地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月17日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)45,000 (5着)30,000 |
||
極東警備保障杯とかち皐月賞3歳オープン別定 | ||||
混合 3歳 別定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トカチタカラ 母琴 桜 母父(ヒカルイットウセイ) アバシリサクラ 青毛 牝3 佐藤久夫 江口勇 |
590kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
5-1-1-17 5-1-1-17 |
帯広21.05.10 7 B3-6 200m 直 2:06.6 1.2 17.9 570島津新8人 9ト 4ワク 951 キタノオージャ |
帯広21.04.24 8 武田雅史錫婚式記念 200m 直 2:43.5 1.3 47.6 570渡来心6人 9ト 6ワク 943 コウシュハボブ |
帯広21.03.20 10 イレネー記念3歳O 200m 直 2:49.9 0.8 47.9 660☆金田利10人 10ト 3ワク 956 オーシャンウイナー |
帯広21.03.07 9 麦音杯3歳A-1 200m 直 2:07.8 1.4 30.0 575島津新9人 9ト 8ワク 962 オーシャンウイナー |
帯広21.02.27 7 祝 遠州のまちゅ浦 200m 直 2:10.8 1.5 33.3 575島津新7人 8ト 1ワク 958 マサタカラ |
2 | 2 | 父マルニセンプー 母后 殊 母父(ファンシュ) タカナミ 鹿毛 牡3 古川一志 野坂清太郎 |
610kg 船山蔵(ばんえい) 2-1-2-3 金山明(ばんえい) |
6-4-4-7 6-4-4-7 |
帯広21.05.01 3 まおちゃん卒団記念 200m 直 2:00.2 2.4 16.2 590船山蔵3人 9ト 9ワク 1055 コウテイ |
帯広21.04.23 9 ちゃっぴーmaiで 200m 直 2:26.7 1.4 27.6 590船山蔵2人 9ト 8ワク 1048 ツガルタイショウ |
帯広21.03.20 4 イレネー記念3歳O 200m 直 2:26.4 0.8 24.4 690船山蔵1人 10ト 4ワク 1048 オーシャンウイナー |
帯広21.03.07 2 麦音杯3歳A-1 200m 直 1:40.8 1.4 3.0 600船山蔵4人 9ト 6ワク 1046 オーシャンウイナー |
帯広21.02.27 4 祝 遠州のまちゅ浦 200m 直 1:48.2 1.5 10.7 600船山蔵1人 8ト 7ワク 1057 マサタカラ |
3 | 3 | 父テンマビュウテイ 母秋 姫 母父(ブレーブファイター) カイセキングオー 栗毛 牡3 近藤昇 近藤昇 |
600kg 西将太(ばんえい) 1-1-1-7 坂本東(ばんえい) |
3-6-4-13 3-6-4-13 |
帯広21.05.08 2 「ハスミンに一票を 200m 直 1:45.8 1.1 0.3 580阿部武5人 9ト 6ワク 1035 ロングビユウテイ |
帯広21.05.03 8 梅木音葉 行きつけ 200m 直 2:04.1 1.8 17.4 580渡来心7人 10ト 2ワク 1038 アサヒユウシン |
帯広21.04.24 3 B4-6 200m 直 2:03.5 1.3 6.8 580阿部武1人 10ト 7ワク 1030 タイショーセンプー |
帯広21.03.20 5 イレネー記念3歳O 200m 直 2:26.7 0.8 24.7 690西将太8人 10ト 10ワク 1012 オーシャンウイナー |
帯広21.03.07 8 麦音杯3歳A-1 200m 直 1:50.5 1.4 12.7 590西将太5人 9ト 3ワク 1006 オーシャンウイナー |
4 | 4 | 父シベチャタイガー 母汽 笛 母父(スターシンザン) ネオキングダム 青毛 牡3 山根福司 山根福司 |
620kg 阿部武(ばんえい) 6-5-3-7 坂本東(ばんえい) |
6-5-4-11 6-5-4-11 |
帯広21.05.09 6 まいたけカップB2 200m 直 1:53.0 1.4 19.6 600阿部武6人 9ト 9ワク 990 ムサシブラザー |
帯広21.05.01 10 玲奈誕生記念B2- 200m 直 2:10.2 2.4 27.2 600西謙一6人 10ト 3ワク 971 ヒメトラマジック |
帯広21.04.27 5 B2-1 200m 直 2:04.7 1.3 13.6 600阿部武6人 9ト 4ワク 973 ヤマトジャパン |
帯広21.04.23 5 心太郎さん誕生日お 200m 直 2:11.3 1.4 21.7 600阿部武3人 8ト 1ワク 977 トワトラナノココロ |
帯広21.03.20 2 イレネー記念3歳O 200m 直 2:13.1 0.8 11.1 690阿部武3人 10ト 6ワク 980 オーシャンウイナー |
5 | 5 | 父レットダイヤ 母美 鈴 母父(ホワイトマル) シュトラール 鹿毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
600kg 藤本匠(ばんえい) 4-2-0-9 松井浩(ばんえい) |
7-3-0-11 7-3-0-11 |
帯広21.05.02 2 葵衣さんありがとう 200m 直 1:54.9 2.3 5.3 580藤本匠2人 9ト 6ワク 996 ジェイトップ |
帯広21.03.20 8 イレネー記念3歳O 200m 直 2:42.5 0.8 40.5 690藤本匠7人 10ト 1ワク 1010 オーシャンウイナー |
帯広21.03.07 6 麦音杯3歳A-1 200m 直 1:48.1 1.4 10.3 590藤本匠6人 9ト 4ワク 1005 オーシャンウイナー |
帯広21.02.27 6 祝 遠州のまちゅ浦 200m 直 1:55.6 1.5 18.1 590藤本匠2人 8ト 5ワク 1013 マサタカラ |
帯広21.02.08 1 研介社長誕生日おめ 200m 直 1:29.7 1.9 0.8 580藤本匠1人 9ト 4ワク 999 オーシャンウイナー |
6 | 6 | 父フジカチドキ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) ミソギホマレ 鹿毛 牝3 松井紀行 松井紀行 |
590kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-2-5 坂本東(ばんえい) |
5-5-2-11 5-5-2-11 |
帯広21.05.10 6 B3-6 200m 直 2:06.3 1.2 17.6 570長澤幸4人 9ト 5ワク 955 キタノオージャ |
帯広21.04.24 6 武田雅史錫婚式記念 200m 直 2:34.4 1.3 38.5 570長澤幸5人 9ト 9ワク 960 コウシュハボブ |
帯広21.03.20 3 イレネー記念3歳O 200m 直 2:13.7 0.8 11.7 670長澤幸6人 10ト 5ワク 965 オーシャンウイナー |
帯広21.03.07 5 麦音杯3歳A-1 200m 直 1:47.8 1.4 10.0 575長澤幸7人 9ト 5ワク 958 オーシャンウイナー |
帯広21.02.14 2 黒ユリ賞3歳牝馬O 200m 直 2:08.7 1.4 7.9 640阿部武2人 10ト 9ワク 963 イオン |
7 | 7 | 父キタノタイショウ 母萩 姫 母父(ニュートリノ) オーシャンウイナー 鹿毛 牡3 舘野竜一 舘野竜一 |
630kg 菊池一(ばんえい) 2-0-0-0 中島敏(ばんえい) |
6-5-5-6 6-5-5-6 |
帯広21.03.20 1 イレネー記念3歳O 200m 直 2:02.0 0.8 11.1 690菊池一2人 10ト 2ワク 962 ネオキングダム |
帯広21.03.07 1 麦音杯3歳A-1 200m 直 1:37.8 1.4 3.0 590菊池一2人 9ト 1ワク 955 タカナミ |
帯広21.02.28 1 陸別町銀河の森天文 200m 直 1:38.3 1.5 3.4 585船山蔵1人 10ト 10ワク 961 ニュクス |
帯広21.02.08 2 研介社長誕生日おめ 200m 直 1:30.5 1.9 0.8 575船山蔵5人 9ト 1ワク 958 シュトラール |
帯広21.01.30 1 19期卒業記念グッ 200m 直 1:37.8 2.6 2.4 575船山蔵1人 9ト 1ワク 952 マルホンリョウダイ |
8 | 8 | 父レットダイヤ 母ヒメチャン 母父(ミントヒーロー) リアンドノール 鹿毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
600kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
6-3-0-14 6-3-0-14 |
帯広21.05.10 2 ブレイクスルー伊藤 200m 直 1:52.4 1.3 6.8 580島津新2人 9ト 6ワク 985 キンリュウザン |
帯広21.04.24 7 チビスケ&シロちゃ 200m 直 2:23.6 1.3 23.9 580島津新1人 10ト 4ワク 985 サクラタイショウ |
帯広21.03.21 1 若草特別3歳牡馬O 200m 直 1:25.3 2.7 0.7 620中山直2人 9ト 5ワク 975 マルホンリョウダイ |
帯広21.03.13 1 瞳さく優雅なる華 200m 直 1:34.6 1.2 8.4 585松田道2人 10ト 4ワク 978 アアモンドフジ |
帯広21.02.28 7 陸別町銀河の森天文 200m 直 1:48.0 1.5 9.7 585松田道2人 10ト 9ワク 970 オーシャンウイナー |
[PR] |
---|