地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月09日 (金曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
八肥の会Presents船橋JOCKEYS FESTIVAL 1stC3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) ラリュール 鹿毛 牝7 杉浦和也 下河辺牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
5-5-1-31 5-5-1-26 0-0-0-1 1-2-0-10 |
浦和21.04.02 6 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.0 良 39.8 1.6 54.0和田譲3人 12ト 12ワク 455 4-5-6-6 ゲンパチカガヤキ |
船橋21.03.17 1 C3五 六 1500m 左 1:39.1 良 39.5 0.1 54.0和田譲10人 12ト 10ワク 455 4-4-4-6 マウナケアシチー |
船橋20.10.29 2 C3二 1500m 左 1:39.9 稍 41.2 0.4 54.0福原杏7人 12ト 9ワク 459 7-7-6-8 ジーアンドゴー |
川崎20.10.15 5 C3一 二 三 1500m 左 1:38.9 重 40.9 0.9 54.0酒井忍5人 11ト 9ワク 457 7-7-5-5 コパノカーニバル |
船橋20.09.29 8 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:53.5 稍 42.1 1.4 54.0大木天11人 14ト 3ワク 461 12-10-9-7 ゴールデンルート |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母マチカネセンヒメ 母父(ブライアンズタイム) ディアトパーズ 栗毛 牝4 (株)ITF 小泉学 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋21.03.15 8 C3十 1200m 左 1:19.2 稍 39.8 2.2 54.0澤田龍8人 12ト 12ワク 460 9-10-10 スリーグッドメンズ |
船橋21.02.08 4 C3 4歳選抜馬 1200m 左 1:18.8 良 40.7 1.4 54.5和田譲3人 5ト 1ワク 460 4-3-4 ネビュラストーム |
船橋21.01.11 6 C3十二 1200m 左 1:19.7 良 39.5 3.0 54.5和田譲2人 8ト 5ワク 461 7-7-7 ハクシンエイブル |
||
3 | 3 | 父スピルバーグ 母アンジェルブ 母父(Tiznow) インディードシチー 栗毛 牡4 薄井隆博 下河辺牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
0-0-1-16 0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎21.03.03 9 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:17.6 稍 41.6 1.6 56.0増田充10人 11ト 6ワク 521 10-9-5-8 ミヤビキング |
川崎21.01.25 7 アストレア賞C3選 2000m 左 2:20.0 不 44.7 3.4 55.0☆中越琉10人 14ト 14ワク 521 2-3-3-4 サンナイト |
川崎21.01.01 7 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:17.3 良 41.4 1.0 56.0増田充13人 14ト 2ワク 522 14-14-14-12 ザイマカ |
川崎20.12.16 10 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:39.3 良 40.6 2.0 56.0藤江渉13人 13ト 5ワク 521 13-13-9-8 アトラクトボイス |
川崎20.11.09 9 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:34.1 良 40.5 3.5 56.0藤江渉10人 11ト 11ワク 501 10-10-9-9 クサナギ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ピーチキング 黒鹿毛 セン6 堂守貴志 真壁信一 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
3-5-3-13 3-5-3-12 0-0-0-1 1-2-3-8 |
浦和21.04.02 2 特選C3一 二 1500m 左 1:37.5 良 39.2 0.2 56.0岡村健6人 12ト 12ワク 428 4-4-2-2 モリデンテキーラ |
川崎20.12.16 9 アストレア賞C2選 2000m 左 2:17.0 良 40.3 1.2 56.0本田重1人 12ト 10ワク 433 11-11-10-10 マイネルエポレット |
川崎20.11.13 7 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:16.3 良 39.3 1.8 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 436 10-10-8-8 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.10.11 2 ステンノー賞C2選 2000m 左 2:15.1 重 40.6 0.1 56.0岡村健3人 7ト 5ワク 438 4-4-3-3 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.09.15 2 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:14.1 重 40.6 0.6 56.0岡村健6人 9ト 8ワク 429 6-7-1-1 ファンタジーノベル |
4 | 5 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝7 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
8-9-7-47 5-8-4-29 3-1-3-15 0-1-2-12 |
浦和21.03.31 3 桜のまち幸手賞C3 1500m 左 1:40.1 稍 39.8 0.2 54.0内田利6人 12ト 6ワク 494 9-9-8-7 シンキングタイム |
船橋21.03.17 7 C3五 六 1500m 左 1:40.0 良 40.1 0.9 54.0内田利12人 12ト 1ワク 496 9-8-9-9 ラリュール |
浦和21.02.24 12 味の狭山茶賞C3五 1500m 左 1:43.2 良 43.1 4.8 54.0内田利5人 12ト 3ワク 483 8-9-12-12 コパノカーニバル |
船橋21.02.10 6 C3五 六 1500m 左 1:39.8 良 39.9 0.9 54.5内田利9人 11ト 3ワク 496 4-4-5-5 モエレレジェンド |
船橋21.01.14 7 C3四 五 1500m 左 1:39.3 良 40.7 1.1 54.5内田利7人 10ト 3ワク 496 9-9-9-10 ゴールドハンター |
5 | 6 | 父キングカメハメハ 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) ゼンノリボーン 栗毛 牡8 角谷守正 村上欽哉 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
6-4-7-42 6-4-7-38 0-0-0-4 0-0-1-3 |
浦和21.04.02 4 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:16.2 良 39.4 0.8 56.0岡村健6人 12ト 2ワク 495 2-2-1-3 ゲンパチカガヤキ |
船橋21.03.19 4 絆2200C3選抜 2200m 左 2:31.9 良 43.5 1.7 56.0岡村健7人 12ト 4ワク 493 1-1-1-1 ツルガオウ |
浦和21.02.25 6 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:39.4 良 40.7 0.7 56.0岡村健6人 12ト 2ワク 491 5-5-6-5 ビアンカグリーン |
船橋21.02.12 12 C3二 1500m 左 1:41.9 良 42.0 3.9 56.5仲野光8人 12ト 5ワク 496 1-1-4-8 サンメディル |
川崎21.01.03 4 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:33.7 良 40.7 1.7 56.0酒井忍10人 12ト 4ワク 497 7-7-8-6 ジェイケイステラ |
5 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母グランシャルム 母父(Dylan Thomas) トゥーナドリーム 栗毛 牝4 薄井隆博 ディアレストクラブ |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-3 宮下靖(船橋) |
0-1-1-18 0-1-1-18 0-0-0-0 0-0-0-6 |
船橋21.03.19 11 絆2200C3選抜 2200m 左 2:35.7 良 45.3 5.5 54.0實川純12人 12ト 9ワク 506 10-8-8-10 ツルガオウ |
船橋21.02.09 12 河豚2200C2C 2200m 左 2:36.6 良 45.9 8.3 53.5實川純12人 12ト 12ワク 507 12-12-12-12 トラストバディ |
川崎21.01.27 12 C3四 五 六 1500m 左 1:42.7 不 44.5 3.8 54.0臼井健11人 12ト 9ワク 497 2-2-4-7 パレスショウグン |
船橋21.01.15 12 羅生門2200C3 2200m 左 2:37.2 良 47.7 8.3 54.5實川純12人 12ト 2ワク 515 3-3-10-12 ズラリ |
浦和20.12.23 12 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.5 良 40.6 2.1 54.0山口達11人 12ト 1ワク 497 12-12-12-12 アスラーダ |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) デンコウメジャー 栗毛 牡6 杉浦和也 アイオイファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
4-11-4-39 3-8-3-26 1-3-1-9 0-1-1-2 |
浦和21.04.02 4 特選C3一 二 1500m 左 1:38.7 良 39.0 1.4 56.0橋本直11人 12ト 9ワク 471 10-11-10-10 モリデンテキーラ |
川崎21.03.03 8 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:17.4 稍 41.4 1.4 56.0橋本直9人 11ト 9ワク 471 5-5-6-9 ミヤビキング |
浦和21.02.26 11 柚子と流鏑馬の毛呂 1400m 左 1:32.0 良 39.4 1.6 56.0橋本直12人 12ト 1ワク 476 7-8-11-12 ガイディングスター |
船橋21.02.12 6 馬い!?海苔は飯塚 1500m 左 1:39.3 良 41.5 2.1 56.5橋本直8人 12ト 3ワク 475 5-3-4-6 トキノソマリ |
浦和21.02.05 10 特選C3一 1500m 左 1:40.7 稍 40.1 1.4 56.0橋本直7人 12ト 5ワク 478 9-10-12-12 モモコ |
6 | 9 | 父ダイワメジャー 母ノーザンシャトル 母父(タイキシャトル) ネクストスクワッド 栗毛 牡5 平田修 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
0-1-4-24 0-1-4-16 0-0-0-1 0-1-2-9 |
船橋21.03.18 7 C3二 1500m 左 1:40.3 良 40.2 2.6 56.0西啓太8人 12ト 5ワク 442 11-10-11-10 ブルベアライノ |
川崎21.03.05 7 C3一 二 三 1600m 左 1:45.6 良 40.9 1.4 56.0西啓太9人 11ト 6ワク 442 10-10-6-7 ブルベアマイル |
船橋21.02.12 5 C3二 1500m 左 1:39.6 良 40.2 1.6 56.5西啓太10人 12ト 10ワク 441 6-6-1-1 サンメディル |
浦和21.02.05 8 特選C3一 1500m 左 1:40.7 稍 40.1 1.4 56.0西啓太9人 12ト 3ワク 444 10-8-11-11 モモコ |
船橋21.01.14 11 C3二 三 1500m 左 1:40.2 良 39.8 3.2 56.5西啓太8人 12ト 3ワク 441 12-12-12-12 ベルウッドアサヒ |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝8 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
1-1-5-81 1-0-5-69 0-0-0-7 1-0-1-41 |
船橋21.03.18 10 C3三 四 1500m 左 1:39.5 良 41.2 1.4 54.0實川純12人 12ト 11ワク 466 4-3-3-4 ジーアンドゴー |
船橋21.02.11 9 C3三 四 1500m 左 1:40.7 良 42.9 1.5 54.5實川純12人 12ト 3ワク 469 4-4-6-7 クリュサネル |
船橋21.01.14 10 C3四 五 1500m 左 1:39.9 良 41.5 1.7 54.5實川純9人 10ト 4ワク 469 6-8-8-9 ゴールドハンター |
浦和20.12.23 7 C3四 五 1500m 左 1:40.0 良 41.4 1.1 54.0實川純5人 11ト 4ワク 469 1-1-1-2 ジュントップゴール |
船橋20.12.01 5 C3二 三 1200m 左 1:16.7 良 39.1 0.5 54.0實川純3人 12ト 11ワク 464 5-5-6 ビッグバンカズ |
7 | 11 | 父シンボリクリスエス 母シーズグレイス 母父(サンデーサイレンス) イルミオクオーレ 黒鹿毛 牡8 加藤誠 三城牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-10-9-41 3-9-9-34 0-1-0-5 1-7-7-28 |
船橋21.03.19 7 C3特選一 1500m 左 1:39.2 良 39.7 1.7 56.0笠野雄5人 12ト 4ワク 427 5-5-4-4 アレグリアシチー |
船橋21.01.15 4 C3一特選 1500m 左 1:38.6 良 40.1 0.7 56.5笠野雄4人 11ト 6ワク 429 4-4-4-3 ステップアップ |
浦和20.12.24 4 明日もクライマック 1400m 左 1:31.9 良 41.5 1.0 56.0笠野雄2人 12ト 6ワク 423 3-3-3-2 アイルハヴウインズ |
船橋20.12.04 2 C3一特選 1500m 左 1:37.6 稍 38.2 0.0 56.0笠野雄2人 12ト 5ワク 428 5-5-4-5 コパノカーニバル |
船橋20.10.30 2 C3一特選 1500m 左 1:38.1 稍 40.9 0.0 56.0笠野雄4人 12ト 8ワク 420 1-1-1-1 ネペンテス |
8 | 12 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡5 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-4-6-25 1-3-3-13 1-1-3-12 0-2-0-6 |
川崎21.03.03 2 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:16.2 稍 40.2 0.2 56.0石崎駿5人 11ト 4ワク 429 3-3-4-3 ミヤビキング |
船橋21.02.09 9 河豚2200C2C 2200m 左 2:30.9 良 41.9 2.6 55.5西村栄9人 12ト 3ワク 422 5-5-5-7 トラストバディ |
浦和21.02.05 8 雲雀特別C2C3選 2000m 左 2:17.3 稍 41.0 3.9 55.0澤田龍8人 12ト 5ワク 432 12-12-12-12 カミノユリコ |
浦和20.12.25 7 ファイナルドリーム 2000m 左 2:15.3 良 40.7 2.4 57.0澤田龍7人 12ト 8ワク 431 7-8-7-6 マイネルジェンマ |
川崎20.12.16 3 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.6 良 41.1 0.8 56.0澤田龍10人 12ト 6ワク 427 2-2-2-2 マイネルエポレット |
8 | 13 | 父ダイワレイダース 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) ビッグバンカズ 黒鹿毛 牡8 石井智 栗山道郎 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-2 阿井正(船橋) |
8-8-8-37 8-8-8-37 0-0-0-0 4-4-6-17 |
浦和21.04.02 12 春和特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.9 良 41.3 3.5 56.0小杉亮9人 12ト 8ワク 497 6-9-10-12 ゲンパチカガヤキ |
船橋21.03.19 7 絆2200C3選抜 2200m 左 2:32.5 良 43.9 2.3 56.0澤田龍5人 12ト 7ワク 494 3-3-3-2 ツルガオウ |
船橋21.01.15 10 C3一特選 1500m 左 1:39.7 良 41.4 1.8 56.5本橋孝3人 11ト 5ワク 489 2-2-2-2 ステップアップ |
川崎21.01.01 4 四扇賞C3七 八 1500m 左 1:40.3 稍 42.5 1.9 57.0本田重2人 14ト 5ワク 487 4-3-3-3 ドルドルエイト |
浦和20.12.24 1 2021年は埼玉が 1500m 左 1:39.4 良 39.2 0.2 56.0本橋孝1人 10ト 5ワク 490 2-2-2-2 ゴールドサミット |
[PR] |
---|