地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月04日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
岩手日報杯第46回 スプリングカップ3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) シャノンアーサー 栗毛 牝3 千田裕美 厚賀古川牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-1-4-8 0-0-0-0 3-1-4-8 0-0-0-1 |
水沢21.03.12 4 3歳A 1400m 右 1:32.8 良 41.4 1.2 55.0高松亮1人 11ト 3ワク 448 1-1-1-2 シラカミロード |
笠松20.12.30 5 ライデンリーダー記 1400m 右 1:29.0 良 40.0 0.5 54.0筒井勇5人 12ト 12ワク 457 2-2-2-2 フーククリスタル |
笠松20.12.17 3 シクラメン特別2歳 1400m 右 1:28.2 不 38.5 1.4 54.0筒井勇1人 6ト 4ワク 457 2-2-3-3 ニジイロ |
笠松20.12.04 4 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.3 55.0筒井勇1人 10ト 2ワク 462 4-4-2-2 ベニスビーチ |
笠松20.11.05 2 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:44.9 良 39.8 1.1 54.0筒井勇2人 10ト 6ワク 457 4-4-2-2 ラジアントエンティ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ランブルジャンヌ 母父(Mutakddim) リュウノシンゲン 青鹿毛 牡3 蓑島竜一 谷川牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 7-0-2-0 菅原勲(岩手) |
7-0-2-0 4-0-1-0 3-0-0-0 3-0-0-0 |
水沢21.01.02 1 金杯3歳 1600m 右 1:42.9 不 38.8 0.0 55.0坂口裕1人 9ト 8ワク 475 3-3-2-1 グランフォロミー |
水沢20.12.14 1 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:40.3 不 38.2 0.2 57.0坂口裕1人 10ト 8ワク 484 4-4-2-1 グランフォロミー |
盛岡20.11.15 3 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:38.7 良 38.6 0.3 55.0坂口裕1人 12ト 11ワク 478 4-5 ギガキング |
盛岡20.10.18 1 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:40.7 良 37.0 0.7 55.0坂口裕1人 6ト 3ワク 476 2-1 シラカミロード |
盛岡20.09.22 1 J認 フューチャー 1400m 左 1:27.9 良 37.2 0.1 57.0坂口裕2人 11ト 1ワク 469 3-3 ゴールデンヒーラー |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母マイアトラクション 母父(ディープインパクト) リップクリーム 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-1-6 菅原右(岩手) |
1-1-1-6 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢21.03.20 5 3歳A 1600m 右 1:48.1 良 40.3 1.6 54.0陶文峰5人 5ト 5ワク 403 4-4-5-5 ミズサンフェイム |
水沢21.03.12 7 3歳A 1400m 右 1:33.1 良 39.9 1.5 54.0陶文峰11人 11ト 11ワク 407 10-10-10-8 シラカミロード |
水沢20.12.26 5 2歳A 1600m 右 1:44.4 不 39.7 1.8 54.0陶文峰8人 10ト 6ワク 395 8-7-8-5 エムワンハルコ |
水沢20.12.14 10 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:44.1 不 40.6 3.8 54.0陶文峰7人 10ト 2ワク 397 10-10-10-10 リュウノシンゲン |
盛岡20.11.01 4 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.6 良 36.5 0.8 54.0陶文峰1人 12ト 12ワク 396 7-6 リュウノメアリー |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ファイントリック 鹿毛 牝3 佐藤信廣 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-2-3-4 1-1-1-2 1-1-2-1 1-1-2-1 |
水沢21.03.20 2 3歳A 1600m 右 1:46.8 良 39.2 0.3 55.0菅原辰2人 5ト 3ワク 408 2-2-2-2 ミズサンフェイム |
水沢21.01.02 7 金杯3歳 1600m 右 1:44.7 不 40.2 1.8 54.0菅原辰3人 9ト 2ワク 415 5-5-6-5 リュウノシンゲン |
水沢20.12.14 3 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:41.1 不 38.8 0.8 55.0菅原辰3人 10ト 3ワク 413 5-5-4-3 リュウノシンゲン |
水沢20.11.30 3 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:28.6 重 38.5 0.9 54.0菅原辰8人 11ト 8ワク 414 7-5-4-3 ゴールデンヒーラー |
盛岡20.11.01 4 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.4 良 37.9 1.2 54.0菅原辰5人 10ト 1ワク 413 6-4 ゴールデンヒーラー |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母オリーブ 母父(スキャン) アイノエスポワール 栗毛 牡3 會田浩史 東栄牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-1-0 佐藤雅(岩手) |
1-2-1-0 0-1-1-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
水沢20.12.27 2 2歳B1 1400m 右 1:30.4 不 39.2 0.0 55.0高松亮1人 10ト 2ワク 478 8-8-4-3 トキノレーヴ |
水沢20.12.01 1 2歳C1 1300m 右 1:22.8 稍 39.3 0.4 55.0高松亮2人 10ト 9ワク 475 4-3-4-2 スターオブブラッド |
盛岡20.11.16 2 2歳C1一組 1200m 左 1:13.9 稍 38.2 0.1 55.0高松亮2人 8ト 4ワク 471 1-1 ホワイトブライド |
盛岡20.09.13 3 ファーストステップ 1000m 左 1:02.4 良 38.0 0.5 55.0高松亮2人 10ト 10ワク 472 2-2 リュウセイオジョウ |
|
6 | 6 | 父ワールドエース 母サザリー 母父(コマンダーインチーフ) トキノレーヴ 鹿毛 牝3 田中準市 川上牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-2 千葉幸(岩手) |
2-2-1-4 0-1-0-3 2-1-0-1 2-1-0-1 |
水沢21.03.12 6 3歳A 1400m 右 1:32.8 良 41.0 1.2 54.0菅原辰6人 11ト 2ワク 397 3-4-4-4 シラカミロード |
水沢20.12.27 1 2歳B1 1400m 右 1:30.4 不 39.5 0.0 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 395 4-3-3-1 アイノエスポワール |
水沢20.12.13 1 2歳B2一組 1400m 右 1:31.6 稍 40.9 0.1 54.0山本聡2人 10ト 4ワク 395 7-6-4-3 マクロー |
水沢20.11.29 2 2歳B2 1400m 右 1:30.5 重 39.6 0.3 54.0高松亮4人 9ト 1ワク 397 5-4-5-2 リュウノアーダーン |
盛岡20.11.16 4 2歳C1一組 1200m 左 1:14.6 稍 38.2 0.8 54.0岩本怜3人 8ト 5ワク 396 4-4 ホワイトブライド |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母シルクプレアデス 母父(アドマイヤベガ) スクアドラハイ 鹿毛 牡3 山中元夫 キヨタケ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-2-2-1 0-1-1-1 0-0-1-0 0-0-1-0 |
川崎21.03.02 2 プロケッラ特別3歳 1400m 左 1:33.1 稍 41.1 1.0 56.0山崎誠3人 9ト 9ワク 511 2-2-2-2 ジェフリー |
川崎21.01.28 3 3歳7 1400m 左 1:37.2 重 43.6 1.2 56.0山崎誠1人 12ト 3ワク 508 7-6-4-5 スカイチャーム |
水沢20.11.29 3 2歳B2 1400m 右 1:30.7 重 39.3 0.5 55.0山本政3人 9ト 9ワク 503 7-6-6-4 リュウノアーダーン |
盛岡20.10.19 4 2歳B1 1400m 左 1:30.1 良 40.5 0.9 55.0山本政5人 9ト 3ワク 509 6-6 リュウノメアリー |
盛岡20.09.26 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.0 稍 36.3 0.3 55.0村上忍2人 7ト 2ワク 505 3-3 エムワンハルコ |
7 | 8 | 父ストロングリターン 母グランドバリュー 母父(マンハッタンカフェ) グランフォロミー 黒鹿毛 牡3 布施慶士 中田英樹 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-1 櫻田康(岩手) |
1-3-1-3 0-0-0-1 1-3-1-2 0-2-0-0 |
水沢21.01.02 2 金杯3歳 1600m 右 1:42.9 不 39.0 0.0 55.0鈴木祐2人 9ト 7ワク 490 2-2-1-2 リュウノシンゲン |
水沢20.12.14 2 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:40.5 不 38.6 0.2 55.0鈴木祐2人 10ト 6ワク 493 3-3-2-2 リュウノシンゲン |
盛岡20.11.01 5 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.9 良 38.5 1.7 55.0鈴木祐6人 10ト 9ワク 479 4-6 ゴールデンヒーラー |
門別20.10.14 4 ローズクォーツ特別 1500m 右 1:36.1 重 38.9 0.4 55.0岩橋勇5人 6ト 6ワク 486 3-3-3-3 トウキョウドライヴ |
門別20.08.19 7 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:54.7 良 43.3 4.1 54.0井上俊8人 8ト 6ワク 486 7-7-8-8 シビックドライヴ |
7 | 9 | 父シビルウォー 母オレンジローズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シラカミロード 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 真壁信一 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-2-3-2 菅原勲(岩手) |
2-2-3-4 1-2-2-2 1-0-1-2 1-0-1-2 |
水沢21.03.12 1 3歳A 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.2 56.0山本聡4人 11ト 7ワク 472 3-3-2-1 ミズサンフェイム |
水沢20.12.26 3 2歳A 1600m 右 1:42.9 不 38.7 0.3 55.0山本聡1人 10ト 1ワク 480 5-5-6-4 エムワンハルコ |
水沢20.12.14 7 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:42.2 不 38.7 1.9 55.0山本聡4人 10ト 1ワク 481 9-9-9-8 リュウノシンゲン |
盛岡20.11.15 9 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:41.5 良 39.2 3.1 55.0村上忍8人 12ト 12ワク 479 11-10 ギガキング |
盛岡20.10.18 2 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:41.4 良 36.8 0.7 55.0山本聡3人 6ト 1ワク 476 3-3 リュウノシンゲン |
8 | 10 | 父ホッコータルマエ 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) サンエイマジック 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-3-0 鈴木七(岩手) |
2-0-3-1 2-0-1-1 0-0-2-0 0-0-2-0 |
水沢21.03.20 3 3歳A 1600m 右 1:47.0 良 39.3 0.5 56.0高橋悠3人 5ト 1ワク 475 3-3-4-3 ミズサンフェイム |
川崎21.01.25 4 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:39.9 不 43.2 2.3 56.0藤本現5人 8ト 7ワク 469 7-7-6-6 レスポンデール |
川崎21.01.02 1 百人一首賞3歳7 1400m 左 1:33.4 良 40.2 0.0 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 460 4-3-3-2 スターオブブラッド |
水沢20.12.15 取止 2歳B1 1400m 右 55.0高橋悠 0ト 5ワク - |
水沢20.12.01 3 J認 フューチャー 1600m 右 1:46.0 稍 40.3 1.1 55.0高橋悠6人 8ト 3ワク 473 4-4-5-4 マツリダジョオー |
8 | 11 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡3 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-0 0-1-0-0 |
水沢21.03.15 2 3歳C1 1300m 右 1:23.7 不 40.3 0.3 56.0鈴木祐1人 11ト 11ワク 470 3-3-1-3 ライヴワッフル |
J中山21.01.10 15 3歳未勝利 2200m 芝右 2:19.3 良 36.7 2.4 56.0武藤雅10人 16ト 3ワク 488 12-13-16-16 グローリアスサルム |
J中山20.10.03 11 2歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 良 36.7 0.8 55.0武藤雅11人 17ト 9ワク 484 5-5-5-4 レッドヴェロシティ |
J中山20.09.13 5 2歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 37.4 0.9 54.0武藤雅7人 11ト 8ワク 482 2-1-1-1 アドマイヤハレー |
J新潟20.08.08 10 2歳新馬 1800m 左 1:58.5 重 40.1 3.8 54.0武藤雅7人 15ト 9ワク 474 7-10-11-11 サウンドブレイズ |
[PR] |
---|