地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月21日 (日曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
3歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 右 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ワイプユアアイズ 栗毛 牝3 檜森高史 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
0-0-1-10 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢21.01.09 取止 3歳B1 1400m 右 不 54.0村上忍 0ト 11ワク - |
水沢20.12.27 9 2歳B1 1400m 右 1:32.5 不 40.4 2.1 54.0陶文峰9人 10ト 7ワク 402 10-10-10-10 トキノレーヴ |
水沢20.12.13 5 2歳B2一組 1400m 右 1:32.4 稍 40.8 0.8 54.0陶文峰8人 10ト 8ワク 400 9-9-9-8 トキノレーヴ |
水沢20.11.29 5 2歳B2 1400m 右 1:31.7 重 39.9 1.5 54.0陶文峰7人 9ト 8ワク 407 9-9-8-7 リュウノアーダーン |
盛岡20.11.14 5 2歳B2 1400m 左 1:29.8 良 38.9 1.6 54.0陶文峰6人 9ト 2ワク 402 8-7 キャッスルベル |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) ワーキングベルン 栗毛 牝3 大黒富美子 高橋啓 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-4-2 佐々由(岩手) |
0-1-4-12 0-1-3-3 0-0-1-9 0-0-1-3 |
水沢21.03.13 7 3歳B1 1400m 右 1:33.8 良 40.9 2.7 54.0阿部英11人 12ト 7ワク 384 8-8-9-7 シエルグリーン |
水沢21.01.09 取止 3歳B1 1400m 右 不 54.0木村暁 0ト 4ワク - |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 54.0木村暁 0ト 2ワク 381 |
水沢20.12.13 5 2歳B2二組 1400m 右 1:33.6 稍 40.7 2.8 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 378 6-6-7-5 スターオブブラッド |
水沢20.11.29 6 2歳B2 1400m 右 1:32.1 重 40.5 1.9 54.0木村暁9人 9ト 5ワク 383 7-7-7-8 リュウノアーダーン |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ラヴコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) トイボブ 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 高岸順一 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-2-0-9 0-2-0-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢21.03.13 9 3歳B1 1400m 右 1:34.2 良 41.3 3.1 54.0村上忍6人 12ト 10ワク 463 10-9-8-10 シエルグリーン |
船橋21.02.08 10 3歳二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.0 2.5 54.5和田譲12人 12ト 9ワク 467 2-2-2-3 イトカワ |
川崎21.01.27 12 目白特別3歳3 1500m 左 1:44.6 不 46.1 5.7 54.0和田譲11人 12ト 1ワク 464 5-5-6-11 ドキドキボーイ |
船橋21.01.11 11 3歳三 四 1200m 左 1:18.1 良 40.5 2.9 54.5和田譲11人 12ト 7ワク 467 10-10-11 チャンプタイガー |
船橋20.11.30 8 2歳二 1500m 左 1:41.0 良 41.7 5.3 54.0福原杏8人 8ト 7ワク 462 8-8-8-8 ミスティックライツ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝3 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 三野通(岩手) |
1-0-1-2 1-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-1 |
水沢20.11.29 9 2歳B2 1400m 右 1:33.3 重 42.8 3.1 54.0岩本怜1人 9ト 2ワク 400 3-3-2-6 リュウノアーダーン |
盛岡20.11.16 1 2歳C1二組 1200m 左 1:14.8 稍 38.1 0.5 54.0岩本怜3人 9ト 1ワク 396 1-1 ホタルマル |
門別20.10.21 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 稍 39.0 1.8 54.0岩橋勇6人 10ト 8ワク 398 4-7 フォーギブネス |
門別20.10.07 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 37.9 0.6 54.0石川倭2人 10ト 3ワク 394 2-2 リュウノアマゾネス |
門別20.09.09 取消 2歳 新馬 1000m 右 稍 54.0桑村真 6ト 7ワク - |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母マイネペンタグラム 母父(アグネスタキオン) ナカハマチーク 栗毛 牡3 横山育生 原弘之 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-2-1 佐藤浩(岩手) |
0-1-3-1 0-1-1-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢21.03.13 6 3歳B1 1400m 右 1:33.6 良 41.3 2.5 56.0山本聡5人 12ト 11ワク 463 5-5-4-5 シエルグリーン |
水沢21.01.09 取止 3歳B1 1400m 右 不 51.0★関本玲 0ト 8ワク - |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 51.0★関本玲 0ト 7ワク 467 |
水沢20.12.13 3 2歳B2二組 1400m 右 1:32.9 稍 41.3 2.1 55.0山本政2人 9ト 1ワク 473 2-2-2-2 スターオブブラッド |
盛岡20.10.31 2 2歳B2 1400m 左 1:28.5 良 39.1 0.2 55.0山本聡2人 9ト 7ワク 479 2-2 ビッグタイマー |
6 | 6 | 父シビルウォー 母コリャコリャ 母父(ゼンノロブロイ) ドンドハレ 鹿毛 牡3 大屋高広 木村牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-1 伊藤和(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-6 0-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢21.03.13 3 3歳B2 1400m 右 1:34.7 良 41.0 1.0 56.0高橋悠7人 12ト 2ワク 486 11-10-6-5 サンラファイエット |
水沢21.01.09 取止 3歳B2 1400m 右 不 55.0高松亮 0ト 1ワク 483 |
水沢20.12.06 5 2歳C2一組 1300m 右 1:25.8 稍 40.1 1.5 55.0村上忍8人 8ト 6ワク 486 4-4-4-4 ネオエックス |
盛岡20.11.16 取消 2歳C1一組 1200m 左 稍 55.0村上忍 8ト 3ワク - |
盛岡20.10.31 7 2歳B2 1400m 左 1:29.7 良 38.3 1.4 55.0高松亮6人 9ト 2ワク 477 9-8 ビッグタイマー |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) ロブストフィジーク 栗毛 牡3 平賀敏男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-0-4 菅原右(岩手) |
0-2-0-4 0-1-0-3 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢21.03.13 5 3歳B1 1400m 右 1:33.3 良 40.9 2.2 56.0陶文峰7人 12ト 8ワク 523 6-6-6-6 シエルグリーン |
水沢21.01.09 取止 3歳B2 1400m 右 不 55.0陶文峰 0ト 6ワク 511 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 55.0陶文峰 0ト 8ワク 518 |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 55.0陶文峰 0ト 6ワク - |
水沢20.12.06 2 2歳C2一組 1300m 右 1:24.7 稍 39.2 0.4 55.0陶文峰5人 8ト 9ワク 508 2-3-3-1 ネオエックス |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母スプンキーウーマン 母父(アルカセット) ミスマツリダ 黒鹿毛 牝3 高橋福三郎 早坂牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-1-8 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢21.01.09 取止 3歳B1 1400m 右 不 54.0岩本怜 0ト 7ワク - |
水沢20.12.27 10 2歳B1 1400m 右 1:32.8 不 41.7 2.4 54.0岩本怜10人 10ト 10ワク 444 5-6-7-8 トキノレーヴ |
水沢20.12.13 6 2歳B2一組 1400m 右 1:32.6 稍 42.1 1.0 54.0岩本怜9人 10ト 9ワク 437 3-2-2-4 トキノレーヴ |
水沢20.11.29 8 2歳B1 1400m 右 1:32.5 重 41.7 2.1 54.0岩本怜10人 10ト 10ワク 442 6-6-6-8 キャッスルベル |
盛岡20.11.01 11 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:02.4 良 38.1 2.6 54.0関本淳11人 12ト 5ワク 446 10-10 リュウノメアリー |
8 | 9 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ スマイルファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-0-0-3 |
水沢21.03.13 12 3歳B1 1400m 右 1:35.3 良 41.7 4.2 54.0木村暁10人 12ト 2ワク 391 9-10-12-12 シエルグリーン |
水沢21.01.09 取止 3歳B2 1400m 右 不 54.0関本淳 0ト 10ワク 397 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 4ワク 393 |
水沢20.12.13 7 2歳B2二組 1400m 右 1:34.0 稍 41.2 3.2 54.0陶文峰6人 9ト 4ワク 390 6-6-7-5 スターオブブラッド |
水沢20.12.01 8 2歳C1 1300m 右 1:25.0 稍 39.8 2.2 54.0陶文峰8人 10ト 8ワク 387 8-8-9-9 アイノエスポワール |
[PR] |
---|