地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月07日 (水曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)192,000 (3着)108,000 (4着)72,000 (5着)48,000 |
||
新城(しんしろ)特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キョウワスプレンダ 母プリンセスムスメ 母父(ブライアンズタイム) キョウワスピネル 栗毛 牡6 福岡隆史 協和牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-2-2 宇都英(愛知) |
4-3-4-26 1-1-0-7 3-2-4-18 1-0-2-3 |
名古屋21.03.26 4 アクアマリンOPA 1600m 右 1:43.2 良 39.3 0.6 54.0村上弘6人 8ト 6ワク 511 8-8-8-5 ナムラマホーホ |
名古屋21.03.09 1 雪解特別A5 1400m 右 1:30.9 重 38.1 0.3 56.0村上弘2人 12ト 11ワク 512 7-6-5-1 ランボシ |
名古屋21.02.22 3 雨水特別A6 1600m 右 1:46.0 良 40.5 0.3 54.0◇宮下瞳4人 10ト 10ワク 511 2-2-2-2 アナザードリーム |
名古屋21.02.08 3 余寒特別A5 1400m 右 1:32.6 稍 39.7 1.1 54.0◇宮下瞳7人 12ト 1ワク 514 7-7-9-10 インザフューチャー |
名古屋21.01.26 6 氷柱特別A6 1400m 右 1:32.2 重 39.1 1.4 54.0◇宮下瞳4人 8ト 1ワク 509 5-4-5-6 モニュメントキング |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母パシャ 母父(デュランダル) ライド 鹿毛 牝5 稲葉光昭 出口牧場 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-2-3 安部幸(愛知) |
9-2-11-27 0-0-0-1 9-2-11-21 9-2-11-20 |
名古屋21.03.24 7 イカナゴ特別A4 1600m 右 1:46.2 良 40.6 2.5 54.0横井将9人 9ト 1ワク 449 4-4-4-5 コパノライダー |
名古屋21.03.10 11 ムスカリ特別A3 1800m 右 2:04.7 稍 43.7 4.4 54.0横井将12人 12ト 12ワク 448 8-9-11-11 モニュメントキング |
名古屋21.02.23 9 メバル特別A4 1600m 右 1:46.4 良 40.7 1.5 52.0◇宮下瞳4人 11ト 3ワク 448 7-6-6-8 シーアフェアリー |
名古屋21.02.11 10 クロッカス特別A3 1600m 右 1:48.0 良 41.7 4.6 54.0戸部尚5人 10ト 4ワク 454 9-10-10-10 サンライト |
名古屋21.01.26 1 風花特別A5 1600m 右 1:45.5 重 38.3 0.0 54.0戸部尚4人 8ト 2ワク 448 1-1-1-1 クインザビクトリー |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡6 橘勝年 下河辺牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
5-2-2-13 0-0-1-1 5-2-1-12 1-1-1-1 |
名古屋21.03.24 3 イカナゴ特別A4 1600m 右 1:44.9 良 39.1 1.2 56.0大畑雅3人 9ト 2ワク 499 6-6-6-4 コパノライダー |
名古屋21.03.09 2 ワカメ特別A4 1400m 右 1:31.4 重 38.9 0.6 56.0丸野勝1人 12ト 3ワク 492 6-7-6-6 タケルライジング |
名古屋21.02.23 5 春寒特別A5 1400m 右 1:31.5 良 40.7 2.1 56.0丸野勝1人 11ト 5ワク 501 2-2-2-3 マクルーバ |
名古屋21.02.08 1 こいぬ座特別B1 1600m 右 1:44.4 稍 40.0 0.9 57.0丸野勝1人 10ト 2ワク 505 1-1-1-1 シンゼンハッピー |
笠松21.01.19 取止 風花特別B1 1400m 右 56.0水野翔 0ト 2ワク - |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母サザンギフト 母父(タイキシャトル) ゴールドリング 栗毛 牝5 (有)崇富商業 浦河土肥牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 8-2-0-7 塚田隆(愛知) |
9-3-1-15 0-0-0-0 9-3-1-15 8-2-0-5 |
名古屋21.03.26 8 アクアマリンOPA 1600m 右 1:48.0 良 45.3 5.4 53.0友森翔5人 8ト 7ワク 474 1-1-4-8 ナムラマホーホ |
名古屋21.02.09 1 ヒラメ特別A4 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.1 54.0友森翔2人 12ト 8ワク 470 1-1-1-1 シーアフェアリー |
名古屋21.01.14 7 マイル争覇OP 1600m 右 1:45.8 良 42.9 2.7 55.0友森翔6人 11ト 4ワク 474 1-1-1-3 カツゲキキトキト |
名古屋21.01.04 11 名古屋記念OP 1400m 右 1:33.7 良 43.3 4.0 55.0友森翔2人 11ト 9ワク 483 2-2-2-6 アドマイヤムテキ |
J阪神20.11.23 13 姫路S3歳上3勝ク 1400m 右 1:26.3 良 39.0 2.3 55.0國分優16人 16ト 4ワク 462 2-1 スリーグランド |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ハーバーオジョー 母父(コマンダーインチーフ) ペイシャブルー 黒鹿毛 牝7 小林哲弘 中川欽一 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-1-10 迫田清(愛知) |
15-1-3-51 3-0-0-0 12-1-2-45 10-1-2-41 |
名古屋21.03.24 9 チューリップ特別A 1600m 右 1:45.9 良 40.4 2.2 54.0丹羽克7人 10ト 3ワク 431 7-7-7-8 キクノゼファー |
名古屋21.03.12 5 里桜特別A2 1400m 右 1:29.4 重 39.2 1.1 54.0丹羽克7人 11ト 2ワク 430 7-7-7-6 キーグラウンド |
名古屋21.02.24 4 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.1 54.0丹羽克7人 10ト 7ワク 434 8-8-7-4 エスカレードフジ |
名古屋21.02.12 5 紅梅特別A2 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.6 54.0丹羽克8人 10ト 10ワク 432 7-8-7-8 キンイロノツバサ |
名古屋21.01.28 7 J指 名古屋CC 1400m 右 1:30.6 重 39.4 1.6 55.0丹羽克8人 10ト 1ワク 437 9-7-7-5 メイショウフォイル |
6 | 6 | 父パイロ 母サクラマシェリ 母父(キングカメハメハ) クインザビクトリー 栗毛 牝5 伊藤將 田村靖典 |
52.0kg 木之葵(愛知) 1-0-0-1 安部幸(愛知) |
5-4-4-31 2-0-1-16 3-4-3-15 3-4-3-15 |
名古屋21.03.23 1 春疾風特別A5 1400m 右 1:30.5 重 37.9 0.7 52.0◇木之葵8人 9ト 5ワク 442 8-8-7-2 グレートコマンダー |
名古屋21.03.09 11 ワカメ特別A4 1400m 右 1:33.4 重 40.5 2.6 54.0大畑雅9人 12ト 9ワク 443 5-6-8-11 タケルライジング |
名古屋21.02.23 10 メバル特別A4 1600m 右 1:46.8 良 40.6 1.9 54.0大畑雅11人 11ト 8ワク 445 9-9-10-10 シーアフェアリー |
名古屋21.02.09 10 ヒラメ特別A4 1400m 右 1:33.3 良 40.9 3.5 54.0大畑雅9人 12ト 10ワク 450 8-7-7-7 ゴールドリング |
名古屋21.01.26 2 風花特別A5 1600m 右 1:45.5 重 37.9 0.0 54.0大畑雅7人 8ト 7ワク 452 3-3-3-2 ライド |
7 | 7 | 父サムライハート 母サイレントベッド 母父(ソウルオブザマター) ファーベライト 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 ディアレストクラブ |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 竹口勝(愛知) |
3-9-5-30 0-0-0-2 3-6-4-21 0-0-0-0 |
高知21.03.14 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.4 不 43.4 1.8 54.0西川敏8人 12ト 12ワク 473 4-3-3-4 レッドヴェルサス |
高知21.03.07 8 土佐あかうし特別C 1400m 右 1:32.5 不 40.6 2.1 54.0西川敏9人 12ト 12ワク 469 4-5-5-6 ホウオウエックス |
高知21.02.28 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.1 不 41.0 0.9 54.0西川敏11人 12ト 10ワク 475 3-4-4-6 ウインバイタル |
高知21.02.21 7 ゴンジセカップ特別 1400m 右 1:34.9 重 42.1 2.4 54.0西川敏7人 10ト 1ワク 473 7-6-5-4 メイショウブレナム |
高知21.02.07 8 C2-3 1400m 右 1:36.2 稍 42.2 1.7 54.0西川敏5人 11ト 3ワク 476 5-5-5-6 セイカメテオライト |
8 | 8 | 父クロフネ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) エールドール 栗毛 牝5 長谷川守正 ノーザンファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 6-4-2-4 角田輝(愛知) |
7-7-3-10 0-0-0-2 7-7-3-7 7-6-3-5 |
名古屋21.03.24 3 チューリップ特別A 1600m 右 1:45.1 良 40.2 1.4 54.0大畑雅4人 10ト 7ワク 467 2-3-2-3 キクノゼファー |
名古屋21.03.11 7 弥生昇竜戦A特別 1600m 右 1:44.8 良 40.1 2.0 54.0大畑雅6人 10ト 6ワク 471 8-6-6-10 タイガーアチーヴ |
名古屋21.02.24 2 ヒヤシンス特別A3 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.4 54.0加藤聡5人 10ト 6ワク 467 7-7-3-2 エスカレードフジ |
名古屋20.11.12 4 さざんか特別A2 1400m 右 1:31.5 良 40.5 2.3 54.0大畑雅4人 11ト 3ワク 471 9-6-6-5 キーグラウンド |
名古屋20.10.30 3 ギンネム特別A2 1600m 右 1:44.5 良 40.4 1.4 54.0大畑雅4人 11ト 7ワク 473 6-5-5-5 ナムラマホーホ |
8 | 9 | 父ワークフォース 母サルスエラ 母父(マンハッタンカフェ) トロハ 黒鹿毛 牝5 橋元勇氣 レイクヴィラファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 2-0-0-3 塚田隆(愛知) |
4-2-1-18 0-0-0-1 3-0-0-10 2-0-0-4 |
名古屋21.03.24 5 チューリップ特別A 1600m 右 1:45.3 良 39.4 1.6 54.0丸野勝5人 10ト 9ワク 491 9-9-9-9 キクノゼファー |
名古屋21.03.12 8 里桜特別A2 1400m 右 1:29.8 重 38.9 1.5 54.0丸野勝5人 11ト 11ワク 492 9-9-9-8 キーグラウンド |
名古屋21.02.12 4 紅梅特別A2 1400m 右 1:30.6 良 38.5 0.3 54.0丸野勝6人 10ト 6ワク 493 9-9-10-9 キンイロノツバサ |
名古屋21.01.18 9 まんさく特別A2 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.5 54.0水野翔4人 12ト 1ワク 495 11-11-12-12 キーグラウンド |
笠松20.12.31 8 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.3 稍 39.1 2.2 55.0水野翔9人 12ト 5ワク 498 8-9-8-8 ウインハイラント |
[PR] |
---|