地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月27日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)298,000 (3着)170,000 (4着)85,000 (5着)43,000 |
||
東京スポーツ賞沈丁花特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝5 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
5-8-10-20 4-2-4-11 1-6-6-8 1-6-6-8 |
水沢21.03.14 8 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.1 不 39.9 3.1 54.0山本聡5人 8ト 2ワク 449 6-7-8-8 モンサンフィエール |
水沢20.11.29 10 ひいらぎ賞B1 1600m 右 1:44.4 重 38.5 1.6 54.0鈴木祐9人 12ト 11ワク 450 9-10-10-12 カフジリブラ |
盛岡20.11.02 8 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:39.3 稍 37.9 2.1 54.0山本聡5人 10ト 9ワク 447 9-9 ウインメテオーラ |
盛岡20.10.19 4 ジョッキーズチャン 1600m 左 1:39.3 良 37.6 0.4 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 443 6-4 キッズジョリー |
盛岡20.10.05 4 B1一組 1800m 左 1:55.3 良 38.8 0.6 54.0山本聡4人 12ト 9ワク 442 6-6-6-6 バーブル |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母スウェアトウショウ 母父(ディープインパクト) アドマイヤメジャー 鹿毛 牡4 近藤旬子 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 小西重(岩手) |
0-3-4-3 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
水沢21.01.11 取止 B1二組 1600m 右 56.0山本政 0ト 3ワク - |
水沢20.11.30 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.1 重 39.3 0.1 56.0山本政1人 12ト 5ワク 477 5-5-4-2 サンサダンサー |
J新潟20.10.10 8 萬代橋特別3歳上1 2400m 芝左 2:27.8 良 35.9 0.8 54.0齋藤新3人 11ト 6ワク 468 6-7-8-9 カラミンサ |
J小倉20.08.22 3 3歳未勝利 2600m 芝右 2:40.3 良 35.7 0.5 56.0和田竜1人 16ト 6ワク 460 2-2-2-2 タイセイシリウス |
J新潟20.08.01 3 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.7 稍 36.0 0.2 56.0和田竜3人 18ト 12ワク 456 4-5-6-4 エールオンレール |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡6 川村初美 林時春 |
56.0kg 関本淳(岩手) 5-2-3-5 齋藤雄(岩手) |
9-7-6-48 6-0-1-5 2-6-3-33 0-2-2-2 |
水沢21.03.13 2 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:45.2 稍 39.5 0.5 56.0関本淳7人 8ト 7ワク 454 5-5-4-4 スカイサーベル |
水沢21.01.03 5 B2二組 1600m 右 1:44.5 不 39.6 0.9 56.0関本淳2人 11ト 11ワク 448 3-3-3-4 ムーヴィング |
水沢20.12.27 2 B2二組 1600m 右 1:43.8 不 37.7 0.3 56.0関本淳2人 10ト 4ワク 460 3-3-4-4 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 56.0関本淳 0ト 8ワク - |
盛岡20.11.24 1 ビッグレッドファー 1600m 左 1:39.6 稍 37.1 0.3 56.0関本淳1人 10ト 4ワク 451 1-1 セレブレイトソング |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) マリーツァ 鹿毛 牝6 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-3-1-6 櫻田康(岩手) |
6-3-5-26 2-2-1-3 4-1-3-8 4-1-1-6 |
水沢21.03.13 5 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:45.8 稍 40.5 1.1 54.0鈴木祐4人 8ト 6ワク 475 3-3-3-3 スカイサーベル |
水沢21.01.10 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 54.0高橋悠 0ト 6ワク - |
水沢20.12.27 1 B1四組 1600m 右 1:41.6 不 38.5 0.1 54.0鈴木祐2人 8ト 3ワク 478 2-2-2-1 マイネルレイール |
水沢20.12.14 5 B1三組 1600m 右 1:43.0 不 39.3 0.9 54.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 483 2-2-2-3 ペイシャルフェ |
水沢20.08.23 1 ペリドット賞B2一 1600m 右 1:43.8 良 39.6 0.1 54.0鈴木祐3人 7ト 4ワク 467 2-2-1-2 ワタリエミネント |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン8 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村上忍(岩手) 5-1-1-0 櫻田康(岩手) |
12-6-7-28 1-2-3-9 11-4-3-16 9-1-2-10 |
水沢21.03.13 1 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:45.6 良 40.3 0.1 56.0鈴木祐6人 7ト 2ワク 507 5-5-5-3 ロードイヒラニ |
水沢21.01.11 取止 B1二組 1600m 右 56.0鈴木祐 0ト 2ワク - |
水沢20.05.03 8 B1二組 1600m 右 1:48.1 良 42.5 2.0 56.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 525 3-3-3-7 モズリュウオウ |
水沢20.04.19 9 B1二組 1600m 右 1:44.4 重 39.7 1.5 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 524 10-9-7-9 マイネルバローネ |
水沢20.04.07 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.7 重 42.5 1.3 56.0鈴木祐4人 12ト 3ワク 530 5-4-5-4 ワタリセイユウ |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母ペルヴィアンリリー 母父(フレンチデピュティ) マイディアライフ 栗毛 牡5 三田昌宏 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-3-7-12 1-0-1-3 2-1-2-2 2-1-2-1 |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 55.0☆塚本涼 0ト 6ワク - |
水沢20.12.30 取止 うまのわ特別A三組 1600m 右 不 56.0山本政 0ト 9ワク - |
水沢20.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0大坪慎 0ト 8ワク - |
盛岡20.11.22 4 ブリーダーズ・スタ 1600m 左 1:39.4 重 38.4 0.7 56.0山本聡2人 12ト 10ワク 491 8-9 ニシノゲンキマル |
盛岡20.10.11 3 初雁特別A三組 1600m 左 1:39.7 良 37.9 0.3 56.0大坪慎2人 10ト 9ワク 477 5-5 グランヴァニーユ |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母ユッカマウンテン 母父(アグネスタキオン) デルマロンシャン 栗毛 牡5 高橋一己 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-5-3-3 菅原勲(岩手) |
6-8-8-24 3-5-5-11 3-3-3-12 3-3-3-9 |
水沢21.03.13 6 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:46.3 稍 40.2 1.6 56.0村上忍2人 8ト 8ワク 452 7-7-6-6 スカイサーベル |
水沢21.01.10 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 56.0村上忍 0ト 7ワク - |
水沢20.12.27 1 B1三組 1600m 右 1:41.6 不 37.8 0.3 56.0村上忍4人 9ト 9ワク 450 9-9-8-6 ラルーナ |
水沢20.12.14 2 B1二組 1600m 右 1:41.8 不 38.4 1.1 56.0村上忍3人 10ト 2ワク 454 7-7-5-4 モンサンフィエール |
水沢20.11.30 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:43.1 重 38.1 0.1 56.0村上忍6人 12ト 12ワク 452 11-11-10-8 サンサダンサー |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ピエナアプローズ 母父(フジキセキ) ピエナアルティシア 鹿毛 牝4 川村初美 白井牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
4-2-2-10 2-2-2-2 2-0-0-4 2-0-0-0 |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 54.0関本淳 0ト 5ワク - |
水沢20.12.27 1 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.6 不 37.7 0.1 54.0山本政2人 12ト 8ワク 452 4-3-3-3 アポロラスベガス |
水沢20.12.13 1 B2七組 1600m 右 1:45.2 稍 40.4 0.1 54.0関本淳3人 8ト 1ワク 458 4-4-4-4 マイロングタイム |
盛岡20.11.24 2 C1二組 1600m 左 1:40.0 稍 38.5 0.3 54.0関本淳1人 10ト 8ワク 465 3-2 ララフォーナ |
盛岡20.11.07 3 C1三組 1600m 左 1:40.9 稍 37.9 1.4 54.0関本淳2人 12ト 6ワク 463 4-2 ガマン |
8 | 9 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-2 畠山信(岩手) |
9-10-7-31 3-6-1-14 6-4-6-16 4-3-5-14 |
水沢20.11.30 7 ダーレー特別B1一 1900m 右 2:05.2 重 39.9 0.9 54.0坂口裕2人 12ト 8ワク 427 8-8-5-6 スプレーモゲレイロ |
盛岡20.11.14 3 B2一組 1800m 左 1:56.6 良 38.5 0.4 54.0坂口裕3人 12ト 7ワク 430 3-3-3-3 ダンサーズドリーム |
盛岡20.10.31 1 八幡平 森の大橋賞 1600m 左 1:40.0 良 37.5 0.5 54.0村上忍1人 12ト 9ワク 432 2-2 シエロアスール |
盛岡20.10.03 2 B1四組 1600m 左 1:38.3 良 37.5 0.9 54.0村上忍3人 10ト 1ワク 427 3-3 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.20 2 B2一組 1800m 左 1:56.8 良 38.8 0.7 54.0村上忍3人 6ト 1ワク 426 4-4-4-3 ムキズ |
8 | 10 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン8 結城喜一 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
5-4-7-30 3-1-2-9 0-1-3-11 0-1-2-8 |
水沢21.03.13 3 アクアマリン賞B1 1600m 右 1:45.3 稍 38.9 0.6 56.0山本政6人 8ト 5ワク 503 8-8-8-8 スカイサーベル |
水沢21.01.09 取止 新春特別A二組 1600m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 5ワク - |
水沢20.12.30 取止 うまのわ特別A三組 1600m 右 不 56.0鈴木祐 0ト 8ワク - |
水沢20.12.08 8 寒椿特別A三組 1600m 右 1:42.9 稍 38.6 0.7 56.0鈴木祐6人 12ト 7ワク 507 11-11-11-10 バーブル |
盛岡20.11.16 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:56.0 稍 36.7 0.3 56.0鈴木祐4人 9ト 2ワク 510 7-7-6-5 レールガン |
[PR] |
---|