地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月22日 (木曜日) 名古屋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)115,000 (3着)65,000 (4着)43,000 (5着)29,000 |
||
B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ラッキーマンボ 母父(スズカマンボ) シンボリジョーク 栗毛 牡5 早田敬子 三石川上牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-2-2-2 塚田隆(愛知) |
5-7-7-26 0-0-0-1 5-7-7-19 5-7-7-18 |
名古屋21.04.08 3 B5組 1600m 右 1:44.3 良 38.7 0.3 56.0丹羽克4人 10ト 5ワク 477 4-4-4-3 ザサンアップライト |
名古屋21.03.24 2 B6組 1400m 右 1:31.2 稍 39.8 0.3 56.0丹羽克8人 11ト 7ワク 481 2-3-3-3 マイネルアルファー |
名古屋21.03.11 6 土古公園賞B6 1400m 右 1:31.8 良 40.4 0.8 56.0丹羽克4人 11ト 6ワク 481 7-6-7-6 タマモアテネ |
名古屋21.02.24 3 B7組 1600m 右 1:46.6 良 41.2 1.8 56.0大畑雅5人 10ト 1ワク 481 5-4-4-5 スズカモンド |
名古屋21.02.10 5 B7組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.8 56.0丹羽克2人 9ト 9ワク 489 2-2-2-4 プリンセスダズリン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母フラウラ 母父(クロフネ) ウインストロベリー 栗毛 牝6 村岡曉憲 モリナガファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
6-1-4-28 5-0-4-12 1-1-0-13 0-0-0-4 |
名古屋21.04.07 8 B4組 1600m 右 1:47.2 重 42.3 3.7 54.0戸部尚8人 11ト 4ワク 467 4-6-8-8 クインズダルビー |
名古屋21.03.23 5 春分特別A6 1400m 右 1:31.6 重 39.5 1.2 54.0岡部誠6人 10ト 7ワク 459 4-4-4-5 セイペイシェンス |
名古屋21.03.09 8 雪解特別A5 1400m 右 1:32.6 重 39.9 1.7 54.0丸野勝12人 12ト 7ワク 463 6-4-4-6 キョウワスピネル |
名古屋21.02.22 10 雨水特別A6 1600m 右 1:49.3 良 42.8 3.6 54.0横井将9人 10ト 6ワク 465 5-7-9-10 アナザードリーム |
J中京21.01.23 16 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:15.0 稍 38.7 2.5 55.0田中健16人 16ト 6ワク 464 11-13 シンゼンブースター |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母セレブレイトコール 母父(フレンチデピュティ) エンドレスコール 黒鹿毛 牝7 小林克己 (有)社台コーポレー |
51.0kg 浅野皓(愛知) 1-0-0-0 今津博(愛知) |
2-4-4-31 0-1-1-7 2-3-3-23 1-0-0-6 |
名古屋21.04.08 7 B5組 1600m 右 1:45.9 良 40.0 1.9 54.0加藤誓8人 10ト 4ワク 498 6-6-5-7 ザサンアップライト |
名古屋21.03.23 8 春暖特別B2 1400m 右 1:33.6 重 39.7 4.2 54.0加藤誓7人 9ト 6ワク 498 7-9-9-8 グリグリグリタロウ |
名古屋20.11.24 4 オリオン座特別B1 1800m 右 2:03.9 良 39.9 1.6 54.0加藤誓10人 10ト 4ワク 484 10-10-10-7 メモリーソウル |
名古屋20.11.11 1 B4組 1600m 右 1:47.0 良 40.6 0.6 51.0▲浅野皓8人 10ト 8ワク 481 9-9-8-5 キングサムソン |
名古屋20.10.28 9 B4組 1600m 右 1:46.9 良 39.5 1.9 54.0加藤誓8人 11ト 6ワク 488 6-8-8-8 オリジナルポイント |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母ブーケトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ミトノブラック 青鹿毛 牡6 冨田清誠 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-1-3 井手慎(愛知) |
3-7-3-33 0-1-1-6 3-6-2-25 2-4-1-12 |
名古屋21.04.07 7 B4組 1600m 右 1:45.3 重 40.3 1.8 56.0友森翔9人 11ト 6ワク 455 9-9-9-7 クインズダルビー |
名古屋21.03.09 9 弥生特別B2 1600m 右 1:47.9 重 42.5 4.2 56.0友森翔8人 11ト 7ワク 464 7-7-8-8 ピンポンダッシュ |
名古屋21.02.22 6 如月特別B2 1600m 右 1:47.7 良 41.6 2.0 56.0友森翔4人 10ト 5ワク 467 6-6-5-5 タケルライジング |
名古屋21.02.08 9 立春特別B2 1400m 右 1:34.1 稍 42.1 3.6 56.0友森翔4人 10ト 4ワク 467 5-6-6-7 カミルレ |
名古屋21.01.26 4 雪だるま特別B2 1400m 右 1:32.1 重 41.3 2.4 54.0◇宮下瞳4人 11ト 7ワク 467 2-2-2-2 スマートラミア |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) オリジナルポイント 栗毛 牡7 稲垣誠 岡田スタツド |
56.0kg 横井将(愛知) 0-0-0-1 倉地学(愛知) |
4-4-1-51 2-3-1-26 2-1-0-25 1-0-0-11 |
名古屋21.02.22 4 如月特別B2 1600m 右 1:47.3 良 41.9 1.6 56.0丸野勝8人 10ト 10ワク 488 1-1-1-3 タケルライジング |
名古屋21.02.08 8 立春特別B2 1400m 右 1:33.7 稍 41.8 3.2 56.0丸野勝6人 10ト 2ワク 490 3-3-5-5 カミルレ |
名古屋21.01.26 9 雪だるま特別B2 1400m 右 1:33.7 重 42.5 4.0 56.0大畑雅9人 11ト 5ワク 490 3-3-4-7 スマートラミア |
名古屋21.01.13 5 睦月特別B2 1400m 右 1:33.0 良 41.1 0.8 56.0岡部誠4人 9ト 6ワク 489 1-1-1-2 グレートコマンダー |
名古屋21.01.02 10 新春盃B 1800m 右 2:08.1 良 46.5 7.0 56.0横井将10人 11ト 6ワク 488 3-3-5-9 ジェネラルエリア |
5 | 6 | 父フリオーソ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーソウル 栗毛 牡4 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 3-7-3-13 塚田隆(愛知) |
4-9-4-15 0-0-0-0 4-9-4-15 4-9-4-15 |
名古屋21.04.08 2 B5組 1600m 右 1:44.3 良 38.1 0.3 56.0友森翔2人 10ト 7ワク 455 9-9-8-4 ザサンアップライト |
名古屋21.03.23 4 B3組 1600m 右 1:46.1 重 40.1 2.0 56.0友森翔1人 10ト 8ワク 456 5-6-5-4 ライブリシュナイト |
名古屋21.01.02 2 B3組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.8 56.0友森翔2人 10ト 4ワク 467 6-5-3-2 インザフューチャー |
名古屋20.12.22 3 やぎ座特別B1 1600m 右 1:46.3 良 40.3 0.4 57.0友森翔2人 12ト 7ワク 465 5-5-4-1 ウォーターリベルテ |
名古屋20.11.24 1 オリオン座特別B1 1800m 右 2:02.3 良 39.0 0.3 56.0友森翔5人 10ト 9ワク 456 5-6-4-3 ピンポンダッシュ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母クレバーユーミン 母父(キングカメハメハ) サザンオールスター 鹿毛 牡7 小菅誠 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
12-18-12-50 0-0-0-1 12-18-12-49 7-17-9-40 |
名古屋21.04.07 6 B4組 1600m 右 1:44.7 重 40.4 1.2 56.0丹羽克5人 11ト 11ワク 455 3-3-2-6 クインズダルビー |
名古屋21.03.23 7 春分特別A6 1400m 右 1:31.8 重 39.6 1.4 56.0大畑雅8人 10ト 3ワク 453 7-6-5-6 セイペイシェンス |
名古屋21.03.09 7 雪解特別A5 1400m 右 1:32.5 重 39.5 1.6 56.0加藤聡9人 12ト 4ワク 449 10-9-7-5 キョウワスピネル |
名古屋21.02.22 9 雨水特別A6 1600m 右 1:48.4 良 42.2 2.7 56.0大畑雅7人 10ト 1ワク 448 7-6-6-9 アナザードリーム |
名古屋21.02.08 5 余寒特別A5 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 1.1 56.0大畑雅12人 12ト 8ワク 451 3-3-3-3 インザフューチャー |
6 | 8 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡8 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
56.0kg 尾崎章(愛知) 0-0-0-3 成田明(愛知) |
18-5-6-39 12-3-3-11 6-2-3-26 1-0-0-3 |
名古屋21.04.07 10 B4組 1600m 右 1:49.0 重 42.3 5.5 56.0尾崎章11人 11ト 9ワク 500 10-10-10-11 クインズダルビー |
名古屋21.03.23 10 春分特別A6 1400m 右 1:33.5 重 39.9 3.1 56.0尾崎章10人 10ト 6ワク 506 10-10-10-10 セイペイシェンス |
名古屋21.03.09 12 雪解特別A5 1400m 右 1:33.9 重 39.9 3.0 56.0尾崎章11人 12ト 6ワク 506 12-11-12-12 キョウワスピネル |
笠松21.01.20 取止 真冬日賞A4B3特 1400m 右 57.0池田敦 0ト 9ワク - |
笠松21.01.08 7 ことぶき特別A3 1400m 右 1:31.4 良 39.2 2.0 56.0大原浩8人 8ト 1ワク 501 6-6-8-8 シゲノブ |
7 | 9 | 父ハードスパン 母チアズヒカリ 母父(マヤノトップガン) コトブキハウンド 鹿毛 牡6 尾上松壽 パカパカファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 4-2-3-11 櫻井今(愛知) |
5-2-4-26 1-0-0-5 4-2-4-21 4-2-3-14 |
名古屋21.04.07 5 B4組 1600m 右 1:44.7 重 40.3 1.2 56.0今井貴6人 11ト 7ワク 465 6-5-4-5 クインズダルビー |
名古屋21.03.23 5 B3組 1600m 右 1:46.1 重 40.5 2.0 56.0今井貴4人 10ト 5ワク 472 4-4-3-3 ライブリシュナイト |
名古屋21.03.10 2 B4組 1600m 右 1:45.2 稍 39.7 0.3 56.0今井貴4人 12ト 10ワク 460 3-3-3-3 エベレストテソーロ |
名古屋21.02.23 4 金城ふ頭賞B4 1600m 右 1:46.1 良 41.1 1.0 56.0今井貴6人 10ト 3ワク 467 6-5-4-3 フェノワール |
名古屋21.02.09 4 サングリア賞B4 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.2 56.0柿原翔6人 9ト 4ワク 465 7-7-7-7 タイクーンバゴ |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) アビゲイル 黒鹿毛 牝5 大西和子 藤原牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 5-2-2-15 今津勝(愛知) |
9-5-2-25 0-0-0-0 9-5-2-25 7-2-2-21 |
名古屋20.12.09 10 サバ特別A4 1600m 右 1:49.2 良 41.6 3.6 54.0大畑雅8人 10ト 7ワク 441 9-9-9-10 ニシノステラ |
名古屋20.10.14 11 パンジー特別A3 1800m 右 2:05.4 良 45.2 5.7 54.0大畑雅6人 11ト 2ワク 452 3-4-7-11 ウォーターレラ |
名古屋20.09.30 8 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.5 良 40.1 3.9 53.0◇木之葵8人 10ト 7ワク 450 4-4-4-6 ピンシャン |
名古屋20.09.17 6 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:30.8 良 39.0 2.5 56.0木之葵11人 11ト 9ワク 446 11-11-11-10 サラーブ |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 51.0◇木之葵 0ト 2ワク - |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母グロースバンダム 母父(ダンスインザダーク) ルッチョーラ 青毛 牡5 大島栄一 中神牧場 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-10 榎屋充(愛知) |
3-5-2-27 0-0-0-0 3-3-2-21 3-3-2-21 |
名古屋21.04.08 5 B5組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 1.0 54.0◇木之葵6人 10ト 10ワク 468 3-3-2-2 ザサンアップライト |
名古屋21.03.23 7 春暖特別B2 1400m 右 1:33.1 重 41.6 3.7 54.0◇木之葵8人 9ト 4ワク 475 4-3-3-6 グリグリグリタロウ |
名古屋21.03.09 8 弥生特別B2 1600m 右 1:47.3 重 42.1 3.6 54.0◇木之葵10人 11ト 5ワク 476 8-6-6-6 ピンポンダッシュ |
名古屋21.02.22 7 如月特別B2 1600m 右 1:48.2 良 42.3 2.5 54.0◇木之葵9人 10ト 1ワク 475 4-4-4-4 タケルライジング |
名古屋21.02.08 7 立春特別B2 1400m 右 1:33.6 稍 41.4 3.1 56.0大畑雅9人 10ト 6ワク 475 9-8-8-6 カミルレ |
8 | 12 | 父ベーカバド 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ナーリー 黒鹿毛 牡4 吉田勝利 対馬正 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-3 角田輝(愛知) |
1-2-3-18 1-0-2-6 0-2-1-8 0-0-0-3 |
名古屋21.04.08 9 B5組 1600m 右 1:46.7 良 40.7 2.7 56.0加藤聡7人 10ト 9ワク 468 7-7-6-5 ザサンアップライト |
名古屋21.03.23 9 ペガサス座特別B1 1600m 右 1:47.1 重 42.2 3.0 56.0加藤聡9人 9ト 4ワク 471 6-6-6-9 ファスタザウインド |
名古屋21.03.09 11 弥生特別B2 1600m 右 1:50.1 重 45.2 6.4 56.0加藤聡7人 11ト 2ワク 482 2-2-5-10 ピンポンダッシュ |
水沢20.12.13 8 銀嶺賞B1 1400m 右 1:31.3 稍 40.4 2.4 56.0菅原辰11人 11ト 9ワク 455 11-10-11-9 ロックオン |
水沢20.12.01 6 B1 1300m 右 1:23.6 稍 38.6 0.4 52.0★関本玲7人 10ト 4ワク 457 6-7-7-7 ロクイチノカガヤキ |
[PR] |
---|