地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月25日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
レブンソウ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) アールビット 栗毛 セン6 小原準一郎 山下恭茂 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
3-6-3-30 1-1-0-3 1-4-3-23 1-1-0-6 |
門別21.05.12 8 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 1:16.9 良 40.7 2.3 56.0阿部龍7人 9ト 1ワク 460 3-5 デュアルキャリアー |
笠松21.01.20 取止 サラ系B4組 1600m 右 56.0藤原幹 0ト 1ワク - |
笠松21.01.08 3 松竹梅賞B4 1600m 右 1:44.7 良 40.0 0.8 56.0藤原幹4人 9ト 8ワク 456 4-4-5-3 キタノイットウセイ |
水沢20.12.14 6 B2 1300m 右 1:22.9 不 39.9 0.7 56.0山本政2人 10ト 6ワク 455 3-3-2-1 テンモントム |
水沢20.11.29 4 B2 850m 右 0:51.7 重 36.1 0.9 56.0高松亮3人 10ト 10ワク 450 8-9 コンチディナー |
2 | 2 | 父エイシンアポロン 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ポロンチャン 鹿毛 牝7 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
3-9-7-82 0-0-1-27 3-9-6-55 0-0-0-3 |
門別21.05.12 8 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.7 良 39.4 4.4 54.0坂下秀8人 8ト 1ワク 428 8-8 ヤマニンモンスーン |
門別21.04.28 9 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:17.7 良 39.4 3.3 54.0亀井洋9人 9ト 5ワク 424 9-9 アンテレクテュエル |
門別21.04.14 9 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:17.8 稍 39.1 3.2 54.0亀井洋10人 10ト 7ワク 420 10-9 モウカッテル |
高知21.03.23 8 C3-2 1400m 右 1:36.0 不 41.4 4.2 53.0☆妹尾将8人 9ト 3ワク 426 9-9-9-9 ヴァリーゲイト |
高知21.03.16 7 C3-2 1300m 右 1:28.4 重 41.0 1.8 51.0▲井上瑛6人 11ト 8ワク 424 10-11-10-8 イルルーメ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン5 中山博 広富牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-0 齊藤正(北海道) |
4-3-4-6 0-0-0-0 4-3-4-6 4-3-4-2 |
門別21.05.12 中止 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 良 56.0松井伸4人 9ト 2ワク 450 |
門別21.04.28 1 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.2 良 39.0 0.0 56.0松井伸2人 9ト 6ワク 450 2-2 ファイトフラッシュ |
門別21.04.14 3 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 0.8 56.0桑村真5人 10ト 10ワク 450 2-2 モウカッテル |
門別20.10.22 1 パンプキンタウンわ 1000m 右 1:01.6 稍 37.5 0.3 56.0松井伸2人 8ト 8ワク 460 2-2 カガジャドール |
門別20.10.06 3 百日草特別C3-2 1200m 右 1:14.7 不 38.7 0.9 56.0松井伸2人 12ト 7ワク 456 6-4 タイキザモーメント |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母タイセイクインス 母父(ワイルドラッシュ) エランヴィタール 鹿毛 牡4 小野美子 柏木一則 |
56.0kg 小野楓(北海道) 5-2-1-0 小野望(北海道) |
5-2-1-2 0-0-0-1 5-2-1-1 5-2-1-0 |
大井20.12.24 10 C2十一 十二 1200m 右 1:17.1 良 40.1 2.1 56.0達城龍1人 14ト 5ワク 481 10-10 ワイルドチャイルド |
大井20.12.08 取消 C2九 十 1200m 右 良 56.0桑村真 12ト 1ワク - |
門別20.10.27 2 北海道とともに、世 1200m 右 1:13.2 重 37.4 0.4 56.0小野楓1人 9ト 2ワク 470 4-3 ウィップラッシュ |
門別20.10.15 1 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:00.5 重 36.8 0.3 56.0小野楓3人 9ト 7ワク 466 3-1 アルファジップ |
門別20.09.22 1 ルシナ特別C3-2 1200m 右 1:14.3 稍 38.4 0.9 55.0☆小野楓1人 8ト 7ワク 454 3-3 オールフォーワン |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡9 水木仁 三城牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-3-3-0 佐久雅(北海道) |
6-13-13-53 0-0-0-0 6-13-13-51 6-13-12-49 |
門別21.05.12 7 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:15.8 良 38.7 2.5 56.0宮崎光4人 8ト 3ワク 484 6-6 ヤマニンモンスーン |
門別21.04.28 5 ソメイヨシノ特別C 1200m 右 1:15.5 良 38.7 0.3 56.0宮崎光3人 9ト 8ワク 486 7-5 プライオリティー |
門別21.04.14 3 すぱっと!POG! 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 2.0 56.0五十冬2人 9ト 8ワク 486 7-6 ラテントパワーズ |
門別20.10.28 2 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:13.6 重 37.5 0.4 56.0宮崎光4人 10ト 3ワク 486 8-4 マリーンワン |
門別20.10.13 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.2 重 38.3 0.5 56.0宮崎光3人 9ト 7ワク 488 6-6 オールイズスパーブ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンアンベリル 芦毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-1 安田武(北海道) |
5-8-0-10 0-0-0-0 5-8-0-10 5-8-0-9 |
門別21.05.12 2 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 1:15.4 良 39.4 0.8 54.0服部茂2人 9ト 4ワク 496 2-1 デュアルキャリアー |
門別21.04.28 4 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 1:15.1 良 38.4 0.7 54.0服部茂1人 9ト 2ワク 504 4-4 アンテレクテュエル |
門別21.04.15 1 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.0 稍 40.0 0.2 54.0服部茂1人 9ト 1ワク 502 1-1 ハニューハント |
門別20.10.29 1 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.0 不 36.7 0.2 54.0阪野学2人 8ト 4ワク 496 2-1 デルマシャイヨー |
門別20.10.07 1 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:00.5 重 36.8 0.2 54.0阪野学3人 9ト 4ワク 496 3-3 スマートワイバーン |
7 | 7 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝5 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-3-6-15 0-0-0-0 3-3-6-11 3-3-6-10 |
門別21.05.12 6 ヤマブキ特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 41.4 2.2 54.0宮平鷹6人 9ト 3ワク 442 1-1 デュアルキャリアー |
門別21.04.29 1 エゾヤマザクラ特別 1000m 右 1:02.3 良 38.3 0.0 54.0宮平鷹5人 8ト 1ワク 440 1-1 モンスタープリンス |
門別21.04.15 3 ハナモモ特別C3- 1200m 右 1:15.7 稍 39.7 2.0 54.0宮平鷹6人 12ト 1ワク 432 4-4 デュアルキャリアー |
門別20.10.29 5 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:00.3 不 36.3 0.3 54.0宮平鷹6人 8ト 7ワク 444 4-6 ヤマニンアンベリル |
門別20.10.15 7 白樺特別C2-2C 1000m 右 1:01.5 重 37.4 1.0 54.0亀井洋7人 9ト 5ワク 442 6-6 エランヴィタール |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡8 大野春男 小西ファーム |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
4-4-6-42 0-0-1-0 4-4-5-42 0-0-3-30 |
門別21.05.12 取消 ツツジ特別C1-2 1200m 右 良 53.0▲若杉朝 8ト 7ワク - |
門別21.04.28 取消 寿都町バジル焼酎完 1200m 右 良 53.0▲若杉朝 9ト 7ワク - |
門別21.04.14 8 すぱっと!POG! 1200m 右 1:17.4 稍 41.0 4.0 56.0亀井洋9人 9ト 5ワク 518 2-2 ラテントパワーズ |
門別20.10.29 10 11月3日JBC大 1200m 右 1:14.6 不 39.3 2.7 56.0桑村真9人 10ト 3ワク 498 2-4 ツウカイヴィータ |
門別20.10.15 6 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:14.7 重 39.1 1.5 56.0村上忍8人 9ト 3ワク 496 6-5 クラキャノン |
[PR] |
---|