地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月13日 (火曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
そのたんお誕生日記念A1A2 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1700m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) ドライヴナイト 黒鹿毛 セン8 桂土地(株) 村上欽哉 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 1-0-1-3 新子雅(兵庫) |
7-2-3-24 1-1-1-7 6-1-2-16 1-0-0-1 |
高知21.03.16 10 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:31.4 重 41.8 3.8 56.0笹田知10人 12ト 5ワク 516 6-7-8-8 テイエムサウスダン |
高知21.01.31 4 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:25.0 重 40.6 1.5 57.0笹田知2人 12ト 3ワク 515 6-7-7-8 サクラレグナム |
笠松21.01.07 3 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.7 良 39.5 0.0 57.0笹田知2人 9ト 8ワク 518 3-3-2-1 タイセイプレシャス |
園田20.12.09 4 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:03.7 良 40.2 0.8 56.0笹田知4人 12ト 8ワク 520 3-3-3-4 ジンギ |
園田20.11.26 1 小雪特別A1A2 1700m 右 1:51.8 良 39.6 0.2 57.0笹田知1人 11ト 4ワク 521 2-2-2-1 オオエフォーチュン |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ムーンライトダンス 母父(Sinndar) ストーミーバローズ 栗毛 牡6 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-1 保利平(兵庫) |
3-5-0-15 0-1-0-0 3-2-0-14 0-0-0-0 |
姫路21.04.01 5 桜花爛漫特別A1 1800m 右 2:00.9 良 37.7 0.6 56.0廣瀬航7人 9ト 8ワク 472 6-6-5-5 タイセイプレシャス |
姫路21.03.11 4 A1A2 4歳以上 2000m 右 2:13.6 良 38.4 0.9 56.0下原理4人 6ト 6ワク 477 5-5-3-3 タガノディグオ |
姫路21.02.18 9 市川町ゴルフまつり 1800m 右 2:01.4 良 41.0 4.4 56.0井上幹3人 11ト 3ワク 480 9-10-10-8 コスモバレット |
J阪神20.11.28 12 竹田城S3歳上3勝 2000m 右 2:08.2 良 39.6 2.0 57.0坂井瑠9人 15ト 13ワク 474 4-4-9-13 メイショウマトイ |
J京都20.11.01 9 栞S3歳上3勝クラ 1900m 右 1:59.0 良 37.5 1.7 57.0吉田隼4人 14ト 14ワク 476 7-8-7-6 メイショウカズサ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) ガヤルド 鹿毛 牡10 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 橋本明(兵庫) |
4-6-1-48 2-3-1-29 2-3-0-18 0-0-0-0 |
大井20.12.24 16 金盃トライアル3上 2600m 右 2:56.7 良 43.6 5.5 53.0岡村裕16人 16ト 11ワク 460 3-3-15-16 シュプレノン |
川崎20.12.15 4 マジェスティックチ 2100m 左 2:20.0 良 40.6 0.7 55.0張田昂12人 12ト 3ワク 464 1-1-1-1 シャイニングアカリ |
大井20.10.05 12 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:57.6 良 40.8 2.1 57.0岡村健12人 12ト 7ワク 460 2-2-3-5 マイネルアーリー |
川崎20.09.18 6 かわさきミュートン 2000m 左 2:14.1 良 41.5 2.1 57.0岡村健8人 8ト 8ワク 463 3-5-6-7 ウインブルースカイ |
大井20.06.22 15 ポートサイド賞B1 1800m 右 2:04.9 不 46.8 10.5 57.0張田昂14人 15ト 12ワク 460 12-13-15-15 フィアットルクス |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母サクラブルース 母父(Cure the Blues) サージュ 鹿毛 牡5 市川智 山田牧場 |
53.0kg 大山龍(兵庫) 0-0-0-0 坂本和(兵庫) |
2-5-8-23 0-4-7-11 2-1-1-11 1-1-0-3 |
姫路21.04.01 7 桜花爛漫特別A1 1800m 右 2:01.8 良 38.1 1.5 56.0鴨宮祥8人 9ト 7ワク 514 8-8-9-8 タイセイプレシャス |
姫路21.03.17 7 近畿畜産特別A1A 1400m 右 1:31.1 良 38.6 1.8 56.0竹村達6人 12ト 12ワク 515 10-10-7-7 メイプルグレイト |
姫路21.03.03 5 棋士のまち加古川特 1500m 右 1:37.4 重 38.7 1.2 56.0鴨宮祥7人 10ト 6ワク 518 9-9-10-8 ヒダルマ |
姫路21.01.28 8 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:15.7 稍 40.3 3.8 56.0鴨宮祥9人 12ト 6ワク 515 10-9-7-7 ジンギ |
姫路21.01.19 3 睦月特別A1 4歳 1400m 右 1:30.3 良 37.6 0.5 56.0鴨宮祥9人 12ト 3ワク 516 12-12-11-9 メイプルグレイト |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ザミル 母父(Horatius) マイネルプリサイス 栗毛 牡5 飯田学 上山牧場 |
56.0kg 川原正(兵庫) 3-5-2-4 保利良(兵庫) |
4-6-4-20 0-0-0-2 4-6-4-16 3-5-2-1 |
姫路21.04.01 6 桜花爛漫特別A1 1800m 右 2:01.2 良 38.5 0.9 56.0川原正6人 9ト 5ワク 498 2-2-3-3 タイセイプレシャス |
姫路21.03.11 5 A1A2 4歳以上 2000m 右 2:13.6 良 38.5 0.9 56.0川原正3人 6ト 4ワク 500 2-3-4-4 タガノディグオ |
姫路21.02.18 3 市川町ゴルフまつり 1800m 右 1:59.1 良 40.0 2.1 56.0川原正4人 11ト 9ワク 503 3-3-3-3 コスモバレット |
姫路21.01.28 4 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:14.0 稍 39.2 2.1 56.0川原正8人 12ト 4ワク 499 4-4-5-5 ジンギ |
園田21.01.06 1 猪名川町いなぼう特 1870m 右 2:06.4 良 39.1 0.2 57.0川原正3人 12ト 2ワク 508 1-1-1-1 ハナブサ |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母スターリーベイ 母父(キングカメハメハ) オオエフォーチュン 黒鹿毛 牡5 川根幸晴 津島優治 |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 0-0-0-0 住吉朝(兵庫) |
5-5-8-9 0-0-0-1 5-5-8-7 4-4-8-4 |
姫路21.01.28 5 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:14.7 稍 39.4 2.8 56.0廣瀬航7人 12ト 7ワク 485 8-8-6-6 ジンギ |
園田21.01.03 3 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.3 良 39.2 0.2 54.0廣瀬航7人 12ト 3ワク 487 6-6-5-4 エイシンニシパ |
園田20.11.26 2 小雪特別A1A2 1700m 右 1:52.0 良 39.1 0.2 56.0田中学3人 11ト 8ワク 484 5-5-5-4 ドライヴナイト |
笠松20.10.09 5 オータムカップ3歳 1900m 右 2:05.9 不 38.4 1.3 57.0山田雄2人 8ト 5ワク 489 6-6-3-3 シャドウチェイサー |
園田20.09.04 1 第9回競馬キンキ杯 1700m 右 1:54.5 良 38.6 0.2 56.0山田雄3人 9ト 6ワク 495 3-3-4-3 コスモヴァーズ |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母エーシンラクーリエ 母父(コロナドズクエスト) エイシンナセル 鹿毛 牡9 笠原久夫 栄進牧場 |
54.0kg 松木大(兵庫) 1-1-2-1 北野真(兵庫) |
9-9-7-20 1-0-1-1 8-9-6-18 5-7-2-6 |
姫路21.03.11 3 A1A2 4歳以上 2000m 右 2:13.6 良 38.1 0.9 54.0松木大6人 6ト 2ワク 492 6-6-5-5 タガノディグオ |
姫路21.02.10 1 B1 4歳以上特別 1800m 右 2:05.0 良 37.4 0.1 56.0田中学2人 6ト 3ワク 489 1-1-1-1 アワジノサクラ |
姫路21.01.21 5 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.1 良 38.0 0.6 56.0松木大4人 11ト 1ワク 489 9-9-7-7 マイティバローズ |
園田21.01.03 4 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:32.6 良 38.1 0.7 56.0田中学2人 8ト 8ワク 497 6-6-6-4 セイプレジール |
園田20.12.08 2 近江しゃも特別B1 1400m 右 1:31.6 良 38.2 0.2 56.0田中学2人 9ト 9ワク 487 7-7-7-5 ジュディシャス |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母クリノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) クリノライメイ 青鹿毛 牡7 栗本博晴 木村牧場 |
53.0kg 長尾翼(兵庫) 0-0-0-0 橋本明(兵庫) |
4-4-2-20 0-0-1-1 4-4-1-18 0-0-0-0 |
姫路21.03.25 6 弥生特別A1A2 1500m 右 1:37.4 稍 39.8 1.0 56.0永井孝7人 8ト 3ワク 497 2-2-4-4 タガノラガッツォ |
姫路21.03.03 6 スミレ賞A1二4歳 1500m 右 1:37.9 重 40.0 1.0 56.0永井孝7人 10ト 7ワク 506 5-6-7-7 タガノヴェリテ |
J京都20.10.11 15 藤森S3歳上3勝ク 1200m 右 1:11.8 重 36.1 1.8 57.0城戸義16人 16ト 6ワク 502 16-16 ジェネティクス |
J阪神20.04.05 15 鳴門S4歳上3勝ク 1400m 右 1:25.5 良 37.5 1.6 57.0團野大14人 16ト 11ワク 512 13-13 エテルニテ |
J京都19.02.10 5 北山S4歳上 1800m 右 1:52.6 稍 37.9 0.8 57.0川田将6人 15ト 6ワク 504 8-9-12-10 リアンヴェリテ |
8 | 9 | 父パイロ 母ノゾミカナエタマエ 母父(タイキシャトル) イスズイーグル 黒鹿毛 牡8 角谷泰介 イスズ牧場 |
54.0kg 中田貴(兵庫) 0-0-1-3 大塚信(兵庫) |
11-3-6-36 0-0-0-2 11-3-6-34 9-2-3-19 |
姫路21.03.09 5 山口シネマ賞A2 1500m 右 1:37.6 良 38.6 0.7 56.0田中学5人 11ト 1ワク 505 8-7-6-6 エイシンガネーシャ |
姫路21.02.04 5 上郡赤松円心特別A 1400m 右 1:31.3 良 38.4 1.1 55.0中田貴7人 12ト 12ワク 505 6-6-5-6 ナチュラリー |
園田21.01.07 3 兵庫馬事畜産特別A 1700m 右 1:55.1 稍 38.0 0.8 56.0中田貴9人 9ト 4ワク 503 7-7-5-5 メイプルブラザー |
園田20.12.16 8 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:32.0 良 37.7 1.7 56.0中田貴12人 12ト 10ワク 500 12-12-12-12 メイプルグレイト |
園田20.11.04 11 J交 大和川特別3 1870m 右 2:06.2 稍 37.8 2.7 56.0中田貴11人 12ト 6ワク 520 11-11-11-11 サトノガイア |
8 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母スティッチ 母父(カコイーシーズ) オオオヤブン 鹿毛 牡7 幅田昌伸 門別敏朗 |
56.0kg 下原理(兵庫) 11-0-1-5 新子雅(兵庫) |
11-1-1-14 0-0-0-2 11-1-1-12 10-1-1-4 |
姫路21.03.25 5 弥生特別A1A2 1500m 右 1:37.0 稍 39.4 0.6 56.0下原理4人 8ト 1ワク 488 4-3-3-2 タガノラガッツォ |
姫路21.03.03 4 スミレ賞A1二4歳 1500m 右 1:37.7 重 40.0 0.8 56.0下原理4人 10ト 8ワク 493 3-3-2-2 タガノヴェリテ |
園田20.06.05 4 芒種特別A1A2 1400m 右 1:29.8 良 39.7 0.6 56.0下原理2人 12ト 2ワク 493 8-6-6-5 ナリタミニスター |
園田20.05.05 4 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:03.4 良 38.2 0.8 56.0松木大5人 10ト 7ワク 489 8-8-8-7 タガノゴールド |
園田20.04.15 1 仲春特別A1A2 1700m 右 1:51.9 稍 37.8 0.4 56.0下原理2人 8ト 2ワク 488 3-3-5-3 エネスク |
[PR] |
---|