地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月08日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
ダイヤモンド賞C1二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) モダンライフ 鹿毛 牝4 檜森高史 佐竹学 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 田島寿(川崎) |
1-0-5-31 1-0-5-31 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和21.04.02 6 幸せを手にするまち 1400m 左 1:29.8 良 39.1 0.9 54.0藤江渉11人 11ト 10ワク 438 3-5-7-7 シゲルフタゴザ |
川崎21.03.05 12 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:37.5 良 40.9 2.9 54.0藤江渉14人 14ト 13ワク 434 6-7-9-11 ガンファイター |
川崎21.01.28 7 C1一 二 三 1500m 左 1:39.3 重 42.2 3.6 54.0藤江渉13人 13ト 11ワク 439 10-9-6-6 エン |
川崎21.01.03 7 千客万来賞C1一 1500m 左 1:37.3 良 40.5 1.4 54.0藤江渉14人 14ト 10ワク 438 6-7-8-7 エン |
川崎20.12.15 8 明治記念大磯邸園賞 1400m 左 1:32.6 良 40.7 2.2 50.0★中島良12人 12ト 7ワク 436 10-11-11-9 シゲルハクチョウザ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケンブリッジイーサ 鹿毛 牡6 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 本田重(船橋) 1-2-0-0 新井清(船橋) |
6-5-3-1 6-5-3-1 0-0-0-0 4-5-1-1 |
船橋21.03.15 3 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:36.3 稍 38.6 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 479 2-2-2-2 メイクグローリー |
船橋21.02.08 1 久留里賞C2一 1600m 左 1:43.2 良 39.7 0.3 56.5森泰斗1人 13ト 11ワク 479 4-4-4-3 ヴィクトリーレーン |
船橋21.01.12 1 馬い!?海ブドウサ 1500m 左 1:36.2 良 38.9 0.2 56.5本田重2人 12ト 11ワク 478 6-5-4-3 レストレーション |
船橋20.12.02 2 C1二 三 1600m 左 1:42.9 稍 38.3 1.1 56.0本田重2人 14ト 4ワク 480 8-6-6-6 トーキョーサバク |
船橋20.10.28 2 楽天競馬杯ポイント 1500m 左 1:36.8 稍 39.1 0.3 56.0本田重4人 13ト 8ワク 483 4-4-3-3 パノラミック |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) マイロングタイム 鹿毛 牡4 佐藤良二 賀張三浦牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-2 張田京(船橋) |
0-4-3-13 0-2-1-4 0-2-0-3 0-0-0-2 |
船橋21.03.17 4 春雷賞C1二 1600m 左 1:44.4 良 39.9 1.0 54.0△篠谷葵2人 14ト 6ワク 452 10-10-8-5 サンチャップリン |
浦和21.02.26 2 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:29.5 良 38.4 0.3 54.0△篠谷葵7人 12ト 6ワク 451 9-9-6-3 ファインアレス |
船橋21.02.09 5 C1二 三 1200m 左 1:15.9 良 37.8 1.3 54.5△篠谷葵7人 9ト 5ワク 452 8-9-9 バイカル |
水沢20.12.13 2 B2七組 1600m 右 1:45.3 稍 40.7 0.1 56.0村上忍1人 8ト 8ワク 462 3-3-2-2 ピエナアルティシア |
水沢20.12.08 2 イーストスタッド特 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 0.2 56.0村上忍2人 11ト 7ワク 466 5-5-2-1 ノーブルウルフ |
3 | 4 | 父バトルプラン 母ハリウッドナニー 母父(キングカメハメハ) バトルチャンプ 鹿毛 牡6 増山武志 井高牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
10-6-4-17 5-5-3-12 5-1-1-5 0-0-0-3 |
浦和21.03.30 4 季春特別C1三 1400m 左 1:31.1 重 38.9 1.1 56.0和田譲4人 12ト 7ワク 457 3-3-3-4 アマネラクーン |
浦和21.02.25 2 今年は見せたい巾着 1500m 左 1:37.7 良 39.8 0.7 56.0森泰斗3人 12ト 12ワク 462 3-3-4-2 ヴォーノ |
浦和21.02.04 3 秩父原木シイタケ賞 1500m 左 1:38.1 稍 40.6 0.7 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 456 4-4-1-1 ティーポンド |
川崎21.01.01 6 迎春賞C1三 四 1400m 左 1:31.9 良 40.7 1.2 56.0繁田健4人 12ト 11ワク 456 6-3-3-4 ラストブラッサム |
浦和20.12.24 9 聖夜特別B3三 1400m 左 1:30.9 良 40.5 1.7 56.0繁田健7人 11ト 1ワク 457 8-6-8-7 トキノシップー |
4 | 5 | 父ワールドエース 母キミーズキッド 母父(Exploit) ヒメノジャッカル 鹿毛 牡4 庄野宏志 庄野牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-0-2 岡林光(船橋) |
3-2-0-8 2-1-0-2 1-1-0-6 1-1-0-2 |
船橋21.03.15 1 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:36.5 稍 39.4 0.7 56.0張田昂4人 13ト 1ワク 450 9-8-7-6 キーラーヴォッヘ |
川崎21.03.01 1 蓮華草賞C2一 二 1500m 左 1:36.8 良 39.2 0.2 56.0張田昂3人 14ト 1ワク 453 5-5-6-6 リュウノイカリ |
船橋21.02.09 5 C2三 四 1500m 左 1:38.3 良 39.8 0.8 56.5張田昂3人 12ト 9ワク 458 7-5-4-4 ゴールドスナイパー |
船橋21.01.12 7 C2五 六 1200m 左 1:16.1 良 39.4 1.5 56.5張田昂1人 12ト 11ワク 463 11-9-9 スマートワイバーン |
船橋20.12.03 2 C2六 七 1200m 左 1:14.7 稍 37.3 0.1 56.0張田昂2人 12ト 10ワク 459 12-8-7 セントガブリエル |
4 | 6 | 父フリオーソ 母ディーズビバーチェ 母父(エルコンドルパサー) ビギンアゲイン 鹿毛 牡6 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 7-2-4-13 林正人(船橋) |
9-3-5-20 7-2-4-15 2-1-1-5 2-2-3-11 |
船橋21.03.15 4 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:36.4 稍 38.2 0.7 56.0山口達5人 12ト 11ワク 467 10-10-7-4 メイクグローリー |
船橋21.02.09 3 馬い!?明日開催 1600m 左 1:44.3 良 39.3 0.3 56.5山口達5人 11ト 3ワク 466 11-11-5-5 イテザ |
川崎21.01.25 1 C2一 二 三 1500m 左 1:36.1 不 40.1 0.7 56.0山口達4人 12ト 11ワク 470 9-8-2-2 タイニーパワー |
船橋21.01.11 8 成田山賞C2一 1600m 左 1:43.6 良 39.8 1.4 56.5山口達4人 11ト 6ワク 464 11-11-8-8 イテザ |
浦和20.12.25 6 ポインセチア特別C 1600m 左 1:45.2 良 39.0 1.1 56.0山口達3人 11ト 7ワク 467 10-9-5-6 アカンタレ |
5 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母ペナンクライ 母父(Barathea) トーセンソワレ 鹿毛 牡4 鶴谷義雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-1 岡林光(船橋) |
1-4-2-15 1-4-2-6 0-0-0-0 0-3-0-5 |
船橋21.03.15 10 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:38.5 稍 40.0 2.8 56.0藤本現10人 12ト 1ワク 469 8-8-9-10 メイクグローリー |
浦和21.02.22 1 川越市マスコットキ 1500m 左 1:38.2 稍 40.4 0.2 56.0藤本現6人 10ト 1ワク 477 6-4-4-3 アイマックス |
船橋21.02.08 10 馬い!?じじちゃん 1500m 左 1:38.8 良 41.5 2.4 56.5藤本現11人 12ト 4ワク 467 4-5-4-6 モンストルオーソ |
浦和21.02.02 6 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:32.5 重 40.6 2.3 56.0藤本現5人 12ト 8ワク 476 8-9-9-9 ジョートラジャ |
船橋21.01.11 11 C1三 四 1500m 左 1:39.5 良 39.9 3.4 56.5岡村健10人 13ト 12ワク 477 13-13-12-12 マルゼンスター |
5 | 8 | 父タイキシャトル 母ネイチャーガイド 母父(エルコンドルパサー) ウィズネイチャー 栗毛 牡7 石瀬浩三 下河辺牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
7-5-5-18 7-5-5-12 0-0-0-2 3-3-3-8 |
川崎20.10.11 2 秋涼特別B3三 1600m 左 1:44.7 重 40.9 1.0 56.0小杉亮3人 11ト 5ワク 486 4-5-5-2 プラチナバローズ |
川崎20.09.17 1 風船葛賞C1一 二 1600m 左 1:43.0 稍 39.7 0.1 56.0小杉亮1人 14ト 2ワク 491 4-4-3-3 イフユーワナ |
船橋20.08.06 3 馬い!夏だスイカを 1600m 左 1:43.3 良 41.1 1.1 56.0小杉亮2人 8ト 3ワク 499 2-2-2-2 イスモイルテソーロ |
船橋20.07.18 1 風鈴賞C1五 六 1600m 左 1:42.3 不 38.9 0.6 56.0小杉亮4人 9ト 5ワク 500 4-5-5-4 ジャックフォンテン |
船橋20.06.17 中止 双子賞C1二 三 1600m 左 良 56.0小杉亮4人 10ト 5ワク 509 |
6 | 9 | 父リアルインパクト 母フォクシーレッグス 母父(フォーティナイナー) スーリエドヴェール 鹿毛 牝4 (株)レックス タニグチ牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 坂本昇(船橋) |
1-2-1-8 1-2-1-4 0-0-0-4 1-2-0-1 |
船橋21.03.15 7 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:38.0 稍 39.9 2.3 54.0矢野貴3人 12ト 5ワク 484 7-5-5-5 メイクグローリー |
船橋21.02.08 2 馬い!?じじちゃん 1500m 左 1:36.5 良 39.0 0.1 54.5吉原寛2人 12ト 10ワク 488 8-8-8-3 モンストルオーソ |
船橋21.01.11 2 成田山賞C2一 1600m 左 1:42.5 良 38.3 0.3 54.5吉原寛2人 11ト 1ワク 484 9-9-10-9 イテザ |
船橋20.12.02 1 C2四 五 1500m 左 1:37.3 良 39.6 0.4 54.0矢野貴1人 10ト 9ワク 486 7-8-7-6 トウカイマーレ |
J中山20.09.19 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.8 良 39.9 0.7 51.0☆木幡育10人 15ト 7ワク 474 4-4-6-9 プントファイヤー |
6 | 10 | 父トランセンド 母キーステージ 母父(ジェニュイン) キーピリオッド 鹿毛 牡4 角谷守正 中本牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-2-0 玉井昇(船橋) |
2-1-2-6 2-1-2-0 0-0-0-6 1-1-2-0 |
船橋20.12.01 3 アイビー賞C1四 1500m 左 1:35.5 良 37.2 1.3 56.0山崎誠2人 14ト 2ワク 508 11-9-9-8 クイックワーカー |
船橋20.10.26 3 C1五 六 七イ 1500m 左 1:36.5 稍 38.6 0.1 56.0山崎誠2人 12ト 3ワク 496 8-8-8-5 グレイトムーン |
船橋20.09.28 2 C1四 五 六イ 1500m 左 1:37.0 稍 39.2 0.5 55.0本田重1人 13ト 6ワク 491 9-9-7-7 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.17 1 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:36.4 稍 40.4 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 6ワク 495 7-7-5-4 ハリケーンメファ |
船橋20.08.04 1 3歳三 四 1500m 左 1:35.6 良 39.4 0.6 56.0本田重1人 14ト 11ワク 490 6-5-5-5 ワークアウト |
7 | 11 | 父アジュディミツオー 母ファッションモデル 母父(カコイーシーズ) ネコシリーズ 鹿毛 牡5 森田一俊 安達洋生 |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-1-6 石井勝(船橋) |
2-2-5-37 1-0-2-5 1-2-3-32 0-0-1-3 |
船橋21.03.17 14 春雷賞C1二 1600m 左 1:46.7 良 42.0 3.3 56.0左海誠1人 14ト 1ワク 459 5-5-9-13 サンチャップリン |
浦和21.02.22 5 春告草特別C1三 1500m 左 1:37.8 稍 39.9 1.7 56.0左海誠4人 12ト 12ワク 455 6-6-6-8 ティーポンド |
船橋21.02.09 8 馬い!?明日開催 1600m 左 1:45.5 良 40.4 1.5 56.5左海誠4人 11ト 9ワク 460 5-5-7-9 イテザ |
川崎21.01.28 4 C1一 二 三 1600m 左 1:45.7 重 41.0 0.7 56.0左海誠2人 10ト 9ワク 459 2-2-2-2 ジャックフォンテン |
船橋21.01.13 3 船橋生まれの除菌水 1600m 左 1:42.5 良 38.9 0.8 56.5左海誠6人 13ト 9ワク 455 2-2-2-2 トーキョーサバク |
7 | 12 | 父アドマイヤマックス 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングスター 鹿毛 牡7 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-5 藤原智(浦和) |
5-12-8-71 2-5-3-54 3-7-5-17 1-1-1-13 |
浦和21.04.02 8 幸せを手にするまち 1400m 左 1:30.2 良 38.5 1.3 56.0吉井章10人 11ト 9ワク 489 10-10-11-9 シゲルフタゴザ |
川崎21.03.01 7 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:14.2 良 40.8 1.7 56.0吉井章10人 10ト 5ワク 489 8-8-8-8 パラダイムチェンジ |
船橋21.02.12 7 駿光賞C1一 1600m 左 1:45.2 良 39.4 1.7 56.5吉井章8人 10ト 3ワク 492 7-6-7-8 トゥモローアンセム |
浦和21.02.03 6 立春特別B3C1選 2000m 左 2:14.7 稍 40.1 2.3 55.0吉井章10人 12ト 2ワク 496 5-5-6-7 エイシンボールディ |
浦和21.01.08 8 福寿草特別B3三C 1500m 左 1:39.1 良 41.1 2.0 52.0▲七夕裕9人 11ト 11ワク 496 10-11-9-9 ナンヨーシンゲツ |
8 | 13 | 父プリサイスエンド 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) アークストーン 栗毛 牝4 AHC(株) 絵笛牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
1-6-1-11 1-6-1-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.03.17 6 春雷賞C1二 1600m 左 1:44.5 良 39.4 1.1 54.0川島正12人 14ト 11ワク 394 11-11-11-11 サンチャップリン |
川崎21.03.05 9 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:31.1 良 39.5 2.1 52.0△篠谷葵10人 12ト 10ワク 398 8-8-6-7 クサナギ |
浦和21.02.22 8 春告草特別C1三 1500m 左 1:38.1 稍 39.1 2.0 50.0★中島良8人 12ト 3ワク 397 11-11-11-9 ティーポンド |
川崎21.01.28 7 C1一 二 三 1400m 左 1:33.7 重 42.5 2.9 54.0森泰斗4人 10ト 3ワク 398 7-6-5-5 フエ |
川崎20.09.16 2 C1四 五 六 1400m 左 1:30.7 稍 38.5 0.4 51.0△篠谷葵3人 12ト 5ワク 397 11-11-9-6 ベルロビン |
8 | 14 | 父アイルハヴアナザー 母レミニセンス 母父(サンデーサイレンス) コスモスーベニア 栗毛 牡4 (有)ビッグレッドファーム 酒井秀紀 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-1-1-10 0-0-0-2 0-1-1-8 0-0-0-0 |
J函館20.07.11 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 良 41.0 0.9 56.0丹内祐10人 12ト 2ワク 520 6-6-3-2 シフクユウヒ |
J函館20.07.04 14 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 稍 40.3 2.2 56.0丹内祐9人 14ト 6ワク 526 6-6-11-11 テンチシンメイ |
J函館20.06.20 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 39.8 0.2 56.0丹内祐4人 14ト 9ワク 530 6-4-3-3 ヒルノアントラ |
J東京20.05.23 8 3歳未勝利 2100m 左 2:16.0 稍 39.4 1.3 56.0丹内祐8人 16ト 11ワク 518 1-1-1-1 グーガルドリームズ |
J中山20.03.22 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 良 39.4 0.9 56.0津村明4人 16ト 10ワク 526 1-1-1-1 シンクロゲイザー |
[PR] |
---|