地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月04日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
RKBラジオ杯第4回 佐賀王冠賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート2000m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母クリックヒア 母父(サンデーサイレンス) データヴァリュー 鹿毛 牡7 近藤一生 追分ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 5-3-2-3 山田徹(佐賀) |
8-4-5-15 2-1-2-6 6-3-3-8 6-3-2-3 |
佐賀21.06.19 2 小岱山特別A1・A 1800m 右 1:57.9 不 38.8 0.2 56.0石川慎3人 9ト 1ワク 488 5-5-4-2 マイネルジャスト |
佐賀21.06.06 3 アジュカ賞A1・A 1400m 右 1:28.5 稍 37.6 0.5 56.0石川慎1人 10ト 10ワク 491 4-5-4-3 キタカラキタムスメ |
佐賀21.05.23 1 北山湖特別A1・A 1300m 右 1:22.5 稍 36.9 0.5 55.0石川慎1人 10ト 5ワク 487 2-2-2-1 キャプテンハウテン |
佐賀21.05.08 1 アカシア賞A1・A 1400m 右 1:28.9 稍 38.9 1.3 55.0倉富隆1人 7ト 4ワク 488 1-2-1-1 マスターコード |
佐賀21.04.24 5 高千穂峰特別A1・ 1800m 右 1:58.7 良 39.8 0.8 55.0石川慎6人 10ト 2ワク 490 4-4-4-4 ゲットワイルド |
2 | 2 | 父パイロ 母グランドホイッスル 母父(シアトルスズカ) パイロキネシスト 黒鹿毛 牡9 平井裕 グランド牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 2-4-0-1 真島元(佐賀) |
6-11-5-23 1-5-2-4 5-6-2-18 2-4-0-2 |
佐賀21.06.05 2 九千部山賞A1・A 1800m 右 1:56.8 不 38.9 0.3 56.0真島正1人 10ト 8ワク 512 3-4-2-2 マイネルジャスト |
佐賀21.05.09 1 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:58.0 良 38.5 0.2 56.0真島正3人 11ト 1ワク 515 1-1-1-1 アンバラージュ |
佐賀21.04.24 2 高千穂峰特別A1・ 1800m 右 1:58.0 良 40.0 0.1 56.0真島正2人 10ト 8ワク 517 1-1-1-1 ゲットワイルド |
佐賀21.04.10 2 阿蘇山特別A1・A 1800m 右 1:59.4 良 38.9 0.0 56.0真島正2人 9ト 8ワク 520 2-2-2-2 ゲットワイルド |
佐賀21.03.14 4 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:09.8 稍 38.0 0.5 56.0鮫島克8人 11ト 7ワク 513 1-1-1-1 エイシンニシパ |
3 | 3 | 父スウィフトカレント 母バズマイハート 母父(Unbridled) スウィフトハート 黒鹿毛 牡7 平井ひろみ 碧雲牧場 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
11-7-11-39 1-0-2-12 10-7-9-26 6-2-3-10 |
佐賀21.06.05 5 九千部山賞A1・A 1800m 右 1:57.8 不 39.6 1.3 56.0小松丈4人 10ト 3ワク 501 5-5-4-4 マイネルジャスト |
佐賀21.05.22 4 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:58.5 重 39.5 1.0 56.0真島正5人 10ト 3ワク 502 5-5-4-4 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.09 4 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:58.9 良 38.1 0.9 56.0小松丈5人 11ト 7ワク 501 10-10-7-4 パイロキネシスト |
佐賀21.04.24 6 高千穂峰特別A1・ 1800m 右 1:58.8 良 39.3 0.9 56.0小松丈5人 10ト 9ワク 499 7-8-5-5 ゲットワイルド |
佐賀21.03.27 3 志布志湾賞A1・A 1800m 右 1:57.2 良 38.9 0.1 55.0真島正4人 8ト 7ワク 498 3-3-2-2 テイエムギフテッド |
4 | 4 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡11 豊島愛子 社台ファーム |
56.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
9-9-12-90 0-2-5-15 9-6-7-71 0-0-0-6 |
佐賀21.06.20 10 遠賀川特別OP 1400m 右 1:34.4 稍 42.6 5.6 56.0出水拓9人 10ト 2ワク 488 10-9-10-10 テーオーヘリオス |
佐賀21.06.06 9 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:56.9 稍 36.8 3.7 56.0兒島真8人 10ト 3ワク 475 9-9 ドラゴンゲート |
佐賀21.05.23 10 北山湖特別A1・A 1300m 右 1:26.2 稍 40.2 3.7 56.0兒島真10人 10ト 10ワク 476 6-6-8-9 データヴァリュー |
佐賀21.05.09 11 佐賀スプリングカッ 1800m 右 2:03.4 良 42.2 5.4 56.0出水拓11人 11ト 9ワク 485 9-8-10-10 パイロキネシスト |
佐賀21.04.25 12 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:33.7 良 40.9 5.4 56.0出水拓11人 12ト 10ワク 480 12-10-12-12 テーオーヘリオス |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母グランドホイッスル 母父(シアトルスズカ) ドゥラリュール 栗毛 セン8 平井裕 グランド牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-0-0 真島元(佐賀) |
4-5-2-13 1-3-0-6 3-2-2-7 1-0-0-0 |
佐賀21.06.19 1 ライラック賞A2 1400m 右 1:28.9 不 38.2 1.3 56.0鮫島克1人 9ト 3ワク 475 1-1-1-1 アルゴセイコウ |
J東京21.05.08 8 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.3 良 37.1 1.1 54.0▲原優介13人 16ト 5ワク 480 9-9 シゲルタイタン |
J新潟20.10.25 4 鳥屋野特別3歳上2 1800m 左 1:51.5 重 37.4 0.7 55.0菊澤一9人 14ト 9ワク 478 1-1-1-1 ベルダーイメル |
J中山20.04.05 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:57.0 稍 42.7 3.9 57.0横山和6人 16ト 13ワク 472 6-7-8-15 タイキダイヤモンド |
J中京20.03.14 11 瀬戸特別4歳上2勝 1800m 左 1:53.7 稍 37.6 1.5 57.0丸山元6人 16ト 5ワク 474 14-14-10-12 トップウイナー |
5 | 6 | 父ストーミングホーム 母ガデスオブマーシー 母父(ラストタイクーン) ペイシャゴンジセ 鹿毛 牡10 酒井孝敏 隆栄牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-2-9 土井道(佐賀) |
8-9-3-64 0-2-1-14 8-7-2-48 0-0-2-10 |
佐賀21.06.19 6 小岱山特別A1・A 1800m 右 1:59.0 不 38.3 1.3 56.0川島拓5人 9ト 4ワク 500 8-9-8-6 マイネルジャスト |
佐賀21.06.05 8 九千部山賞A1・A 1800m 右 1:58.6 不 38.7 2.1 56.0川島拓8人 10ト 2ワク 505 9-10-10-10 マイネルジャスト |
佐賀21.05.22 3 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:58.5 重 38.5 1.0 56.0川島拓10人 10ト 6ワク 498 9-9-9-8 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.09 8 佐賀スプリングカッ 1800m 右 2:00.5 良 40.7 2.5 56.0川島拓9人 11ト 10ワク 500 5-5-3-6 パイロキネシスト |
佐賀21.04.24 9 高千穂峰特別A1・ 1800m 右 1:59.9 良 39.9 2.0 56.0川島拓10人 10ト 4ワク 499 9-9-9-9 ゲットワイルド |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母ニシノシャトル 母父(タイキシャトル) ゲットワイルド 栗毛 牡5 原久美子 新生ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-3-0-4 山田徹(佐賀) |
14-9-5-9 0-1-2-2 14-8-3-7 11-7-3-6 |
佐賀21.06.19 3 小岱山特別A1・A 1800m 右 1:58.2 不 39.6 0.5 56.0倉富隆2人 9ト 9ワク 516 3-3-3-3 マイネルジャスト |
佐賀21.06.05 4 九千部山賞A1・A 1800m 右 1:57.7 不 39.5 1.2 56.0山口勲2人 10ト 1ワク 515 4-3-3-3 マイネルジャスト |
佐賀21.05.22 2 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:57.6 重 38.9 0.1 56.0山口勲2人 10ト 4ワク 513 2-2-1-1 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.09 6 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:59.5 良 38.6 1.5 56.0山口勲2人 11ト 3ワク 512 7-7-9-7 パイロキネシスト |
佐賀21.04.24 1 高千穂峰特別A1・ 1800m 右 1:57.9 良 39.7 0.1 55.0山口勲3人 10ト 10ワク 518 2-2-2-2 パイロキネシスト |
6 | 8 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン9 豊島愛子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-5 中川竜(佐賀) |
24-16-12-73 0-0-0-3 24-16-12-69 0-0-0-5 |
佐賀21.06.19 8 小岱山特別A1・A 1800m 右 2:02.4 不 41.9 4.7 56.0出水拓9人 9ト 3ワク 475 7-7-9-9 マイネルジャスト |
佐賀21.06.06 8 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:55.3 稍 35.9 2.1 56.0出水拓9人 10ト 9ワク 476 8-8 ドラゴンゲート |
佐賀21.05.23 8 北山湖特別A1・A 1300m 右 1:24.8 稍 38.8 2.3 56.0出水拓8人 10ト 6ワク 479 5-5-7-8 データヴァリュー |
佐賀21.05.08 6 アカシア賞A1・A 1400m 右 1:32.3 稍 42.1 3.4 56.0出水拓7人 7ト 2ワク 476 2-1-3-4 データヴァリュー |
佐賀21.04.24 11 君子蘭賞A1・A2 1400m 右 1:32.4 良 41.1 2.5 56.0出水拓4人 11ト 4ワク 493 6-5-6-9 ゴールドメファ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) トップレベル 鹿毛 牝4 堤保政 横井哲 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-0-2 池田忠(佐賀) |
3-7-3-11 0-0-0-1 3-7-3-10 3-7-3-10 |
佐賀21.06.19 3 ライラック賞A2 1400m 右 1:30.6 不 38.4 1.7 54.0兒島真4人 9ト 5ワク 474 6-8-6-4 ドゥラリュール |
佐賀21.06.05 6 九千部山賞A1・A 1800m 右 1:58.2 不 39.0 1.7 53.0兒島真5人 10ト 4ワク 470 6-7-7-6 マイネルジャスト |
佐賀21.05.23 8 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:29.0 稍 37.8 0.9 55.0兒島真11人 12ト 4ワク 466 12-12-12-12 ロカマドール |
佐賀21.04.25 9 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:31.5 良 38.8 3.2 52.0☆金山昇6人 12ト 12ワク 474 10-11-10-11 テーオーヘリオス |
佐賀21.04.10 9 阿蘇山特別A1・A 1800m 右 2:00.6 良 39.0 1.2 52.0☆金山昇7人 9ト 3ワク 471 9-9-8-9 ゲットワイルド |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母エリモインプレス 母父(エルコンドルパサー) テイエムギフテッド 黒鹿毛 牡6 竹園正繼 タニグチ牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-0-2-2 平山宏(佐賀) |
3-2-4-28 0-0-0-3 3-2-4-19 1-0-2-3 |
佐賀21.06.05 3 九千部山賞A1・A 1800m 右 1:57.7 不 38.9 1.2 56.0田中純3人 10ト 9ワク 475 7-6-6-5 マイネルジャスト |
佐賀21.05.22 5 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:58.6 重 39.3 1.1 56.0田中純3人 10ト 10ワク 472 7-6-7-5 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.09 3 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:58.2 良 38.1 0.2 56.0田中純4人 11ト 5ワク 469 6-6-4-3 パイロキネシスト |
佐賀21.04.24 4 高千穂峰特別A1・ 1800m 右 1:58.6 良 39.3 0.7 55.0出水拓4人 10ト 1ワク 472 8-7-6-6 ゲットワイルド |
佐賀21.04.10 4 阿蘇山特別A1・A 1800m 右 1:59.9 良 39.0 0.5 55.0田中純1人 9ト 1ワク 473 6-5-5-3 ゲットワイルド |
8 | 11 | 父クロフネ 母ブラボージャングル 母父(ジャングルポケット) ジャングルキッド 芦毛 牝5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 12-3-3-10 川田孝(佐賀) |
12-3-3-19 0-0-0-3 12-3-3-15 12-3-3-11 |
佐賀21.06.20 7 遠賀川特別OP 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 1.7 54.0倉富隆6人 10ト 5ワク 482 4-3-6-6 テーオーヘリオス |
佐賀21.06.06 3 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:54.0 稍 35.5 0.8 54.0倉富隆6人 10ト 1ワク 486 4-4 ドラゴンゲート |
佐賀21.05.23 12 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:32.0 稍 42.5 3.9 55.0倉富隆12人 12ト 2ワク 482 3-2-4-10 ロカマドール |
佐賀21.04.25 7 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:31.1 良 39.8 2.8 54.0倉富隆4人 12ト 3ワク 481 6-5-6-5 テーオーヘリオス |
佐賀21.03.28 6 佐賀スプリングダッ 900m 右 0:53.9 不 35.4 1.5 54.0倉富隆3人 7ト 4ワク 474 3-5 ドラゴンゲート |
8 | 12 | 父ノボジャック 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ダイチトゥルース 黒鹿毛 牡10 豊島愛子 荻伏服部牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-4 中川竜(佐賀) |
8-3-11-78 2-0-1-18 6-3-10-58 0-0-0-24 |
佐賀21.06.19 8 ライラック賞A2 1400m 右 1:33.6 不 39.1 4.7 56.0出水拓9人 9ト 6ワク 444 9-9-8-8 ドゥラリュール |
佐賀21.06.06 10 佐賀がばいダッシュ 900m 右 0:57.9 稍 36.8 4.7 56.0村松翔10人 10ト 7ワク 442 10-10 ドラゴンゲート |
佐賀21.05.22 10 英彦山特別A1・A 1800m 右 2:02.5 重 40.9 5.0 55.0出水拓9人 10ト 8ワク 440 10-10-10-10 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.09 10 佐賀スプリングカッ 1800m 右 2:03.1 良 40.6 5.1 56.0岩永千10人 11ト 4ワク 445 11-11-11-11 パイロキネシスト |
佐賀21.04.24 8 君子蘭賞A1・A2 1400m 右 1:31.9 良 38.2 2.0 55.0村松翔11人 11ト 5ワク 450 11-11-11-11 ゴールドメファ |
[PR] |
---|