地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月23日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流ファンシーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母レイナデアブリル 母父(フジキセキ) キャルブルー 黒鹿毛 牡4 里見治紀 宝寄山拓樹 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
1-0-1-16 0-0-0-5 1-0-1-10 0-0-0-0 |
J阪神21.04.25 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.9 良 41.2 4.2 57.0西村淳7人 9ト 1ワク 500 4-5-5-8 ダディーズメジャー |
J阪神21.04.17 13 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.8 不 39.5 3.9 57.0川島信6人 13ト 13ワク 504 10-10-6-6 スズカパンサー |
J中京21.02.06 6 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.5 稍 39.3 1.5 56.0川島信8人 9ト 3ワク 502 6-5-5-6 ラヴォアドゥース |
J中京21.01.23 8 4歳上1勝クラス 1900m 左 2:01.6 稍 38.9 1.1 56.0川島信11人 11ト 8ワク 508 8-8-3-5 メイショウコジョウ |
J中京21.01.05 5 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.5 良 38.4 0.6 56.0川島信9人 11ト 2ワク 510 4-6-6-4 スコルピウス |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ゴールデンサイクル 黒鹿毛 牡5 高岡浩行 畔高牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-4-2-0 渡邊貴(船橋) |
10-4-2-2 4-4-2-0 6-0-0-1 3-2-1-0 |
川崎21.05.28 3 北条五代を大河ドラ 1600m 左 1:43.2 重 40.9 0.7 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 467 3-3-2-1 エン |
船橋21.05.03 1 いるか特別B2三B 1600m 左 1:42.1 重 38.4 0.2 57.0矢野貴3人 13ト 1ワク 466 1-1-1-1 トゥモローアンセム |
船橋21.04.06 2 アンデルセン特別B 1600m 左 1:41.2 不 40.0 0.8 55.0矢野貴3人 12ト 6ワク 463 6-5-6-6 トーキョーサバク |
船橋21.03.18 3 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.4 良 38.9 0.2 56.0矢野貴1人 13ト 4ワク 460 3-4-4-4 ウインプラウド |
川崎20.12.18 2 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:44.8 良 38.3 0.0 55.0矢野貴1人 10ト 5ワク 466 3-3-3-4 クアロア |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ダイシンキャンディ 母父(アグネスタキオン) ダイシンピスケス 鹿毛 牡3 大八木信行 中原牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-3-4 1-0-1-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京21.05.22 11 3歳1勝クラス 2100m 左 2:13.3 稍 39.9 2.0 56.0Mデム6人 16ト 9ワク 480 2-2-3-4 ダノンブレット |
J阪神21.03.14 8 3歳1勝クラス 1400m 右 1:25.0 稍 37.2 1.3 53.0▲松本大13人 16ト 7ワク 484 16-16 ワーズワース |
J東京21.02.21 11 ヒヤシンスS3歳O 1600m 左 1:39.6 良 37.7 2.8 56.0松若風11人 12ト 10ワク 486 11-11 ラペルーズ |
川崎21.01.28 1 J交 ジャニュアリ 1500m 左 1:34.9 重 39.0 0.4 56.0吉原寛1人 14ト 6ワク 478 2-2-2-2 リーチアディール |
J阪神20.12.19 8 2歳未勝利 1800m 右 1:57.2 良 39.9 1.1 55.0豊2人 496 16ト 4ワク 武 4-3-2-4 ユアヒストリー |
4 | 4 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-1-1-2 高野毅(大井) |
0-2-5-12 0-2-1-5 0-0-4-6 0-0-1-2 |
大井21.06.10 14 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.5 良 40.4 3.4 57.0藤本現13人 16ト 10ワク 478 15-15-15-14 パストーソ |
大井21.04.29 13 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.1 重 40.0 3.6 56.0藤本現15人 15ト 9ワク 485 15-15-14-14 トランセンデンス |
大井21.04.12 3 チューリップ特別3 1800m 右 1:56.3 良 39.3 2.1 57.0今野忠2人 5ト 1ワク 484 5-5-5-5 ハイパータンク |
船橋21.04.06 4 ブルーバードカップ 1700m 左 1:48.5 不 39.7 0.6 56.0今野忠9人 13ト 4ワク 477 6-6-6-6 オークハンプトン |
浦和21.02.01 2 若鷹特別3歳一 1500m 左 1:38.6 重 38.5 0.4 57.0今野忠3人 7ト 1ワク 486 5-4-4-3 トーセンマッシモ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) ベディヴィア 栗毛 牡7 (有)社台レースホース 社台ファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
3-0-5-25 0-0-2-12 3-0-3-11 0-0-0-6 |
浦和21.06.01 7 風待月特別B2一 1500m 左 1:36.9 稍 38.5 0.8 56.0藤本現9人 9ト 4ワク 471 9-9-9-8 ラヴァーズインメイ |
船橋21.05.04 7 オランダナデシコ特 1500m 左 1:38.3 稍 40.7 2.2 56.0本田重5人 12ト 4ワク 474 11-11-10-10 ラヴァーズインメイ |
川崎21.04.21 12 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:36.6 稍 41.1 1.9 56.0張田昂9人 14ト 10ワク 466 8-8-6-8 エン |
船橋21.02.12 6 ジンチョウゲ特別B 1500m 左 1:38.1 良 37.9 0.7 55.5庄司大4人 10ト 1ワク 474 9-9-8-8 ゴールドボンバー |
船橋21.01.14 5 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:42.3 良 39.1 0.5 55.5森泰斗6人 10ト 4ワク 468 7-7-9-7 イスモイルテソーロ |
5 | 6 | 父ハタノヴァンクール 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) キャッスルヒーロー 栗毛 牡3 城市公 城市公 |
55.0kg 岡村健(船橋) 1-1-0-0 米谷康(船橋) |
2-3-1-9 2-3-1-8 0-0-0-1 0-0-1-5 |
浦和21.06.02 2 水芭蕉特別B2二 1400m 左 1:28.3 稍 37.5 0.6 54.0岡村健4人 10ト 9ワク 465 7-7-7-5 ロードオブザチェコ |
船橋21.05.04 9 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:50.7 稍 39.8 2.7 55.0石崎駿13人 13ト 11ワク 470 9-9-10-9 ギガキング |
川崎21.04.23 1 鶯特別3歳1 1600m 左 1:43.2 良 39.2 0.6 57.0岡村健2人 9ト 5ワク 470 6-6-6-3 サンエイウルフ |
船橋21.04.06 7 ブルーバードカップ 1700m 左 1:48.7 不 40.1 0.8 56.0本田重7人 13ト 9ワク 464 5-5-4-4 オークハンプトン |
川崎21.03.03 6 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:43.4 稍 40.6 0.8 55.0本田重4人 13ト 7ワク 464 7-7-7-4 ジョエル |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ヴィクトワール 母父(アドマイヤベガ) ヴィクトリオーソ 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 賀張中川牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 粕谷昌(JRA) |
1-1-0-10 0-0-0-4 1-1-0-6 0-0-0-0 |
J新潟21.04.25 10 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.5 良 38.1 1.7 56.0☆菅原明11人 15ト 11ワク 502 10-12 ペイシャリルキス |
J中山21.04.03 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 37.2 1.4 57.0江田照11人 16ト 8ワク 498 14-13 クロッチ |
J中山21.03.14 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.4 重 38.3 0.7 57.0江田照12人 16ト 2ワク 498 5-5 サイヤダンサー |
浦和21.02.25 4 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.9 良 39.3 0.6 57.0張田昂4人 12ト 2ワク 503 2-2-2-3 ノーブルクロノス |
J中京20.12.05 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.0 良 39.2 1.4 53.0▲秋山稔11人 16ト 8ワク 488 5-6 ボルサリーノ |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝5 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 天間昭(JRA) |
1-0-4-25 0-0-1-12 1-0-0-8 0-0-0-0 |
J東京21.05.15 13 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:14.8 良 37.7 1.7 52.0▲永野猛16人 16ト 14ワク 468 12-12-14-14 ダルムシュタット |
J中京21.01.17 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.4 良 38.9 2.4 55.0國分優12人 12ト 1ワク 468 12-12-12-11 メイショウヨソユキ |
J阪神20.12.19 8 3歳上1勝クラス 2000m 右 2:10.0 良 38.2 1.8 55.0杉原誠11人 11ト 10ワク 462 9-9-10-10 ヴァーダイト |
J阪神20.12.06 5 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.2 良 38.0 1.4 55.0國分優9人 9ト 4ワク 462 8-8-9-8 グレートバローズ |
J東京20.11.22 9 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:15.4 良 39.1 2.0 55.0柴田大15人 16ト 8ワク 470 7-8-8-9 インナーアリュール |
7 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセンウェルカム 母父(フジキセキ) トーセンブライアン 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-1 張田京(船橋) |
1-3-1-5 1-2-1-2 0-1-0-3 1-2-0-2 |
大井21.06.10 6 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.0 良 39.7 1.9 57.0庄司大5人 16ト 1ワク 506 4-6-5-5 パストーソ |
大井21.04.29 11 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.5 重 39.6 3.0 56.0張田昂11人 15ト 2ワク 513 12-12-13-12 トランセンデンス |
船橋21.04.06 6 ブルーバードカップ 1700m 左 1:48.6 不 40.3 0.7 56.0張田昂3人 13ト 8ワク 520 4-2-2-3 オークハンプトン |
大井21.03.11 2 クラシックトライア 1800m 右 1:55.2 良 40.0 0.5 55.0張田昂9人 14ト 12ワク 507 3-3-3-2 ワールドリング |
船橋21.02.09 6 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:43.4 良 40.6 0.9 57.5張田昂4人 10ト 2ワク 504 1-1-1-1 サヨノグローリー |
7 | 10 | 父キズナ 母パープルカフェ 母父(Vettori) ヤンヤノカッサイ 鹿毛 牡4 トニー倶楽部 猿倉牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-1 森秀行(JRA) |
3-2-4-12 3-2-1-4 0-0-3-3 0-0-1-0 |
J中京21.06.13 11 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:03.0 稍 41.4 3.3 57.0福永祐9人 13ト 6ワク 516 2-2-3-9 ノースザワールド |
J東京21.05.15 6 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:14.0 良 38.3 0.9 57.0戸崎圭4人 16ト 8ワク 512 2-2-2-2 ダルムシュタット |
J阪神21.05.02 3 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.2 稍 38.8 0.9 57.0戸崎圭6人 12ト 4ワク 512 2-2-2-2 ラヴネヴァーエンズ |
J新潟21.04.18 5 4歳上1勝クラス 2500m 左 2:42.6 不 40.4 0.7 57.0勝浦正2人 12ト 5ワク 522 3-3-1-1 サンロックランド |
J阪神21.04.04 11 4歳上1勝クラス 2000m 右 2:10.1 良 40.3 2.6 57.0松山弘2人 12ト 5ワク 516 8-7-9-9 エブリワンブラック |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) イコライザー 黒鹿毛 牡5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 4-4-2-8 矢野義(船橋) |
6-6-4-16 5-4-2-9 1-2-1-7 3-4-2-3 |
浦和21.06.01 4 風待月特別B2一 1500m 左 1:36.3 稍 38.9 0.2 56.0石崎駿4人 9ト 9ワク 502 3-3-3-2 ラヴァーズインメイ |
船橋21.05.04 3 オランダナデシコ特 1500m 左 1:37.0 稍 39.9 0.9 56.0石崎駿1人 12ト 5ワク 502 7-7-7-6 ラヴァーズインメイ |
船橋21.04.05 2 玄鳥特別B2二 1600m 左 1:41.3 不 39.1 0.4 56.0石崎駿3人 7ト 5ワク 506 2-2-2-2 ヒガシリシャール |
川崎21.03.02 4 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:45.3 稍 38.9 0.7 55.0石崎駿3人 14ト 11ワク 510 2-2-4-4 ジョーパイロライト |
船橋21.02.10 7 猫柳特別B2二 1600m 左 1:43.8 良 40.4 1.2 56.5石崎駿6人 10ト 4ワク 511 7-7-5-4 ミヤケ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母サクラフルーレ 母父(マンハッタンカフェ) サクラサーブル 黒鹿毛 牡4 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 村山明(JRA) |
2-1-1-14 0-0-0-3 2-1-1-11 0-0-0-0 |
浦和21.06.01 7 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:29.2 重 38.7 0.8 56.0☆篠谷葵9人 12ト 7ワク 513 11-11-7-9 ジャスパージャック |
J新潟21.04.25 8 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.2 良 38.3 1.8 54.0▲西谷凜8人 8ト 4ワク 514 7-8-6-8 グラスデスティーノ |
J阪神21.04.17 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.9 不 38.1 3.0 54.0▲松本大13人 13ト 6ワク 520 7-7-12-11 スズカパンサー |
J阪神21.04.11 7 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.2 良 38.7 2.2 57.0和田竜7人 7ト 3ワク 520 3-3-3-6 ジロー |
J阪神21.03.20 6 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.0 良 39.0 1.4 57.0小崎綾8人 8ト 8ワク 522 3-3-5-5 ナムラゴロフキン |
[PR] |
---|