地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月28日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
クリスタルナイト賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ファーレサルティ 母父(ダンスインザダーク) ダンサクドゥーロ 芦毛 牡7 (株)ボンズ ノーザンファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
4-8-3-23 2-1-1-5 2-7-2-18 0-0-0-1 |
大井21.04.15 9 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:55.9 重 40.7 3.7 57.0笹川翼6人 11ト 7ワク 530 9-9-8-7 マグナレガーロ |
J中京21.02.07 11 遠江S4歳上3勝ク 1400m 左 1:25.2 良 38.3 1.4 53.0酒井学12人 15ト 14ワク 538 6-6 アイオライト |
J中京21.01.16 11 4歳上3勝クラス 1400m 左 1:25.0 良 37.2 0.9 57.0岩田康12人 16ト 13ワク 534 10-9 ロイヤルパールス |
J中山20.12.19 15 仲冬S3歳上3勝ク 1800m 右 1:56.3 良 39.5 2.0 57.0岩田望13人 16ト 5ワク 532 9-9-9-12 シェダル |
J東京20.11.23 16 晩秋S3歳上3勝ク 2100m 左 2:12.9 良 38.9 2.2 57.0石川裕15人 16ト 13ワク 526 6-5-6-6 ヒロイックテイル |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡6 山口裕介 日西牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-2-6 林正人(船橋) |
5-3-5-29 2-2-4-17 3-1-1-11 2-1-1-8 |
船橋21.04.09 11 こぼれ桜特別A2B 1600m 左 1:42.1 良 39.6 1.4 57.0山口達10人 14ト 13ワク 439 13-12-9-9 キングガンズラング |
船橋21.03.18 5 早春賞A2B1一 1800m 左 1:55.3 良 39.3 0.7 57.0山口達10人 14ト 7ワク 447 13-13-11-11 ビービーガウディ |
浦和21.02.24 3 向春特別A2下 1400m 左 1:28.9 良 38.3 1.0 57.0山口達4人 12ト 9ワク 452 10-10-6-5 マーガレットスカイ |
浦和21.02.04 3 梅花賞4上OP 1400m 左 1:28.6 稍 37.6 0.8 55.0山口達3人 12ト 5ワク 445 11-11-8-8 プレシャスエース |
船橋21.01.15 6 習志野特別A2B1 1600m 左 1:42.7 良 39.1 1.0 57.5山口達9人 13ト 13ワク 447 12-12-12-9 リュウノセンター |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 牡7 青山洋一 社台ファーム |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
7-6-5-22 0-1-0-4 7-5-5-16 4-4-2-3 |
大井21.04.12 9 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.6 良 39.0 0.9 56.0笹川翼1人 14ト 6ワク 520 3-3-4 アギト |
大井21.03.11 2 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:26.6 良 38.2 0.3 57.0笹川翼2人 16ト 14ワク 522 6-4-4 マムティキング |
大井21.02.16 3 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.0 重 40.1 0.9 57.0笹川翼1人 16ト 15ワク 520 2-4-3-3 フィアットルクス |
大井20.12.29 2 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.2 良 38.4 0.2 56.0藤田凌1人 12ト 6ワク 519 3-3-3 マムティキング |
大井20.12.08 1 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:40.9 良 39.0 0.5 57.0藤田凌2人 16ト 6ワク 522 2-2-1-1 サバンナロード |
4 | 4 | 父クロフネ 母レジュイール 母父(トニービン) リガス 芦毛 牡7 小菅誠 新井昭二 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
9-9-7-27 0-0-0-1 9-9-7-26 0-0-0-1 |
大井21.04.12 14 トゥインクルオープ 1400m 右 1:29.7 良 41.1 3.2 57.0本田重8人 14ト 14ワク 530 4-5-6 ノーウェイ |
高知21.03.14 2 A-3 1600m 右 1:46.8 不 42.8 0.8 56.0永森大1人 8ト 7ワク 530 1-1-1-1 ミサイルマン |
高知21.03.07 1 四国の畜産物特別A 1400m 右 1:28.9 不 39.3 0.4 56.0永森大2人 8ト 5ワク 533 1-1-1-1 ファドーグ |
高知21.02.21 8 アメジスト特別A- 1400m 右 1:32.6 重 42.1 1.0 56.0永森大8人 11ト 9ワク 531 4-3-4-3 モルトベーネ |
高知21.02.14 3 A-3 1600m 右 1:47.6 良 42.0 0.7 56.0永森大4人 8ト 5ワク 530 1-1-1-1 ショートストーリー |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ソーゴル 母父(Singspiel) ニーマルサンデー 青鹿毛 牡7 廣村憲郎 畠山牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
6-4-3-21 2-0-1-2 3-3-1-12 1-0-1-7 |
大井21.04.15 11 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:57.4 重 40.1 5.2 57.0石崎駿10人 11ト 9ワク 494 11-11-11-11 マグナレガーロ |
大井21.03.23 10 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:49.7 重 39.3 2.0 57.0石崎駿12人 16ト 15ワク 494 16-16-16-15 リコーシーウルフ |
大井20.12.08 11 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.1 良 38.8 1.2 57.0石崎駿12人 16ト 3ワク 480 15-15-15-15 メンターモード |
金沢20.11.08 4 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:53.1 重 40.2 2.0 56.0米倉知5人 10ト 7ワク 478 9-9-8-5 スギノグローアップ |
大井20.10.08 13 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.2 不 39.3 3.5 57.0石崎駿12人 16ト 11ワク 474 15-16-16-15 コパノジャッキー |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母エーシンスペリアー 母父(King’s Best) エイシンスレイマン 鹿毛 牡7 井田莊一郎 多田善弘 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 栗田泰(大井) |
3-6-3-26 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-7 |
大井21.04.12 14 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:28.5 良 39.7 2.8 56.0増田充14人 14ト 11ワク 474 14-14-14 アギト |
大井21.03.23 13 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:50.7 重 40.5 3.0 57.0増田充16人 16ト 10ワク 468 11-13-15-16 リコーシーウルフ |
大井21.03.09 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:58.8 重 41.9 5.2 57.0松崎正9人 9ト 9ワク 468 9-9-9-9 フィアットルクス |
大井21.02.18 15 クリスマスローズ賞 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 3.6 57.0松崎正15人 15ト 16ワク 474 14-14 ヴィルトファン |
大井21.01.21 13 ’21ウィンタース 1200m 右 1:14.5 良 37.5 2.3 55.0松崎正16人 16ト 14ワク 471 15-15 クルセイズスピリツ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡7 米津佳昭 船越伸也 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 米田英(大井) |
9-5-4-33 0-0-0-0 9-5-4-33 8-4-4-32 |
大井21.03.25 7 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.9 稍 37.5 1.8 55.0有年淳8人 11ト 11ワク 441 10-10-10-10 ワークアンドラブ |
大井21.03.12 3 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:26.8 良 37.4 0.3 57.0森泰斗5人 10ト 5ワク 442 9-10-10 デニストン |
大井21.02.16 6 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.4 重 39.2 1.3 57.0本田重7人 16ト 4ワク 444 15-16-14-13 フィアットルクス |
大井21.01.22 9 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:08.7 良 40.0 1.6 57.0本橋孝16人 16ト 9ワク 445 15-15-16-15 マイネルアンファン |
大井20.12.28 3 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.3 良 37.1 0.2 57.0桑村真4人 14ト 7ワク 443 12-13-11 サンキュー |
6 | 8 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d’Oro) ハナレイ 鹿毛 牡5 平井ひろみ グランド牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 蛯名雄(大井) |
5-2-2-23 0-0-0-0 5-2-2-23 5-2-2-23 |
大井21.04.13 9 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:42.4 良 40.2 2.4 57.0今野忠12人 16ト 15ワク 507 16-16-12-12 グランデストラーダ |
大井21.03.23 15 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:50.9 重 41.9 3.2 55.0西啓太11人 16ト 7ワク 499 3-3-5-6 リコーシーウルフ |
大井20.12.28 7 ラストトゥインクル 1600m 右 1:42.3 良 40.1 1.1 57.0西啓太7人 14ト 5ワク 508 3-3-3-3 ネスター |
大井20.12.11 9 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.9 良 39.8 1.2 57.0西啓太9人 16ト 13ワク 512 1-3-3 レイナブローニュ |
大井20.11.18 11 日米フレンドシップ 1400m 右 1:27.6 良 38.8 1.3 57.0西啓太5人 12ト 11ワク 508 6-6-6 スーラリュンヌ |
7 | 9 | 父トビーズコーナー 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) ピュアオーシャン 栗毛 牡4 鶴見芳子 伏木田牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
4-3-0-2 0-0-0-0 4-3-0-2 4-3-0-2 |
大井20.12.08 5 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:41.5 良 39.2 0.6 57.0笹川翼1人 16ト 13ワク 512 9-7-5-5 メンターモード |
大井20.11.19 1 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:53.9 良 37.9 0.4 55.0笹川翼1人 15ト 4ワク 514 3-5-5-4 リープリングスター |
大井20.08.19 5 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.2 良 37.9 1.4 56.0岡部誠9人 16ト 3ワク 505 6-6-6-5 インペリシャブル |
大井20.07.31 1 トゥインクルバース 1800m 右 1:56.0 稍 40.1 0.2 55.0笹川翼1人 16ト 2ワク 501 6-4-3-3 グランシュマン |
大井20.06.04 2 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.0 良 38.8 0.4 57.0笹川翼1人 13ト 7ワク 512 6-6-6-5 サンエイウイング |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ロンドリーナ 母父(キングヘイロー) ゴールドブラッド 栗毛 牡7 居城寿与 北勝ファーム |
57.0kg 左海誠(船橋) 3-2-0-1 林正人(船橋) |
6-3-3-15 5-3-2-9 1-0-1-5 0-0-0-0 |
船橋21.01.15 2 習志野特別A2B1 1600m 左 1:41.8 良 40.6 0.1 57.5左海誠1人 13ト 6ワク 511 2-2-2-1 リュウノセンター |
船橋20.12.04 1 日刊ゲンダイ賞A2 1600m 左 1:40.3 稍 38.1 0.6 57.0左海誠2人 14ト 4ワク 512 1-1-1-1 ゴーマイウェイ |
船橋20.10.30 6 三里塚特別A2B1 1800m 左 1:55.8 良 40.9 0.8 57.0左海誠2人 10ト 9ワク 515 2-2-2-2 イリオン |
船橋20.10.02 2 神無月特別A2B1 1800m 左 1:53.6 稍 39.5 0.1 57.0左海誠1人 14ト 10ワク 509 2-2-2-1 ララパルーザ |
船橋20.08.06 1 バルーン特別B1二 1700m 左 1:46.7 良 39.4 1.1 57.0左海誠1人 9ト 8ワク 511 1-1-1-1 ゴーマイウェイ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ボヤージ 母父(クロフネ) サノマル 栗毛 牡8 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 朝倉実(大井) |
10-4-8-49 1-0-0-10 9-4-8-39 7-3-6-36 |
大井21.04.12 9 トゥインクルオープ 1400m 右 1:27.7 良 37.9 1.2 57.0福原杏14人 14ト 9ワク 516 11-10-10 ノーウェイ |
大井21.03.23 11 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:49.9 重 40.2 2.2 55.0△篠谷葵14人 16ト 12ワク 519 9-9-13-14 リコーシーウルフ |
大井21.03.12 8 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:28.3 良 39.6 1.8 57.0繁田健10人 10ト 2ワク 518 7-7-7 デニストン |
大井21.02.16 14 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:43.7 重 42.0 3.6 56.0☆仲原大16人 16ト 14ワク 520 9-10-9-10 フィアットルクス |
大井21.01.21 9 ’21ウィンタース 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.6 55.0仲原大14人 16ト 9ワク 520 9-9 クルセイズスピリツ |
8 | 12 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡8 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 新井清(船橋) |
8-12-3-63 3-5-0-32 5-7-3-31 4-4-2-24 |
大井21.04.15 10 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:56.9 重 42.2 4.7 57.0本橋孝11人 11ト 5ワク 471 1-1-2-4 マグナレガーロ |
大井21.03.23 12 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:50.5 重 41.3 2.8 57.0和田譲13人 16ト 9ワク 471 6-7-9-13 リコーシーウルフ |
川崎21.03.02 12 日吉OP4上 2000m 左 2:13.9 稍 42.9 2.8 53.0△篠谷葵13人 13ト 10ワク 470 4-5-8-10 ロードヴァンドール |
浦和21.02.24 6 向春特別A2下 1400m 左 1:29.4 良 39.3 1.5 57.0澤田龍11人 12ト 8ワク 470 4-4-7-7 マーガレットスカイ |
浦和21.02.02 5 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:11.8 重 39.7 2.2 57.0澤田龍10人 11ト 8ワク 469 11-11-10-7 スターライトブルー |
[PR] |
---|