地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月11日 (日曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)36,000 (5着)30,000 |
||
☆みなみちゃん幸せにします記念☆C2六 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ティアップレーヴ 母父(クロフネ) ティアップレディー 芦毛 牝4 (同)ランニング・クラウド 高昭牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-2-3-10 0-0-0-1 0-2-3-9 0-0-0-0 |
笠松21.01.19 取止 サラ系C24組 1400m 右 54.0森島貴 0ト 5ワク - |
笠松21.01.06 5 サラ系C28組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.4 54.0森島貴2人 8ト 3ワク 449 8-7-7-5 ムーンライトアリア |
笠松20.12.28 3 内田健介祝成人杯C 1400m 右 1:31.1 良 38.7 0.3 54.0森島貴4人 10ト 10ワク 450 8-9-6-6 サトノバシリス |
笠松20.12.14 4 サラ系C29組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 0.3 54.0森島貴3人 8ト 6ワク 449 6-7-6-5 デルマエメラルド |
笠松20.11.30 3 サラ系C28組 1400m 右 1:30.1 良 38.2 0.5 54.0森島貴7人 9ト 4ワク 449 6-6-8-6 アービター |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母ジャストザハピネス 母父(ハーツクライ) ジャストザホマレ 青毛 牡6 小柳猛 前田ファーム |
56.0kg 鈴木太(金沢) 1-3-4-25 井樋一(金沢) |
1-5-8-54 0-0-0-1 1-5-8-51 1-5-8-50 |
金沢21.03.16 9 アクアマリン特別C 1500m 右 1:42.1 重 41.6 4.9 56.0松戸政10人 10ト 6ワク 480 7-9-9-9 ロンドンストライプ |
金沢20.12.22 11 チェッカーベリー特 1500m 右 1:43.3 不 42.4 5.9 56.0服部大10人 12ト 6ワク 498 11-11-11-11 ウィシュワールド |
金沢20.12.14 8 園城英雄記念!!C 1400m 右 1:36.4 不 40.3 5.0 56.0鈴木太9人 11ト 6ワク 496 9-10-9-9 アイルビー |
金沢20.11.30 9 内田健介様 誕生記 1400m 右 1:36.7 不 41.3 6.0 56.0柴田勇9人 9ト 7ワク 493 6-7-8-9 メイショウガロンヌ |
金沢20.11.15 8 よさこいの達人 大 1400m 右 1:37.8 稍 42.1 5.6 56.0鈴木太8人 8ト 5ワク 489 4-7-8-8 モズフォーナイン |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝7 遠藤喜和 浦河小林牧場 |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 室井眞(金沢) |
6-9-13-43 0-0-0-0 6-9-13-43 0-0-0-2 |
金沢21.03.30 6 C2五 1500m 右 1:40.6 良 40.9 1.8 54.0鈴木太3人 8ト 4ワク 380 4-4-4-5 カズノコクリュウ |
金沢21.03.16 5 C2二 1500m 右 1:39.5 重 40.7 2.1 54.0鈴木太5人 9ト 3ワク 384 4-4-5-6 ポートメイリオン |
笠松21.01.21 取止 サラ系C18組 1400m 右 50.0★深澤杏 0ト 5ワク - |
笠松21.01.08 5 サラ系C20組 1400m 右 1:31.2 良 40.6 1.4 54.0渡邊竜7人 8ト 4ワク 381 6-6-6-6 ディレクトゥス |
笠松20.12.15 3 サラ系C19組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.8 50.0★深澤杏4人 7ト 7ワク 384 4-4-4-4 シルバーサークル |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母アサヒカレンダー 母父(サニーブライアン) マイネルグッドデイ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 シンカンファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-0-32 0-0-0-1 0-0-0-28 0-0-0-19 |
金沢21.03.30 5 C2六 1400m 右 1:33.6 良 40.2 1.3 56.0葛山晃7人 8ト 4ワク 484 8-7-7-5 パープルブルーメン |
金沢21.03.16 9 C2二 1500m 右 1:41.3 重 41.6 3.9 56.0葛山晃8人 9ト 2ワク 483 8-8-8-8 ポートメイリオン |
名古屋21.02.22 4 C25組 1400m 右 1:36.3 稍 41.6 2.2 56.0友森翔5人 9ト 4ワク 488 7-7-8-6 ミサトアンバー |
名古屋21.02.08 10 C26組 1400m 右 1:39.3 稍 45.0 5.5 56.0藤原良10人 10ト 6ワク 493 6-6-8-9 スライスオブライフ |
名古屋21.01.26 10 C24組 1400m 右 1:37.2 重 43.7 3.8 56.0藤原良10人 11ト 7ワク 491 5-5-5-8 クリップルクリーク |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母ビナムーン 母父(グラスワンダー) ビナゼウス 鹿毛 牡5 栗東総合産業(株) 八木明広 |
56.0kg 青柳正(金沢) 0-1-0-4 加藤和(金沢) |
3-1-2-25 0-0-0-0 3-1-2-25 0-1-0-6 |
金沢21.03.28 2 サリュー!きっとま 1400m 右 1:31.8 稍 38.1 1.1 56.0青柳正3人 9ト 9ワク 438 2-2-2-2 ドウディ |
金沢21.03.16 6 C2四 1400m 右 1:33.5 重 41.4 2.4 56.0栗原大2人 9ト 6ワク 438 3-4-7-6 レイクプラン |
金沢20.12.22 10 都鮨銀座☆中村幸史 1500m 右 1:39.7 不 40.2 3.4 56.0青柳正5人 11ト 2ワク 432 8-8-9-9 ドリームリッチ |
金沢20.12.14 12 B1四 1500m 右 1:40.9 不 42.6 3.7 56.0青柳正3人 12ト 1ワク 436 1-1-6-11 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 4 B1五 1500m 右 1:38.6 不 39.9 0.8 56.0青柳正3人 9ト 6ワク 438 1-1-2-2 シオジレア |
6 | 6 | 父キズナ 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) ナムラナーダム 黒鹿毛 セン4 村瀬恵都子 田中裕之 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-0-0-0 奥高平(金沢) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-8 1-0-2-6 |
金沢21.03.28 3 C2八 1400m 右 1:33.7 稍 40.3 1.1 56.0葛山晃4人 9ト 1ワク 472 5-4-4-4 グランバル |
金沢21.03.16 3 C2四 1400m 右 1:32.8 重 39.5 1.7 56.0葛山晃5人 9ト 5ワク 472 8-7-5-5 レイクプラン |
金沢20.12.22 取消 C2四 1500m 右 不 56.0松戸政 11ト 12ワク - |
金沢20.12.01 1 C2十七 1500m 右 1:40.0 不 40.0 0.3 54.0△魚住謙6人 7ト 2ワク 465 2-2-1-1 ヌンシーズ |
金沢20.11.17 4 C2十六 1400m 右 1:34.9 良 40.4 0.8 56.0松戸政5人 9ト 2ワク 466 7-7-7-7 イコロチャン |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) サノノヴィグラス 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン カタオカステーブル |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
0-2-3-13 0-0-0-3 0-2-3-10 0-2-3-8 |
金沢21.03.28 2 C2八 1400m 右 1:33.6 稍 40.3 1.0 56.0栗原大3人 9ト 8ワク 489 3-5-3-2 グランバル |
金沢21.03.16 2 C2六 1500m 右 1:40.6 稍 40.3 0.5 56.0栗原大4人 8ト 8ワク 495 3-3-3-2 ドリームバンドーム |
金沢20.12.22 7 C2六 1500m 右 1:40.4 不 42.6 1.4 56.0栗原大5人 12ト 9ワク 491 2-2-1-2 アオイスター |
金沢20.12.15 5 C2八 1500m 右 1:41.1 不 42.6 0.8 56.0栗原大3人 12ト 7ワク 496 2-2-2-1 クロスラミナ |
金沢20.12.08 3 みんなのアイドル★ 1500m 右 1:41.3 不 43.6 1.1 56.0栗原大4人 10ト 3ワク 498 1-1-1-1 ブノワデラダンス |
8 | 8 | 父ワールドエース 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) クロスラミナ 鹿毛 牝4 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 1-0-2-6 黒木豊(金沢) |
1-0-3-12 0-0-0-0 1-0-3-9 1-0-3-7 |
金沢21.03.28 3 アネモネ賞C2七以 1500m 右 1:40.7 重 40.6 1.5 54.0甲賀弘4人 7ト 3ワク 428 4-4-3-3 サツキワンチーム |
金沢21.03.16 5 アルメリア賞C2三 1400m 右 1:33.0 重 40.9 1.5 54.0甲賀弘2人 10ト 7ワク 430 3-3-4-4 エイダイサンライズ |
金沢20.12.15 1 C2八 1500m 右 1:40.3 不 40.3 0.1 54.0甲賀弘5人 12ト 12ワク 429 3-5-5-5 アオイスター |
金沢20.12.01 3 C2十六 1500m 右 1:40.9 不 41.0 2.5 54.0藤田弘3人 9ト 4ワク 426 2-4-3-3 アメトリン |
金沢20.11.17 3 C2十六 1400m 右 1:34.7 良 40.8 0.6 54.0甲賀弘6人 9ト 5ワク 427 6-6-5-6 イコロチャン |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母ミルリュユッテ 母父(ステイゴールド) ルシコンダビーチ 黒鹿毛 牝5 小柳猛 沖田博志 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-3 井樋一(金沢) |
1-2-2-50 0-0-0-0 1-2-2-50 1-1-1-39 |
金沢21.03.30 7 C2六 1400m 右 1:34.6 良 41.6 2.3 54.0服部大5人 8ト 6ワク 411 5-6-6-7 パープルブルーメン |
金沢21.03.16 7 アクアマリン特別C 1500m 右 1:40.8 重 40.7 3.6 52.0△魚住謙6人 10ト 1ワク 409 7-7-8-8 ロンドンストライプ |
金沢20.12.17 4 C1三特別編成 1500m 右 1:41.5 不 41.3 0.7 54.0服部大5人 12ト 3ワク 409 6-6-5-4 オフコース |
金沢20.12.08 6 ビオラ賞C1四以下 1500m 右 1:40.4 不 41.0 1.4 54.0服部大9人 9ト 3ワク 408 6-6-6-5 フェールドゥー |
金沢20.11.10 6 C1二 1500m 右 1:39.9 不 39.5 2.4 52.0△魚住謙8人 9ト 4ワク 411 9-9-8-7 ストナビダンサー |
[PR] |
---|