地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月10日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
青葉(あおば)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡5 岡田義雄 平岡牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-1 野口孝(浦和) |
5-4-4-18 4-1-3-18 1-3-1-0 4-1-3-14 |
船橋21.05.03 10 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:15.8 重 37.9 1.5 56.0達城龍8人 11ト 2ワク 435 11-11-11 マイミッション |
浦和21.03.30 取消 春光特別B3三 1400m 左 重 56.0繁田健 11ト 2ワク - |
浦和21.02.26 6 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.7 良 37.4 0.8 56.0達城龍4人 12ト 5ワク 447 10-10-12-9 エドノミッドナイト |
浦和21.02.05 3 アクエリアス特別B 1400m 左 1:30.0 稍 38.6 0.4 56.0達城龍6人 12ト 4ワク 443 10-10-10-8 クロスフーガ |
浦和21.01.06 4 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.3 良 37.7 0.3 56.0達城龍7人 12ト 5ワク 446 7-6-7-7 シナノビクター |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュクール 黒鹿毛 牡7 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-1 小久智(浦和) |
4-4-6-21 4-4-5-10 0-0-0-2 2-3-2-0 |
浦和20.11.24 3 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:28.9 良 38.7 0.2 55.0保園翔6人 12ト 6ワク 525 5-5-4-3 ミキノモンテカルロ |
川崎20.08.28 5 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:45.0 良 41.6 2.2 55.0橋本直6人 9ト 2ワク 510 8-8-8-7 デランブル |
浦和20.03.27 1 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.3 良 39.4 0.2 56.0保園翔2人 12ト 10ワク 511 5-5-5-3 ミスターシーバス |
船橋19.12.11 8 香取特別B2三B3 1600m 左 1:44.4 稍 41.1 2.4 57.0橋本直4人 14ト 12ワク 515 6-7-5-7 マコトハインケル |
浦和19.11.27 3 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:10.6 重 40.5 2.2 57.0保園翔4人 12ト 3ワク 526 7-9-7-4 トーセンオリンピア |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母シャイニングアイズ 母父(アグネスタキオン) タイセイシャイニー 栗毛 牡4 田中成奉 岡田猛 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-1-0 内田勝(川崎) |
6-3-1-1 4-1-1-0 2-2-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.04.22 3 C1一 二 三 1400m 左 1:29.9 良 39.1 0.0 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 495 3-3-1-3 ウインオーサム |
川崎21.03.05 1 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:29.2 良 38.4 0.5 56.0山崎誠1人 12ト 7ワク 494 2-2-2-2 グローリアスレゴン |
川崎21.01.26 1 風信子賞C1四 五 1400m 左 1:30.4 重 39.5 1.4 56.0吉原寛2人 11ト 4ワク 496 1-1-1-1 エムテイオー |
川崎21.01.02 1 めんこ賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 良 36.4 0.2 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 499 10-3-3 クモキリ |
川崎20.12.17 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.3 良 40.7 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 498 2-2-1-1 オレオレサララ |
4 | 4 | 父ストリートセンス 母ライフストーリー 母父(Capote) デスティネイション 鹿毛 セン7 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
4-3-1-22 4-2-0-12 0-1-1-8 2-1-0-7 |
船橋21.04.09 9 ビートロック特別B 1600m 左 1:44.4 良 41.3 2.4 56.0半澤慶7人 10ト 2ワク 487 4-4-4-3 タマモカプチーノ |
浦和21.04.02 10 アリエス特別B3四 1400m 左 1:30.4 良 40.3 1.7 56.0半澤慶11人 12ト 2ワク 488 1-1-1-2 ガンファイター |
川崎20.06.10 4 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.1 良 40.6 0.5 55.0和田譲12人 13ト 12ワク 490 3-4-2-3 キョウエイドラゴン |
浦和20.05.25 11 青葉特別B3一 1400m 左 1:31.2 良 40.6 3.6 56.0藤本現11人 11ト 10ワク 497 5-6-6-7 ダノンレジーナ |
船橋20.05.06 12 かまいるか特別B2 1600m 左 1:44.3 良 40.6 1.5 55.0藤本現13人 13ト 1ワク 492 4-4-6-13 ランニングウインド |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母マスイデア 母父(リンカーン) イデアイホマジョル 青毛 牡4 益田修一 西川富岡牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-4-1-19 0-4-0-10 0-0-1-7 0-3-0-5 |
浦和21.03.30 6 春光特別B3三 1400m 左 1:32.0 重 41.7 2.6 56.0和田譲4人 11ト 9ワク 454 7-5-7-8 リトルパイングッド |
船橋21.03.15 5 桜月特別B3二 1600m 左 1:43.7 稍 40.9 1.1 56.0和田譲6人 12ト 1ワク 450 1-1-1-3 イイデファイナル |
浦和21.02.26 7 初花月特別B3三 1400m 左 1:29.8 良 38.4 0.9 56.0秋元耕6人 12ト 2ワク 455 5-6-7-7 エドノミッドナイト |
浦和21.02.04 2 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:29.4 稍 39.3 0.0 56.0秋元耕5人 12ト 12ワク 455 4-3-2-2 トイトイトイ |
浦和21.01.07 2 水仙特別C1二 1400m 左 1:30.1 良 38.7 0.8 56.0秋元耕4人 12ト 4ワク 454 2-2-3-3 クロスフーガ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサングレート 鹿毛 牡4 小沼博 沖田忠幸 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-1-1-3 4-1-1-2 0-0-0-1 2-1-0-0 |
川崎21.04.22 1 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:42.4 良 40.2 0.3 56.0和田譲1人 13ト 11ワク 494 6-6-4-2 ミャゴラーレ |
浦和21.03.30 2 季春特別C1三 1400m 左 1:30.0 重 38.1 0.0 56.0繁田健2人 12ト 5ワク 490 1-1-1-1 アマネラクーン |
浦和20.11.26 1 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:36.0 稍 38.5 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 490 7-6-2-2 アースヴィヴィアナ |
川崎20.11.09 1 花麒麟賞C2一 二 1600m 左 1:43.2 良 39.0 0.4 56.0森泰斗1人 14ト 2ワク 489 4-4-4-3 ビクトリーシューズ |
浦和20.10.20 1 特選3歳一 1500m 左 1:38.2 重 39.3 1.0 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 496 7-7-4-1 マリアブレス |
6 | 7 | 父ワークフォース 母ベルフィーチャー 母父(アグネスタキオン) ベルロビン 鹿毛 牝5 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-1 佐藤太(船橋) |
6-2-0-7 6-2-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.04.09 5 馬い?!馬ふん堆肥 1500m 左 1:37.3 良 40.2 1.3 54.0笹川翼2人 12ト 6ワク 510 4-6-5-5 ギエムボレロ |
船橋21.03.19 12 ミュージック賞C1 1600m 左 1:44.7 良 40.0 1.8 54.0笹川翼6人 14ト 7ワク 509 13-11-12-12 ビクトリーシューズ |
船橋20.11.30 4 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:35.9 良 38.5 0.6 54.0笹川翼5人 12ト 8ワク 509 5-6-5-5 ゴールデンサイクル |
川崎20.10.14 1 「かながわコロナ医 1600m 左 1:45.2 稍 38.1 0.2 54.0森泰斗1人 8ト 4ワク 505 2-2-1-1 イフユーワナ |
川崎20.09.16 1 C1四 五 六 1400m 左 1:30.3 稍 39.7 0.4 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 508 2-2-2-2 アークストーン |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母アンスタンフィール 母父(スタチューオブリバティ) レディフォリア 黒鹿毛 牝4 矢野龍一 藤原牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-0-1-9 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.04.20 5 穀雨特別B3三 1600m 左 1:45.2 稍 40.3 1.8 54.0矢野貴7人 14ト 1ワク 455 4-3-8-6 ビクトリーシューズ |
川崎21.01.25 7 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:38.6 不 42.6 1.1 54.0笹川翼3人 13ト 7ワク 447 2-2-2-2 ヨウコウ |
川崎21.01.03 3 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:31.2 良 39.5 0.2 54.0笹川翼6人 12ト 2ワク 468 6-6-6-4 ガンファイター |
J札幌20.09.06 14 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.8 良 38.5 3.2 52.0古川吉14人 14ト 12ワク 448 2-2-2-9 イカット |
J札幌20.08.30 13 小樽特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:13.3 重 38.1 2.1 52.0古川吉15人 16ト 9ワク 444 8-10 ヤマニンプレシオサ |
7 | 9 | 父リーチザクラウン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) スミトアンドチャー 黒鹿毛 牡7 澤田孝之 コスモヴューファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 2-0-0-5 川島豊(浦和) |
14-4-4-23 11-4-4-17 3-0-0-1 6-1-3-12 |
浦和21.04.02 1 春の夢特別C1一 1400m 左 1:30.0 良 38.8 0.2 56.0吉井章8人 12ト 7ワク 511 3-3-3-3 クサナギ |
浦和21.02.26 8 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:30.4 良 39.1 1.2 55.0吉井章10人 12ト 2ワク 509 6-6-9-7 シャイニー |
浦和21.02.04 9 雁坂峠特別C1一 1400m 左 1:30.9 稍 40.9 1.5 56.0吉井章7人 12ト 4ワク 515 1-1-4-6 トイトイトイ |
浦和21.01.08 5 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:38.6 良 41.4 1.5 55.0吉井章5人 11ト 10ワク 510 2-2-4-5 ナンヨーシンゲツ |
浦和20.12.23 11 晩冬特別B3二 1500m 左 1:39.1 良 40.1 2.0 55.0☆吉井章4人 12ト 1ワク 513 4-7-8-11 ダテノライトニング |
7 | 10 | 父タートルボウル 母トランドネージュ 母父(ダイワメジャー) スリーヴリーグ 栗毛 牡5 山田康 追分ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
2-1-1-18 1-0-0-9 1-1-1-7 1-0-0-3 |
浦和21.04.02 4 アリエス特別B3四 1400m 左 1:29.4 良 38.8 0.7 56.0真島大2人 12ト 3ワク 531 6-4-4-4 ガンファイター |
浦和21.02.25 1 高麗川特別C1二 1500m 左 1:36.0 良 38.7 0.4 56.0真島大6人 12ト 3ワク 528 2-2-2-1 コスモビックラコグ |
浦和20.12.24 4 聖夜特別B3三 1400m 左 1:30.1 良 39.7 0.9 56.0見越彬8人 11ト 12ワク 528 9-9-5-5 トキノシップー |
浦和20.11.26 7 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.4 稍 39.5 1.5 55.0本田重8人 12ト 12ワク 524 9-8-7-7 コンスタンティナ |
園田20.10.14 9 J交 円山川特別3 1400m 右 1:33.7 良 43.4 2.1 56.0笹田知4人 12ト 9ワク 509 3-3-2-3 メイショウバルコラ |
8 | 11 | 父フォーティナイナーズサン 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) ケイティーテンリウ 栗毛 牡8 (株)竹之内工務店 加野牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 岡田一(浦和) |
8-8-6-37 8-8-6-36 0-0-0-1 8-5-5-28 |
浦和21.04.02 11 アリエス特別B3四 1400m 左 1:30.5 良 38.6 1.8 56.0和田譲12人 12ト 4ワク 475 9-9-12-11 ガンファイター |
浦和21.02.26 12 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:31.8 良 41.2 2.6 57.0笹川翼9人 12ト 8ワク 473 2-2-2-6 シャイニー |
浦和20.10.20 7 小春月特別B3二 1400m 左 1:30.7 重 40.2 1.4 53.0▲七夕裕6人 11ト 1ワク 473 9-7-8-10 アルファフレイム |
浦和20.09.25 6 三峰山特別B3二 1400m 左 1:30.0 不 40.1 2.2 56.0秋元耕5人 8ト 4ワク 476 4-4-5-5 ジーガーロンシャン |
川崎20.08.28 7 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:46.4 良 43.5 3.6 55.0秋元耕7人 9ト 3ワク 472 6-6-6-5 デランブル |
8 | 12 | 父カレンブラックヒル 母タイキフェアレディ 母父(タイキシャトル) オークレイコート 栗毛 牝4 楠元貴司 有限会社ビクトリーホ |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-3-2-15 0-0-0-4 0-1-2-7 0-0-0-3 |
大井21.05.01 7 ’21ネモフィラ賞 1800m 右 1:58.0 重 41.5 4.6 53.0西啓太7人 7ト 2ワク 448 7-7-7-7 サルサレイア |
浦和21.03.30 12 ’21 ティアラカ 1400m 左 1:32.9 重 40.6 3.9 52.0西啓太12人 12ト 2ワク 446 12-12-12-12 レイナブローニュ |
船橋21.03.19 7 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:39.8 良 41.1 2.1 54.0藤田凌7人 8ト 8ワク 446 6-6-6-8 メイクロード |
浦和21.02.26 11 初花月特別B3三 1400m 左 1:30.8 良 39.2 1.9 54.0吉原寛10人 12ト 4ワク 446 11-11-6-10 エドノミッドナイト |
浦和21.02.05 8 アクエリアス特別B 1400m 左 1:31.3 稍 40.2 1.7 54.0吉原寛8人 12ト 3ワク 443 6-6-6-5 クロスフーガ |
[PR] |
---|