地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月24日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)360,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選 川崎2000シリーズワルキューレ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母アナンジュパス 母父(ディープインパクト) トラインコンパス 黒鹿毛 牡5 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-0-2-24 0-0-0-16 0-0-2-5 0-0-0-3 |
浦和21.05.14 9 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:32.2 良 39.5 2.4 53.0▲赤津和12人 12ト 7ワク 443 12-12-10-10 サンディー |
船橋21.01.15 8 C3一特選 1500m 左 1:39.4 良 39.8 1.5 56.5福原杏11人 11ト 2ワク 431 10-10-11-11 ステップアップ |
浦和20.12.22 9 C2六 七 八 1500m 左 1:40.0 良 41.1 2.0 56.0秋元耕11人 12ト 7ワク 426 11-9-8-7 プルークファーレン |
浦和20.11.26 12 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:15.0 稍 40.3 2.8 55.0桑村真10人 12ト 6ワク 428 12-12-12-12 コスモビートイット |
船橋20.10.29 7 ナナカマド特別C2 2200m 左 2:31.4 稍 43.1 3.1 56.0福原杏8人 10ト 2ワク 427 8-9-8-7 セイウンソルジャー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) イッセイフウビ 黒鹿毛 牡9 冨田藤男 門別敏朗 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 3-4-5-54 吉田正(浦和) |
6-7-14-108 4-4-9-84 2-3-5-24 2-1-1-17 |
浦和21.05.10 8 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:15.6 良 41.4 3.2 56.0秋元耕12人 12ト 11ワク 469 10-10-10-9 ヌンフェスタ |
浦和21.04.02 11 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.0 良 40.0 2.6 56.0寺島憂11人 12ト 11ワク 474 12-12-12-11 ゲンパチカガヤキ |
浦和21.02.26 12 春の月特別C2C3 2000m 左 2:18.2 良 43.0 4.9 55.0岡田大12人 12ト 5ワク 474 10-10-11-11 マイネルカガヤキ |
船橋21.02.11 12 馬い!?マッシュル 1000m 左 1:04.6 良 39.4 2.4 56.5秋元耕12人 13ト 2ワク 472 11-12 イニシエーター |
浦和21.02.03 9 C3五 六 七 1400m 左 1:34.8 重 39.8 1.9 56.0寺島憂9人 10ト 1ワク 472 10-10-10-10 ミライヘノサイン |
3 | 3 | 父ローエングリン 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) ラリュール 鹿毛 牝7 杉浦和也 下河辺牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-3-0-4 齊藤敏(船橋) |
5-5-1-33 5-5-1-28 0-0-0-1 1-0-1-5 |
船橋21.05.04 6 C3四 五 1500m 左 1:40.0 稍 40.7 1.3 54.0濱田達6人 12ト 9ワク 456 6-6-6-6 ブルークレール |
船橋21.04.09 7 船橋JOCKEYS 2200m 左 2:30.5 良 41.4 1.1 54.0笠野雄6人 13ト 1ワク 456 7-7-7-7 ガッサンノリュウ |
浦和21.04.02 6 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.0 良 39.8 1.6 54.0和田譲3人 12ト 12ワク 455 4-5-6-6 ゲンパチカガヤキ |
船橋21.03.17 1 C3五 六 1500m 左 1:39.1 良 39.5 0.1 54.0和田譲10人 12ト 10ワク 455 4-4-4-6 マウナケアシチー |
船橋20.10.29 2 C3二 1500m 左 1:39.9 稍 41.2 0.4 54.0福原杏7人 12ト 9ワク 459 7-7-6-8 ジーアンドゴー |
3 | 4 | 父トランセンド 母セキサンジョオウ 母父(サクラバクシンオー) スリーグッドメンズ 鹿毛 セン7 (株)ITF 笹島政信 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-3-1-20 3-3-1-18 0-0-0-2 0-0-1-0 |
船橋21.05.04 5 C3八 1200m 左 1:17.6 稍 39.3 0.9 56.0本田重1人 12ト 1ワク 462 10-9-9 セレスチャルハート |
船橋21.04.08 8 C3八 1200m 左 1:18.4 稍 39.8 1.6 56.0山中悠3人 12ト 10ワク 469 10-8-8 トレメンド |
船橋21.03.15 1 C3十 1200m 左 1:17.0 稍 38.9 0.1 56.0本田重3人 12ト 2ワク 458 7-7-5 トレメンド |
浦和21.02.22 8 C3九 1400m 左 1:34.4 稍 40.6 1.2 56.0山中悠4人 12ト 4ワク 466 8-7-8-8 マズルクリエーター |
船橋21.02.08 5 C3十 1200m 左 1:18.2 良 39.9 1.0 56.5高橋利5人 12ト 6ワク 467 10-7-7 スマートイージス |
4 | 5 | 父グランプリボス 母バルスピュール 母父(チーフベアハート) タイセイブルース 鹿毛 セン4 酒井孝敏 ディアレストクラブ |
56.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-1-8 村田順(川崎) |
0-0-1-11 0-0-1-8 0-0-0-3 0-0-1-6 |
船橋21.05.04 12 C3四 五 1500m 左 1:42.2 稍 41.7 3.5 56.0阪上忠11人 12ト 7ワク 459 11-12-12-12 ブルークレール |
川崎21.04.22 12 C3四 五 六 1500m 左 1:40.4 良 43.3 3.4 56.0阪上忠11人 12ト 12ワク 463 6-8-9-11 アンシミラー |
船橋21.04.06 12 C3四 五 1500m 左 1:41.1 不 42.7 3.7 56.0阪上忠8人 12ト 8ワク 456 6-8-10-12 ウィシュカムトゥル |
川崎21.03.04 8 C3四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 41.8 2.5 56.0阪上忠10人 12ト 1ワク 457 5-5-7-10 レッドスプリンガー |
川崎21.01.27 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.8 不 42.2 1.9 56.0阪上忠6人 12ト 6ワク 457 9-7-7-5 パレスショウグン |
4 | 6 | 父ハーツクライ 母ダイアモンドコア 母父(ジェイドロバリー) ザイマカ 栗毛 牡7 山住勲 高橋農場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 3-4-3-9 林隆之(川崎) |
4-8-8-19 4-8-8-15 0-0-0-4 4-6-7-12 |
浦和21.05.10 2 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:12.6 良 39.7 0.2 56.0山崎誠1人 12ト 1ワク 479 8-5-2-2 ヌンフェスタ |
船橋21.02.12 6 C3二 1500m 左 1:40.1 良 40.0 2.1 56.5山崎誠4人 12ト 1ワク 470 12-12-8-7 サンメディル |
川崎21.01.25 2 アストレア賞C3選 2000m 左 2:17.0 不 42.3 0.4 56.0山崎誠1人 14ト 1ワク 476 2-2-2-2 サンナイト |
川崎21.01.01 1 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:16.3 良 41.5 0.0 56.0山崎誠2人 14ト 13ワク 470 6-4-3-1 マイネルロベルト |
川崎20.12.16 5 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.7 良 41.0 0.9 56.0桑村真4人 12ト 7ワク 468 12-9-3-3 マイネルエポレット |
5 | 7 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡5 田頭勇貴 近藤牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-2-9 牛房榮(浦和) |
3-4-2-35 0-2-2-22 3-2-0-9 0-1-1-3 |
浦和21.05.10 4 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:14.0 良 41.1 1.6 56.0高橋哲5人 12ト 3ワク 461 4-3-4-3 ヌンフェスタ |
川崎21.04.19 7 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.5 重 41.0 0.9 56.0高橋哲3人 13ト 2ワク 461 5-4-5-3 インディードシチー |
浦和21.04.02 5 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.0 良 39.6 1.6 56.0高橋哲7人 12ト 7ワク 463 8-7-7-7 ゲンパチカガヤキ |
浦和21.02.25 6 C3三 四 1400m 左 1:31.4 良 39.9 1.1 56.0高橋哲6人 12ト 11ワク 462 6-7-8-7 キタサンボルト |
浦和21.02.04 6 C3三 四 1400m 左 1:32.7 稍 42.3 0.6 56.0高橋哲5人 12ト 7ワク 467 2-2-1-2 モズナリマツ |
5 | 8 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡5 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-3 吉田正(浦和) |
2-0-1-53 1-0-1-46 1-0-0-5 0-0-0-10 |
浦和21.05.10 5 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:14.4 良 40.7 2.0 56.0岡田大6人 12ト 4ワク 489 9-8-8-5 ヌンフェスタ |
川崎21.04.19 4 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:18.9 重 40.7 0.3 56.0岡田大11人 13ト 12ワク 480 2-2-2-2 インディードシチー |
浦和21.04.02 9 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.2 良 39.2 1.8 56.0岡田大12人 12ト 6ワク 483 11-11-11-8 ゲンパチカガヤキ |
川崎21.03.03 10 C3七 八 九 1400m 左 1:34.8 稍 40.9 2.3 56.0寺島憂11人 12ト 5ワク 473 4-4-9-9 プールアンレーヴ |
浦和21.02.25 8 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:40.0 良 40.8 1.3 56.0寺島憂11人 12ト 6ワク 481 8-7-7-8 ビアンカグリーン |
6 | 9 | 父フォーティナイナーズサン 母ミニーチャン 母父(ジェイドロバリー) マロンリープ 栗毛 牡8 (有)宮内牧場 猿橋義昭 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
5-6-4-31 0-0-0-6 5-6-4-25 0-0-0-0 |
浦和21.05.12 12 C3三 四 五 1500m 左 1:41.2 良 39.9 2.7 56.0澤田龍12人 12ト 9ワク 495 12-12-12-12 ニシノキスミー |
浦和21.04.01 6 幸手千本桜、ダイナ 1500m 左 1:40.6 稍 40.0 2.0 56.0澤田龍12人 12ト 7ワク 496 9-9-11-9 アフオラカ |
浦和21.02.25 11 C3三 四 1400m 左 1:34.5 良 40.2 4.2 56.0秋元耕11人 12ト 6ワク 500 12-12-12-12 キタサンボルト |
浦和21.02.04 12 C3三 四 1400m 左 1:35.1 稍 41.1 3.0 56.0秋元耕10人 12ト 4ワク 499 12-12-12-12 モズナリマツ |
浦和20.12.24 12 明日もクライマック 1400m 左 1:34.8 良 41.5 3.9 52.0★中島良9人 12ト 8ワク 501 12-12-12-12 アイルハヴウインズ |
6 | 10 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡7 田中晴夫 坂元牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-3 小澤宏(浦和) |
1-9-7-40 1-8-7-36 0-1-0-2 0-1-3-5 |
浦和21.05.14 4 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:30.9 良 39.8 1.1 56.0酒井忍4人 12ト 10ワク 496 1-1-2-3 サンディー |
浦和21.04.02 7 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.1 良 40.1 1.7 56.0秋元耕5人 12ト 10ワク 502 1-1-5-5 ゲンパチカガヤキ |
浦和21.02.26 12 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:32.0 良 39.8 1.6 56.0秋元耕7人 12ト 2ワク 491 4-4-9-8 ガイディングスター |
船橋21.02.12 4 馬い!?海苔は飯塚 1500m 左 1:38.3 良 41.1 1.1 56.5秋元耕6人 12ト 5ワク 487 1-1-1-1 トキノソマリ |
浦和21.02.05 8 C3二 1400m 左 1:32.3 稍 41.1 0.9 56.0秋元耕7人 12ト 2ワク 498 1-1-1-1 クールスパート |
7 | 11 | 父タイキシャトル 母ユウコウエース 母父(チーフベアハート) アークシュン 鹿毛 牡5 (株)コルテックス 畔高牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-2-3-17 1-2-3-17 0-0-0-0 1-2-2-13 |
浦和21.05.10 11 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:17.3 良 44.6 4.9 56.0川島正8人 12ト 2ワク 494 2-2-3-7 ヌンフェスタ |
川崎21.04.19 12 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:20.4 重 41.2 1.8 56.0川島正10人 13ト 13ワク 493 4-6-9-10 インディードシチー |
船橋21.04.07 11 C3二 三 1500m 左 1:38.9 稍 40.3 2.2 56.0川島正11人 12ト 12ワク 491 8-9-10-11 ポロス |
船橋21.03.19 6 絆2200C3選抜 2200m 左 2:32.0 良 41.8 1.8 56.0川島正10人 12ト 10ワク 494 6-6-7-7 ツルガオウ |
川崎21.03.04 12 C3四 五 六 1400m 左 1:34.7 良 43.3 4.0 56.0柴田勇12人 12ト 8ワク 498 3-5-10-12 レッドスプリンガー |
7 | 12 | 父フェノーメノ 母タッチフォーゴールド 母父(Mr. Prospector) デルマダイヤモンド 青鹿毛 牡4 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
0-1-0-11 0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-3 |
船橋21.05.07 4 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.2 重 41.6 0.7 56.0左海誠4人 11ト 4ワク 458 5-5-4-4 ネクストスクワッド |
川崎21.04.19 6 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.4 重 40.4 0.8 53.0▲古岡勇6人 13ト 1ワク 467 9-8-8-7 インディードシチー |
船橋21.04.06 7 C3四 五 1500m 左 1:38.6 不 40.0 1.2 53.0▲古岡勇7人 12ト 11ワク 463 10-10-11-11 ウィシュカムトゥル |
船橋21.03.17 8 C3五 六 1500m 左 1:40.0 良 39.6 0.9 53.0▲古岡勇9人 12ト 3ワク 458 11-11-12-11 ラリュール |
川崎21.03.04 9 C3四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 41.1 2.5 56.0増田充6人 12ト 3ワク 460 10-10-11-9 レッドスプリンガー |
8 | 13 | 父Lord of England 母エノラ 母父(Noverre) キタサンブラウン 栗毛 牡5 (有)大野商事 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-1-12 佐藤太(船橋) |
0-0-2-28 0-0-1-19 0-0-0-2 0-0-1-5 |
船橋21.05.05 5 C3二 三 1200m 左 1:17.3 稍 39.5 1.1 56.0高橋利7人 12ト 12ワク 538 6-5-5 ルア |
船橋21.04.07 10 C3二 三 1500m 左 1:38.9 稍 41.4 2.2 56.0高橋利10人 12ト 3ワク 536 1-1-1-3 ポロス |
船橋21.03.18 8 C3三 四 1200m 左 1:17.0 良 39.1 1.9 56.0高橋利8人 11ト 5ワク 540 9-10-10 スノープリンセス |
川崎21.03.05 10 C3一 二 三 1600m 左 1:46.7 良 42.0 2.5 56.0高橋利11人 11ト 10ワク 535 7-8-9-10 ブルベアマイル |
川崎20.09.18 14 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.6 良 43.4 4.9 56.0岡村裕8人 14ト 12ワク 514 9-12-14-13 オーマイラヴ |
8 | 14 | 父ステイゴールド 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) コスモキリュウ 鹿毛 牡6 人見塁 ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-0 田島寿(川崎) |
5-3-10-25 2-3-7-18 3-0-1-2 1-2-2-16 |
浦和21.05.10 3 稲苗月特別C3選抜 2000m 左 2:13.5 良 40.3 1.1 56.0藤江渉2人 12ト 9ワク 461 5-6-6-4 ヌンフェスタ |
川崎21.04.19 3 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:18.9 重 40.4 0.3 56.0笹川翼1人 13ト 4ワク 472 8-7-4-4 インディードシチー |
浦和21.04.02 3 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:16.1 良 39.0 0.7 56.0笹川翼2人 12ト 1ワク 469 5-4-4-4 ゲンパチカガヤキ |
川崎21.03.03 5 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:16.7 稍 40.2 0.7 56.0笹川翼1人 11ト 8ワク 470 9-9-9-7 ミヤビキング |
川崎20.06.08 4 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:14.0 良 40.7 2.2 56.0森泰斗4人 13ト 4ワク 479 9-8-7-5 クラウソラス |
[PR] |
---|