地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月13日 (火曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母シャークサッカー 母父(ブラックタキシード) スプリングウェイ 黒鹿毛 牝4 佐々木崇 田中春美 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-3-0-3 佐々由(岩手) |
2-5-1-10 0-0-1-4 2-5-0-6 0-0-1-2 |
盛岡21.07.05 8 ウインブライト特別 1600m 左 1:44.2 稍 41.5 2.1 54.0阿部英2人 8ト 8ワク 432 4-2 レッドダニエル |
水沢21.06.20 1 ウマいよ!『岩手ふ 1600m 右 1:46.6 良 41.2 0.0 54.0阿部英1人 8ト 2ワク 435 1-1-1-1 アドマイヤツルギ |
水沢21.06.07 2 バーベナ賞C1三組 1600m 右 1:45.2 良 39.5 0.2 54.0阿部英2人 9ト 5ワク 433 3-3-2-2 コルテージュ |
水沢21.05.23 4 C1三組 1600m 右 1:43.3 不 40.6 1.8 54.0阿部英7人 11ト 10ワク 437 3-3-3-3 カイザーソウル |
水沢21.05.11 1 C2五組 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.8 54.0阿部英2人 8ト 8ワク 428 1-1-1-1 ミネオラチャン |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母キャプテンガール 母父(キャプテンスティーヴ) コルク 栗毛 牡5 遠藤喜和 シンボリ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 小林義(岩手) |
2-3-0-25 2-1-0-12 0-1-0-9 0-0-0-1 |
盛岡21.06.29 4 ノーブルミッション 1600m 左 1:42.6 良 38.0 0.3 56.0高松亮6人 10ト 1ワク 501 9-5 エムワンモンスター |
佐賀21.05.23 7 アマリリス賞B-6 1400m 右 1:32.8 稍 39.0 2.2 56.0山下裕5人 8ト 2ワク 518 7-7-7-7 ベルナルド |
佐賀21.05.09 7 五色月賞B-6組 1400m 右 1:31.6 良 38.8 1.3 56.0川島拓6人 12ト 8ワク 516 11-10-10-7 ラインエミネント |
佐賀21.04.25 2 シバザクラ賞B-6 1400m 右 1:32.7 良 40.0 1.2 56.0川島拓7人 11ト 11ワク 515 9-9-8-4 マテラユウキ |
佐賀21.04.11 5 春暖賞B-6組 1300m 右 1:25.5 良 38.6 0.9 56.0川島拓10人 11ト 1ワク 514 11-11-9-8 エレガントエルフ |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡5 紙谷洋一 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-2-5 小西重(岩手) |
6-3-9-31 1-0-2-4 5-3-7-27 1-0-2-2 |
水沢21.06.13 6 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 41.0 1.1 56.0山本政8人 10ト 9ワク 432 3-3-4-4 トーホウボニータ |
水沢21.06.01 7 B2一組 1600m 右 1:45.8 良 40.2 1.8 56.0大坪慎9人 11ト 8ワク 434 8-8-8-8 アーリーバード |
水沢21.05.17 6 夢・希望 未来へ前 1800m 右 2:00.9 良 40.0 1.1 56.0山本政4人 10ト 4ワク 434 9-9-10-9 ジャーネジャーネ |
水沢21.05.05 4 B2一組 1600m 右 1:44.3 稍 39.8 1.4 56.0大坪慎11人 11ト 10ワク 437 6-5-4-7 ドリームリヴァール |
水沢21.04.18 8 B2一組 1600m 右 1:45.7 重 39.3 4.3 56.0小林凌7人 9ト 7ワク 435 9-9-9-8 アドマイヤホルン |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンティエルナ 青毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-1-0 伊藤和(岩手) |
3-3-2-2 0-0-1-0 3-3-1-2 0-0-1-0 |
盛岡21.06.29 3 ノーブルミッション 1600m 左 1:42.6 良 39.7 0.3 54.0村上忍2人 10ト 7ワク 431 3-2 エムワンモンスター |
水沢21.05.25 1 C1一組 1600m 右 1:45.1 良 40.4 0.2 54.0村上忍2人 12ト 6ワク 438 2-2-2-1 テーオーニーチェ |
水沢21.05.11 1 C2二組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 0.5 54.0高松亮2人 8ト 2ワク 433 1-1-1-1 ソウダチ |
水沢21.04.27 2 C2二組 1400m 右 1:32.0 良 41.3 0.0 54.0高松亮4人 9ト 4ワク 440 2-2-2-1 ヤマニンシーベリー |
水沢21.04.11 1 C2九組 1300m 右 1:25.9 良 40.7 0.1 54.0高松亮2人 8ト 5ワク 436 3-3-4-1 スガノブリランテ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) アストロブレーム 鹿毛 牡8 千田貞四郎 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-3-0-4 小林義(岩手) |
6-9-4-28 2-3-1-8 4-5-3-12 2-3-1-8 |
盛岡21.06.29 9 ノーブルミッション 1600m 左 1:43.7 良 38.6 1.4 56.0山本政5人 10ト 5ワク 453 10-9 エムワンモンスター |
水沢21.06.13 4 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 39.9 0.9 56.0陶文峰9人 10ト 7ワク 459 8-7-9-10 トーホウボニータ |
水沢21.04.19 9 B2 1400m 右 1:30.2 稍 38.7 1.6 56.0山本聡3人 12ト 7ワク 452 7-9-9-10 ケルヴィンサイド |
水沢21.04.06 2 B2一組 1600m 右 1:44.6 良 39.4 1.2 56.0山本政9人 10ト 4ワク 454 10-10-6-6 カナタ |
水沢21.03.20 5 B2一組 1600m 右 1:46.4 良 40.6 0.9 56.0木村暁7人 10ト 9ワク 458 6-7-6-6 オデンセ |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母ハニーカラー 母父(スピードワールド) フラッグタワー 青鹿毛 セン4 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-5-2-1 櫻田康(岩手) |
2-6-2-9 0-3-1-0 1-3-1-2 0-3-1-0 |
水沢21.04.20 1 B2五組 1600m 右 1:44.5 良 40.6 0.0 56.0鈴木祐2人 9ト 6ワク 447 1-1-1-1 ローンスター |
水沢21.04.12 6 ブッシュローズ賞C 1600m 右 1:46.8 良 42.5 0.9 56.0鈴木祐4人 9ト 2ワク 448 2-2-2-3 コンバットパンチ |
水沢21.03.29 2 アリエス賞C1一組 1600m 右 1:43.2 重 39.7 0.2 56.0鈴木祐4人 11ト 4ワク 446 1-1-1-1 エイシンニトロ |
水沢21.03.14 2 C1 1300m 右 1:21.7 不 38.5 0.1 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 454 6-4-3-3 アンデュレイト |
水沢21.01.10 取止 C2三組 1400m 右 56.0村上忍 0ト 6ワク - |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) シャイニームーン 黒鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-6 晴山厚(岩手) |
1-3-1-11 0-0-0-3 1-1-1-5 0-0-0-3 |
盛岡21.06.27 7 サートゥルナーリア 1700m 芝左 1:46.0 良 37.5 0.8 54.0関本淳5人 12ト 11ワク 478 3-3-4-6 スカイヴァルキリー |
水沢21.06.13 5 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 41.3 0.9 54.0関本淳4人 10ト 5ワク 467 1-1-1-2 トーホウボニータ |
水沢21.06.01 10 ジューンカップB2 1900m 右 2:09.5 良 44.5 3.4 54.0菅原辰8人 11ト 10ワク 479 1-1-1-3 タマブラックパール |
水沢21.05.16 2 B2二組 1600m 右 1:46.0 良 41.4 0.3 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 471 1-1-1-1 トーセンエクラ |
水沢21.05.05 9 B2一組 1600m 右 1:45.4 稍 41.6 2.5 54.0南郷家10人 11ト 1ワク 477 1-1-1-2 ドリームリヴァール |
8 | 8 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡5 八嶋長久 Grafu.Graf |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-3-1-17 酒井仁(岩手) |
3-5-4-33 1-3-0-9 2-1-3-23 1-3-0-7 |
盛岡21.07.05 7 ウインブライト特別 1600m 左 1:44.1 稍 41.8 2.0 56.0菅原辰7人 8ト 1ワク 489 1-3 レッドダニエル |
水沢21.06.20 1 タワーオブロンドン 1600m 右 1:47.0 良 41.4 0.5 56.0菅原辰7人 8ト 4ワク 494 5-5-5-3 ファシリテータ |
水沢21.05.31 9 ミルクティローズ賞 1600m 右 1:46.6 良 42.5 1.3 55.0☆塚本涼6人 11ト 3ワク 498 3-4-4-9 カーヴィーレーザー |
水沢21.05.18 8 B2四組 1600m 右 1:46.6 良 41.8 1.1 55.0☆塚本涼8人 12ト 10ワク 499 4-4-3-5 ハローマイフレンド |
水沢21.05.11 10 C1一組 1600m 右 1:48.1 良 42.0 1.6 55.0☆塚本涼10人 12ト 11ワク 496 3-3-3-8 アオイスイセイ |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母ケージーワンモア 母父(フジキセキ) ソムタム 黒鹿毛 牝6 杉浦和也 松本牧場 |
51.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-4 板垣吉(岩手) |
7-5-2-48 5-4-1-24 2-1-1-23 5-1-0-2 |
盛岡21.06.28 6 B2二組 1600m 左 1:43.0 良 39.9 1.4 51.0▲七夕裕9人 9ト 6ワク 464 2-4 ツーエムプライド |
水沢21.06.14 8 B2 1400m 右 1:32.6 良 41.1 1.8 51.0▲七夕裕8人 8ト 4ワク 468 8-8-8-8 カガジャドール |
水沢21.05.31 10 B2 1300m 右 1:24.8 良 40.0 1.8 51.0▲七夕裕11人 11ト 8ワク 466 6-7-11-11 ワンドロップ |
水沢21.05.05 11 B1 1300m 右 1:23.7 稍 39.1 1.7 51.0▲七夕裕11人 11ト 8ワク 468 11-11-11-11 ボタニーク |
水沢21.04.18 8 B1 1400m 右 1:29.3 重 39.4 1.1 50.0★関本玲8人 10ト 4ワク 468 7-8-9-9 ミキノイチゴ |
[PR] |
---|