地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月08日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)157,000 (3着)90,000 (4着)40,000 (5着)27,000 |
||
菖蒲特別A2・B1決勝混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コブラキング 母春 海 母父(ニュートリノ) サダノワークス 鹿毛 牡11 加茂善定 加茂善定 |
650kg 西謙一(ばんえい) 15-27-31-56 西弘美(ばんえい) |
39-45-60-158 39-45-60-158 |
帯広21.05.03 5 GK賞第四回チビタ 200m 直 1:56.4 1.9 6.8 630西将太6人 7ト 2ワク 1012 オレノタイショウ |
帯広21.04.25 3 K-PROピン芸人 200m 直 1:38.2 2.0 6.2 630西将太9人 9ト 1ワク 1012 マルミゴウカイ |
帯広21.03.20 9 ばんえい記念まであ 200m 直 2:22.7 0.8 14.5 725西将太5人 9ト 10ワク 1013 テンリュウフジ |
帯広21.03.13 2 ばんえい記念まであ 200m 直 2:05.9 1.2 2.1 715☆竹ケ茉7人 9ト 3ワク 1012 プレザントウェー |
帯広21.02.27 9 深雪特別A2-1・ 200m 直 2:27.5 1.4 19.8 745西将太8人 10ト 9ワク 1023 ホクトシンバ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ヨシノキクヒメ 母父(ウンカイ) オレノタイショウ 鹿毛 牡6 大森勝廣 大野信一 |
650kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
20-13-15-73 20-13-15-73 |
帯広21.05.03 1 GK賞第四回チビタ 200m 直 1:49.6 1.9 1.9 630渡来心4人 7ト 3ワク 1098 プレザントウェー |
帯広21.04.27 5 水晶特別B1-2 200m 直 2:07.9 1.3 9.4 650渡来心7人 8ト 1ワク 1108 フレイムゴールド |
帯広21.03.20 3 ばんえい記念まであ 200m 直 2:12.7 0.8 4.5 720鈴木恵2人 9ト 1ワク 1107 テンリュウフジ |
帯広21.03.13 3 ばんえい記念まであ 200m 直 2:05.9 1.2 2.1 720鈴木恵6人 9ト 5ワク 1112 プレザントウェー |
帯広21.02.20 8 A2-2混合 200m 直 1:56.1 2.3 10.0 710鈴木恵8人 10ト 7ワク 1097 フナノダイヤモンド |
3 | 3 | 父フナノコーネル 母春富士 母父(エビスオウジャ) フナノダイヤモンド 栗毛 牡6 舩戸勝 山根勝幸 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 11-7-3-28 西邑春(ばんえい) |
21-16-8-77 21-16-8-77 |
帯広21.05.02 4 ゲームセンタータン 200m 直 1:42.7 2.3 5.6 630船山蔵6人 9ト 4ワク 1052 マルミゴウカイ |
帯広21.04.27 2 B2-2 200m 直 1:56.2 1.3 4.0 620船山蔵2人 9ト 7ワク 1062 トワトラナノココロ |
帯広21.04.23 2 心太郎さん誕生日お 200m 直 1:56.3 1.4 6.7 620船山蔵5人 8ト 6ワク 1054 トワトラナノココロ |
帯広21.03.20 8 ばんえい記念まであ 200m 直 2:18.0 0.8 9.8 725西謙一7人 9ト 4ワク 1063 テンリュウフジ |
帯広21.03.07 10 弥生特別A2-1混 200m 直 3:07.6 1.3 56.3 755菊池一10人 10ト 1ワク 1069 マオノクイーン |
4 | 4 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡8 佐藤豊 北村治嘉 |
650kg 村上章(ばんえい) 9-18-12-39 久田守(ばんえい) |
25-33-29-82 25-33-29-82 |
帯広21.05.03 2 GK賞第四回チビタ 200m 直 1:51.5 1.9 1.9 630村上章3人 7ト 5ワク 1045 オレノタイショウ |
帯広21.04.25 4 K-PROピン芸人 200m 直 1:40.1 2.0 8.1 630村上章5人 9ト 9ワク 1046 マルミゴウカイ |
帯広21.03.20 2 ばんえい記念まであ 200m 直 2:11.5 0.8 3.3 725村上章1人 9ト 2ワク 1052 テンリュウフジ |
帯広21.03.13 1 ばんえい記念まであ 200m 直 2:03.8 1.2 2.1 720村上章4人 9ト 9ワク 1047 サダノワークス |
帯広21.02.20 7 A2-2混合 200m 直 1:53.6 2.3 7.5 710村上章5人 10ト 3ワク 1058 フナノダイヤモンド |
5 | 5 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡6 高山稔 高山範久 |
660kg 金田利(ばんえい) 2-0-0-3 大友人(ばんえい) |
20-21-15-60 20-21-15-60 |
帯広21.05.02 5 ゲームセンタータン 200m 直 1:43.9 2.3 6.8 630☆金田利2人 9ト 5ワク 1083 マルミゴウカイ |
帯広21.04.26 5 ミズバショウ特別A 200m 直 1:55.3 1.9 8.6 660金田利4人 9ト 8ワク 1084 カイセドクター |
帯広21.03.21 4 大平原特別A1-1 200m 直 1:46.0 2.7 2.8 755☆金田利1人 9ト 5ワク 1091 センリョウボス |
帯広21.03.07 1 ばんえい記念まであ 200m 直 2:00.3 1.3 7.2 725☆金田利1人 10ト 10ワク 1088 マツノタイガー |
帯広21.02.28 1 A1-2混合 200m 直 1:53.0 1.4 6.2 710☆金田利1人 10ト 9ワク 1084 オールラウンダー |
6 | 6 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン8 駒井正人 坂東孝一 |
660kg 西将太(ばんえい) 3-3-3-13 大友人(ばんえい) |
33-28-20-98 33-28-20-98 |
帯広21.05.02 6 ゲームセンタータン 200m 直 1:52.7 2.3 15.6 640西将太5人 9ト 3ワク 1041 マルミゴウカイ |
帯広21.04.26 6 ミズバショウ特別A 200m 直 1:57.8 1.9 11.1 660阿部武6人 9ト 4ワク 1027 カイセドクター |
帯広21.03.21 2 大平原特別A1-1 200m 直 1:44.7 2.7 1.5 770阿部武4人 9ト 8ワク 1039 センリョウボス |
帯広21.03.14 8 白樺賞A1-1混合 200m 直 2:10.9 2.5 18.3 770阿部武3人 9ト 3ワク 1040 ダイリンファイター |
帯広21.02.20 4 雪月花特別A1-1 200m 直 2:09.3 2.3 10.5 760松田道3人 9ト 8ワク 1040 ココロノタカラ |
7 | 7 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡10 田中春美 橋本岩雄 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 26-22-14-47 久田守(ばんえい) |
39-32-19-57 39-32-19-57 |
帯広21.05.02 2 ゲームセンタータン 200m 直 1:38.3 2.3 1.2 640赤塚健3人 9ト 1ワク 1137 マルミゴウカイ |
帯広21.04.26 9 ミズバショウ特別A 200m 直 2:12.0 1.9 25.3 660渡来心1人 9ト 1ワク 1126 カイセドクター |
帯広21.03.19 9 ばんえい記念まであ 200m 直 2:25.0 0.9 31.7 745赤塚健3人 9ト 4ワク 1146 アアモンドグンシン |
帯広21.03.08 5 ベビーフェイスプラ 200m 直 2:11.0 1.4 14.6 745赤塚健3人 10ト 7ワク 1138 アアモンドグンシン |
帯広21.02.22 6 ウインターカップO 200m 直 2:07.7 1.6 9.4 765赤塚健5人 10ト 9ワク 1139 キタノユウジロウ |
7 | 8 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡7 北角重雄 山根福司 |
650kg 阿部武(ばんえい) 22-19-13-28 坂本東(ばんえい) |
27-23-22-92 27-23-22-92 |
帯広21.05.03 3 GK賞第四回チビタ 200m 直 1:52.6 1.9 3.0 630阿部武1人 7ト 1ワク 1016 オレノタイショウ |
帯広21.04.27 4 水晶特別B1-2 200m 直 2:05.0 1.3 6.5 650阿部武3人 8ト 9ワク 1022 フレイムゴールド |
帯広21.03.21 1 大平原特別A1-1 200m 直 1:43.2 2.7 1.5 765渡来心6人 9ト 9ワク 1040 アアモンドヒューマ |
帯広21.03.07 3 ばんえい記念まであ 200m 直 2:08.1 1.3 7.8 730阿部武6人 10ト 1ワク 1059 ミノルシンザン |
帯広21.02.28 7 A1-2混合 200m 直 2:07.2 1.4 14.2 720阿部武3人 10ト 3ワク 1060 ミノルシンザン |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノダイヤ 鹿毛 牡5 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
650kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-0 田上忠(ばんえい) |
18-13-8-45 18-13-8-45 |
帯広21.05.03 4 GK賞第四回チビタ 200m 直 1:55.6 1.9 6.0 630船山蔵5人 7ト 6ワク 1086 オレノタイショウ |
帯広21.04.27 2 水晶特別B1-2 200m 直 2:03.1 1.3 4.6 650村上章8人 8ト 3ワク 1081 フレイムゴールド |
帯広21.03.21 9 蛍の光賞A2-1 200m 直 1:55.0 2.7 8.5 750村上章5人 10ト 2ワク 1100 ホクトウォーカー |
帯広21.03.14 7 白樺賞A1-1混合 200m 直 2:04.6 2.5 12.0 750村上章5人 9ト 5ワク 1112 ダイリンファイター |
帯広21.03.01 1 うお座特別B1-1 200m 直 2:07.5 1.3 0.0 725船山蔵6人 10ト 1ワク 1087 キタノボブサップ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡7 干場正吉 万藤輝男 |
660kg 渡来心(ばんえい) 5-6-5-22 鈴木邦(ばんえい) |
25-28-22-104 25-28-22-104 |
帯広21.05.02 3 ゲームセンタータン 200m 直 1:42.2 2.3 5.1 640渡来心4人 9ト 6ワク 943 マルミゴウカイ |
帯広21.04.24 4 卯月特別B1-1混 200m 直 2:07.1 1.3 4.4 660渡来心1人 7ト 6ワク 958 ホクトシンバ |
帯広21.03.18 8 陽炎特別OP 200m 直 2:44.9 1.1 37.3 785西将太4人 9ト 10ワク 960 マツカゼウンカイ |
帯広21.03.14 2 白樺賞A1-1混合 200m 直 1:56.3 2.5 3.7 770渡来心1人 9ト 9ワク 958 ダイリンファイター |
帯広21.02.20 1 雪月花特別A1-1 200m 直 1:58.8 2.3 2.8 760渡来心6人 9ト 5ワク 953 ダイリンファイター |
[PR] |
---|