地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月17日 (水曜日) 姫路競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)700,000 (3着)350,000 (4着)250,000 (5着)200,000 |
||
近畿畜産特別A1A2 4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母ディアコメット 母父(キングカメハメハ) エレスチャル 鹿毛 牝6 河原義宏 ディアレストクラブ |
53.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-1-3-8 尾林二(兵庫) |
4-2-5-24 0-0-1-0 4-2-4-23 2-0-1-2 |
姫路21.03.03 7 スミレ賞A1二4歳 1500m 右 1:38.1 重 40.6 1.2 54.0廣瀬航8人 10ト 2ワク 461 1-1-1-1 タガノヴェリテ |
姫路21.02.04 3 上郡赤松円心特別A 1400m 右 1:31.1 良 39.0 0.9 54.0廣瀬航8人 12ト 3ワク 454 2-2-3-2 ナチュラリー |
姫路21.01.19 9 睦月特別A1 4歳 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.2 54.0廣瀬航12人 12ト 9ワク 456 8-8-9-10 メイプルグレイト |
園田20.10.29 6 秋寒特別A1 3歳 1230m 右 1:19.9 良 39.7 1.9 54.0廣瀬航5人 7ト 6ワク 462 2-2-2-4 ナムラムート |
園田20.10.08 6 姫路さぎ草特別A1 1400m 右 1:27.9 不 39.3 1.5 54.0廣瀬航7人 11ト 3ワク 453 4-3-3-4 イルティモーネ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡9 冨田藤男 追分ファーム |
54.0kg 高畑皓(兵庫) 0-0-0-2 山口浩(兵庫) |
5-3-9-88 2-0-0-52 3-3-9-34 0-0-0-4 |
姫路21.03.02 10 日本トーター杯A2 1400m 右 1:31.2 不 37.6 2.4 56.0高畑皓12人 12ト 6ワク 505 11-11-11-11 ワシヅカミ |
姫路21.02.18 6 市川町ゴルフまつり 1800m 右 2:00.9 良 40.0 3.9 54.0大柿一11人 11ト 1ワク 509 11-11-11-11 コスモバレット |
姫路21.02.04 11 上郡赤松円心特別A 1400m 右 1:32.2 良 38.4 2.0 54.0竹村達11人 12ト 2ワク 509 9-9-9-9 ナチュラリー |
姫路21.01.20 11 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:33.0 良 39.2 2.5 56.0高畑皓9人 12ト 12ワク 510 10-10-10-12 クールファンタジー |
浦和20.12.23 11 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:31.8 良 40.6 5.7 54.0中島良11人 11ト 6ワク 507 11-11-11-11 ブルドッグボス |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) サンライズハイアー 鹿毛 牡5 松岡隆雄 浦河小林牧場 |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 4-1-3-4 柏原誠(兵庫) |
5-3-5-11 1-1-0-0 4-2-5-11 1-0-2-0 |
姫路21.02.11 3 A2 4歳以上特別 1500m 右 1:37.5 良 37.9 0.7 56.0鴨宮祥1人 11ト 7ワク 479 9-9-8-8 タマモサザンクロス |
姫路21.01.20 3 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:30.6 良 37.9 0.1 57.0鴨宮祥4人 12ト 6ワク 484 7-7-6-5 クールファンタジー |
園田20.12.17 1 酒米の王様 山田錦 1230m 右 1:20.0 良 38.6 0.1 57.0鴨宮祥3人 12ト 4ワク 484 2-2-2-2 クールファンタジー |
園田20.11.19 4 落葉特別A2 3歳 1400m 右 1:31.0 良 37.8 0.8 56.0鴨宮祥6人 12ト 8ワク 485 7-7-7-7 ナムラヘラクレス |
園田20.10.28 9 霜降特別A2 3歳 1400m 右 1:31.9 良 41.0 1.7 56.0鴨宮祥2人 9ト 9ワク 485 2-2-2-3 ナムラヘラクレス |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母クイーンオブハルカ 母父(Singspiel) タイセイプレシャス 栗毛 セン9 田中成奉 前谷武志 |
56.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 長南和(兵庫) |
5-7-3-40 4-6-2-33 1-1-1-6 0-1-0-0 |
姫路21.03.03 2 スミレ賞A1二4歳 1500m 右 1:37.1 重 38.9 0.2 56.0田中学1人 10ト 9ワク 493 8-8-6-5 タガノヴェリテ |
笠松21.01.07 1 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.7 良 37.8 0.0 57.0水野翔4人 9ト 4ワク 494 9-9-9-8 ファストフラッシュ |
J東京20.11.15 14 秋色S3歳上3勝ク 1400m 左 1:25.1 良 35.6 2.0 54.0岩田康13人 16ト 11ワク 484 16-16 アヴァンティスト |
J東京20.10.18 8 テレビ静岡賞3歳上 1400m 左 1:23.8 重 35.7 0.7 57.0木幡巧15人 16ト 13ワク 480 16-15 ヨハン |
J東京20.06.07 15 麦秋S3歳上3勝ク 1400m 左 1:24.1 重 35.6 1.6 54.0石川裕11人 16ト 7ワク 474 11-13 ハーグリーブス |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ウインルキア 母父(ディープインパクト) アシャカド 黒鹿毛 牡5 吉冨学 オリオンファーム |
54.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-0 岡田利(兵庫) |
3-1-3-26 1-0-1-2 2-0-2-22 0-0-0-5 |
姫路21.03.02 7 日本トーター杯A2 1400m 右 1:30.4 不 37.5 1.6 56.0大柿一8人 12ト 1ワク 509 9-9-9-9 ワシヅカミ |
姫路21.02.04 7 上郡赤松円心特別A 1400m 右 1:31.7 良 37.8 1.5 54.0大柿一6人 12ト 9ワク 507 10-10-10-10 ナチュラリー |
姫路21.01.20 7 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:31.5 良 37.7 1.0 56.0大柿一7人 12ト 8ワク 507 9-9-9-9 クールファンタジー |
園田21.01.02 3 2021初夢賞A2 1400m 右 1:32.2 稍 38.9 0.4 57.0大柿一7人 11ト 2ワク 506 8-8-8-7 カツゲキダイオウ |
園田20.12.17 6 酒米の王様 山田錦 1230m 右 1:20.9 良 38.5 0.9 57.0大柿一5人 12ト 7ワク 504 8-8-8-9 サンライズハイアー |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母スネガエクスプレス 母父(ウォーエンブレム) サトノグラン 青鹿毛 セン7 冨田藤男 ノーザンファーム |
56.0kg 大柿一(兵庫) 0-0-0-1 山口浩(兵庫) |
4-0-1-32 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-1 |
姫路21.03.03 5 スミレ賞A1二4歳 1500m 右 1:37.8 重 40.0 0.9 56.0大柿一5人 10ト 1ワク 473 9-9-5-4 タガノヴェリテ |
J中山21.01.24 11 アレキサンドライト 1800m 右 1:55.0 不 41.9 3.9 57.0石川裕10人 11ト 4ワク 480 3-3-2-2 アメリカンシード |
J福島20.11.08 12 奥羽S3歳上3勝ク 1700m 右 1:47.3 良 39.7 1.6 57.0菅原明14人 14ト 9ワク 468 13-13-6-8 バーンスター |
J東京20.10.24 11 赤富士S3歳上3勝 2100m 左 2:11.1 稍 36.5 1.1 53.0江田照13人 16ト 14ワク 474 16-16-15-16 ネオブレイブ |
J中山20.09.27 6 内房S3歳上3勝ク 1800m 右 1:53.6 稍 37.7 1.2 57.0柴田善16人 16ト 8ワク 476 15-14-13-12 ローザノワール |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカメリア 母父(ディープインパクト) コスモグラトナス 青毛 牡6 細川幸男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 笹田知(兵庫) 5-7-1-14 保利幸(兵庫) |
6-7-4-45 0-0-0-1 5-7-3-27 0-0-1-4 |
姫路21.02.24 7 A2 4歳以上特別 1500m 右 1:38.5 良 37.9 0.7 56.0笹田知7人 7ト 2ワク 463 5-5-2-2 ムキズ |
姫路21.02.11 6 A2 4歳以上特別 1500m 右 1:37.9 良 38.2 1.1 56.0笹田知6人 11ト 3ワク 467 10-10-10-9 タマモサザンクロス |
姫路21.01.27 4 寒梅特別A2 4歳 1500m 右 1:37.1 重 39.4 1.2 56.0笹田知4人 12ト 1ワク 470 8-8-8-6 セイプレジール |
園田21.01.06 5 猪名川町いなぼう特 1870m 右 2:08.0 良 40.1 1.6 57.0笹田知6人 12ト 10ワク 470 7-7-8-7 マイネルプリサイス |
園田20.12.24 2 ポインセチア賞A2 1700m 右 1:55.9 良 38.4 0.3 56.0笹田知4人 6ト 5ワク 478 6-6-3-2 ネクストムーブ |
6 | 8 | 父ストロングリターン 母ヴェネチアンレッド 母父(マンハッタンカフェ) テツ 鹿毛 牡5 共田義夫 大川牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 7-5-3-7 橋本明(兵庫) |
7-5-4-10 0-0-0-0 7-5-4-8 1-1-0-0 |
姫路21.02.11 2 ひめじ広峰特別A1 1500m 右 1:35.9 良 37.4 0.2 56.0田中学2人 8ト 6ワク 470 2-2-2-2 タガノラガッツォ |
園田21.01.03 5 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.4 良 39.3 0.3 54.0田中学8人 12ト 4ワク 475 4-5-4-5 エイシンニシパ |
園田20.12.09 9 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:04.2 良 39.9 1.3 56.0大山真10人 12ト 6ワク 473 7-7-8-8 ジンギ |
園田20.11.18 6 立冬特別A1 3歳 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.4 56.0田中学6人 8ト 5ワク 470 2-2-2-2 ナチュラリー |
園田20.09.16 1 白露特別A2 3歳 1700m 右 1:54.6 良 39.1 0.4 57.0田中学2人 8ト 2ワク 469 2-2-1-1 アーチデューク |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ディーエスメイドン 母父(カコイーシーズ) メイプルグレイト 栗毛 牡6 節英司 スガタ牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 北野真(兵庫) |
13-2-3-14 0-0-0-5 13-2-3-9 1-0-0-1 |
姫路21.02.25 5 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:29.2 良 39.7 1.2 56.0大柿一4人 12ト 4ワク 519 3-3-2-2 ナリタミニスター |
姫路21.01.19 1 睦月特別A1 4歳 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.3 56.0大柿一3人 12ト 4ワク 521 2-2-1-1 エイシンデジタル |
園田20.12.30 3 オッズパークハンデ 1230m 右 1:20.4 重 38.9 1.4 56.0大柿一1人 9ト 6ワク 516 4-4-4-4 ミカエルシチー |
園田20.12.16 1 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:30.3 良 39.6 0.8 56.0大柿一1人 12ト 8ワク 517 1-1-1-1 バイラ |
J阪神20.11.07 10 播州S3歳上3勝ク 1200m 右 1:11.9 良 37.0 0.9 57.0藤井勘8人 16ト 12ワク 514 5-6 フォーテ |
7 | 10 | 父デュランダル 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーヴィッカース 栗毛 牡8 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-0 渡瀬寛(兵庫) |
11-7-1-35 0-0-0-0 11-7-1-35 0-0-0-0 |
大井20.12.28 11 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.8 良 38.6 1.7 57.0本田重7人 14ト 2ワク 488 9-11-10 サンキュー |
大井20.12.10 14 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:14.5 良 37.6 2.0 55.0繁田健14人 16ト 2ワク 486 14-13 サンニコーラ |
大井20.11.05 2 コナラ賞A2二B1 1400m 右 1:26.9 良 38.3 1.1 57.0本田重7人 8ト 6ワク 481 5-5-6 シートン |
大井20.10.06 8 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:13.6 良 37.7 1.7 57.0本田重7人 12ト 4ワク 482 8-8 シャインヴィットゥ |
大井20.09.24 8 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:27.4 重 38.6 1.7 55.0藤本現10人 11ト 5ワク 480 6-6-7 サンロアノーク |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母イズミバード 母父(サンデーサイレンス) メイプルキング 鹿毛 牡8 節英司 高瀬牧場 |
55.0kg 川原正(兵庫) 0-0-0-1 大山寿(兵庫) |
6-3-5-32 2-1-0-8 3-1-4-13 0-0-0-3 |
姫路21.03.03 10 棋士のまち加古川特 1500m 右 1:39.2 重 40.8 3.0 56.0下原理10人 10ト 7ワク 476 4-5-9-10 ヒダルマ |
姫路21.02.11 6 ひめじ広峰特別A1 1500m 右 1:37.2 良 37.9 1.5 56.0大柿一7人 8ト 7ワク 476 8-8-8-8 タガノラガッツォ |
姫路21.01.19 6 睦月特別A1 4歳 1400m 右 1:30.6 良 38.3 0.8 56.0川原正10人 12ト 8ワク 476 10-10-12-11 メイプルグレイト |
園田20.12.30 7 オッズパークハンデ 1230m 右 1:22.0 重 40.1 3.0 54.0下原理7人 9ト 4ワク 473 5-5-6-7 ミカエルシチー |
園田20.12.16 9 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:32.1 良 40.4 1.8 57.0笹田知8人 12ト 6ワク 482 5-5-5-4 メイプルグレイト |
8 | 12 | 父サクラプレジデント 母サクラブルース 母父(Cure the Blues) サージュ 鹿毛 牡5 市川智 山田牧場 |
56.0kg 竹村達(兵庫) 0-0-0-1 坂本和(兵庫) |
2-5-8-21 0-4-7-11 2-1-1-9 0-0-1-2 |
姫路21.03.03 5 棋士のまち加古川特 1500m 右 1:37.4 重 38.7 1.2 56.0鴨宮祥7人 10ト 6ワク 518 9-9-10-8 ヒダルマ |
姫路21.01.28 8 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:15.7 稍 40.3 3.8 56.0鴨宮祥9人 12ト 6ワク 515 10-9-7-7 ジンギ |
姫路21.01.19 3 睦月特別A1 4歳 1400m 右 1:30.3 良 37.6 0.5 56.0鴨宮祥9人 12ト 3ワク 516 12-12-11-9 メイプルグレイト |
園田21.01.03 9 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:05.4 良 40.0 1.3 54.0竹村達11人 12ト 5ワク 514 9-9-7-6 エイシンニシパ |
園田20.12.16 5 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.1 56.0鴨宮祥6人 12ト 1ワク 513 10-9-10-10 メイプルグレイト |
[PR] |
---|