地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月03日 (月曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
JRA交流競走桂浜盃A-2以下 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ソフィアルージュ 母父(クロフネ) コラード 芦毛 牡6 名古屋友豊(株) 宮内牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 木原一(JRA) |
2-1-1-18 1-0-1-5 1-1-0-13 0-0-0-0 |
J阪神21.03.28 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.3 稍 37.6 1.9 56.0☆富田暁12人 16ト 4ワク 484 7-8 モズダッシュスター |
J京都20.10.24 15 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:24.8 重 38.2 1.3 56.0☆富田暁11人 15ト 1ワク 496 1-2 メイショウベンガル |
J中京20.09.19 7 大府特別3歳上2勝 1200m 左 1:12.3 良 37.4 0.5 57.0岩田望7人 16ト 1ワク 488 5-5 アールロッソ |
J新潟20.08.29 5 岩室温泉特別3歳上 1200m 左 1:11.2 良 36.5 0.7 57.0岩田康13人 15ト 5ワク 492 7-5 サンマルペンダント |
J中京20.03.08 9 伊良湖特別4歳上2 1200m 左 1:11.9 不 36.4 1.0 57.0岩田望4人 16ト 3ワク 496 5-7 ロイヤルパールス |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ヘッドミストレス 母父(エリシオ) オーケーメジャー 鹿毛 セン4 小野建 三好牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 奥村豊(JRA) |
2-1-0-12 0-0-0-1 2-1-0-9 0-0-0-0 |
J阪神21.04.03 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.7 良 39.6 2.8 57.0和田竜13人 14ト 6ワク 466 7-7-8-9 ヴェルテックス |
J阪神21.03.21 12 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.4 不 38.6 1.5 57.0和田竜4人 16ト 13ワク 468 2-3-4-4 チェルアルコ |
J阪神21.02.13 5 4歳上2勝クラス 2000m 右 2:08.3 良 40.9 1.6 56.0和田竜5人 9ト 6ワク 470 3-3-3-3 ヴァーダイト |
J阪神20.11.08 1 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.0 良 37.7 0.0 55.0和田竜5人 8ト 5ワク 468 2-2-2-1 ジロー |
J京都20.11.01 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.5 良 39.9 2.4 55.0和田竜6人 11ト 9ワク 472 3-3-4-3 ワイドソロモン |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンオーディン 黒鹿毛 牡5 岡田龍太郎 栄進牧場 |
53.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 胡本友(高知) |
10-5-5-20 0-0-0-1 10-5-5-18 9-4-4-11 |
高知21.04.18 4 A-2 1600m 右 1:46.6 重 42.3 1.1 56.0林謙佑3人 7ト 8ワク 492 2-2-2-3 ニューホープ |
高知21.03.28 9 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:29.6 不 40.1 1.7 57.0岡村卓6人 12ト 9ワク 495 3-3-3-4 ブラゾンドゥリス |
高知21.03.14 1 A-4 1400m 右 1:31.3 不 40.5 0.2 56.0佐原秀1人 9ト 4ワク 495 1-1-1-1 マグマ |
高知21.03.01 1 千本山特別B-1選 1600m 右 1:46.2 不 41.7 0.3 56.0林謙佑5人 8ト 3ワク 501 1-1-1-1 カガストロング |
高知21.02.16 1 銀不老豆特別B-2 1600m 右 1:45.4 不 39.9 0.2 56.0佐原秀5人 10ト 9ワク 496 1-1-1-1 インバッティービレ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ジェルヴェーズ 母父(メイショウサムソン) アースライザー 栗毛 セン4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 北出成(JRA) |
2-1-0-11 0-0-0-3 2-1-0-8 0-0-0-0 |
J阪神21.03.21 13 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.6 不 37.9 1.7 57.0岩田康15人 16ト 14ワク 478 10-11-14-14 チェルアルコ |
J小倉21.02.27 9 早鞆特別4歳上2勝 1700m 右 1:44.1 不 36.6 1.1 56.0菊澤一11人 16ト 6ワク 472 8-8-8-9 ホッコーアカツキ |
J阪神21.02.13 6 4歳上2勝クラス 2000m 右 2:08.5 良 40.7 1.8 56.0古川吉7人 9ト 5ワク 480 7-7-8-8 ヴァーダイト |
J小倉21.01.31 7 開聞岳特別4歳上2 1700m 右 1:46.2 稍 38.7 1.3 53.0山田敬13人 16ト 16ワク 470 14-16-16-15 ホウオウライジン |
J東京20.11.29 14 シャングリラ賞3歳 1600m 左 1:38.0 良 37.6 1.4 53.0山田敬12人 16ト 12ワク 482 5-5 オーバーディリバー |
5 | 5 | 父Quality Road 母ジプシー 母父(Distorted Humor) クォリティタイム 鹿毛 牝4 (有)ターフ・スポート 富田牧場 |
54.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 高橋忠(JRA) |
2-0-0-9 1-0-0-3 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J阪神21.03.13 11 4歳上2勝クラス 2000m 右 2:07.2 重 39.7 2.7 55.0荻野極9人 11ト 4ワク 472 3-3-6-7 スコルピウス |
J東京21.02.06 10 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:39.3 良 37.9 2.0 55.0石川裕8人 14ト 7ワク 472 2-2 ペイシャエヴァー |
J中京20.12.05 16 浜名湖特別3歳上2 1800m 左 1:54.4 良 38.7 0.7 54.0荻野極12人 16ト 16ワク 472 5-5-8-8 ソングオブザハート |
J新潟20.10.25 1 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:52.8 不 38.1 0.5 53.0荻野極2人 9ト 1ワク 476 3-3-2-2 メイショウコバコ |
J京都20.10.10 8 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:23.1 不 36.3 1.1 52.0☆團野大2人 16ト 6ワク 468 12-12 スエーニョブランコ |
5 | 6 | 父Flatter 母Well 母父(Well Decorated) フラミンゴフライト 芦毛 牝4 吉田千津 JoanneR.Mu |
54.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 茶木太(JRA) |
2-1-1-7 0-0-0-1 2-1-1-5 0-0-0-0 |
J阪神21.03.20 16 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.5 良 37.3 2.2 52.0▲小沢大6人 16ト 15ワク 490 8-6 デンコウリジエール |
J阪神21.02.14 1 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 良 37.2 0.2 54.0☆團野大2人 12ト 12ワク 494 2-2 ニシノダンテ |
J中京20.09.26 8 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.9 稍 38.4 1.2 53.0吉田隼10人 14ト 8ワク 478 3-3 サンライズラポール |
J札幌20.09.06 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.7 良 39.7 3.4 52.0吉田隼8人 14ト 11ワク 486 7-7-7-9 ゼノヴァース |
J京都20.05.10 6 3歳1勝クラス 1400m 右 1:26.6 良 38.5 1.3 54.0北村宏10人 16ト 11ワク 478 14-14 アフィラトゥーラ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ウォーターポラリス 母父(El Prado) ウォーターマーズ 芦毛 セン7 山岡良一 本巣牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 大関吉(高知) |
10-5-9-24 1-0-1-5 9-5-8-19 7-4-5-10 |
高知21.03.21 5 A-2 1400m 右 1:31.2 不 39.9 1.1 56.0西川敏4人 9ト 5ワク 524 8-8-8-7 レインズパワー |
高知21.03.14 5 大島全集中で聞け特 1600m 右 1:47.8 不 40.8 2.4 56.0西川敏6人 8ト 1ワク 524 5-6-6-6 アルジ |
高知21.02.21 中止 アメジスト特別A- 1400m 右 重 56.0西川敏5人 11ト 4ワク 520 |
高知21.02.07 4 A-2 1400m 右 1:33.2 稍 40.6 0.9 56.0西川敏5人 9ト 1ワク 522 4-3-4-5 モルトベーネ |
高知21.01.17 8 A-2 1400m 右 1:34.0 重 40.4 2.5 56.0西川敏5人 11ト 4ワク 528 10-11-11-9 スリラーインマニラ |
6 | 8 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
56.0kg 西川敏(高知) 0-1-0-0 大関吉(高知) |
8-8-6-30 6-7-4-9 2-1-2-17 0-1-0-0 |
高知21.04.18 2 A-2 1600m 右 1:45.9 重 40.4 0.4 56.0西川敏5人 7ト 2ワク 498 5-5-5-4 ニューホープ |
名古屋21.03.25 9 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:01.5 良 41.3 1.9 56.0加藤利10人 10ト 9ワク 498 9-9-9-9 トリマゴラッキ |
名古屋21.03.11 6 弥生昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.4 良 39.2 1.6 56.0加藤利9人 10ト 5ワク 495 10-10-10-9 タイガーアチーヴ |
名古屋21.02.25 5 黄梅特別A2 1600m 右 1:44.2 良 39.4 1.3 56.0加藤利12人 12ト 5ワク 488 10-8-8-8 ナムラマホーホ |
名古屋21.02.10 6 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.6 良 40.9 1.3 56.0加藤利12人 12ト 5ワク 485 5-5-5-5 メモリーパール |
7 | 9 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡6 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 赤岡修(高知) 5-4-1-0 田中守(高知) |
10-13-9-18 0-0-0-1 10-13-9-17 5-4-1-0 |
高知21.04.18 1 斎藤真湖誕生日特別 1600m 右 1:45.8 重 38.9 0.3 55.0赤岡修1人 9ト 2ワク 474 2-2-2-2 キモンクラブ |
高知21.03.28 2 高知競馬に感謝特別 1600m 右 1:43.4 不 39.4 0.8 56.0赤岡修1人 11ト 1ワク 479 2-2-2-1 ビービーデフィ |
高知21.03.16 1 和食川特別B-1選 1600m 右 1:47.1 重 40.8 0.2 56.0赤岡修1人 10ト 5ワク 474 1-1-1-1 エスケイエンジェル |
高知21.03.01 1 新潟J1昇格祈願特 1600m 右 1:45.9 不 39.5 0.8 56.0赤岡修1人 9ト 4ワク 478 1-1-1-1 ユアマイラブ |
高知21.02.16 2 B-3 1600m 右 1:44.9 不 39.7 0.4 56.0赤岡修2人 11ト 2ワク 476 5-4-2-2 エンスロール |
7 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母クリスビーナス 母父(シンボリクリスエス) マイネルバールマン 芦毛 牡7 門脇ゆり 藤沢牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 5-3-2-3 細川忠(高知) |
9-5-2-19 0-0-0-4 7-3-2-5 6-3-2-3 |
高知21.03.16 7 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:33.1 重 42.2 1.3 56.0佐原秀1人 11ト 4ワク 533 1-1-1-1 ビービーデフィ |
高知21.03.02 1 C1-6 1400m 右 1:28.4 不 37.2 1.2 56.0佐原秀2人 9ト 7ワク 540 1-1-1-1 コスモカンツォーネ |
高知21.01.27 9 C1-4 1400m 右 1:36.1 不 45.1 6.1 56.0佐原秀1人 9ト 9ワク 542 2-2-2-6 ミナトノヨーコ |
高知21.01.09 1 C2-6 1300m 右 1:25.7 稍 40.0 1.1 56.0佐原秀1人 11ト 7ワク 534 3-3-2-1 ハルノインパクト |
高知20.12.27 1 ポインセチア特別C 1400m 右 1:31.3 重 39.7 0.1 56.0佐原秀7人 11ト 3ワク 523 3-3-4-2 トモジャブルーノ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ローズデュルワ 母父(アフリート) ラブリーハッチ 栗毛 牝4 濱田吉通 社台ファーム |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 濱田多(JRA) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-6 0-0-0-0 |
J中山21.03.27 11 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 良 35.8 2.2 55.0内田博10人 11ト 2ワク 474 11-11 コスモカルナック |
J阪神21.03.07 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.6 稍 38.7 1.8 55.0川須栄12人 16ト 6ワク 470 2-2 ピアシック |
J阪神21.02.20 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.3 良 39.0 2.2 55.0國分恭13人 16ト 2ワク 476 4-5 マティアス |
J小倉21.01.30 8 有田特別4歳上2勝 1000m 右 0:58.6 稍 35.7 0.8 54.0國分恭4人 14ト 1ワク 476 6-3 ポートナイトサイト |
J小倉20.08.22 3 3歳上2勝クラス 1000m 右 0:58.4 良 35.8 0.2 52.0國分恭9人 14ト 10ワク 472 2-2 ファビュラスギフト |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービーデフィ 黒鹿毛 セン6 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 8-1-1-2 別府真(高知) |
10-1-1-16 0-0-0-1 9-1-1-9 9-1-1-3 |
高知21.04.18 7 二十四万石賞4歳以 1900m 右 2:09.0 重 42.9 3.3 57.0西川敏2人 12ト 10ワク 500 6-6-6-7 スペルマロン |
高知21.03.28 1 高知競馬に感謝特別 1600m 右 1:42.6 不 37.8 0.8 56.0倉兼育2人 11ト 10ワク 500 7-6-6-2 サクラヘラクレス |
高知21.03.16 1 J交 はりまや盃B 1400m 右 1:31.8 重 39.6 0.1 56.0倉兼育2人 11ト 3ワク 503 11-11-9-5 ミッキーマラン |
高知21.03.02 1 落合橋特別C1-1 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.1 56.0倉兼育1人 9ト 9ワク 501 6-5-5-4 エイシンビジョン |
高知21.02.17 1 第10回渡辺彩夢特 1600m 右 1:45.4 不 40.7 0.7 56.0倉兼育1人 9ト 8ワク 499 3-3-3-1 ヤマイチレジェンド |
[PR] |
---|