地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月28日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チェンカーン 鹿毛 牡4 大久保俊 原フアーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-4 吉田司(岩手) |
1-2-0-7 1-2-0-4 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢20.12.14 5 C2六組 1300m 右 1:24.0 重 39.1 0.8 56.0岩本怜4人 8ト 3ワク 468 8-8-8-7 ヤマニンバデル |
水沢20.11.30 4 C2六組 1300m 右 1:23.6 重 39.1 0.3 56.0岩本怜3人 9ト 6ワク 465 4-5-4-4 ヘラクレスバローズ |
盛岡20.11.15 7 C2六組 1400m 左 1:28.8 良 38.7 2.1 56.0岩本怜4人 10ト 3ワク 462 8-8 サージェントバッジ |
盛岡20.10.31 1 C2十組 1200m 左 1:14.1 良 37.4 0.1 56.0岩本怜3人 8ト 1ワク 466 1-1 アヴグラン |
盛岡20.10.17 6 C2八組 1200m 左 1:15.7 良 39.7 0.7 56.0村上忍1人 7ト 1ワク 464 1-1 オーサムゲイル |
2 | 2 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡6 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 5-5-1-5 酒井仁(岩手) |
7-10-7-27 5-6-4-14 2-4-3-12 2-4-3-12 |
水沢21.03.14 8 復興支援ありがとう 1400m 右 1:30.3 不 39.0 1.9 55.0☆塚本涼1人 10ト 7ワク 490 8-9-6-7 ロータスブロッサム |
水沢21.01.11 取止 睦月特別A一組 1800m 右 56.0村上忍 0ト 8ワク - |
水沢20.12.31 2 歳末特別A二組 1600m 右 1:47.6 不 41.7 0.3 56.0高橋悠7人 9ト 9ワク 486 8-8-6-2 アドマイヤコメット |
水沢20.12.21 取止 冬至特別A一組 1900m 右 56.0高橋悠 0ト 8ワク - |
水沢20.12.07 10 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.5 稍 39.4 1.6 55.0☆塚本涼9人 12ト 6ワク 482 12-12-11-11 ハイパーチャージ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母キアラ 母父(ステイゴールド) ブラザーサン 栗毛 牡5 加藤和成 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-2 村上昌(岩手) |
1-1-3-31 1-1-3-19 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢21.03.14 6 復興支援ありがとう 1400m 右 1:29.9 不 38.1 1.5 56.0菅原辰9人 10ト 4ワク 400 10-10-8-8 ロータスブロッサム |
水沢21.01.11 取止 C1九組 1400m 右 56.0坂口裕 0ト 7ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1九組 1400m 右 不 56.0坂口裕 0ト 7ワク - |
水沢20.12.19 取止 C1十二組 1400m 右 56.0坂口裕 0ト 5ワク - |
水沢20.12.08 8 C1九組 1400m 右 1:31.9 稍 38.7 2.3 56.0坂口裕5人 11ト 3ワク 412 10-10-9-8 キタノユニヴァース |
4 | 4 | 父ワールドエース 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) ボンテンマル 鹿毛 牡4 三岡陽 前田ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-4-0-14 0-0-0-0 0-4-0-10 0-3-0-3 |
水沢21.03.15 12 C1七組 1400m 右 1:33.4 重 42.7 4.2 56.0岩本怜8人 12ト 11ワク 465 4-3-5-11 エイシンニトロ |
水沢21.01.03 2 C2九組 1300m 右 1:25.2 不 40.4 0.5 56.0山本聡1人 8ト 6ワク 449 1-2-2-3 ヴェゼール |
水沢20.12.29 4 C2七組 1300m 右 1:22.6 不 38.8 1.1 56.0山本聡2人 11ト 3ワク 458 5-5-5-4 アンデュレイト |
水沢20.12.20 取止 C2八組 1300m 右 56.0岩本怜 0ト 1ワク - |
水沢20.12.14 5 C2八組 1300m 右 1:25.2 重 40.2 0.3 56.0高橋悠4人 8ト 7ワク 450 3-3-3-7 アヴグラン |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母レオソレイユ 母父(オペラハウス) ラッキーバローズ 鹿毛 牡5 星加浩一 谷口牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-9-4-14 0-0-0-4 0-5-1-5 0-0-0-2 |
水沢21.03.14 7 復興支援ありがとう 1400m 右 1:30.0 不 39.1 1.6 56.0山本聡3人 10ト 8ワク 424 5-5-5-5 ロータスブロッサム |
水沢21.01.09 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 不 56.0岩本怜 0ト 4ワク - |
水沢20.12.29 9 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.4 不 37.9 1.6 56.0岩本怜10人 11ト 5ワク 432 11-10-9-8 トドイワガーデン |
水沢20.12.19 取止 ハヤテ特別OP 1400m 右 56.0岩本怜 0ト 12ワク - |
盛岡20.11.23 8 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.3 重 37.7 1.5 56.0岩本怜8人 9ト 5ワク 426 6-7 ツルオカボルト |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) サンシャインキッド 栗毛 牡4 由利一郎 元茂牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-2 畠山信(岩手) |
1-2-2-18 0-1-1-2 1-0-0-4 1-0-0-2 |
水沢21.03.14 1 C2八組 1300m 右 1:23.2 不 38.2 0.0 56.0高松亮4人 11ト 9ワク 439 5-5-6-4 ダブルクラッチ |
水沢21.01.11 取止 C2二組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 8ワク - |
水沢20.12.31 6 C2二組 1400m 右 1:37.6 不 43.6 1.6 56.0高松亮6人 11ト 1ワク 445 8-8-8-8 ルミリンナ |
水沢20.12.21 取止 C2二組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 3ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2二組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 6ワク - |
7 | 7 | 父パドトロワ 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ゼネラルアダージョ 鹿毛 牝5 後藤順男 レジェンドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-7-17 菅原右(岩手) |
1-3-9-36 1-0-3-22 0-3-6-14 0-3-6-12 |
水沢21.03.14 9 復興支援ありがとう 1400m 右 1:32.2 不 40.7 3.8 54.0陶文峰10人 10ト 1ワク 431 6-6-8-9 ロータスブロッサム |
水沢21.01.09 取止 C1六組 1400m 右 不 54.0菅原辰 0ト 2ワク 437 |
水沢20.12.29 11 C1五組 1400m 右 1:32.0 不 41.2 3.9 54.0菅原辰11人 11ト 3ワク 440 8-9-10-11 オデンセ |
水沢20.12.21 取止 C1七組 1400m 右 54.0陶文峰 0ト 8ワク - |
水沢20.12.06 9 C1五組 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 3.3 50.0★関本玲10人 10ト 1ワク 430 5-5-8-9 ヤマニンゼーレ |
7 | 8 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン4 高橋貢 サンシャイン牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
2-2-2-26 1-1-2-16 1-1-0-10 1-0-0-0 |
水沢21.03.14 1 C2七組 1300m 右 1:20.8 不 37.5 0.2 56.0岩本怜2人 11ト 10ワク 454 2-2-2-2 デルマヨタロウ |
浦和21.02.05 5 秩父美味しい豚豚賞 1400m 左 1:30.6 稍 38.6 0.9 56.0山林信9人 12ト 9ワク 455 9-10-9-8 コスモビックラコグ |
川崎21.01.26 4 風信子賞C1四 五 1400m 左 1:32.7 重 40.6 2.3 56.0山林信9人 11ト 10ワク 461 9-9-7-5 タイセイシャイニー |
船橋21.01.13 9 船橋生まれの除菌水 1600m 左 1:44.3 良 39.3 2.6 56.5山林信13人 13ト 5ワク 460 10-10-10-11 トーキョーサバク |
川崎21.01.01 11 迎春賞C1三 四 1400m 左 1:33.2 良 41.8 2.5 56.0山林信6人 12ト 9ワク 461 4-5-6-7 ラストブラッサム |
8 | 9 | 父ケープブランコ 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) サンエイクラウン 栗毛 牡4 鈴木雅俊 水上習孝 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-2-16 鈴木七(岩手) |
1-3-2-17 1-1-0-9 0-1-2-8 0-1-2-8 |
水沢21.03.15 3 C2一組 1400m 右 1:29.8 不 38.8 0.4 56.0高橋悠8人 12ト 1ワク 446 4-4-3-3 ユイノムテキ |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 11ワク - |
水沢20.12.31 5 C2一組 1400m 右 1:37.2 不 43.5 1.7 56.0高橋悠2人 10ト 6ワク 442 4-3-4-7 オフザウォール |
水沢20.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 2ワク - |
水沢20.12.08 3 C2二組 1400m 右 1:31.7 稍 40.8 0.2 56.0高橋悠6人 9ト 6ワク 442 5-5-3-1 シャイニーブリッジ |
8 | 10 | 父アーネストリー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンミクロ 青鹿毛 牝6 山下洵一郎 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-1 畠山信(岩手) |
1-5-7-45 1-3-5-25 0-2-2-20 0-1-1-1 |
水沢20.12.26 5 B2三組 1600m 右 1:43.3 不 38.4 1.0 54.0山本聡3人 10ト 4ワク 442 4-4-4-4 トウショウレイダー |
水沢20.12.13 2 B2六組 1600m 右 1:45.4 稍 39.6 0.3 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 445 3-3-3-3 トーセンバラライカ |
水沢20.12.01 3 B2六組 1600m 右 1:45.2 稍 39.9 0.6 54.0山本聡4人 6ト 3ワク 443 2-2-1-2 アポロラスベガス |
川崎20.11.09 8 C2一 二 三 1500m 左 1:38.4 良 41.6 1.4 54.0半澤慶13人 14ト 1ワク 441 8-6-9-9 ケイツーポンド |
浦和20.10.21 9 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.2 稍 40.0 0.8 54.0福原杏9人 12ト 2ワク 444 11-10-8-8 アルジャディ |
[PR] |
---|