 2200m 左 2:26.7 良 40.1 1.1 56.0山中悠4人 12ト 6ワク 458 7-7-7-7 エミーズロマンス |
船橋21.02.09 1 河豚2200C2C 2200m 左 2:28.3 良 40.0 0.0 57.5山中悠4人 12ト 5ワク 468 2-2-2-1 キアナポラリス |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母ミッキーレモン 母父(ロージズインメイ) ミッキーハッスル 黒鹿毛 セン4 佐久間拓士 追分ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
1-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟21.05.09 10 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:49.5 良 37.5 1.4 54.0▲小林脩11人 14ト 4ワク 436 13-13 ブラックデビル |
J新潟21.04.25 9 尖閣湾特別4歳上1 1800m 芝左 1:49.4 良 34.6 1.0 57.0菱田裕12人 14ト 13ワク 442 4-4 ヤマニンマヒア |
J小倉21.01.23 11 宝満山特別4歳上1 2000m 芝右 2:05.5 稍 37.1 1.8 56.0菅原明8人 14ト 12ワク 450 9-9-10-11 ホウオウエクレール |
J中山20.12.26 13 立志賞3歳上1勝ク 2200m 芝右 2:18.6 良 37.3 1.0 55.0大野拓8人 18ト 4ワク 448 7-6-7-9 ルトロヴァイユ |
J中京20.12.13 5 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:02.1 良 34.8 0.1 53.0▲小林脩10人 18ト 7ワク 442 14-14-14-15 ヴィクターバローズ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母トーセンリリー 母父(アンバーシヤダイ) ブリリアントリリー 鹿毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
3-1-2-27 0-0-0-0 2-1-0-5 0-0-0-0 |
水沢21.06.14 1 B1四組 1600m 右 1:43.2 良 40.0 1.3 54.0山本政1人 11ト 5ワク 483 3-2-2-1 シンボリタピット |
水沢21.06.01 2 B1三組 1600m 右 1:42.0 良 39.1 0.0 54.0山本政2人 11ト 4ワク 485 6-5-2-2 アオイスイセイ |
J中山21.03.28 中止 障害4歳未勝利 2880m 芝右 良 58.0伴啓太7人 10ト 4ワク 488 |
J小倉21.03.07 11 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:20.1 稍 非計測 4.6 58.0伴啓太11人 12ト 8ワク 480 11-11-9-9 ナムラミラクル |
J阪神20.12.05 11 鳥取特別3歳上2勝 2000m 右 2:07.7 良 39.5 2.1 50.0森裕太12人 12ト 9ワク 476 6-6-5-5 スパイクナード |
5 | 5 | 父ルースリンド 母マイネシャリマー 母父(ムタファーウエク) ラヴィダヴィ 鹿毛 牝3 (株)Nicks 荒井ファーム |
53.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-1-10 矢野義(船橋) |
1-1-2-10 1-1-2-10 0-0-0-0 0-0-0-8 |
浦和21.06.28 3 特選3歳一 1500m 左 1:37.0 良 39.2 0.6 54.0保園翔5人 11ト 6ワク 445 11-9-6-5 モーニングフジ |
川崎21.05.27 除外 カサブランカOP3 2000m 左 不 52.0酒井忍 6ト 1ワク 444 |
船橋21.04.09 8 ミモザ賞3歳選抜牝 1500m 左 1:37.7 良 40.5 1.5 54.0酒井忍10人 12ト 8ワク 458 10-10-10-8 モリノオーシャン |
浦和21.03.29 5 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.9 不 41.0 2.5 54.0酒井忍7人 10ト 5ワク 456 10-8-8-5 エンテレケイア |
船橋21.03.16 9 花見月特別3歳一 1700m 左 1:52.3 良 41.9 3.0 54.0酒井忍12人 14ト 11ワク 462 10-10-11-11 ギガキング |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ウェディングハニー 母父(トニービン) ツクバキセキ 鹿毛 牡8 荘林宏毅 片山牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 4-5-3-7 新井清(船橋) |
14-15-12-52 4-7-4-16 10-8-8-34 3-5-2-9 |
川崎21.07.09 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 不 40.8 1.1 56.0本田重9人 12ト 10ワク 440 10-11-11-8 アングラン |
船橋21.04.09 8 フォークソング賞C 1600m 左 1:43.2 良 39.8 1.5 56.0本田重8人 14ト 1ワク 443 10-7-8-7 ミスティネイル |
浦和21.03.31 3 春陽特別C1二 1500m 左 1:38.1 稍 38.9 0.5 56.0本田重5人 12ト 1ワク 447 6-6-5-5 レトログラード |
川崎21.03.01 4 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:13.8 良 41.2 1.3 56.0本田重3人 10ト 2ワク 445 4-3-3-4 パラダイムチェンジ |
船橋21.01.13 11 なすび2200C1 2200m 左 2:31.2 良 44.8 5.1 57.5澤田龍7人 14ト 5ワク 441 4-5-6-9 イフユーワナ |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母クイーンギムレット 母父(タニノギムレット) クィーンズウェイ 栗毛 牝5 飯田総一郎 千葉飯田牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-6-4-20 0-1-1-11 1-5-2-7 0-0-0-6 |
船橋21.06.21 9 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:38.8 不 40.6 2.9 54.0岡村裕9人 9ト 2ワク 469 7-7-7-7 イッツオン |
浦和21.06.03 7 ポイント10倍!浦 1400m 左 1:30.0 良 38.7 1.1 54.0岡村裕11人 11ト 6ワク 470 9-9-9-8 オーロラテーラー |
船橋21.05.04 7 アマリリス賞C1二 1600m 左 1:45.6 稍 41.8 3.5 54.0本橋孝8人 11ト 2ワク 471 6-5-6-6 オートヴィル |
川崎21.04.22 9 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:44.6 良 41.1 2.2 54.0岡村裕12人 13ト 2ワク 468 10-11-10-10 フクサングレート |
船橋21.04.08 8 幻!秘境八幡平ドラ 1200m 左 1:15.2 良 38.8 1.6 54.0本橋孝7人 10ト 7ワク 467 9-9-9 キモンルビー |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母タムロマンサーナ 母父(ジェネラス) メイドインドリーム 栗毛 セン7 (株)レックス 諏訪牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-1-7 張田京(船橋) |
5-6-2-18 5-6-2-13 0-0-0-5 5-5-2-9 |
川崎21.07.05 7 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:38.2 不 40.7 1.5 56.0笹川翼7人 13ト 3ワク 506 8-10-10-9 サントレゾール |
船橋21.06.25 6 荷風賞C1一 1600m 左 1:45.2 良 40.1 2.1 55.0☆篠谷葵8人 11ト 2ワク 508 9-10-10-8 ヨウチャンサア |
川崎21.05.27 7 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:46.5 不 42.4 2.3 56.0張田昂4人 10ト 4ワク 509 4-5-6-6 オンギ |
船橋21.04.09 9 フォークソング賞C 1600m 左 1:43.2 良 38.8 1.5 54.0△篠谷葵12人 14ト 7ワク 513 11-13-12-13 ミスティネイル |
浦和21.03.31 8 春陽特別C1二 1500m 左 1:39.1 稍 38.6 1.5 54.0△篠谷葵6人 12ト 4ワク 520 12-12-9-8 レトログラード |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母カトマンブルー 母父(Bluegrass Cat) キャプティベート 黒鹿毛 セン4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-2-2-1 山田信(船橋) |
1-3-3-5 1-3-3-2 0-0-0-1 1-3-2-1 |
船橋21.06.25 13 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:50.0 良 45.6 7.5 56.0矢野貴1人 13ト 11ワク 443 6-7-10-13 イテザ |
船橋21.05.04 3 カイヤナイト220 2200m 左 2:26.7 稍 40.1 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 8ワク 442 2-2-2-1 トラストバディ |
船橋21.04.07 2 チョウジザクラ22 2200m 左 2:24.6 稍 41.1 0.8 55.0矢野貴1人 12ト 10ワク 442 2-2-1-1 レーヴ |
船橋21.03.18 1 サンシャイン220 2200m 左 2:26.4 良 40.1 2.1 56.0矢野貴1人 12ト 8ワク 443 1-1-1-1 ファンタジーノベル |
船橋21.02.12 2 レトルトカレー22 2200m 左 2:28.9 良 39.4 0.1 56.5矢野貴2人 10ト 9ワク 445 2-2-2-2 ミスティネイル |
[PR] |
---|