地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月02日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ラストチャレンジ 黒鹿毛 牡4 高橋昇市 浅川牧場 |
53.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
2-0-1-14 0-0-0-0 2-0-1-14 0-0-0-2 |
水沢21.04.04 9 B2 850m 右 0:53.7 稍 38.1 2.1 56.0山本聡4人 9ト 3ワク 448 6-7 キョウエイメサイア |
水沢21.03.20 4 B2 850m 右 0:52.6 良 37.2 1.4 55.0☆塚本涼6人 7ト 5ワク 450 2-3 ミラコロアシオン |
門別20.10.22 6 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.4 稍 38.3 0.4 56.0桑村真7人 10ト 8ワク 434 4-6 サンドビューティ |
門別20.10.07 11 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:02.4 重 36.8 0.8 56.0阿部龍5人 11ト 1ワク 430 10-10 ニシノコードブルー |
門別20.09.16 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.5 重 38.5 0.1 56.0桑村真5人 12ト 7ワク 432 2-2 ニシノストロング |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-4-4-11 及川良(岩手) |
1-6-5-22 1-5-3-7 0-0-2-15 0-0-2-11 |
水沢21.04.18 7 B2 850m 右 0:52.1 重 36.6 1.0 54.0菅原辰10人 10ト 6ワク 394 7-8 ダズンフラワー |
水沢21.04.04 6 B2 850m 右 0:53.0 稍 37.1 1.4 54.0木村暁9人 9ト 5ワク 393 8-7 キョウエイメサイア |
水沢21.03.20 3 B2 850m 右 0:53.3 良 37.6 1.2 54.0木村暁3人 6ト 3ワク 398 3-3 エイシンスプリーム |
水沢21.03.12 4 B2 850m 右 0:53.1 良 37.3 2.2 54.0木村暁7人 9ト 5ワク 403 3-4 シェリーアモール |
水沢21.01.11 取止 C1 850m 右 54.0木村暁 0ト 4ワク - |
3 | 3 | 父パイロ 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) パリノホノオ 鹿毛 セン4 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
2-0-0-18 2-0-0-10 0-0-0-8 0-0-0-3 |
水沢21.04.18 9 B2 850m 右 0:52.4 重 36.3 1.3 56.0小林凌9人 10ト 3ワク 467 10-10 ダズンフラワー |
水沢21.03.20 5 B2 850m 右 0:52.7 良 35.8 1.5 56.0鈴木祐7人 7ト 4ワク 460 7-7 ミラコロアシオン |
水沢21.03.13 11 B2 1400m 右 1:33.9 良 42.1 2.9 56.0鈴木祐11人 11ト 9ワク 461 7-7-9-10 ミスティカル |
姫路21.02.17 12 C2一4歳以上 1400m 右 1:37.4 稍 40.9 3.5 56.0大柿一11人 12ト 9ワク 455 11-11-12-12 メイショウヘシキリ |
姫路21.01.27 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.0 重 39.3 1.1 56.0大柿一10人 10ト 4ワク 446 8-7-6-6 トキノヒト |
4 | 4 | 父セイントアレックス 母ヴェネチアンレッド 母父(マンハッタンカフェ) バジガクルージュ 鹿毛 牝6 (株)馬事学院 大川牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-1-5 櫻田康(岩手) |
3-2-3-54 3-0-1-20 0-2-2-34 0-1-0-4 |
水沢21.04.18 8 B2 850m 右 0:52.3 重 37.2 1.2 54.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 409 1-2 ダズンフラワー |
水沢21.04.04 5 B2 850m 右 0:52.6 稍 37.2 1.0 54.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 411 3-4 キョウエイメサイア |
水沢21.03.22 8 ブルースピネル賞B 1300m 右 1:22.1 不 39.5 1.3 54.0鈴木祐10人 10ト 7ワク 408 2-2-2-2 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.12 5 B2 850m 右 0:53.2 良 37.7 1.7 54.0鈴木祐6人 9ト 9ワク 416 3-3 ミラコロアシオン |
盛岡20.09.20 10 B2 1400m 左 1:32.6 良 44.0 3.9 54.0鈴木祐1人 11ト 3ワク 414 2-9 オイランドウチュウ |
5 | 5 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝4 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-4 三野通(岩手) |
1-4-5-13 0-0-1-2 1-4-4-9 0-1-0-4 |
水沢21.04.20 2 B2六組 1600m 右 1:45.3 稍 40.3 0.2 54.0陶文峰5人 9ト 6ワク 447 3-3-3-2 コログレッツォ |
水沢21.04.06 7 エイプリルカップB 1400m 右 1:32.1 良 43.9 2.4 54.0岩本怜10人 10ト 1ワク 441 1-1-1-4 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.22 7 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:44.1 不 39.3 1.3 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 447 8-9-4-7 ブライティアフジ |
水沢21.03.12 10 B2二組 1600m 右 1:49.9 良 46.6 3.5 54.0岩本怜7人 10ト 1ワク 450 1-1-1-7 シエロアスール |
水沢21.01.09 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0岩本怜 0ト 10ワク 446 |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) ザルティス 鹿毛 牡4 森田藤治 谷川牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
2-3-0-11 1-2-0-3 1-1-0-8 1-1-0-8 |
水沢21.04.18 10 B2 850m 右 0:52.6 重 36.7 1.5 56.0村上忍7人 10ト 10ワク 467 9-9 ダズンフラワー |
水沢21.04.04 4 B2 850m 右 0:52.5 稍 36.7 0.9 56.0村上忍7人 9ト 1ワク 467 6-5 キョウエイメサイア |
水沢21.03.20 9 B2一組 1600m 右 1:47.3 良 41.5 1.8 56.0村上忍8人 10ト 3ワク 470 6-6-8-7 オデンセ |
水沢21.01.09 取止 C1五組 1400m 右 不 56.0坂口裕 0ト 4ワク - |
水沢20.12.31 4 C1 1300m 右 1:27.8 不 41.9 1.0 56.0高松亮9人 11ト 10ワク 456 7-8-8-7 キセキノホシ |
7 | 7 | 父パドトロワ 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ウィスティアラ 青鹿毛 牝5 熊谷貴之 辻牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-9 千葉幸(岩手) |
4-4-2-16 2-3-0-7 2-1-2-7 2-1-2-6 |
水沢21.04.20 8 B2六組 1600m 右 1:47.6 稍 40.4 2.5 53.0☆塚本涼7人 9ト 8ワク 411 6-8-9-9 コログレッツォ |
水沢21.04.06 8 エイプリルカップB 1400m 右 1:33.4 良 42.1 3.7 53.0☆塚本涼4人 10ト 2ワク 406 6-7-10-10 ケルヴィンサイド |
水沢21.03.12 5 B2 850m 右 0:53.2 良 37.7 2.3 53.0☆塚本涼4人 9ト 1ワク 418 3-3 シェリーアモール |
盛岡20.10.05 2 B2九組 1600m 左 1:40.5 良 39.6 0.4 54.0菅原辰7人 9ト 9ワク 403 1-1 ホワイトサクセス |
盛岡20.09.14 5 C1 1000m 左 1:00.7 不 35.3 1.2 53.0☆塚本涼10人 12ト 4ワク 396 10-10 セイヴァーベナ |
8 | 8 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡8 大黒富美子 カナイシスタッド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 17-7-7-25 村上昌(岩手) |
22-9-9-59 3-2-4-26 17-6-4-29 16-5-4-20 |
水沢21.04.25 4 C1 850m 右 0:52.9 良 37.9 0.2 57.0坂口裕1人 9ト 2ワク 495 2-2 アンインジュリー |
水沢21.04.11 2 C1 850m 右 0:52.4 良 37.4 0.3 56.0坂口裕1人 10ト 7ワク 496 1-2 ワールンガ |
水沢21.03.27 1 C1 850m 右 0:52.6 良 37.2 0.3 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 491 1-1 ワールンガ |
水沢20.12.26 4 復興祈念 夢あふれ 850m 右 0:50.7 不 35.8 1.1 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 500 3-4 ヤマニンラボーナ |
水沢20.12.13 10 銀嶺賞B1 1400m 右 1:32.7 稍 42.9 3.8 56.0坂口裕8人 11ト 2ワク 493 1-1-2-5 ロックオン |
[PR] |
---|