地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月26日 (水曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 スパーキングナイター2021川崎ジョッキーズカップ第4戦C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母タイセイゴディス 母父(ステイゴールド) ケルサス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 大狩部牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-2-0-25 0-2-0-25 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎21.04.22 10 C3四 五 六 1400m 左 1:34.3 良 42.7 2.0 54.0拜原靖12人 12ト 12ワク 434 5-6-10-10 ストロングガルム |
船橋21.04.07 6 C3二 三 1200m 左 1:16.8 稍 39.3 2.7 54.0拜原靖11人 12ト 2ワク 431 5-5-6 ダンガンシュート |
川崎21.03.04 11 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 42.1 3.7 54.0拜原靖11人 12ト 12ワク 425 9-11-11-10 レッドスプリンガー |
浦和20.10.20 中止 特選3歳二 1400m 左 重 51.0▲七夕裕11人 12ト 1ワク 432 |
船橋20.10.01 8 3歳五 六 1200m 左 1:17.3 稍 40.1 2.3 54.0秋元耕12人 12ト 9ワク 430 3-4-7 スルーザリミッツ |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母メジャービクトリー 母父(ヘクタープロテクター) ダイユウゲネシス 栗毛 セン5 永見貴昭 見上牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
3-2-2-20 0-0-0-6 3-2-2-12 0-0-0-4 |
川崎21.04.19 5 C3七 八 九 1400m 左 1:33.6 重 41.8 0.8 56.0伊藤裕8人 12ト 3ワク 476 10-9-10-10 ミコタマ |
川崎21.03.01 11 C3十 十一 1400m 左 1:35.2 良 42.1 1.9 56.0伊藤裕4人 11ト 6ワク 479 4-5-5-7 ミコタマ |
川崎21.01.26 5 C3七 八 1500m 左 1:41.1 重 43.4 2.1 56.0伊藤裕7人 11ト 2ワク 477 1-3-4-5 マコトテラメエリタ |
川崎21.01.01 7 五煙草賞C3七 八 1400m 左 1:33.9 稍 41.7 1.9 56.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 479 8-8-7-10 クラウニングデイ |
大井20.09.08 15 C3五 六 1200m 右 1:17.7 重 40.4 2.9 56.0西啓太15人 16ト 13ワク 478 4-6 シズカマナカ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ローマンクィーン 母父(Holy Roman Emperor) セブンミラクル 黒鹿毛 セン4 酒井孝敏 タイヘイ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
3-1-2-18 0-0-1-3 3-1-1-10 0-0-1-3 |
川崎21.04.19 7 C3七 八 九 1500m 左 1:39.6 重 41.6 1.3 56.0田中涼2人 12ト 8ワク 470 10-10-12-8 シンキングタイム |
川崎21.03.03 3 C3七 八 九 1400m 左 1:33.3 稍 39.4 0.8 56.0田中涼2人 12ト 1ワク 467 12-11-5-4 プールアンレーヴ |
川崎21.01.26 7 C3七 八 1500m 左 1:41.2 重 44.0 2.2 56.0田中涼4人 11ト 4ワク 467 1-1-1-1 マコトテラメエリタ |
川崎21.01.01 9 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:17.8 良 43.4 1.5 56.0田中涼11人 14ト 10ワク 460 1-1-1-1 ザイマカ |
笠松20.11.19 1 サラ系C10組 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.5 56.0大畑雅4人 10ト 2ワク 454 4-4-5-3 エムオーマックス |
3 | 4 | 父ソングオブウインド 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ヨイチビーム 鹿毛 牡9 加藤興一 山野牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-1-6-52 4-1-6-51 0-0-0-1 3-1-4-41 |
浦和21.05.11 3 C3六 七 八 1400m 左 1:31.3 良 39.6 0.9 54.0△池谷匠10人 12ト 7ワク 489 6-5-3-3 シェナノブチ |
川崎21.04.19 9 C3七 八 九 1400m 左 1:35.0 重 42.7 1.7 53.0▲池谷匠9人 12ト 6ワク 506 4-7-4-5 ユリアンナ |
浦和21.03.31 9 C3五 六 七 1400m 左 1:33.7 稍 40.6 3.0 53.0▲池谷匠12人 12ト 1ワク 488 10-10-11-11 ペイシャデザイヤー |
川崎21.03.03 10 C3七 八 九 1400m 左 1:34.6 稍 41.5 2.5 56.0本田紀9人 12ト 8ワク 489 9-10-12-12 ニットウナナ |
浦和21.02.24 6 C3五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.0 1.0 56.0櫻井光12人 12ト 11ワク 493 5-6-5-6 ルア |
4 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ディアマイベイビー 母父(ディープインパクト) シェルメール 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-0-3-28 1-0-3-20 0-0-0-1 0-0-3-16 |
浦和21.05.12 7 さいたまのおいしい 1400m 左 1:31.7 良 39.0 1.2 54.0岡村裕3人 12ト 5ワク 454 11-10-10-8 ブレネンデリーベ |
川崎21.04.22 4 C3四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.2 1.4 54.0伊藤裕8人 12ト 2ワク 448 9-6-7-6 リュクスコンドル |
川崎21.03.04 7 今日は楽天競馬LI 1400m 左 1:32.4 良 40.1 1.3 54.0伊藤裕8人 12ト 1ワク 447 9-7-8-7 リュウノポップス |
川崎21.01.27 3 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:40.8 重 43.6 0.5 54.0伊藤裕4人 14ト 4ワク 449 6-6-4-3 イダテン |
川崎21.01.03 7 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.3 1.9 54.0岡村裕8人 14ト 9ワク 447 2-2-2-4 リンドウ |
4 | 6 | 父タニノギムレット 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) スエヒロドラ 鹿毛 牝6 (株)みどり住宅 小泉牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
3-1-3-29 3-1-3-23 0-0-0-1 3-1-2-16 |
浦和21.05.12 8 C3三 四 五 1500m 左 1:39.3 良 39.8 0.8 54.0田中涼4人 12ト 7ワク 470 6-7-5-8 ニシノキスミー |
川崎21.04.23 1 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.2 良 40.1 0.0 54.0田中涼3人 14ト 2ワク 471 4-3-6-4 ボントンルレ |
浦和21.03.31 7 桜のまち幸手賞C3 1500m 左 1:40.6 稍 40.0 0.7 54.0田中涼9人 12ト 2ワク 465 10-10-10-8 シンキングタイム |
川崎21.03.03 7 C3七 八 九 1400m 左 1:33.4 稍 41.0 1.3 54.0田中涼8人 12ト 6ワク 453 3-4-3-4 ニットウナナ |
川崎21.01.25 10 アストレア賞C3選 2000m 左 2:21.4 不 44.6 4.8 54.0田中涼13人 14ト 13ワク 450 8-11-12-12 サンナイト |
5 | 7 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝7 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
5-1-4-52 5-1-4-45 0-0-0-5 3-1-0-17 |
浦和21.05.10 8 C3九 十 1500m 左 1:40.3 良 39.4 2.3 54.0本田紀9人 12ト 3ワク 430 12-12-12-9 ダンスアラウンド |
川崎21.04.19 10 C3七 八 九 1400m 左 1:35.2 重 42.2 1.9 54.0本田紀5人 12ト 5ワク 438 12-12-10-11 ユリアンナ |
浦和21.03.30 3 幸手の桜トンネル賞 1500m 左 1:41.9 重 40.8 2.3 54.0本田紀7人 12ト 11ワク 434 10-12-10-8 セイウングラッパ |
川崎21.01.26 4 C3七 八 1400m 左 1:34.8 重 40.6 0.5 54.0本田紀5人 12ト 4ワク 453 9-8-8-7 イチリュウマンバイ |
川崎21.01.01 5 五煙草賞C3七 八 1400m 左 1:33.3 稍 40.5 1.3 54.0本田紀4人 12ト 2ワク 454 11-11-10-9 クラウニングデイ |
5 | 8 | 父ワークフォース 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) ピカレスクスマイル 鹿毛 牡5 井手慶祐 社台ファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-8 内田勝(川崎) |
1-0-3-21 1-0-3-18 0-0-0-2 1-0-2-11 |
船橋21.05.05 7 C3二 三 1500m 左 1:40.3 稍 40.7 2.3 56.0町田直9人 12ト 11ワク 443 8-9-9-10 ポロス |
川崎21.04.22 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 良 41.3 1.0 56.0櫻井光4人 12ト 10ワク 445 11-11-11-9 ストロングガルム |
浦和20.10.23 6 シャキッと美C2十 1400m 左 1:31.7 重 39.8 1.3 55.0☆櫻井光9人 12ト 6ワク 444 11-10-8-8 モリデンテキーラ |
川崎20.10.15 9 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 重 40.2 2.1 55.0☆櫻井光9人 11ト 8ワク 444 8-8-9-8 ビクトリーシューズ |
川崎20.09.18 9 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.2 良 41.1 1.5 56.0増田充7人 14ト 9ワク 446 9-9-8-9 オーマイラヴ |
6 | 9 | 父キズナ 母チョウノヨウニマイ 母父(Broad Brush) ジャポネスク 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 石郷岡雅樹 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
2-3-3-11 0-0-1-4 2-3-2-3 0-0-1-3 |
船橋21.05.04 12 C3選抜馬 1000m 左 1:04.3 重 39.2 2.2 54.0拜原靖9人 14ト 2ワク 432 12-12 リバティークイーン |
川崎21.04.19 3 C3七 八 九 1400m 左 1:32.9 重 41.6 0.1 54.0拜原靖7人 12ト 10ワク 423 5-6-3-2 ミコタマ |
川崎21.03.03 9 C3七 八 九 1400m 左 1:34.4 稍 41.4 2.3 54.0拜原靖4人 12ト 12ワク 425 8-8-9-9 ニットウナナ |
川崎21.01.27 10 2021川崎ジョッ 1500m 左 1:41.8 重 43.9 1.5 54.0田中涼3人 14ト 8ワク 423 8-9-8-10 イダテン |
川崎21.01.03 5 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:33.7 良 40.5 1.7 54.0伊藤裕4人 12ト 6ワク 427 9-9-9-9 ジェイケイステラ |
6 | 10 | 父ジャングルポケット 母ボロブドゥール 母父(ハイアーゲーム) シンキングポケット 黒鹿毛 牡4 佐藤雄司 浜口牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-2-0-7 0-2-0-7 0-0-0-0 0-2-0-6 |
川崎21.04.22 9 C3四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 40.6 2.6 53.0▲池谷匠7人 12ト 10ワク 482 5-8-12-12 リュクスコンドル |
船橋21.04.06 9 C3四 五 1500m 左 1:38.8 不 40.9 1.4 54.0△篠谷葵5人 12ト 12ワク 481 1-1-1-2 ウィシュカムトゥル |
川崎21.03.04 9 今日は楽天競馬LI 1400m 左 1:32.9 良 39.8 1.8 53.0▲池谷匠9人 12ト 7ワク 499 4-9-10-10 リュウノポップス |
川崎20.10.13 2 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:33.7 重 40.7 1.1 56.0伊藤裕8人 12ト 7ワク 471 4-3-4-4 シエスタキー |
川崎20.09.16 6 エストレージャ特別 1400m 左 1:34.2 重 40.6 1.9 56.0拜原靖8人 10ト 4ワク 470 7-9-10-9 トキノフェニックス |
7 | 11 | 父オルフェーヴル 母マイネソルシエール 母父(ロージズインメイ) コンステレーション 栗毛 牝5 組)ゴッテスフルス ビッグレッドファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-0-2-28 1-0-2-21 0-0-0-0 1-0-1-15 |
浦和21.05.14 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.1 良 40.0 1.9 54.0増田充9人 12ト 9ワク 408 8-8-8-8 ロマーシカ |
川崎21.04.23 除外 C3一 二 三 1500m 左 良 50.0★神尾香 11ト 6ワク 計不 |
船橋21.04.06 3 C3四 五 1500m 左 1:38.0 不 39.6 0.6 54.0増田充10人 12ト 3ワク 407 8-7-7-8 ウィシュカムトゥル |
川崎21.03.04 10 C3四 五 六 1500m 左 1:39.0 良 41.8 1.8 54.0岡村裕9人 12ト 12ワク 404 4-6-9-10 マイネルアイガテ |
浦和21.02.04 4 C3三 四 1400m 左 1:32.5 稍 41.2 0.4 54.0増田充6人 12ト 9ワク 407 8-8-6-6 モズナリマツ |
7 | 12 | 父パイロ 母ケイアイデメテル 母父(アフリート) バジガクカラッツ 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
2-4-3-63 2-4-3-63 0-0-0-0 2-3-3-50 |
浦和21.05.10 8 C3九 十 1400m 左 1:33.2 良 39.3 2.2 54.0藤江渉6人 12ト 2ワク 475 12-12-9-10 ケイサンホイミ |
川崎21.04.23 12 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.4 良 42.8 3.2 54.0櫻井光4人 14ト 13ワク 468 12-13-10-12 スエヒロドラ |
浦和21.03.29 7 C3十 1400m 左 1:33.2 不 39.3 1.6 54.0藤江渉7人 12ト 10ワク 464 12-10-9-10 ダンスアラウンド |
川崎21.03.02 9 フェネック賞C3選 900m 左 0:57.3 稍 38.0 1.8 53.0☆中越琉11人 12ト 6ワク 454 12-12-12 キャノンデール |
川崎20.11.10 8 C3四 五 1400m 左 1:33.8 良 40.5 1.6 54.0藤江渉6人 12ト 6ワク 470 12-12-7-8 リコーエセックス |
8 | 13 | 父ゴールドシップ 母ヤマニンパピオネ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヤマニンプルニエ 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-0-1-13 0-0-1-8 0-0-0-2 0-0-1-6 |
船橋21.05.04 6 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 重 37.4 0.8 54.0山崎誠8人 14ト 6ワク 424 14-13 リバティークイーン |
川崎21.04.23 6 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.3 良 40.2 1.1 50.0★神尾香5人 14ト 7ワク 432 9-10-13-11 スエヒロドラ |
船橋21.03.17 10 C3五 六 1200m 左 1:17.5 良 39.5 2.1 53.0☆中越琉10人 12ト 9ワク 422 10-10-11 キタノエスポワール |
川崎21.03.04 8 今日は楽天競馬LI 1400m 左 1:32.4 良 39.7 1.3 54.0酒井忍10人 12ト 2ワク 423 10-10-9-9 リュウノポップス |
川崎21.01.27 12 C3四 五 六 1400m 左 1:36.6 不 43.4 3.7 54.0山崎誠7人 12ト 12ワク 421 7-5-11-11 レッドスプリンガー |
8 | 14 | 父スマートファルコン 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) タカラチーター 鹿毛 牡5 村山義男 原田牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-0-4-20 0-0-4-15 0-0-0-5 0-0-4-10 |
川崎21.01.25 12 アストレア賞C3選 2000m 左 2:21.7 不 46.0 5.1 56.0櫻井光6人 14ト 4ワク 471 5-4-6-9 サンナイト |
川崎21.01.01 5 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:17.1 良 42.0 0.8 56.0櫻井光9人 14ト 7ワク 472 7-7-6-5 ザイマカ |
川崎20.12.18 10 C2七 八 九 1500m 左 1:39.6 良 41.8 1.5 56.0櫻井光6人 14ト 13ワク 475 2-2-2-2 キヨセ |
川崎20.11.13 4 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:38.3 良 41.0 0.3 56.0山林信3人 12ト 8ワク 474 1-1-1-1 スマートブランコ |
川崎20.10.16 3 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.8 稍 40.8 0.5 56.0田中涼4人 14ト 9ワク 469 7-7-3-1 オビワンズドーン |
[PR] |
---|