地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月16日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡7 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
4-18-27-72 1-4-2-11 3-14-25-59 1-6-4-8 |
水沢21.05.03 3 B2三組 1600m 右 1:43.3 不 39.4 1.1 56.0菅原辰7人 11ト 1ワク 467 3-3-3-2 シャランドール |
水沢21.04.20 4 B2四組 1600m 右 1:45.2 良 39.8 0.7 55.0☆塚本涼4人 9ト 6ワク 460 6-6-5-4 ドリームセンス |
水沢21.04.06 6 B2二組 1600m 右 1:46.0 良 41.4 2.1 56.0高橋悠5人 10ト 5ワク 460 8-7-7-6 リキサンムスタング |
水沢21.03.22 3 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:42.9 不 38.4 0.1 56.0坂口裕3人 10ト 8ワク 458 5-5-6-4 ブライティアフジ |
水沢21.03.12 8 B2二組 1600m 右 1:48.2 良 43.6 1.8 56.0坂口裕2人 10ト 3ワク 459 7-7-7-8 シエロアスール |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ルージュバンブー 母父(マリエンバード) ゴチソウサン 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 バンブー牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 及川良(岩手) |
2-3-1-15 0-0-0-0 2-3-1-14 1-3-0-4 |
水沢21.05.11 7 C1一組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.9 56.0村上忍4人 12ト 2ワク 553 6-6-5-8 アオイスイセイ |
水沢21.04.26 1 マグオート賞C1二 1600m 右 1:47.0 良 40.4 0.6 56.0村上忍3人 12ト 1ワク 547 4-4-4-1 タマブラックパール |
水沢21.04.13 2 C1四組 1400m 右 1:32.8 良 39.7 0.0 56.0阿部英4人 10ト 5ワク 551 10-9-5-4 マイネルバローネ |
水沢21.03.27 2 C1六組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 0.1 56.0阿部英10人 11ト 10ワク 553 8-7-7-6 ハルノタビ |
水沢21.03.14 8 じぇじぇじぇ太古浪 1400m 右 1:31.1 不 40.2 3.1 56.0阿部英7人 10ト 7ワク 544 10-10-8-8 フォーキャスト |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) ブラックテーラー 鹿毛 牝5 大黒富美子 佐藤静子 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-2-1-7 関本浩(岩手) |
2-4-4-33 0-1-1-7 2-3-3-26 2-1-0-9 |
水沢21.05.03 11 B2二組 1600m 右 1:45.0 不 40.0 1.5 54.0木村暁10人 11ト 8ワク 460 4-4-6-9 ヤマニンボアソルチ |
水沢21.04.19 4 ピンクダイヤモンド 1600m 右 1:44.9 稍 39.6 1.1 54.0木村暁7人 8ト 3ワク 468 5-5-4-4 アブシンス |
水沢21.04.04 8 B2 850m 右 0:53.3 稍 37.2 1.7 50.0★関本玲6人 9ト 4ワク 461 8-9 キョウエイメサイア |
水沢21.03.20 4 B2一組 1600m 右 1:46.3 良 41.6 0.8 54.0南郷家9人 10ト 8ワク 476 1-1-1-1 オデンセ |
水沢21.03.12 6 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:32.9 良 41.8 2.2 54.0南郷家12人 12ト 2ワク 475 10-10-8-8 タイセイターゲット |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ヴァールハイト 母父(ゼンノロブロイ) ローンスター 黒鹿毛 牡4 今野徳男 風ノ丘ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-1 佐藤敏(岩手) |
2-2-1-22 0-0-0-0 2-2-1-22 1-1-0-2 |
水沢21.05.03 5 B2三組 1600m 右 1:43.5 不 39.7 1.3 56.0山本政5人 11ト 4ワク 444 4-4-2-3 シャランドール |
水沢21.04.20 2 B2五組 1600m 右 1:44.5 良 40.5 0.0 56.0山本政4人 9ト 9ワク 452 2-2-2-2 フラッグタワー |
水沢21.04.12 1 C1六組 1400m 右 1:31.9 良 42.1 0.0 56.0山本政3人 9ト 4ワク 452 1-1-1-1 ライズブロッサム |
水沢21.03.27 5 C1五組 1400m 右 1:32.1 良 40.6 1.0 56.0南郷家11人 11ト 5ワク 459 3-3-3-3 コンバットパンチ |
名古屋21.02.22 7 C24組 1400m 右 1:36.2 稍 43.3 1.9 56.0柿原翔6人 9ト 9ワク 450 2-2-2-5 クレドラネージュ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ラフィントレイル 母父(エルコンドルパサー) ミーティアトレイル 芦毛 セン6 山中元夫 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-3-0 伊藤忍(岩手) |
1-2-6-24 0-0-0-1 0-2-6-4 0-0-3-0 |
水沢21.05.03 3 B2四組 1600m 右 1:43.5 不 39.9 0.3 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 465 1-1-1-1 コウギョウネルソン |
水沢21.04.20 3 B2四組 1600m 右 1:44.5 良 39.5 0.0 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 461 3-3-3-3 ドリームセンス |
水沢21.04.04 3 B2五組 1600m 右 1:46.8 稍 39.8 0.5 56.0菅原辰3人 9ト 2ワク 459 3-3-3-3 フッカツノノロシ |
高知21.02.10 7 C3-10 1300m 右 1:28.1 稍 41.1 1.2 56.0赤岡修4人 11ト 5ワク 457 9-9-9-8 フェスティヴアン |
高知21.02.03 5 C3-9 1400m 右 1:34.8 重 41.3 1.4 56.0赤岡修2人 8ト 4ワク 463 6-6-6-5 ディライトラッシュ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母メジロフォーナ 母父(ナリタトップロード) ララフォーナ 栗毛 牝5 高木慎一 レイクヴィラファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-5-1-23 1-1-1-2 0-2-0-15 0-1-0-4 |
水沢21.04.18 5 B2二組 1600m 右 1:43.6 重 38.9 1.1 50.0★関本玲5人 8ト 5ワク 503 7-7-6-5 サンエイフラワー |
水沢21.04.06 5 B2二組 1600m 右 1:45.2 良 40.6 1.3 50.0★関本玲4人 10ト 1ワク 500 7-7-8-7 リキサンムスタング |
水沢21.03.12 2 B2二組 1600m 右 1:46.4 良 42.5 0.0 50.0★関本玲4人 10ト 8ワク 505 4-3-3-1 シエロアスール |
笠松21.01.21 取止 サラ系C6組 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 3ワク - |
水沢20.12.31 9 桐花賞OP 2000m 右 2:17.0 不 43.3 3.5 55.0関本玲9人 12ト 8ワク 505 6-7-8-8 エンパイアペガサス |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母スレンダーガール 母父(アフリート) リリーブラックシー 鹿毛 牡5 伊藤博 千代田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
3-3-6-17 1-1-3-5 2-2-3-10 2-2-3-8 |
水沢21.05.03 6 B2二組 1600m 右 1:44.3 不 39.5 0.8 52.0★関本玲9人 11ト 7ワク 503 3-3-4-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢21.04.18 7 B2一組 1600m 右 1:44.0 重 40.5 2.6 56.0高橋悠8人 9ト 1ワク 510 5-5-6-7 アドマイヤホルン |
水沢21.04.06 4 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.9 良 41.3 1.2 56.0山本聡8人 10ト 3ワク 499 4-4-5-4 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.12 7 めざせ復興完遂がん 1400m 右 1:33.2 良 42.0 2.5 56.0高橋悠8人 12ト 5ワク 508 11-11-9-9 タイセイターゲット |
水沢21.01.02 5 金杯はオッズパーク 1600m 右 1:45.0 不 40.8 1.3 56.0岩本怜3人 8ト 6ワク 511 5-2-3-3 ステイクロース |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン11 薄井隆博 米田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
11-10-12-101 4-4-2-23 7-6-10-78 1-1-2-16 |
水沢21.05.03 10 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 38.8 1.2 56.0菅原辰11人 11ト 6ワク 527 9-10-10-10 ヤマニンボアソルチ |
水沢21.04.18 7 B2二組 1600m 右 1:45.4 重 40.8 2.9 56.0高松亮6人 8ト 2ワク 528 4-4-8-8 サンエイフラワー |
水沢21.04.06 8 B2一組 1600m 右 1:45.8 良 40.7 2.4 56.0高橋悠6人 10ト 3ワク 526 9-8-9-9 カナタ |
水沢21.03.20 6 B2一組 1600m 右 1:46.4 良 41.3 0.9 56.0高橋悠6人 10ト 2ワク 522 2-3-5-5 オデンセ |
水沢21.03.12 7 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:47.7 良 42.0 2.5 56.0高橋悠5人 10ト 6ワク 523 4-6-8-8 マベルロンジュ |
[PR] |
---|