地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月01日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
歴史を感じる宿場あるき日光街道幸手宿賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ケージーホマレ 母父(ダンスインザダーク) ムーランアジュール 鹿毛 牝4 村上卓史 川上牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-1-0-3 山崎裕(川崎) |
5-1-0-8 2-1-0-4 3-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎21.03.02 10 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:33.1 稍 41.1 2.5 54.0町田直6人 11ト 8ワク 462 3-3-7-9 ウインオーサム |
川崎21.01.26 7 風信子賞C1四 五 1400m 左 1:32.9 重 41.8 2.5 54.0町田直6人 11ト 2ワク 472 2-2-2-3 タイセイシャイニー |
川崎20.11.10 10 あつまれ!ジョッキ 1400m 左 1:32.8 良 42.4 2.3 54.0町田直2人 12ト 11ワク 473 3-3-4-10 エスカレーション |
川崎20.10.12 2 鉄砲百合賞C2一 1500m 左 1:36.7 重 41.0 0.2 54.0町田直3人 14ト 10ワク 471 2-2-1-2 リライアブルアミ |
川崎20.09.14 1 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:37.7 重 40.3 1.1 54.0町田直1人 13ト 3ワク 466 1-1-1-1 モンストロ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ボンバルリーナ 母父(シンボリクリスエス) ロッソビアンコ 鹿毛 牝4 平田修 追分ファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
0-1-1-10 0-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和21.02.22 4 川越市マスコットキ 1500m 左 1:39.0 稍 41.2 0.8 54.0森泰斗2人 10ト 6ワク 454 7-6-3-4 トーセンソワレ |
船橋20.10.26 2 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.4 稍 39.9 0.2 54.0本橋孝5人 14ト 5ワク 450 9-7-9-5 キングエド |
浦和20.10.22 7 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:45.7 稍 41.0 2.1 54.0保園翔4人 10ト 9ワク 451 5-5-5-6 マイネルエスペルト |
J札幌20.07.25 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 36.3 0.8 54.0石川裕11人 15ト 3ワク 444 5-5-5-4 ユークレース |
J東京20.06.28 13 3歳未勝利 2400m 芝左 2:36.3 不 42.1 4.0 54.0北村宏10人 18ト 4ワク 442 9-7-9-5 フェスティヴスーリ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡6 山田信明 千葉飯田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-3-3-8 長谷忍(浦和) |
1-3-5-23 1-3-5-15 0-0-0-7 0-1-2-7 |
船橋21.03.17 4 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:01.9 良 37.7 1.2 55.0加藤和5人 13ト 1ワク 471 7-7 クモキリ |
浦和21.02.02 4 豆まき特別C2二 1400m 左 1:30.9 重 40.7 1.2 56.0加藤和6人 12ト 4ワク 479 6-4-6-5 ファインアレス |
浦和21.01.07 3 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:30.8 良 40.3 1.1 56.0加藤和7人 11ト 3ワク 487 6-7-6-6 サンウェーコ |
浦和20.12.22 4 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.3 良 36.2 0.7 56.0加藤和2人 11ト 8ワク 487 8-7 ホウロクダマ |
川崎20.12.14 3 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.4 56.0福原杏6人 11ト 5ワク 491 8-8-8 ウルフマンジャック |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母シルキーリリー 母父(ティンバーカントリー) バンダイクブラウン 栗毛 牝7 近藤洋司 福岡光夫 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
8-4-6-23 2-2-2-6 6-2-4-17 0-0-0-0 |
川崎21.03.01 3 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:13.6 良 41.2 1.1 54.0和田譲4人 10ト 8ワク 463 2-2-2-2 パラダイムチェンジ |
川崎21.01.26 2 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.3 重 40.6 0.5 54.0和田譲5人 14ト 10ワク 460 9-9-7-6 アルジョンブラン |
川崎21.01.01 2 18thゴールデン 1500m 左 1:36.8 良 39.6 0.3 53.0西啓太4人 12ト 1ワク 461 4-4-5-3 マイネルメーア |
川崎20.12.15 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.6 良 39.7 0.8 54.0西啓太5人 12ト 11ワク 465 9-9-10-10 エイコーレイワ |
川崎20.11.09 4 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:14.2 良 40.2 1.8 54.0西啓太5人 14ト 8ワク 467 2-2-2-4 ダルヴァザ |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 下河辺牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-2-1-5 工藤伸(浦和) |
5-7-3-50 5-7-2-40 0-0-1-5 1-6-2-10 |
浦和21.02.23 3 埼玉巨樹番付東の横 1400m 左 1:30.8 良 39.0 0.4 56.0和田譲3人 11ト 9ワク 445 8-8-6-3 ヴァーツラフ |
浦和21.02.02 2 豆まき特別C2二 1400m 左 1:30.5 重 40.9 0.8 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 449 5-6-1-2 ファインアレス |
浦和21.01.07 7 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:31.0 良 40.2 1.3 56.0和田譲4人 11ト 6ワク 447 5-5-9-9 サンウェーコ |
浦和20.12.21 5 暮来月特別C1二 1500m 左 1:37.8 良 39.7 1.3 56.0和田譲3人 11ト 8ワク 454 8-9-9-7 ロードドミニオン |
浦和20.11.24 1 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:36.1 良 38.9 0.2 56.0和田譲7人 12ト 2ワク 445 8-8-7-5 ロードオブイサチル |
5 | 6 | 父パイロ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) センシャ 黒鹿毛 牡4 (同)クイック・ホールディングス 佐竹学 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-10 岩本洋(川崎) |
2-0-1-17 2-0-1-17 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎21.03.02 10 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:39.1 稍 40.1 1.9 56.0笹川翼7人 14ト 11ワク 502 12-12-11-9 オレオレサララ |
川崎21.01.26 8 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:37.9 重 41.9 1.1 56.0笹川翼7人 13ト 4ワク 487 4-5-4-3 キク |
川崎21.01.04 9 熊手賞C1C2選定 2000m 左 2:15.5 良 41.8 1.9 54.0▲古岡勇12人 14ト 8ワク 506 6-7-8-6 シュンノカミ |
川崎20.12.14 4 C1七 八 1500m 左 1:38.4 良 38.7 1.1 53.0▲古岡勇13人 14ト 11ワク 492 11-12-10-10 ククシカ |
川崎20.10.11 6 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:38.4 重 41.1 1.6 53.0▲古岡勇6人 10ト 3ワク 498 5-5-6-6 アリュールベルン |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母ヤマニンボンプアン 母父(ファンタスティックライト) ヤマニンボンモマン 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
0-2-0-12 0-1-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎21.03.02 5 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:38.5 稍 41.2 1.3 54.0阪上忠8人 14ト 8ワク 450 1-1-1-1 オレオレサララ |
浦和21.02.01 5 フェブラリー特別C 1500m 左 1:39.7 重 42.0 2.5 54.0山林信11人 12ト 9ワク 444 3-3-3-4 アマネラクーン |
川崎21.01.25 11 C2一 二 三 1500m 左 1:42.7 不 46.2 6.6 54.0藤江渉10人 12ト 12ワク 455 5-4-9-12 ビギンアゲイン |
川崎21.01.02 6 福笑い賞C2一 二 1500m 左 1:38.2 良 41.5 1.6 54.0山崎誠8人 14ト 2ワク 445 3-3-4-3 キク |
川崎20.12.14 7 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:38.1 良 41.4 1.2 54.0藤江渉7人 13ト 7ワク 453 1-1-1-1 トミケンミステリオ |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母レディーダービー 母父(スペシャルウィーク) サルトグリーン 鹿毛 牝5 北原大史 斉藤安行 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
6-2-3-16 4-0-3-7 2-2-0-7 4-0-3-7 |
浦和21.02.22 3 川越市マスコットキ 1500m 左 1:38.9 稍 41.0 0.7 54.0吉原寛1人 10ト 3ワク 408 5-5-5-5 トーセンソワレ |
浦和21.02.02 1 秩父メープルシロッ 1400m 左 1:30.0 重 38.4 0.8 54.0吉原寛1人 12ト 8ワク 407 6-6-2-1 アマデトワール |
浦和21.01.06 4 『深谷ねぎ』賞C2 1400m 左 1:31.3 良 39.3 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 10ワク 414 3-4-3-2 ファインアレス |
浦和20.12.24 5 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.4 良 40.8 1.4 54.0高橋哲5人 11ト 8ワク 412 8-7-7-7 コウユーモテモテ |
浦和20.09.22 3 サルビア出荷量日本 1400m 左 1:30.5 良 39.8 0.4 53.0☆福原杏2人 12ト 11ワク 408 4-6-3-3 ポートオブコール |
7 | 9 | 父ワールドエース 母オウバイ 母父(タバスコキャット) アルジャディ 鹿毛 牝4 (株)SKT 様似共栄牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-1 箕輪武(浦和) |
1-3-0-6 1-3-0-6 0-0-0-0 1-3-0-6 |
浦和20.11.26 7 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.3 稍 39.8 1.3 53.0☆吉井章9人 11ト 6ワク 425 4-3-3-5 フクサングレート |
浦和20.10.21 1 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.4 稍 40.1 0.1 54.0吉井章6人 12ト 7ワク 427 2-2-1-1 コスモタウルス |
浦和20.09.23 2 3歳三 1400m 左 1:31.0 稍 39.8 0.5 54.0高橋哲5人 12ト 7ワク 420 2-2-2-2 ファストーゾ |
浦和20.08.13 4 3歳四 1400m 左 1:32.2 重 41.1 1.6 54.0高橋哲3人 9ト 9ワク 411 3-3-2-2 ミドゥス |
浦和20.07.24 4 3歳三 1400m 左 1:31.7 不 41.7 1.6 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 415 3-3-2-3 ボクラノユメ |
7 | 10 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダークラドート 栗毛 牡4 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-2-6-12 鈴木勝(浦和) |
0-2-6-12 0-2-6-12 0-0-0-0 0-2-6-12 |
浦和21.02.23 6 埼玉巨樹番付東の横 1400m 左 1:31.6 良 40.1 1.2 56.0橋本直4人 11ト 2ワク 474 4-3-5-4 ヴァーツラフ |
浦和21.02.01 2 フェブラリー特別C 1500m 左 1:37.7 重 40.0 0.5 56.0橋本直7人 12ト 6ワク 483 2-2-2-2 アマネラクーン |
浦和21.01.07 5 花のまち『ふかや』 1400m 左 1:30.9 良 40.5 1.2 56.0橋本直5人 11ト 7ワク 475 3-4-7-7 サンウェーコ |
浦和20.12.24 3 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.7 良 40.9 0.7 56.0橋本直6人 11ト 5ワク 477 2-2-3-1 コウユーモテモテ |
浦和20.11.27 3 冬菊特別C2二 1400m 左 1:30.5 稍 39.7 0.3 56.0橋本直7人 12ト 8ワク 470 6-6-5-3 リンダリンダリンダ |
8 | 11 | 父ネオヴァンドーム 母ベルモントスワン 母父(オペラハウス) ピノーク 鹿毛 牝4 近藤秀典 市正牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-0-0-8 小澤宏(浦和) |
2-1-1-14 2-1-1-14 0-0-0-0 2-1-1-11 |
浦和21.02.22 6 川越市マスコットキ 1500m 左 1:39.5 稍 41.3 1.3 54.0藤田凌4人 10ト 9ワク 456 4-8-7-7 トーセンソワレ |
浦和21.02.02 4 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:31.7 重 41.1 1.5 54.0藤田凌1人 12ト 3ワク 466 4-4-4-4 ジョートラジャ |
浦和21.01.06 4 小寒特別C1四C2 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.9 53.0藤田凌4人 12ト 2ワク 465 5-5-7-6 ブルベアヴェルデ |
浦和20.12.22 1 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:30.9 良 39.3 0.2 54.0藤田凌6人 11ト 7ワク 473 3-3-3-1 アンジェロース |
浦和20.08.12 5 3歳二 1400m 左 1:31.2 良 39.4 0.8 54.0藤田凌8人 10ト 11ワク 446 10-10-10-10 トーセンリヤン |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母スイートカルタゴ 母父(ヘクタープロテクター) ファシリテータ 青鹿毛 牡4 欠畑圭一 シンボリ牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
0-2-2-22 0-2-2-22 0-0-0-0 0-0-1-3 |
川崎21.03.02 9 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:33.0 稍 40.2 2.4 56.0阪上忠11人 11ト 9ワク 474 9-9-9-8 ウインオーサム |
川崎21.01.26 5 C1四 五 六 1400m 左 1:34.6 重 40.2 1.4 56.0阪上忠8人 8ト 4ワク 479 3-3-3-3 グローリアスレゴン |
船橋21.01.11 11 馬い!?江戸前千葉 1200m 左 1:17.1 良 39.4 2.2 56.5阪上忠12人 12ト 9ワク 478 10-10-11 マゼ |
川崎20.09.14 12 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 重 38.6 2.2 55.0阪上忠12人 12ト 10ワク 452 10-11-11 ロジセンス |
川崎20.08.31 11 C1六 七 1400m 左 1:32.8 良 40.7 2.0 55.0阪上忠10人 12ト 6ワク 440 9-9-7-6 フィナルタ |
[PR] |
---|