地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月13日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
~ウラワケイバ~サツキツツジ特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡5 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-0-7 安池成(川崎) |
1-1-4-24 1-1-4-23 0-0-0-1 0-1-0-1 |
川崎21.04.22 12 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 良 41.1 2.2 56.0岡村裕12人 12ト 6ワク 464 7-7-4-10 ウインオーサム |
浦和21.03.31 10 春陽特別C1二 1500m 左 1:39.5 稍 39.1 1.9 56.0岡村裕10人 12ト 3ワク 461 9-9-11-10 レトログラード |
川崎21.03.05 12 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:32.1 良 39.9 3.1 56.0岡村裕9人 12ト 1ワク 453 11-11-9-12 クサナギ |
川崎20.11.09 10 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:15.8 良 40.5 3.4 56.0岡村裕6人 14ト 1ワク 450 12-13-13-14 ダルヴァザ |
浦和20.10.21 2 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.4 稍 39.2 1.1 56.0岡村裕7人 11ト 2ワク 451 8-8-7-7 ペルフェッタ |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母イセノメガミ 母父(ネオユニヴァース) モリトローテローゼ 栗毛 牝5 佐藤正晴 桑田正己 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 2-0-0-3 水野貴(浦和) |
2-2-2-15 2-1-1-9 0-1-1-3 2-1-1-6 |
浦和20.12.25 7 ポインセチア特別C 1600m 左 1:45.5 良 38.6 1.4 54.0寺島憂5人 11ト 10ワク 478 7-8-7-7 アカンタレ |
浦和20.11.25 4 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.1 稍 38.8 0.8 54.0寺島憂3人 12ト 10ワク 475 6-6-5-6 シナノビクター |
浦和20.10.19 1 埼玉の美味しい梨賞 1400m 左 1:29.2 重 38.9 0.0 54.0寺島憂6人 12ト 8ワク 485 5-6-3-3 イデアイホマジョル |
浦和20.09.25 3 ピラミッドひな壇高 1500m 左 1:37.8 重 40.3 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 483 6-5-3-3 ガンファイター |
川崎20.09.01 5 C1四 五 1400m 左 1:31.8 良 40.0 0.4 54.0寺島憂8人 12ト 11ワク 477 9-8-1-2 ハチヨウ |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母ヤマニンマドレーヌ 母父(トウカイテイオー) ヤマニンリュシオル 芦毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-2-1-18 2-2-1-13 0-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎21.04.22 6 C1一 二 三 1400m 左 1:30.6 良 39.8 0.7 54.0増田充7人 12ト 4ワク 482 5-5-4-5 ウインオーサム |
川崎21.03.05 7 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:30.9 良 39.5 1.7 54.0岡村裕4人 12ト 11ワク 488 4-7-5-7 タイセイシャイニー |
船橋21.02.12 2 駿光賞C1一 1600m 左 1:43.8 良 38.5 0.3 54.5山崎誠5人 10ト 1ワク 477 5-4-4-4 トゥモローアンセム |
川崎21.01.28 2 C1一 二 三 1500m 左 1:37.2 重 40.9 1.5 54.0岡村裕8人 13ト 2ワク 486 2-2-2-2 エン |
川崎21.01.03 10 千客万来賞C1一 1500m 左 1:38.3 良 40.3 2.4 54.0山林信9人 14ト 9ワク 493 14-14-12-12 エン |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母プリンセスゴールド 母父(サンデーサイレンス) クレイヴソリッシュ 鹿毛 牡9 冨田藤男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-18 冨田敏(浦和) |
6-13-5-57 6-13-5-50 0-0-0-5 0-0-0-21 |
船橋21.04.09 13 フォークソング賞C 1600m 左 1:44.6 良 39.6 2.9 56.0岡田大14人 14ト 14ワク 487 14-14-14-14 ミスティネイル |
浦和21.03.31 12 春陽特別C1二 1500m 左 1:40.0 稍 39.2 2.4 56.0岡田大12人 12ト 10ワク 488 11-11-12-12 レトログラード |
浦和21.02.22 11 春告草特別C1三 1500m 左 1:39.2 稍 39.4 3.1 56.0岡田大12人 12ト 5ワク 485 12-12-12-11 ティーポンド |
船橋21.02.12 9 駿光賞C1一 1600m 左 1:46.3 良 39.3 2.8 56.5秋元耕9人 10ト 9ワク 493 10-10-10-10 トゥモローアンセム |
浦和21.02.04 11 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:31.9 稍 39.3 2.5 56.0國分祐12人 12ト 10ワク 493 12-12-12-12 トイトイトイ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母キョウエイダルク 母父(ネオユニヴァース) キョウエイリヴァル 鹿毛 牡4 田中晴夫 春木ファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
0-1-2-17 0-0-0-9 0-1-2-7 0-0-0-4 |
船橋21.05.07 8 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:44.3 重 41.3 1.9 56.0和田譲11人 13ト 1ワク 473 2-3-6-9 パノラミック |
浦和21.03.31 7 幸手のマスコット「 800m 左 0:48.5 稍 35.3 1.4 56.0秋元耕7人 11ト 4ワク 489 11-9 ブラックプリンス |
浦和20.11.24 11 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:39.0 良 42.5 2.9 56.0酒井忍9人 12ト 7ワク 473 2-2-4-10 オールイン |
大井20.11.05 8 クヌギ賞C1四 五 1600m 右 1:43.6 良 40.4 1.7 56.0和田譲10人 14ト 10ワク 472 11-12-14-13 ジュンユウコー |
浦和20.10.21 6 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.1 稍 40.9 1.8 56.0秋元耕4人 11ト 11ワク 465 2-2-2-2 ペルフェッタ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母フラワーロック 母父(アッミラーレ) ワークアンドビート 青鹿毛 牝4 窪田芳郎 酒井牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
0-2-2-6 0-2-1-1 0-0-1-2 0-0-1-1 |
浦和21.02.04 3 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:29.4 稍 39.0 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 490 2-4-5-4 トイトイトイ |
浦和20.12.23 5 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:30.2 良 38.5 0.5 54.0御神訓2人 12ト 3ワク 486 12-12-12-9 リライアブルアミ |
J小倉20.09.06 15 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 40.9 2.4 54.0國分優10人 16ト 13ワク 474 12-12-4-5 ピクシーサンライズ |
J小倉20.08.16 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 39.7 1.0 54.0秋山真1人 16ト 8ワク 480 15-15-8-7 テイストオブハニー |
J阪神20.06.06 3 3歳未勝利 1400m 右 1:26.6 良 38.8 0.4 54.0坂井瑠2人 15ト 13ワク 482 6-6 ペイシャノリッジ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ビービーバカラ 母父(ゼンノロブロイ) モンストルオーソ 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 門別牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-2-1-0 佐藤太(船橋) |
3-3-1-0 3-3-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.03.15 2 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:35.8 稍 38.0 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 12ワク 470 3-3-3-3 メイクグローリー |
船橋21.02.08 1 馬い!?じじちゃん 1500m 左 1:36.4 良 39.5 0.1 56.5笹川翼1人 12ト 8ワク 472 5-4-3-2 スーリエドヴェール |
船橋21.01.11 1 C2二 1500m 左 1:36.4 良 38.6 0.1 56.5笹川翼3人 9ト 7ワク 472 3-5-4-4 バジガクアリア |
船橋20.12.01 3 C2二 三 1200m 左 1:15.2 良 38.7 0.8 56.0笹川翼3人 8ト 8ワク 465 5-5-4 ジャックオレンジ |
船橋19.12.11 1 船橋競馬プレゼント 1500m 左 1:37.1 稍 39.4 0.0 55.0笹川翼1人 9ト 4ワク 461 4-3-3-3 ルシーニュ |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン8 井田莊一郎 社台ファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
17-6-9-51 12-3-7-26 5-3-2-24 4-0-2-14 |
浦和21.03.31 7 春陽特別C1二 1500m 左 1:39.0 稍 39.1 1.4 56.0内田利8人 12ト 6ワク 494 7-8-8-9 レトログラード |
川崎21.03.05 8 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:37.1 良 40.1 2.5 53.0▲古岡勇7人 14ト 12ワク 489 10-11-12-13 ガンファイター |
浦和21.02.25 11 高麗川特別C1二 1500m 左 1:38.6 良 39.7 2.6 56.0加藤和9人 12ト 8ワク 494 11-11-12-11 スリーヴリーグ |
浦和21.02.04 6 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:30.2 稍 39.7 0.8 56.0加藤和9人 12ト 9ワク 497 5-6-7-8 トイトイトイ |
浦和20.12.23 9 晩冬特別B3二 1500m 左 1:37.9 良 39.0 0.8 56.0加藤和6人 12ト 4ワク 493 5-8-7-6 ダテノライトニング |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡5 ライフエンタープライズ(株) 松田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-1-7 岡田一(浦和) |
7-2-5-24 5-2-2-18 2-0-3-5 5-1-1-11 |
浦和21.04.01 1 幸手ハッピーハンド 1500m 左 1:36.7 稍 38.5 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 6ワク 443 10-9-7-6 ギンザロッソ |
船橋21.03.17 5 春雷賞C1二 1600m 左 1:44.5 良 40.6 1.1 56.0笹川翼5人 14ト 5ワク 444 6-6-5-7 サンチャップリン |
浦和21.02.22 2 川越市マスコットキ 1500m 左 1:38.4 稍 40.8 0.2 56.0笹川翼3人 10ト 2ワク 446 3-3-2-2 トーセンソワレ |
浦和21.02.02 1 C2五 六 1500m 左 1:37.4 重 39.0 1.0 56.0笹川翼3人 12ト 10ワク 448 7-6-5-2 パトローナム |
川崎21.01.27 3 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:37.8 不 40.7 1.4 56.0吉留孝9人 14ト 8ワク 446 7-7-5-4 エクストラノート |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡5 平野友保 谷口牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
4-0-5-21 4-0-4-14 0-0-1-7 2-0-2-8 |
川崎21.04.22 7 C1一 二 三 1500m 左 1:36.9 良 40.5 1.0 53.0▲古岡勇9人 14ト 4ワク 470 3-3-5-5 マイネルエスペルト |
浦和21.04.02 4 春の夢特別C1一 1400m 左 1:30.3 良 39.3 0.3 53.0▲古岡勇9人 12ト 2ワク 472 1-1-2-2 スミトアンドチャー |
船橋21.03.17 10 春雷賞C1二 1600m 左 1:45.3 良 42.5 1.9 56.0吉井章9人 14ト 7ワク 469 1-1-1-1 サンチャップリン |
浦和21.02.22 9 春告草特別C1三 1500m 左 1:38.5 稍 41.3 2.4 56.0吉原寛7人 12ト 6ワク 469 2-2-3-6 ティーポンド |
浦和21.02.03 11 宝登山特別C1二 1500m 左 1:38.9 稍 42.2 1.8 56.0吉原寛7人 12ト 10ワク 467 1-1-3-6 シャイニー |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母グレイスフルソング 母父(Rock of Gibraltar) ヴァーツラフ 鹿毛 牡4 甲原晃 木村秀則 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-0 宇野博(浦和) |
4-3-3-12 3-1-3-2 1-2-0-9 3-1-2-1 |
川崎21.04.21 4 神速賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.2 0.5 56.0和田譲4人 9ト 1ワク 459 2-6-4 オーラソラーレ |
浦和21.03.31 4 春陽特別C1二 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 0.7 56.0繁田健1人 12ト 8ワク 460 1-1-2-1 レトログラード |
浦和21.02.23 1 埼玉巨樹番付東の横 1400m 左 1:30.4 良 39.3 0.1 56.0繁田健2人 11ト 7ワク 469 1-1-1-1 サンウェーコ |
浦和21.02.01 1 興雲閣 幸運賞C2 1400m 左 1:29.8 重 39.6 0.0 56.0繁田健3人 12ト 1ワク 463 1-1-1-1 メイショウポルポ |
船橋21.01.12 3 C2三 四 1200m 左 1:14.5 良 38.5 0.1 56.5繁田健4人 12ト 6ワク 462 2-2-2 バイカル |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母マッキーロイヤル 母父(フジキセキ) イマジンラヴ 鹿毛 牡5 薪浦亨 吉田三郎 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-3-4 山崎尋(川崎) |
3-2-4-22 3-1-4-15 0-1-0-7 1-0-1-3 |
川崎21.04.22 3 C1一 二 三 1500m 左 1:36.4 良 39.3 0.5 56.0山崎誠5人 14ト 8ワク 501 13-13-10-8 マイネルエスペルト |
船橋21.03.17 3 春雷賞C1二 1600m 左 1:44.2 良 39.0 0.8 56.0山崎誠7人 14ト 3ワク 496 12-12-12-10 サンチャップリン |
川崎21.03.05 5 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:36.1 良 38.9 1.5 56.0岡村裕11人 14ト 4ワク 504 13-13-13-9 ガンファイター |
浦和21.02.26 7 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:30.9 良 38.8 1.7 56.0山崎誠8人 12ト 3ワク 500 12-12-12-12 ファインアレス |
川崎21.01.28 9 C1一 二 三 1600m 左 1:47.7 重 41.5 2.7 56.0藤本現9人 10ト 8ワク 506 10-10-10-10 ジャックフォンテン |
[PR] |
---|