地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月14日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛モンテロッソ賞B4C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝5 虻川秋光 加野牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 3-4-3-11 松本隆(北海道) |
5-6-5-20 0-0-0-0 5-6-5-20 5-6-5-20 |
門別20.10.28 8 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.6 重 38.7 2.4 54.0五十冬6人 10ト 1ワク 484 10-10 マリーンワン |
門別20.10.14 7 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.4 重 38.2 2.0 54.0五十冬6人 11ト 11ワク 486 9-9 ツウカイヴィータ |
門別20.09.29 7 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.9 良 38.6 1.5 54.0五十冬3人 11ト 2ワク 478 9-10 アンテレクテュエル |
門別20.09.15 7 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:14.3 重 38.1 1.4 54.0五十冬2人 12ト 3ワク 484 9-10 マッターホルン |
門別20.09.03 8 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.9 重 38.0 2.0 54.0五十冬5人 12ト 8ワク 484 7-8 カツゲキダイオウ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
2-5-5-33 1-3-3-28 1-2-2-5 1-2-2-5 |
浦和21.02.03 10 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:35.4 稍 44.3 4.6 54.0吉井章7人 10ト 5ワク 443 2-2-3-10 ロードローラー |
川崎21.01.27 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 不 42.7 2.2 50.0★中島良6人 12ト 11ワク 439 9-9-7-7 ビュレットベリー |
川崎21.01.01 7 18thゴールデン 1500m 左 1:37.8 良 40.1 1.3 49.0★中島良12人 12ト 2ワク 440 6-6-8-6 マイネルメーア |
浦和20.12.24 11 ノースポール特別C 1400m 左 1:34.3 良 44.4 4.3 51.0▲七夕裕9人 11ト 3ワク 449 1-1-6-8 コウユーモテモテ |
浦和20.11.27 9 冬菊特別C2二 1400m 左 1:31.8 稍 40.8 1.6 50.0★中島良8人 12ト 1ワク 450 5-5-8-7 リンダリンダリンダ |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) ストラール 鹿毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-2-1 田中正(北海道) |
2-2-5-7 0-0-0-1 2-2-3-4 2-2-3-4 |
門別20.10.29 3 11月3日JBC大 1200m 右 1:12.2 不 35.4 0.3 54.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 484 10-10 ツウカイヴィータ |
門別20.10.15 3 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:13.6 重 36.9 0.4 54.0岩橋勇3人 9ト 2ワク 490 9-8 クラキャノン |
門別20.09.29 2 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:14.6 良 36.9 0.2 54.0岩橋勇7人 11ト 7ワク 488 11-11 アンテレクテュエル |
門別20.09.03 7 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.5 重 37.1 1.6 54.0岩橋勇7人 12ト 1ワク 482 11-9 カツゲキダイオウ |
門別20.08.04 1 ペンタス特別B4- 1200m 右 1:14.7 稍 36.6 0.3 54.0岩橋勇3人 10ト 7ワク 476 10-9 ソトコマタ |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡7 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
12-6-8-42 0-0-0-0 12-6-8-42 0-0-0-0 |
笠松21.01.12 3 初茜特別C1(イ) 1600m 右 1:44.7 良 38.9 0.4 56.0向山牧6人 8ト 4ワク 455 8-8-8-7 キタノオトメ |
笠松20.12.31 1 第5回ウマニティ杯 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.3 56.0向山牧4人 8ト 5ワク 457 6-6-5-5 パワーオーソリティ |
笠松20.12.04 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 1.6 54.0△東川慎1人 8ト 7ワク 457 7-7-4-3 ユキノディライト |
笠松20.11.20 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.0 54.0△東川慎6人 10ト 9ワク 454 9-9-8-7 カントナ |
笠松20.11.06 3 サラ系C6組 1400m 右 1:31.3 良 39.1 0.8 54.0△東川慎5人 8ト 6ワク 454 8-8-6-3 ジョディーベルボワ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝5 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
4-2-3-20 0-0-0-4 4-2-3-16 1-0-1-3 |
佐賀21.03.06 3 春望賞B-1組 1750m 右 1:54.4 不 38.2 0.6 54.0竹吉徹3人 9ト 4ワク 466 2-2-2-3 ゴールドメファ |
佐賀21.02.14 5 三寒四温賞B-5組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.4 54.0小松丈1人 8ト 3ワク 476 1-1-1-3 エンパシー |
佐賀21.01.26 1 ガーネット特選C1 1800m 右 1:57.7 不 37.5 0.9 54.0石川倭1人 12ト 4ワク 476 3-3-3-2 レッドリュンヌ |
佐賀21.01.12 2 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:55.8 不 39.5 0.3 54.0鮫島克5人 10ト 3ワク 472 3-3-1-1 ゴルトグランツ |
佐賀20.12.04 1 プリムラ賞C1-5 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.3 54.0石川倭2人 10ト 10ワク 469 2-2-3-2 シゲルオリオンザ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 服部茂(北海道) 1-1-2-4 村上正(北海道) |
7-4-5-16 1-0-0-5 6-4-5-11 6-4-5-7 |
門別20.10.28 3 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:13.6 重 38.7 0.4 54.0服部茂5人 10ト 10ワク 504 2-2 マリーンワン |
門別20.10.14 9 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.9 重 39.2 2.5 54.0服部茂7人 11ト 8ワク 500 6-7 ツウカイヴィータ |
門別20.09.29 9 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:16.7 良 41.3 2.3 54.0服部茂6人 11ト 3ワク 500 2-2 アンテレクテュエル |
門別20.09.15 3 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:13.9 重 38.9 1.0 54.0服部茂9人 12ト 8ワク 504 2-3 マッターホルン |
門別20.07.09 7 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:16.8 稍 39.6 2.9 55.0服部茂5人 12ト 3ワク 490 10-10 ルナクレア |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母エーシンカリーナ 母父(アグネスデジタル) エイシントークン 栗毛 牝5 廣瀬由一 栄進牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
6-0-4-16 0-0-0-4 6-0-4-12 0-0-0-0 |
浦和21.03.29 6 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:39.2 不 41.3 1.6 54.0西啓太8人 12ト 1ワク 443 2-4-5-5 ボナジョルナータ |
浦和21.02.23 10 越生梅林賞C2選抜 800m 左 0:50.1 稍 37.9 2.3 54.0西啓太10人 11ト 4ワク 445 7-9 シェナホープ |
浦和21.02.05 8 秩父の野菜はおいし 800m 左 0:49.4 稍 37.4 1.9 54.0高橋哲10人 11ト 6ワク 446 5-8 スマートワイバーン |
浦和21.01.06 12 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:33.8 良 42.0 2.7 54.0高橋哲9人 12ト 11ワク 448 2-2-2-6 ファインアレス |
高知20.11.29 1 C3-8 1300m 右 1:25.9 重 40.0 0.3 54.0山崎雅4人 9ト 5ワク 445 1-1-1-1 ミッキーガーデン |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
5-6-2-6 2-1-0-3 3-5-2-2 3-5-2-2 |
船橋21.03.17 7 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:02.7 良 37.8 2.0 55.0和田譲3人 13ト 6ワク 428 11-12 クモキリ |
船橋21.02.12 2 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.0 良 38.1 0.2 56.5吉原寛4人 13ト 4ワク 423 1-1 トーアコハク |
浦和21.02.01 1 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:47.9 重 36.1 0.2 54.0森泰斗3人 11ト 8ワク 429 1-1 ミトノマジック |
船橋21.01.11 10 馬い!?江戸前千葉 1200m 左 1:17.1 良 40.4 2.2 54.5森泰斗3人 12ト 4ワク 427 3-5-6 マゼ |
浦和20.12.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.5 0.3 54.0和田譲1人 11ト 8ワク 432 1-2 エック |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 セン5 吉橋一美 様似堀牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 5-1-3-8 米川昇(北海道) |
7-2-4-10 0-0-0-0 7-2-4-10 7-2-4-10 |
門別20.10.29 2 11月3日JBC大 1200m 右 1:12.0 不 36.0 0.1 56.0石川倭2人 10ト 8ワク 512 5-4 ツウカイヴィータ |
門別20.10.15 4 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:13.7 重 38.8 0.5 56.0石川倭1人 9ト 7ワク 512 2-2 クラキャノン |
門別20.10.01 3 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:14.6 稍 39.3 1.1 56.0石川倭1人 10ト 4ワク 516 4-4 グレイトダージー |
門別20.09.15 1 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:12.9 重 37.9 0.3 56.0石川倭5人 12ト 1ワク 512 3-2 マリーンワン |
門別20.08.19 5 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.9 56.0石川倭3人 11ト 8ワク 516 4-3 フレアリングキング |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡5 戸部昌洋 ハクツ牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
6-4-2-24 0-0-0-0 6-4-2-24 0-0-0-0 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C6組 1400m 右 56.0大原浩 0ト 1ワク - |
笠松21.01.12 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 1.0 56.0大原浩5人 8ト 7ワク 461 2-3-5-5 ビービーブレイデン |
笠松20.12.31 4 楽天競馬賞B8C3 1400m 右 1:30.7 良 41.0 1.2 57.0大原浩5人 7ト 6ワク 454 1-1-1-2 ヴェルサイユコート |
笠松20.12.18 5 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:30.0 重 41.0 3.2 56.0大原浩7人 8ト 4ワク 459 1-1-1-2 シュゴテンシ |
笠松20.11.20 10 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:32.2 良 41.8 3.4 56.0大原浩5人 10ト 2ワク 453 1-1-2-3 ジャスタクイーン |
[PR] |
---|